Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Писаем на лежанку


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У меня такая проблема: мой Грей писает то на пеленку, то на пол там и сям (это реже), а с недавних пор в свою лежанку, причем спать на мокром - не брезгует!

Гуляем 4 раза в день, через каждые 3-4 часа.

Вопрос один: почему на лежанку то?

Я ее стирала и клала снова... ан нет..она снова вся мокрая! :)

Подскажите, это нормально?

Изменено пользователем plaxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уберите лежанку, наверно он ее так же воспринимает как пеленку. Да еще и запах. Думаю она ему подойдет когда перестанет дудонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уберите лежанку, наверно он ее так же воспринимает как пеленку. Да еще и запах. Думаю она ему подойдет когда перестанет дудонить.

А где же ему спать? как ему место тогда показать?

Я постирала и убрала ее (лежанку).. В итоге спит на пеленке в коридоре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего вы с этим не сделаете. Приучайте сразу к делать дела на улице, почаще выходите с ним гулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где же ему спать? как ему место тогда показать?

Я постирала и убрала ее (лежанку).. В итоге спит на пеленке в коридоре...

Найдет местечко притулится) это же собака) Не волнуйтесь подрастет и все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей младшей не прошло... И по сей день может описать лежанку. Когда я поняла, что она творит - лежанку убрала (у меня был сшит специальный матрасик в клетку). Так что теперь спит просто в клетке прямо на поддоне.

Сложилось впечатление, что виной всему пеленки. Из-за них пошла неправильная ассоциация. Мягкое - значит писаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей младшей не прошло... И по сей день может описать лежанку. Когда я поняла, что она творит - лежанку убрала (у меня был сшит специальный матрасик в клетку). Так что теперь спит просто в клетке прямо на поддоне.

Сложилось впечатление, что виной всему пеленки. Из-за них пошла неправильная ассоциация. Мягкое - значит писаем.

Мы не пользовались пеленками, так что такой ассоциации взяться было неоткуда, но Симба свою подстилку все равно обгадил, и не один раз. После третьей стирки было принято решение избавиться от нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не пользовались пеленками, так что такой ассоциации взяться было неоткуда, но Симба свою подстилку все равно обгадил, и не один раз. После третьей стирки было принято решение избавиться от нее.

Я не утверждаю, что именно из-за пеленок... Леший его знает, что у них там в голове.

У меня до кучи четко различает, что является ее подстилкой (не важно: матрасик или обычная тряпка), а что на наше. Бывало, стаскивала висящую на стуле одежду и ложилась на нее. Ни в коем случае не гадила. А что ее - сразу ссыт... Исключение - поездки в авто. Стелим ей её тряпки (автогамака нет) - ложится спокойно и спит всю дорогу.

Изменено пользователем Голден_Лорд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у нас такая беда. Пеленками не пользовались. Щенок свои дела делал только на улице. Постелила детскую толстую, мягкую одеялку. Два дня спала на ней, на третий день начала писать... Хотя дома никогда не водилось за ней грешков.. Пару раз стирала - стелила, потом убрала, проблема сразу решилась.

Изменено пользователем Алина88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где же ему спать? как ему место тогда показать?

Я постирала и убрала ее (лежанку).. В итоге спит на пеленке в коридоре...

А спать настоящему ретриверу положено на кроватке, с хозяюшкой под боком..................f3c773b2f4c27b9e415ffad37d496982.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас во времена щенячьей юности спасла клетка. Писались везде- и на улице, и дома(((((

Советовались с кинологами- не поверите- с первого же дня "гадство" как рукой сняло- теперь только на улице. Клетка нас "воспитывала" недели три. До сих пор не продаём- мало ли что)))), вдруг ещё один такой же "гадёныш" у нас заведётся)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

У меня такая проблема: мой Грей писает то на пеленку, то на пол там и сям (это реже), а с недавних пор в свою лежанку, причем спать на мокром - не брезгует!

Гуляем 4 раза в день, через каждые 3-4 часа.

Вопрос один: почему на лежанку то?

Я ее стирала и клала снова... ан нет..она снова вся мокрая! :)

Подскажите, это нормально?

Моя точно так же делала до 10 месяцев. Мы мочу сдавали, что бы отмести цистит. Когда анализы показали, что девушка здорова, обратились к кинологу с вопросом, что собственно происходит с собакой, почему писает на своё место? Ну и получили ответ, что раз мы убрали пелёнку, (где-то неделю назад примерно), то всё что лежит на полу в виде небольших тряпок будет ассоциироваться у собы с пелёнкой. Да и перед течкой она начала метить(( Как только обратно постелили пелёнку - все пописы на её место прекратились. А после течки практически перестала писаться дома, терпит!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У нас та же проблема,при этом на ковер в зале не писает, а на лежак регулярно. А сегодня псыкнул на придверный коврик соседей, когда возвращались после прививки домой. Коврик замыла, но все равно неудобно. Прихожу к мысли убрать лежак, но псяку жалко(((. А если купить кроватку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1408954624' post='2740897']

У нас та же проблема,при этом на ковер в зале не писает, а на лежак регулярно. А сегодня псыкнул на придверный коврик соседей, когда возвращались после прививки домой. Коврик замыла, но все равно неудобно. Прихожу к мысли убрать лежак, но псяку жалко(((. А если купить кроватку?

Вариант один: убрать ковры, не приучать к пеленке.На подстилку я плюнула, их у меня две, регулярно стираем, если написает. Убрать не могу полностью, т.к. собаки две, старушке холодно на полу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К пеленке уже приучен, ибо ламинат жалко((( А если разными спреями, убирающими запах мочи обрабатывать, вдруг аллергия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...