Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Швейцарские часы


Лена и Рэй

Рекомендуемые сообщения

Задумалась о покупке мужу часов. СтОят дорого, планирую откладывать и как-нибудь подарить.

Вопрос к тем кто покупал - где Вы это делаете?

мы путешествуем, есть возможность скорректировать путешествие с целью покупки часов (например, именно в Швейцарии). Но есть ли в этом смысл? Большая ли разница в цене?

Если покупать в Москве, то в какие магазины идти? Столько подделок, что не хочется нарваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Швейцарские часы разные бывают. Есть Tissot, а есть, например, Breitling, а есть еще прямо куча вариантов.

Вы примерно себе выберите, что предполагаете дарить и за какую сумму. Исходя из этого - можно и в фирменных магазинах в Москве посмотреть, можно и за границей. В Швейцарии эти часы в рознице будут дороже, наверное, чем в Москве... А проверить подлинность можно и в представительстве этих фирм в Москве, например. А еще у многих часов есть код, который можно ввести на их сайте и проверить, где был продан оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не Tissot, но и не от 400 ты руб.

я смотрю лонжин или патек Филипп или что-то в этом плане.

Но я вот прочитала, что в Швейцарии дешевле + такс фри - выходит на круг дешевле. А где-то пишут, что в разных европейских странах можно и дешевле найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже актуально ) Послушаю мнения.

Тоже надеялась, что покупать за рубежом дешевле выходит + tax free...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не Tissot, но и не от 400 ты руб.

я смотрю лонжин или патек Филипп или что-то в этом плане.

Но я вот прочитала, что в Швейцарии дешевле + такс фри - выходит на круг дешевле. А где-то пишут, что в разных европейских странах можно и дешевле найти.

Если есть возможность купить в Европе, то и покупайте именно там! ИМХО Только не у нас!

бм был просто сумасшедший по часам... В наш последний совместный Н/г он купил себе подарок в салоне Les Montres на Войковской. Купил не очень дорогие Лонжин. Долго выбирал, любовался, а дома заметил, что на ободке корпуса цифры, обозначающие минуты, не соответствуют разметке. Деньги за часы вернули, конечно, но осадочек остался. ИМХО в наших магазинах - подделки продают!

Так что: в Европу за часами!!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только керамику не берите. Это модно, красиво, но очень волнительно за неё. Я бы чаще часы носила, но просто страшно за керамику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, а давай ты спросишь моего мужа и он тебе все расскажет и что-то посоветует за тот ценник, кторый тебе нужен :)

ЗЫ: и будет точно швейцария.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бм был просто сумасшедший по часам... В наш последний совместный Н/г он купил себе подарок в салоне Les Montres на Войковской. Купил не очень дорогие Лонжин. Долго выбирал, любовался, а дома заметил, что на ободке корпуса цифры, обозначающие минуты, не соответствуют разметке. Деньги за часы вернули, конечно, но осадочек остался. ИМХО в наших магазинах - подделки продают!

ага, я сейчас по поиску когда читала про швейцарские часы, видела Ваше сообщение. Ну как-то мне не по себе от таких тем. ((

Только керамику не берите. Это модно, красиво, но очень волнительно за неё. Я бы чаще часы носила, но просто страшно за керамику.

нене, мне кожаный ремешок нужен.

но спасибо!

Лен, а давай ты спросишь моего мужа и он тебе все расскажет и что-то посоветует за тот ценник, кторый тебе нужен :)

ЗЫ: и будет точно швейцария.

:dribble:

огого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написала тебе письмищще)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я "Радо" (правда женские) в фирменном магазине на Кипре покупала. С бриллиантами. Сделали скидку + таксфри. Вышли в 800 евро. Первоначальная цена была ок 2000. Все гарантии и сертификаты прилагаются. И золотые часы Нина Ричи с бриллиантами за 500 брала в Эмиратах ( скинули много от первоначальной стоимости)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я "Радо" (правда женские) в фирменном магазине на Кипре покупала. С бриллиантами. Сделали скидку + таксфри. Вышли в 800 евро. Первоначальная цена была ок 2000. Все гарантии и сертификаты прилагаются. И золотые часы Нина Ричи с бриллиантами за 500 брала в Эмиратах ( скинули много от первоначальной стоимости)

Круть!!!

Ой, как снова хочется в Европу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круть!!!

Ой, как снова хочется в Европу....

Хочется, не то слово! Можно даже без магазинов! Просто погулять... У меня еще виза действует даже, но пока не могу((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще у многих часов есть код, который можно ввести на их сайте и проверить, где был продан оригинал.

