Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогайте!


Margi

Рекомендуемые сообщения

Друзья, нас тут много и не только собаками живем!

Мне надо структурировать и приумножить мой культурный уровень... В 31 год во ВГИК намылилась.

Итак, помогайте

Интересуют: Композиторы, писатели, поэты, художники, режиссеры, актеры.

Просто кто нравится, кто помнится и т.д. Имя и 1-2 любимых, запоминающихся работы. Интересуют и современники и классики

Просьба одна, списочком добавляться, под наименованием..как на шашлык пишемся.)

Всех люблю! Спасибо заранее.

Структура:

ПИСАТЕЛЬ

ПОЭТ

РЕЖИССЕР

ХУДОЖНИК

КОМПОЗИТОР

АКТЕР

АРХИТеКТОР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне надо структурировать и приумножить мой культурный уровень...

А что Вам даст простое перечисление? :dntknw: Может быть, лучше нагуглите какую-нибудь энциклопедию по искусству?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вам даст простое перечисление? :dntknw: Может быть, лучше нагуглите какую-нибудь энциклопедию по искусству?

структуру в голове. у меня этих энциклопедий и списков полно, я путаюсь и все не запомнишь а тут живая выборка, мнение. мне так проще. Естественно я дополнительно обо всех прочитаю и все посмотрю и свое составлю, но мне как то надо структурировать о ком смотреть.. а то.. берешь один список, просмотришь там не хватает нужного, берешь другой.. там столько нужного и зарываюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы возьмите учебную программу того предмета, который будете сдавать (МХК или История МХК?) Программа может называться Учебно-методический комплекс. Лучше не для абитуриентов, а вузовскую, их часто выкладывают в сети. В программе указана тематика с перечислением имен.

Правда, лучше, чем "живой" список (не секрет, что большинство людей только по одному имени из каждой вашей группы и назовут, без произведений, в основном)

Хорошо, что озаботились уже сейчас. Время у Вас еще есть. Удачи!05450f6e3bd513b37ce6076506fb8c87.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы возьмите учебную программу того предмета, который будете сдавать (МХК или История МХК?) Программа может называться Учебно-методический комплекс. Лучше не для абитуриентов, а вузовскую, их часто выкладывают в сети. В программе указана тематика с перечислением имен.

Правда, лучше, чем "живой" список (не секрет, что большинство людей только по одному имени из каждой вашей группы и назовут, без произведений, в основном)

Хорошо, что озаботились уже сейчас. Время у Вас еще есть. Удачи!05450f6e3bd513b37ce6076506fb8c87.gif

Ну... я верю в наш форум. а озаботилась я уж пару месяцев как... и чем больше знаю, тем больше список того, что не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непонятна задача. Накидать - не вопрос. Вопрос - по какому принципу? Российски? Зарубежные? Европейские? Восточные? Эпоха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непонятна задача. Накидать - не вопрос. Вопрос - по какому принципу? Российски? Зарубежные? Европейские? Восточные? Эпоха?

Критерий: Кто нравится. Кто помнится.

Мда, думала у нас все могут, но..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, кто и где около меня ( Сокол) натаскивает к экзаменам на актерские специальности. Могу дать контакт, надо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, кто и где около меня ( Сокол) натаскивает к экзаменам на актерские специальности. Могу дать контакт, надо ?

Я слава Богу не на актерское. На продюсерский или (режиссерское буду и туда и туда пробовать). да и натаскивать меня не надо..я за общий уровень за реальные знания и понимания, что к чему и почему, тем более мне все это нравится жутко. за меня никто не прочитает классику, кино не посмотрит и т.д. А я не терплю, нааскиваний. анааций и т.д. мне надо все через себя и всем прожить.. все эти короткие содержания и о чем речь.. нет. мне надо самой пощупать, понюхать и мнение составить. Я должна сама видеть, мне мое видение интересно показать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Критерий: Кто нравится. Кто помнится.

Мда, думала у нас все могут, но..

Рит, что тебе толку от того, что нравится другим?

Мне много чего нравится...

Но если говорить о том, что прям очень впечатлило, восхитило или даже как-то повлияло , или созвучно моему мировоззрению...

Писатель - Ремарк

Поэт - Лермонтов

Режиссер - Тарантино

Актер - Энтони Хопкинс, Мэрил Стрип

Художник - Веласкес

Композитор - Григ "в пещере горного короля"

Архитектор - недостаточно разбираюсь в теме, но архитектурный стиль - готический

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чем больше знаю, тем больше список того, что не знаю.

