Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Эля (Аэлита Гардэнжел) и ее семья


Рекомендуемые сообщения

Давно не посещали мы свою тему:). Хотим поделиться проведенным выходным в гостях у Комиссара. У нас получилась замечательная прогулка, собаки набегались и нагулялись.

Правда закончилась прогулка очень печально, но об этом я расскажу позже. Возможно и не в этой теме:(.

b01699356555.jpg

9fbbba0affa7.jpg

54e725f1cb42.jpg

2f13e6a51561.jpg

f1981fd7c2c5.jpg

e5f9b5a6a354.jpg

58a96e09bd58.jpg

Изменено пользователем Лариса - Эля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Давно мы не посещали нашу тему, как банально это не звучит, но так начинаются мои последние сообщения здесь! На это у нас есть уважительная причина - наша жизнь активно протекала в теме КЭНДИ.... Вчера наша семья приняла решение оставить золотиночку в своей семье. Мы поняли, что нам друг без друга будет очень плохо!

В теме Кэнди, ее зовут Кэнди, но ее изначальное имя Канди. У нас в семье оно прижилось, она Канди, Кандюша, Кандей, Кондиционер:), Кандюшок, Кандейчик :)))), она на все откликается и очень радуется. Поэтому мы не стали менять имя из прошлой жизни, Канди было единственным на которое она стала откликаться.

Теперь у Эли есть сестричка, старшая мудрая сестра, у которой есть чему поучиться:). Эля ее очень любит и скучает, если их разлучаешь даже не надолго.

Поэтому приглашаю всех наших друзей в нашу тему, о жизни наших любимых девочек я буду рассказывать здесь.

Тема Канди, как все начиналось: http://labrador.ru/i...ic=84417&st=220

Изменено пользователем Лариса - Эля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз очень за вас рада и Канди и вы обрели друг друга, эт очень здорово! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала всю вашу тему с Канди... Так рада за вас и за девочку! Спасибо вам, Лариса!!

Рассказывайте про девочек побольше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Мы планировали вторую собаку. Но гораздо позже и щенка. Кандюшу нам подарила судьба, которой мы очень благодарны!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Мы планировали вторую собаку. Но гораздо позже и щенка. Кандюшу нам подарила судьба, которой мы очень благодарны!!!

Вот же правильно говорят, что собаки сами находят себе хозяев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно! Она только что не заговорила, а так очень много сделала для того чтобы исключить из наших голов мысли о том, что она может жить где-то еще:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я впервые подстригла Канди. Не идеал, конечно, но для первого раза вроде даже ничего так:). df9cade4e157.jpg

c4549a8021ad.jpg. Не смотря на то, что стриглась она у Оксаны месяц назад, шерсть почему-то быстро отросла. Или это нормально? Как часто вы стрижете своих голденов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз мои поздравления с пополнением, счастья вам :)

Насчет шерсти - у меня голденов не было, не скажу про частоту стрижки, но она не может быть в линьке сейчас? Симбец по нынешней погоде уже начал снова на летнюю шерсть линять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! Нет, Канди не линяет, от нее шерсти вообще нет, хотя мы ее каждый день причесываем. От Эли шерсти много всегда. Она, по-моему, постоянно линяет:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Зэта тоже постоянно линяла, на полу ковер практически был из ее шерсти :) И откуда только с небольшой собаки столько шерсти набиралось... :) У нее еще течка была очень "удачно" в межсезонье как раз - только зимняя линька пройдет, и сразу приходит течка и шерстепад после нее :)

Мне просто кажется, что в процессе перелиньки шерсть должна расти активнее, поэтому Канди за месяц и обросла. Но могу и ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

731c812b0dfa.jpg Вечерний просмотр телепередач:)

Я не могу определить, когда у Эли линька:). Каждый день пол в шерсти и приходится убираться. А Канди чешем и на расческе ни одного волоска. Видимо линьку свою она нам позже будет демонстрировать:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки очень трогательные :)

