Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наши лабромальчики!


Marika83

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, ну вот наконец, создаю темку и будем знакомиться! Меня зовут Маша, в октябре 2013 года наша семья ( мой муж, я и наш лабромальчик Лакки) усыновили с форума замечательного лабромальчика Чарли!), чему мы несказанно рады и счастливы!

Начну небольшой рассказ с первого нашего мальчика. Ехали мы с мужем мимо "птички" 8 марта 2012года и решили заехать посмотреть на собачек ( что это за место такое мы узнали после) с уверенностью, что там счастливые создания, в тепле и заботе... Не буду рассказывать в каком плачевном состоянии там находятся некоторые животные. Внимание моего мужа привлек лабрик и он начал разговор что бы мы его купили( той суммы которую надо было заплатить за щенка у нас с собой не было), в общем мы поехали домой за денежкой, вернулись и купили это солнечное чудо. Назвали мы его Стенли! На 4 день малыш перестал кушать. Оказалось что у него энтерит и ему всего 1,5 месяца отроду. Боролись мы за всеми силами! Когда я позвонила заводчице, она сказала что он у нас умрет 95 процентов и что она у нас его может забрать. Но так как мы с мужем уже за эти 4 дня к этому комочку привязались, мы решили идти до победного конца и не сдаваться!Заводчице мы его не отдали. Много с ее уст было сказанно, из-за чего мы не вернули ей малыша. Жутко вспоминать первые дни болезни малыша, как я лежала с ним на полу между капельницами, грела его своим телом и грелкой, слушая его дыхание и бьется ли сердечко. На 3 день болезни мы с мужем нашли стационар и отвезли мальчика туда, и мы решили, что в стационар он ляжет под именем Лакки или Шанс. Остановились на Лакки) Малышик наш выкарабкался! И стал расти и жить полной лаброребячьей жизнью) Радовать нас ( особенно мужа в часов так 3-5 ночи по нужде))) Исполнилось нам 2 года и я завела разговор о второй собачке( захотелось что бы у Лакки появился братик или сестричка, для бесиловок)) Я сразу мужу сказала, что рассматривать будем из приюта, но из какого не знали, так как столкнулись с этим первый раз. Я и не знала, что существует форумы породных собак, а уж тем более потеряшки... Знакомая моя предложила в интернете поискать форум лабрадоров, что я и сделала) Зашли с мужем на форум сначала ВФПР, позвонили куратору, которая нам посоветовала, очень хорошего лабромальчика) Мы долго не стали откладывать, поехали знакомиться. После знакомства с нашим золотым мальчиком, мы все сошлись на мнении,что его мы усыновляем! Вот так появился у нас еще один лаброребенок Чарли! Спасибо Irina72, что такое чудо у тебя оказалось, за ту любовь, что ты ему дарила и даришь! Твоей семье спасибо, что приняли Чарлика и заботились! Нашему куратору спасибо, что посоветовала нам такого лучистого мальчика! Всем, всем спасибо! За проведенную операцию по спасению Чарлуши.

Фото отчет выложу позже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Маша!

У Вас очень трогательная история и как хорошо, что у Вас хватило сил не отдать больного малыша и выходить его :clap_1:

И очень радостно, что Вы взяли ещ и потеряшку, чтобы дарить ему свою заботу и любовь! Спасибо Вам! Ждем дальнейших рассказов и фотографий! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи... Иногда так тяжело на душе из-за каких-нибудь упырей, а на подобное нечто наткнешься, прочтешь - и жить хочется снова!

Marika83, спасибо Вам за Ваше добро и за любовь к четвероногим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за теплые и гостеприимные отзывы! Несомненно есть и сложные моменты( воспитание, финансовые затраты...) Что касается воспитания, мы вызывали кинолога на дом и с нами ( т.е с мужем и мной в основном проходили занятия) а уже потом с нашими ребятками) Было тяжело, кинолог не понимала, как мы решили взять вторую собаку не доведя до ума первую! Учитывая мой вес в 53 кг, как я управляюсь с двумя (44 кг и 46 кг) тяжеловесиками?!)))причем у каждого свой характер и интересы на улице) Кинолог очень все правильно нам рассказала и показала и мы конечно работали. Не получалось, злились на себя, расстраивались и т.д. Но оно того стоит! Когда прошло время, мой муж однажды возвращается с прогулки и говорит: Ты не представляешь Маруся, какой кайф гулять с ребятками! Любовь и труд все перетрут! :D