Это нормально. Продолжайте, и по мере накопления информации всё структурируется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писатель - Экзюпери

Поэт - Эдуард Асадов

Режиссер - Хичкок

Художник -

прерафаэлиты, из них выделяю особенно Ватерхауса

Композитор - Чайковский, "Лебединое озеро", финал.

Актер - Джек Николсон

Архитектор - Гауди

это то, что особенно зацепило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня очень обывательский вкус)), так что

Писатель - А.Толстой, Б. Васильев

Поэт - Пушкин, Байрон

Режиссер - Рязанов, Быков, Гайдай

Актер - Е. Яковлева,Екатерина Васильева, Олег Янковский, Олег Табаков, Андрей Миронов

Художник -И.Крамской, К.Васильев

Композитор - И. Кальман. Оперетты люблю))

Архитектор -А. Гауди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня очень обывательский вкус)), так что

Художник -И.Крамской

Одна из моих любимых картин "Неизвестная" Крамского. Говорят, я похожа на нее внешне :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня извините, но...От простого прочтения списка чужих и очень разных предпочтений культуры даже в том смысле, о котором вы говорите, не прибавится, это нечто, что получается при взращивании в определенной социокультурной среде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писатель - Достоевский "Идиот"; Булгаков "Мастер и Маргарита"; Гончаров "Обрыв"

Поэт - Есенин, Пушкин, Цветаева

Режиссер - Рязанов "Вокзал для двоих"; Михалков "12"; Меньшов "Москва слезам не верит"

Художник - Маковский "Дети, бегущие от грозы"; Перов "Охотники на привале"; Левитан; Томас Кинкейд (его, конечно, в один ряд с великими художниками странно ставить, но люблю его сказочные пейзажи нежно).

Композитор - Рахманинов "3 концерт для фортепиано с оркестром", Элегия op.3, №1; Шопен "Баллада №1", все ноктюрны; Чайковский "Пиковая дама", "Евгений Онегин"

Актер - Том Хэнкс, Евгений Миронов, Сергей Безруков, Инна Чурикова

Архитектор - Растрелли, Гауди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня извините, но...От простого прочтения списка чужих и очень разных предпочтений культуры даже в том смысле, о котором вы говорите, не прибавится, это нечто, что получается при взращивании в определенной социокультурной среде.

В идеале, да! Но если что-то было упущено при взращивании, это можно восполнить уже осознанно и в зрелом возрасте. Я тоже не понимаю, как поможет эта мини-анкета. Похоже, Рита решила провести нечто вроде маркетингового исследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня извините, но...От простого прочтения списка чужих и очень разных предпочтений культуры даже в том смысле, о котором вы говорите, не прибавится, это нечто, что получается при взращивании в определенной социокультурной среде.

+ 100 мильонов!!!

Вообще бред бредовый ИМХО! "Мне вот колбаса нравится, докторская... Я что должна была врачом стать?"(с)

Ещё я большая поклонница Хэрлуфа Бидструпа... Помогла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, Рита решила провести нечто вроде маркетингового исследования.

Ну тогда отвечу, конечно, маркетинг - наше все.

ПИСАТЕЛЬ Дарья Донцова

ПОЭТ Пушкин. Фрукт - яблоко.

РЕЖИССЕР Федор Бондарчук.

ХУДОЖНИК Шилов, Глазунов.

КОМПОЗИТОР Юрий Шатунов.

АКТЕР Никита Михалков.

АРХИТеКТОР Лужков. Уж очень мне башенки нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда отвечу, конечно, маркетинг - наше все.

ПИСАТЕЛЬ Дарья Донцова

ПОЭТ Пушкин. Фрукт - яблоко.

РЕЖИССЕР Федор Бондарчук.

ХУДОЖНИК Шилов, Глазунов.

КОМПОЗИТОР Юрий Шатунов.

АКТЕР Никита Михалков.

АРХИТеКТОР Лужков. Уж очень мне башенки нравятся.

Это пять :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПИСАТЕЛЬ Булгаков, Гаршин, Андреев

ПОЭТ Маяковский, Цветаева

РЕЖИССЕР братья Коэны

ХУДОЖНИК Дали

КОМПОЗИТОР -

АКТЕР Эдриан Броуди

АРХИТеКТОР Антонио Гауди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда слишком сложно выбрать кого-то одного. А выкатывать весь список - долго и требует предварительно большой работы по его обдумыванию. :) Очень много всего прекрасного.