Мы, кстати, относительно недавно были на площадке, видели кого-то из тех, кто с нами гулял прошлой зимой. Мужчина и Симбу вспомнил, и пожалел, что вас не было :) Может, ты вспомнишь его? Мужчина лет 40, и черная лабруша молодая. Я из не-палевых только Комиссара помню, позор мне)

Я где-то здесь на форуме читала, что голденская линька и шерсть намного лучше, чем лабровская :) Шерсть у них длиннее и мягче, и за счет этого, если ничего не путаю, легче собирается и не летает по всей комнате :)

С шерстью Симбеца мой пылесос уже не справляется, надо новый покупать, видимо :) И это он сейчас еще не в линьке как таковой по сути, только готовится к ней. У Зэты так же было, шерсть с нее сыпалась круглый год, но в линьку и в течку - особенно сильно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчина был Саша с Ликой:). Только она не черная, а шоколадка, правда темная очень :)! Они мне говорили про вас. Лика до сих пор три раза гуляет, а мы два с 10 месяцев.

Комиссар вообще линяет ужасно и круглый год . Мы уже анализы сдавали, к врачу ходили, витамины курсами пили, корм меняли - все бесполезно. Он когда к нам приезжает, а пол к нас светлый, шерсть коричневым ковром ложится :). Вера у себя дома ремонт делала, так пол специально темный положили:)))). Но уборки от этого меньше не стало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)) Мишка собаку вспомнил, а мужчину - нет. А я обоих не помню :)

Мы уже в ночи все собрались, не видно было цвет толком)) Я сначала вообще подумала, что Комиссар пришел, а потом поняла, что это сука, и сильно мельче размерами :doh:

У нас тогда собралась странная туса, Симба и три девушки. Причем почти спонтанно, мы вообще с Дианой DiSi поехали собак выгулять вместе, а в итоге там компания собралась)))

А может, еще знаешь, кстати, семейная пара, лет под 40 тоже, с палевой годовалой лабрушей? Тоже там часто бывают)) Лабрушу зовут Полина вроде, или как-то так, она в комбезе еще. Приезжают на вишневом хэтчбэке))

Мы, собственно, потихоньку возобновляем традицию встреч на площадке, пока как-то так рвано, но можно и регулярно собираться :) Мы, как оказалось, вполне можем пешком дойти уже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полину не знаю:(. Мы в разное время гуляем видимо. А Лика точно черной кажется, если на улице темнеет:)!

Я давно тебе говорила, что до площадки вам можно ходить. Правда вечером у нас все расписано. С нами кобель гуляет один единственный :), коржик! Он только с девочками дружит, особенно с лабрами. Всех остальных нещадно грызет!!! Маленький, но овчарка :)! С Элей у них любовь с детства, они выросли вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

731c812b0dfa.jpg Вечерний просмотр телепередач:)

Я не могу определить, когда у Эли линька:). Каждый день пол в шерсти и приходится убираться. А Канди чешем и на расческе ни одного волоска. Видимо линьку свою она нам позже будет демонстрировать:).

Очень мило девочки смотрятся, сладкая парочка :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы часов в 5 сейчас собираемся, плюс-минус. И час-полтора гуляем (пока не замерзнем)))

Симба пока юным дурнем был, с ним никуда ходить нельзя было вообще)) Помнишь же его год назад))

Сейчас подрос, успокоился, уже стало проще. Хотя вот в ветке мне стыдно стало, когда мы с ветом не смогли его на столе уложить :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, площадка обычно с 4-5 свободна. В 6 уже начинается "расписание", но это в будни. В выхи многие не приходят.

Симба молодец, взрослеет и умнеет. В ветке все себя ведут по-разному. Моя Бетька, например, скидывала шерсть , когда ее ставили на стол. Она сыпалась как иголки с новогодней елки. Эля, например, ходит спокойно, без эмоций, все позволяет с собой делать, но в глазах у нее страшная грусть !:). А вот Канди, когда первый ращ водили на УЗИ и удаляли зуб, так мы ее впятером держали, с врачом вместе:). Я думала, что на аркане потом ее буду туда затаскивать. А оказалось наоборот, как к ветке подходим, она посто бежит сама туда, виляет хвостом и несказанно радуется встречи с Глебом Николаевичем.

