Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голодание.

Рекомендуемые сообщения

Я по молодости частенько этим занималась. В комплексе с очисткой кишечника, разумеется. Ощущения ПОСЛЕ были совершенно потрясающие!!! Просто взрыв мозга, второе дыхание, какие то невероятные ощущения :thumbup:

Вот решила снова заняться. Мечтаю попробовать каскадное голодание, но до него еще надо "дорасти".

Сегодня первый день. Пью живую воду, травяной теплый чай. Утром - контрастный душ. Днем - 2 часа катания на роликах. Немного отдыха. Вечером еще на 2 часа встану на ролики. На ночь, естественно, 3 литра в кишечник.

Хочу завтра продолжить, потом пару дней выхода на свежевыжатых соках.

Кто нить голодает? Расскажите о своих ощущениях.

Я пробовала. Чуть не умерла. Работа умственная, мне было тяжело сосредоточится. Даже не знаю, как это связано, но мне для работы мозгов нужен кофе, нужен шоколад и мясааа много-много

Был такой опыт, несколько месяцев раз в неделю. Из хорошего - "разговляющая" морковка казалась вершиной кулинарного искусства. :lol2:

По сокам: возможно вредно для желудка, можно разжиться гастритом. Таки с клетчаткой оно лучше.

У меня выход был (голодовка максимум 2 суток): 1 прием пищи овощи, 2 - углеводы, 3 - белки (2 и 3 пп могу путать, дело давнее).

У меня 1 день в неделю - разгрузочный, на воде. С заходом в голодание и выходом из него - по Брэггу.

Раньше пробовала дольше - но более 2 суток не получается, начинает болеть голова, слабость - надо лежать, а с работы меня никто не отпустит для таких дел.

Но знаю точно, что хочу еще поголодать как-нибудь, в идеале - раскачать себя и выйти на 40дневное голодание. Но это будет не сейчас :)

Изменено пользователем Наташа и Стив

Я голодала, когда мне было 23 года. По Брэггу. Вообще питалась по нему около 3 месяцев. Была зеленого цвета и очень похудела. Голодала 5 дней самое большее. Морковку наутро 6-го дня тер мне муж, т.к меня просто трясло, думала - упаду в обморок... 1-2 дня голодаю легко. Приятно - легкость появляется. Но больше 2-ух дней больше не рискну.

У меня отец в свое время очень увлекался - и по Бреггу, и еще по кому-то. Тоже про фантастические ощущения рассказывал. А в возрасте 45 лет у него внезапно раскрошились все зубы... На ровном месте практически и очень быстро. Может генетика и все такое, не знаю, но у дедушки-бабушки вроде все в порядке с зубами было.

Так что эта.... без фанатизма...

Даже пробовать не буду, потому как с моим врожденно низким давлением я однозначно сыграю в ящик.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся

Даже пробовать не буду, потому как с моим врожденно низким давлением я однозначно сыграю в ящик.

Аналогично. Давление и проблемы с желудком - сразу нет. Хотя мысли попробовать иногда посещали.

Голодный денек при остеохондрозе:

1. Начинаем не с утра - а с обеда. Пообедали сегодня и до завтрашнего обеда только

2. Очень хорошая (родниковая) вода 36-40 градусов.

Вот мне нравится подход у нас на форуме. Как у собачки ушки почесались, так это срочно к врачу, не занимайтесь самолечением и прочий "Ахтунг!". А как поголодать, посидеть на экстремальной диете, залить себе что-нибудь куда-нибудь, так это пожалуйста.

Любое заболевание ЖКТ - категорическое противопоказание к любой диете, кроме лечебных столов и уж тем более к голоданию с клизмением. Любое, подчёркиваю. Например: гастрит(любой), язва(любая), панкреатит(любой), колит(любой), дисбактериоз, холецестит (любой), диабет (любой). Для иключения всех этих заболеваний необходимо многодневное всестороннее обследование у профильного специалиста, да не у одного. И, кстати, процент людей у которых нет ни одного этого заболевания в той или иной форме будет ничтожно мал. Так что подумайте очень и очень хорошо, готовы ли Вы рискнуть родными органами и системами своего организма.