да. все настоящие часы имеют № и паспорт с этим №.

купил себе подарок в салоне Les Montres на Войковской. Купил не очень дорогие Лонжин. Долго выбирал, любовался, а дома заметил, что на ободке корпуса цифры, обозначающие минуты, не соответствуют разметке.

да подделок очень много продают. но, тем не менее, есть "официалы" :)

Я "Радо" (правда женские) в фирменном магазине на Кипре покупала. С бриллиантами. Сделали скидку + таксфри. Вышли в 800 евро. Первоначальная цена была ок 2000. Все гарантии и сертификаты прилагаются. И золотые часы Нина Ричи с бриллиантами за 500 брала в Эмиратах ( скинули много от первоначальной стоимости)

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бытует мнение, что часы лучше всего в Эмиратах покупать

да, там продают чудесные копии :) отличить можно только по номерам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, там продают чудесные копии :) отличить можно только по номерам))

в от +15000000 в эмиратах, любая "брендовая" вещь на порядок дешевле) даже с натур камнями..только в большинстве это хорошая и качественная подделка/копия.. даже документы дают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы двое часов покупали в Москве в Консуле.

У них один магазин где-то крупный, второй-на новом Арбате.

В часах не спецы, но спецы увели с руки часы через неделю, так что видимо все таки были настоящие ;)

У меня часы не швейцарские, но со швейцарским механизмом. Совсем не дорогие для часов, купили мне в подарок, тоже Москва...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В часах не спецы, но спецы увели с руки часы через неделю, так что видимо все таки были настоящие ;)

:jawdrop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В консуле подделок мало, но цены высоковаты. У меня подруга там работала, подделок они не закупали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы покупали Raymond Weil в Норвегии. Про Россию не скажу - не знаю, но цены на них в Европе, можно сказать, не слишком отличаются и ниже, чем в Норвегии(здесь всё дорого). Германия, Италия, Франция, Швеция, Нидерланды, Англия, Австрия - особой разницы нет.

П.С. Лично я предпочитаю покупать оригинальные вещи и в хороших магазинах - уже наверняка знаешь, за что заплатил.

П.П.С. Помнится, купила я в Москве лет 20 назад на бегу в переходе простенькие часы за копейки - просто вынуждена была(свои потеряла вдруг) и мне очень понравился дизайн... Так часики до сих живы, радуют меня и, как новые - ни одной царапинки на циферблате, тикают исправно и всё такой же стильный унисекс... правда, ремешков к ним уже поменяла немеряно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. Лично я предпочитаю покупать оригинальные вещи и в хороших магазинах - уже наверняка знаешь, за что заплатил.

П.П.С. Помнится, купила я в Москве лет 20 назад на бегу в переходе простенькие часы за копейки - просто вынуждена была(свои потеряла вдруг) и мне очень понравился дизайн... Так часики до сих живы, радуют меня и, как новые - ни одной царапинки на циферблате, тикают исправно и всё такой же стильный унисекс... правда, ремешков к ним уже поменяла немеряно...

вотвотвот

а бывает выбираешь-выбираешь, стараешься, а оно ломается )

а с хорошими магазинами у нас засада. часовых-то, хороших по пальцам пересчитать в той куче всего что предлагают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена и Рэй, у меня приятельница работает в фирме, которая официальный представитель всяких breitling и каких-то еще, не помню. Я могу у нее узнать, какие магазины торгуют их товаром в Москве. Надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с хорошими магазинами у нас засада. часовых-то, хороших по пальцам пересчитать в той куче всего что предлагают.

Вот это грустно... Я, например, терпеть ненавижу шопиться, особенно, в больших центрах, а вот частные, небольшие бутички - это удовольствие: там тебя и кофеем ароматным напоят, а то и "Шампанским" угостят, и скидку приятную сделают на дальнейшее, и мелкую безделушку подарят, и с хозяином приятно пообщаешься(я очень тепло отношусь к людям, которые увлечены тем, что продают и ценят ценителей :))...

На мои часы я получила пожизненную гарантию(очень хитро, кстати), бесплатное обслуживание(смена батареек и пр.), папку с документами, подтверждающие их(и всего, что в них) подлинность и получила массу удовольствия от общения с хозяином магазина. Жаль, я уже не живу там, а то я меняла бы и меняла батарейки... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена и Рэй, у меня приятельница работает в фирме, которая официальный представитель всяких breitling и каких-то еще, не помню. Я могу у нее узнать, какие магазины торгуют их товаром в Москве. Надо?

если не сложно, напишите. темы такой на форуме нет, если мне не пригодится, может пригодиться кому-нибудь еще!

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...