Как ваш бронхит ? Лика тоже недавно переболела. Лечились двумя препаратами (не спросила какими, но тоже без микстуры) и очень быстро поправились. Правда кашель совсем прошел только через неделю, подкашливала, но редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симба в ветке умудрился вывернуться из ошейника и недоуздка :) А раньше нас еще там помнили как "девушку с очень грязной собакой" - мы как-то туда пришли после дождя, и Симба по пути все лужи собрал :)

Мы где-то за неделю примерно бронхит вылечили, ттт, уколами. Сейчас вроде даже уже не кашляет совсем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из ошейника и недоузка - это сильно!!! А почему вы комбез не одеваете, что бы не быть " девушкой с Очень грязной собакой"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из ошейника и недоузка - это сильно!!! А почему вы комбез не одеваете, что бы не быть " девушкой с Очень грязной собакой"? :)

Я сама офигела, мягко говоря :) Ошейник у нас при том хороший, не растягивается сам по себе обычно. Хантер, нравится он мне)) Хотя второй такой же купила для фотосъемки - так Лена wina меня за него разве что матом не обругала, не держался вообще, чуть что, сразу "разъезжался")) А этот, старый наш, ничо так, нормально держится обычно. Но, видимо, Симба слишком испугался)))

Ну и двум девушкам эту тушку даже поднять было почти невозможно. Мне перед девушкой-врачом было стыдно. А она тоже молодец, конечно - "Надо было своего мужчину брать!" Ну епрст. А если б у меня не было мужа, то что? Мы б без рентгена остались?

Комбез я все не куплю никак. Надо же ехать в магазин мерить, а с этим у нас сложности. Машина есть, а желания везти собаку "из-за моих хотелок" - нет (муж и недоуздок уже считает чуть ли не блажью, хотя поначалу сам с ним гулял) :) А в метро я с ним, как ты понимаешь, не пойду. Думаю сделать замеры и у Светы Изюм заказать, она сама шьет очень классные комбезы. Но к осени теперь, пока денег нет.

Изменено пользователем _Sakura_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас всех Лабров и не Лабров обшивает Лариса, живет на Гвардейке. Я у нее шила Эли и Компитосу. Канди на очереди:) Всем понравилось и многие на других собак у нее шили. Если хочешь , поищу ее контакты. Приходишь 2 раза - 1 на мерки, 2 - забирать. Если что - то не так поправит сразу . Мне нравится, что по собаке сидит , нигде ничего лишнего. Все купленные, не то !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тебе не сложно, то буду признательна за контакты :)

С покупными заморочек много, надо с собакой ехать в магазин и мерить, тем более что мы не в стандарте. А в том же Бетховене, например, далеко не везде можно с собакой, ближайший к нам, куда можно с питомцем - на Шаболовской вроде. Туда пока доедешь - уже устанешь :) А если собака еще извозится в процессе (а Симба ж мастер этого дела, он за 100 метров от машины до дверей найдет лужу или что еще) - то и мерить не дают, "забирайте так, не подойдет, приедете и вернете или обменяете".

Кстати, а ты в Cats&Dogs на Можайке не была? Там что вообще и как? Я подумываю туда зайти, но не хотелось бы прийти и уйти с пустыми руками. А просто так "на разведку" идти мне откровенно лень, если уж идти, так чтоб закупиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 (917) 522-70-51 Лариса комбезы.

Мне не оч кэтс энд догс... Раньше за игрухами туда ходила , по распродаже покупала. Но с появление Канди, поняла что все игрухи г..... Она их сгрызла и все ушли в помойное ведро:))))). Я для собак все в интернет-магазинах покупаю, но предпочтения нет никакому, потому что просто нахожу что мне надо и ищу дешевле. Последняя покупка : миски разноуровневые и контейнер для корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...