Надо быть на 100% здоровым человеком, что бы голодание не нанесло вреда, а таких, как известно, единицы... ( конечно, речь не о разгрузке раз в неделю)

Было дело пять лет назад. двадцать с чем-то дней. Выходила долго, добавляя чуть ли не каплями овощные соки. Не фруктовые. С тех пор у меня ни разу не болел мой вечный гастритный желудок. И да, еще без желчного 25 лет, тоже букет привязанный к нему. Забыла, где и что находится. Оль, но ты не сможешь)) Там нельзя нагружаться вообще, надо вести чуть-ли не постельный образ жизни. А то на ролики, коней тормозить)

Желания повторять нет. Хотя, далось несложно, потребности в еде не было вообще.

Вот мне нравится подход у нас на форуме. Как у собачки ушки почесались, так это срочно к врачу, не занимайтесь самолечением и прочий "Ахтунг!". А как поголодать, посидеть на экстремальной диете, залить себе что-нибудь куда-нибудь, так это пожалуйста.

Любое заболевание ЖКТ - категорическое противопоказание к любой диете, кроме лечебных столов и уж тем более к голоданию с клизмением. Любое, подчёркиваю. Например: гастрит(любой), язва(любая), панкреатит(любой), колит(любой), дисбактериоз, холецестит (любой), диабет (любой). Для иключения всех этих заболеваний необходимо многодневное всестороннее обследование у профильного специалиста, да не у одного. И, кстати, процент людей у которых нет ни одного этого заболевания в той или иной форме будет ничтожно мал. Так что подумайте очень и очень хорошо, готовы ли Вы рискнуть родными органами и системами своего организма.

:dntknw: А кто нибудь кого нибудь призывает голодать? Чей то я не поняла :lol2: Вроде, тема на русском языке написана... :gleam:

И подтека тоже...

Смешные вы, ребята. Естественно, голодать можно здоровым людям.

Хорошо бы на кто нить из врачей запретил воду не отравленную, дышать воздухом не отравленным, и так далее... Здоровых мало. Это так. И что? :lol2:

Я вот лично сыроедением убрала на фиг гипертонию. Раньше без таблеток жить не могла. Пачками жрала. И скорые приезжали магнезию колоть. А теперь уже год как забыла про эти страшные скачкИ. Это я к разговору о том, что и как мы лечим у наших врачей.

Народ, расслабтесь.

Благодарю за ответы. Пошла кайфовать дальше. :thumbup:

Было дело пять лет назад. двадцать с чем-то дней. Выходила долго, добавляя чуть ли не каплями овощные соки. Не фруктовые. С тех пор у меня ни разу не болел мой вечный гастритный желудок. И да, еще без желчного 25 лет, тоже букет привязанный к нему. Забыла, где и что находится. Оль, но ты не сможешь)) Там нельзя нагружаться вообще, надо вести чуть-ли не постельный образ жизни. А то на ролики, коней тормозить)

Желания повторять нет. Хотя, далось несложно, потребности в еде не было вообще.

Читала форумы. Никаких постельных режимов. Люди плавают, летают, и бегают. Мы привыкли думать, что мы сильны только когда животы набиты. Ерунда полная. Аллочка моя из Коктебель уже 5 лет на сыроедении, а последний год вообще практически на одних овощах и фруктах. Ей 53. Нам бы всем столько энергии и бодрости в 25 ( некоторым)...

Ладно. Я все поняла. Пошла на форум к голодающим. :lol2:

Я голодаю по 36 часов 1 раз в неделю.Ощущаю кайф )))

Респектище. :clap_1:

Изменено пользователем Нечаева и Ко

Ольга, ориентируйтесь на свое самочувствие. Все по-разному переносят. Я вот не могу больше суток голодать, а муж голодает раза 3-4 в год по неделе. И у специалистов мнения о голодании очень разные

Ольга, ориентируйтесь на свое самочувствие. Все по-разному переносят. Я вот не могу больше суток голодать, а муж голодает раза 3-4 в год по неделе. И у специалистов мнения о голодании очень разные

Ну да. Сколько людей, столько и мнений. Даже у врачей. У них особенно :lol2: :thumbup:

Конечно, буду ориентироваться на самочувствие. Хочу. Очень хочу поголодать 7 дней, избавит организм от этих жутких шлаков и ядов, скапливающимися и убивающими меня изнутри. Впрочем, я вряд ли буду испытывать сильный дискомфорт. Еда для меня уже давно не является культом. Мясо не ем уже лет 15. Рыбу - год. 80% еды - сырая еда.