Изменено пользователем Marika83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3999d7632f73.jpg

564bf4db5a64.jpg

ec121263ecbc.jpg

Лакки)

11cab9037f13.jpg Сплю)

615daefeb602.jpg

a04382e52a02.jpg

c226da70d6cc.jpg

2ab3dbbb93a1.jpg купательные процедуры)

bbe37dbc190c.jpg Лакки возмужал!

baf694890e62.jpg

bc9961d9d865.jpg

4428ab43291d.jpg

Сладкие сны Лакки.

Ну а вот наш второй лаброребенок!)

69652b0b1f8c.jpg

bb8893f59005.jpg

c7cb6beb7ba8.jpg Чарлуша улыбается во сне)

0f4a076a9c4b.jpg Чарли с папой)))

9c97b7082532.jpg Ребятки устали!

76d7e6d790ef.png Спим где хотим)))

b3c4b23dafca.jpg После переезда... устали)

4a8a0ed24127.jpg Извините за качество фото, в темноте снимала

Кто-то спиндырил туалет бумагу)))

f1ca8f9eccf7.jpg Ну конечно Чарли!

00f5b72b602b.jpg А Лакки решил попробовать на вкус)

8bcd543c76a3.jpg

Изменено пользователем Marika83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, ну вот наконец, создаю темку и будем знакомиться! Меня зовут Маша, в октябре 2013 года наша семья ( мой муж, я и наш лабромальчик Лакки) усыновили с форума замечательного лабромальчика Чарли!), чему мы несказанно рады и счастливы!

Начну небольшой рассказ с первого нашего мальчика. Ехали мы с мужем мимо "птички" 8 марта 2012года и решили заехать посмотреть на собачек ( что это за место такое мы узнали после) с уверенностью, что там счастливые создания, в тепле и заботе... Не буду рассказывать в каком плачевном состоянии там находятся некоторые животные. Внимание моего мужа привлек лабрик и он начал разговор что бы мы его купили( той суммы которую надо было заплатить за щенка у нас с собой не было), в общем мы поехали домой за денежкой, вернулись и купили это солнечное чудо. Назвали мы его Стенли! На 4 день малыш перестал кушать. Оказалось что у него энтерит и ему всего 1,5 месяца отроду. Боролись мы за всеми силами! Когда я позвонила заводчице, она сказала что он у нас умрет 95 процентов и что она у нас его может забрать. Но так как мы с мужем уже за эти 4 дня к этому комочку привязались, мы решили идти до победного конца и не сдаваться!Заводчице мы его не отдали. Много с ее уст было сказанно, из-за чего мы не вернули ей малыша. Жутко вспоминать первые дни болезни малыша, как я лежала с ним на полу между капельницами, грела его своим телом и грелкой, слушая его дыхание и бьется ли сердечко. На 3 день болезни мы с мужем нашли стационар и отвезли мальчика туда, и мы решили, что в стационар он ляжет под именем Лакки или Шанс. Остановились на Лакки) Малышик наш выкарабкался! И стал расти и жить полной лаброребячьей жизнью) Радовать нас ( особенно мужа в часов так 3-5 ночи по нужде))) Исполнилось нам 2 года и я завела разговор о второй собачке( захотелось что бы у Лакки появился братик или сестричка, для бесиловок)) Я сразу мужу сказала, что рассматривать будем из приюта, но из какого не знали, так как столкнулись с этим первый раз. Я и не знала, что существует форумы породных собак, а уж тем более потеряшки... Знакомая моя предложила в интернете поискать форум лабрадоров, что я и сделала) Зашли с мужем на форум сначала ВФПР, позвонили куратору, которая нам посоветовала, очень хорошего лабромальчика) Мы долго не стали откладывать, поехали знакомиться. После знакомства с нашим золотым мальчиком, мы все сошлись на мнении,что его мы усыновляем! Вот так появился у нас еще один лаброребенок Чарли! Спасибо Irina72, что такое чудо у тебя оказалось, за ту любовь, что ты ему дарила и даришь! Твоей семье спасибо, что приняли Чарлика и заботились! Нашему куратору спасибо, что посоветовала нам такого лучистого мальчика! Всем, всем спасибо! За проведенную операцию по спасению Чарлуши.