ПИСАТЕЛЬ

Лоис Буджолд

ПОЭТ

Валерий Брюсов

РЕЖИССЕР

Миядзаки

ХУДОЖНИК

Билибин, Рерих

КОМПОЗИТОР

Бах

АКТЕР

Траволта, Сандра Буллок, Сальма Хайек

АРХИТеКТОР

Баженов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы могла написать, но не вижу, к сожалению, как это может помочь... и это очень личное, как мне кажется, и мне бы не хотелось, чтобы именами моих любимых "улучшали" уровень чего-то на каком-то экзамене...

Если бы передо мной стояла такая задача, то я бы не сбивала себя с толку именами, которые называют другие - я бы взяла какой-то период времени, который мне ближе по ощущениям и оттуда уже "натягала" бы сама имён, а потом уже занурилась бы в них... Пусть это были бы не углублённые знания, зато мои, прочитанные, прочувствованные и пережитые мной... В приёмной не идиоты сидят - они сразу вычислят, у кого "нахватано вершков", а кто культурно образован... И ещё мне кажется, что важно не количество, а качество и оценивают не общий культурный уровень, а индивидуальность, своё видение, чувствование того, что доступно для всех...

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня извините, но...От простого прочтения списка чужих и очень разных предпочтений культуры даже в том смысле, о котором вы говорите, не прибавится, это нечто, что получается при взращивании в определенной социокультурной среде.

прощаю)))

Я не собираюсь тупо читать список. Я во первых, намечаю для себя точки от которых рыть дальше, во вторых ..соотношу (может и не верно трактую)характер с настроением...как то так. Со многими тут я общаюсь и некий психологический портрет имею и для меня это уже не безликие списки, а нечто большее. Мне,например, нравится\близка Марина, так я буду через свою и ее призму смотреть на ее "список". поработаю с ним и у меня будет папочка в голове Марина и ряд моих критериев и ощущений, и оценок и т.д. Мне тяжело запоминать и фильтровать просто потоком, есть вещи которые нравятся мне и.. например, Густав Климт и исория создания картины "Золотая Адель" и Рассаули или Лермонтов "Герой нашего времени" или П. Альмодовар "Поговори с ней" или до бесконечности... Короче, я далеко не глупая и серая.. у меня на прикроватной тумбочке "Искусство этрусков" и "Дворцы химеры" (иллюзорная архитектура и политические аллюзии).

и если честно, то я не просила оценивать и критиковать мою просьбу, вопрос был в другом... Если я прошу, то значит мне так надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы могла написать, но не вижу, к сожалению, как это может помочь... и это очень личное, как мне кажется, и мне бы не хотелось, чтобы именами моих любимых "улучшали" уровень чего-то на каком-то экзамене...

Если бы передо мной стояла такая задача, то я бы не сбивала себя с толку именами, которые называют другие - я бы взяла какой-то период времени, который мне ближе по ощущениям и оттуда уже "натягала" бы сама имён, а потом уже занурилась бы в них... Пусть это были бы не углублённые знания, зато мои, прочитанные, прочувствованные и пережитые мной... В приёмной не идиоты сидят - они сразу вычислят, у кого "нахватано вершков", а кто культурно образован... И ещё мне кажется, что важно не количество, а качество и оценивают не общий культурный уровень, а индивидуальность, своё видение, чувствование того, что доступно для всех...

Удачи!

Вы не читаете, что я пишу... мне не нужны "перышки" и ничего я не дергаю... мне эти вершки не нужны. да и на экзамене нет экзамена про расскажите, что вы знаете...Это мне надо, что бы рыть и т.д.

помимо творческих работ (рассказ, сценарий, 7-10 фоографий, замысел фильма и т.д.) 2 экзамена...1-й письменный. ам вопросы из серии экономики (задачи) и например "Как вы понимаете афоризм ... объясните его используя образы из произведений искусства" или... вам надо снять х\ф о Кремле. о чем будете снимать, или... вам надо снять док. фильм о Чехове (про какой период, в каком городе, кто будет сниматься и т.д.)..15 вопросов на 6 часов.

второй экзамен устный. Надо разработать концепцию фильма на заданную тему. Например, тема "присоединение Крыма", замысел, как продвигать. на что снимать. кого снимать. где снимать,какую музыку использовать и т.д.

извините, каким образом мне перышки помогут? Никаким)) только глубокие знание..и то, очень косвенно.. так как если ты не можешь объяснить т доказть, то просто фамилия..она не нужна... а тут важна связка, в том числе и характеров...по крайней мере с точки зрения моей внутренней философии. без призмы характера...это не то.. а только моей призмы мне мало.

И никто не дурак... общекультурный уровень это не "списком фамилии"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...