Днем была небольшая слабость. А сейчас - просто кайф! Поехала кататься на роликах! :thumbup: 4d63289783de853b6ec21593c24af4a2.gif

Я голодала, когда мне было 23 года. По Брэггу. Вообще питалась по нему около 3 месяцев. Была зеленого цвета и очень похудела. Голодала 5 дней самое большее. Морковку наутро 6-го дня тер мне муж, т.к меня просто трясло, думала - упаду в обморок... 1-2 дня голодаю легко. Приятно - легкость появляется. Но больше 2-ух дней больше не рискну.

Ир, ну это тоже, блин, не есть правильно. В 23 я не голодала. Голодала в 35-40. И делала это все с умом, не доводя себя до :thumbdown: Во всем хороша мера.

Я вот посмотрю, как завтра буду себя с утра ощущать ( на похороны идти). Если все будет ОК, поголодаю и завтра.

Мне нравится мое состояние. Просто КЛАСС!

Еще большой плюс -НЕЖЕЛАНИЕ курить. :thumbup: Надеюсь, голодание поможет в этом тоже.

На 7-дневное голодание можно себя вообще никак не ограничивать в нагрузке. А больше 20 дней - не представляю я выраженных летунов и прыгунов. Очень нарушается координация движений, скорость принятия решений, замедляются реакции. Видимо, мозг без глюкозы думает медленнее. Я уже в таком слегка летаргическом состоянии пребывала дня с 15 примерно. Хотя, ходила, конечно, водила тихонько машину, готовила детям еду...Ходить вообще помногу надо, на длительных голоданиях. Но неспешно, аккуратно). Ацидоз легче и быстрее проходит намного.

И да, точно, от сигарет было мерзко, не курила тогда.

Изменено пользователем natko

Я этим делом увлекалась в период с 30 до 40 лет - не с целью похудания, а здоровья для. Результатом была очень довольна. Мой максимальный срок - 24 дня, а дочка дошла до 34-х дней (ну не умирают от этого при правильном подходе )))))).

Здесь важно на мой взгляд - грамотно выходить из голодания, и это период занимает столько же дней, сколько сам голодал до этого.

Я выходила из голодания кефиром и овсяным тумом. Соки - они на любителя, после них наступает (у меня во всяком случае) дикий жор.

Да, самое главное здесь я считаю - теоретическая подготовка и доверие к возможностям своего организма - он вовсе не так глуп, как нам кажется )))

Еще большой плюс -НЕЖЕЛАНИЕ курить. :thumbup: Надеюсь, голодание поможет в этом тоже.

Да, голодание помогает бросить курить :thumbup: . Проверено

Читала форумы. Никаких постельных режимов. Люди плавают, летают, и бегают. Мы привыкли думать, что мы сильны только когда животы набиты. Ерунда полная. Аллочка моя из Коктебель уже 5 лет на сыроедении, а последний год вообще практически на одних овощах и фруктах. Ей 53. Нам бы всем столько энергии и бодрости в 25 ( некоторым)...

+много.

еще многое зависит от духовного состояния и настроя.

Трижды по 3 дня, не сухое - на воде. После каждых родов давала организму перестроиться. С молоком никогда проблем не было. Оч. хорошо - много свободного времени, легкость. Но на третий день руки сами еду в рот пытались тащить, автоматически - мне-то обязанность кормить остальное семейство никто не отменял. :dribble:

Изменено пользователем wina

Насчет панкреатита. НЕЛЬЗЯ монодиеты (типа сутки на яблочках))), а вот суточное голодание на воде - даже в обострение очень даже требуется ("выключить поджелудочную") :gleam: .

В абсолютно любом деле главное - ЗАЧЕМ. В этом суть.

Я очень хочу попробовать, хотя бы однодневное. Но не сухое. Муж голодал суток по трое, очень доволен

Надо быть на 100% здоровым человеком, что бы голодание не нанесло вреда, а таких, как известно, единицы... ( конечно, речь не о разгрузке раз в неделю)

хм..а голодают для чего? =) Для ОЗДОРОВЛЕНИЯ (кто-то может и с другой целью, но в основном для этого).

Насчет панкреатита. НЕЛЬЗЯ монодиеты (типа сутки на яблочках))), а вот суточное голодание на воде - даже в обострение очень даже требуется ("выключить поджелудочную") :gleam: .

В абсолютно любом деле главное - ЗАЧЕМ. В этом суть.

У меня бывают сутки на кофе и воде)))

Лиза, а с проблемами желчного вообще можно голодать?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...