Фото отчет выложу позже)

Ребята Вы просто большие МОЛОДЦЫ. Спасибо Вам от всех собаководов за такое большое дело и за пример .....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2596997cf5d9.jpg В новом доме, мальчишки сразу определили, где кто спит)))

2131c92fb346.jpg

e4ef30caf1ee.jpg

Изменено пользователем Marika83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они суперские))) А как спят)))

А на счет где хотим и КАК хотим)) Это да.. та же история)) Иногда просыпаюсь от того что меня Ника с кровати сталкивает и лежит в прямом смысле на мне)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они суперские))) А как спят)))

А на счет где хотим и КАК хотим)) Это да.. та же история)) Иногда просыпаюсь от того что меня Ника с кровати сталкивает и лежит в прямом смысле на мне)))

Natali, вот как то так)))

609d9b0a0b51.jpg

Изменено пользователем Marika83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natali, вот как то так)))

609d9b0a0b51.jpg

Ага))

Только мне свою Никусу тяжело держать на себе все же 35-37 кг )))

Иногда задыхаюсь :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2:

Natali, вот как то так)))

609d9b0a0b51.jpg

Майские бесиловки на озере :clap_1:

fa6f84e8a850.jpg Чарлун плывет с палочкой...

1cac16a38aaa.jpg Лакки его дожидается на берегу)

9c938874f47b.jpg и... отбирает палочку, ленивый мальчишка)

b11433742475.jpg а потом убегает)))

e09014faa99a.jpg

d314c8243ed8.jpg Чарли

f41318db3772.jpg

3c4f6ed2814c.jpg

URL=http://www.radikal.ru]0c8[c26b59d54.jpg

40ef8b8070ac.jpg Лакки

408e4e9d2da0.jpg

d66027b96afc.jpg Найди собаку)))

30a13be5b003.jpg Кто здесь?)

643d1b12f5d6.jpg Это яяяяя)))

Изменено пользователем Marika83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fa6f84e8a850.jpg

d314c8243ed8.jpg

643d1b12f5d6.jpg

Мой любимый))))))))))))

609d9b0a0b51.jpg

Маша, Лакки Лешу не раздавил :sm4:

Изменено пользователем Irina72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда Вы в мае выезжали???)))

Где эт Вы?))

Это мы под Рязань ездили, в Луховицы) там много озер! На этой неделе нашли шикарное озеро в 15 мин езды от дома и с утра муж с мальчишками ездят туда)

Изменено пользователем Marika83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мы под Рязань ездили, в Луховицы) там много озер! На этой неделе нашли шикарное озеро в 15 мин езды от дома и с утра муж с мальчишками ездят туда)

Класс! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

eb5e1e5e6ba5.jpg

В пятницу вечером после работы и прогулки под дождем решила прилечь в гостинной у большого телевизора и посмотреть фильм( воспользовавшись отсутствием мужа т.к большой телевизор был занят ЧМ по футболу))) Пока я умывалась в предвкушении поваляться на диване... прихожу в гостинную и вижу эти две ливерные колбаски ( Irina72 уж ооочень мне понравилось как ты их назвала))) уже заняли излюбленное нашей семьей местечко!) Пришлось устроиться мне в кресле)))

259c07a6dc5d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу вечером после работы и прогулки под дождем решила прилечь в гостинной у большого телевизора и посмотреть фильм( воспользовавшись отсутствием мужа т.к большой телевизор был занят ЧМ по футболу))) Пока я умывалась в предвкушении поваляться на диване... прихожу в гостинную и вижу эти две ливерные колбаски ( Irina72 уж ооочень мне понравилось как ты их назвала))) уже заняли излюбленное нашей семьей местечко!) Пришлось устроиться мне в кресле)))

супер :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...