Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Обработка от клещей, экзема и мытье собаки


Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая.

29 апреля обработала от клещей барсом, каплями. 1 мая поехали на дачу. Обычно там клещей нет, а в этом году оказалось уже есть. Так как с обработки не прошло 3х дней перепугалась и побрызгала лапы и живот еще и спреем, тоже барс. 12 мая на задней лапе (там я видимо переборщила со спреем) вылезла экзема. К сегодняшнему дню уже все подсушила, она покрылась коркой и вскоре я думаю отвалится. Экзема, я уверена на 90% что именно от сильной обработки от паразитов(не купались, корм едим более 9 месяцев). Так как экзема подсохла, сегодня его помыла.

Вопросы следующие (по некоторым поиском не нашла, тыкните если где-то уже была информация):

1) следующая обработка уже скоро, чем лучше обработать? Спреем точно нельзя, правильно?(вряд ли экзема усппет зажить) может ошейник лучше тогда? Можно ли капли на холку?

2) более общего характера, толком не могу понять. Поняла, что лучше и для меня, и для собаки мыть его раз в неделю-две. На каплях барс написано, что не смывается только от проточной воды (от шампуня я так понимаю, они ответственность на себя не берут). Слышала, что шампуни еспри можно применять и они не смоют обработку от клещей, но у нас в городе их нет, а заказывать сейчас нет возможности. Ошейниками от клещей никогда не пользовалась. Может лучше его одеть? Как тогда с шампунями себя вести?

Кароче говоря, вопрос в совмещении купания с шампунем и средств от клещей. Расскажите, как именно кто делает, кто часто моется? (Раньше мы мылись раз в месяц, но сейчас не подходит это).

Очень надеюсь на ответы и буду очень благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) более общего характера, толком не могу понять. Поняла, что лучше и для меня, и для собаки мыть его раз в неделю-две. На каплях барс написано, что не смывается только от проточной воды (от шампуня я так понимаю, они ответственность на себя не берут). Слышала, что шампуни еспри можно применять и они не смоют обработку от клещей, но у нас в городе их нет, а заказывать сейчас нет возможности. Ошейниками от клещей никогда не пользовалась. Может лучше его одеть? Как тогда с шампунями себя вести?

Кароче говоря, вопрос в совмещении купания с шампунем и средств от клещей. Расскажите, как именно кто делает, кто часто моется? (Раньше мы мылись раз в месяц, но сейчас не подходит это).

Очень надеюсь на ответы и буду очень благодарна!

Ошейник от клещей просто снимаем во время мытья, шерстка высыхает, одеваем. Мы летом используем шампунь очень редко, раз в 2-3 месяца, если конечно не изгваздалась, но а если испачкалась, скажем в середине срока перед след. обработкой (капли Барс раз в 3 недели), то обрабатываю пораньше, но не менее чем 3 суток после мытья зоошампунем.

Капли Барс всегда комбинировали с ошейником Килтекс.

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с шампунем собаку рекомендуется мыть не чаще 1 раза в месяц. Возможно от частого мытья у него экзема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с шампунем собаку рекомендуется мыть не чаще 1 раза в месяц. Возможно от частого мытья у него экзема.

Мы пока что не мылись так часто, но просто по ощущениям он становится какой-то пыльный через неделю-две, летом. И потом есть же шапуни, которые подходят вообще для ежедневного применения, у нас такой. А после мытья я его высушиваю насухо, в любом случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем вы его кормите? у здоровой собаки показатель шерсть, она не должна создавать впечатление пыльной и несвежей, какая-то у вас аллергийка похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем вы его кормите? у здоровой собаки показатель шерсть, она не должна создавать впечатление пыльной и несвежей, какая-то у вас аллергийка похоже.

Несвежести нет. У нас очень грязный город (Москва суперчиста по сравнению с Тулой). Выглядит и пахнет он нормально, но если например активно гладить - на руке остается серый налет. Соответственно и дома, в квартире, не очень чисто из-за этого. И потом, все таки мы гуляем по улице, там пыль, он еще и в траве может где-нибудь поваляться. Мне кажется не очень правильным мыть раз в месяц, при условии что и речки у нас нет- не купаемся.

Ест эуканубу ягненок с рисом, пищевых аллергий у него нет. Все, что выползало - было как раз на антипарадитные средства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас осенью была экзема. И тоже от капель.

Моя собака - настоящая свинюха. Ни единой прогулки без валяния на спине. Мою редко,тем более с шампунем. Но после каждой прогулки тщательно вытираю мокрым полотенцем из микрофибры. Оно отлично снимает налет и пыль. Вытираю пока вода при выполаскивании не становится чистой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация следующая.

29 апреля обработала от клещей барсом, каплями. 1 мая поехали на дачу. Обычно там клещей нет, а в этом году оказалось уже есть. Так как с обработки не прошло 3х дней перепугалась и побрызгала лапы и живот еще и спреем, тоже барс. 12 мая на задней лапе (там я видимо переборщила со спреем) вылезла экзема. К сегодняшнему дню уже все подсушила, она покрылась коркой и вскоре я думаю отвалится. Экзема, я уверена на 90% что именно от сильной обработки от паразитов(не купались, корм едим более 9 месяцев). Так как экзема подсохла, сегодня его помыла.

Вопросы следующие (по некоторым поиском не нашла, тыкните если где-то уже была информация):

1) следующая обработка уже скоро, чем лучше обработать? Спреем точно нельзя, правильно?(вряд ли экзема усппет зажить) может ошейник лучше тогда? Можно ли капли на холку?

2) более общего характера, толком не могу понять. Поняла, что лучше и для меня, и для собаки мыть его раз в неделю-две. На каплях барс написано, что не смывается только от проточной воды (от шампуня я так понимаю, они ответственность на себя не берут). Слышала, что шампуни еспри можно применять и они не смоют обработку от клещей, но у нас в городе их нет, а заказывать сейчас нет возможности. Ошейниками от клещей никогда не пользовалась. Может лучше его одеть? Как тогда с шампунями себя вести?

Кароче говоря, вопрос в совмещении купания с шампунем и средств от клещей. Расскажите, как именно кто делает, кто часто моется? (Раньше мы мылись раз в месяц, но сейчас не подходит это).

Очень надеюсь на ответы и буду очень благодарна!

На будущее советую обрабатывать Адвантиксом. Барс надо обновлять раз в 2 недели, а Адвантикс - в 3 недели, по деньгам дашь на дашь и получится....

От Барса очень часто возникают экземы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я тоже тут спрошу. Нежданно-негаданно забрали из деревни отказницу почти шести лет. Естественно, ничем ее от клещей не отрабатывали.

Собака реально воняла навозом, а тут, как назло, дома воду горячую отключили (и еще не включили). Как смогла, я ей экстренную помывку в двух тазиках воды провела. Не воняет уже, конечно, но шерсть не промыта - если хорошо погладить, грязь на руке остается.

Через три дня после "купания" Килтикс надела.

Вопрос: когда мне ее по-нормальному искупать можно? Завтра воду горячую дадут, завтра трое суток будет, как ошейник надела... и ошейник снимать на время купания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошейник на купание снять, потом, после высыхания надеть. А через два дня после высыхания можно и каплями обработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошейник на купание снять, потом, после высыхания надеть. А через два дня после высыхания можно и каплями обработать.

Спасибо за быстрый ответ. Свою-то девку я Килтикс + спрей Брас (если идем на поле) обрабатываю, но он заканчивается уже, надо купить капли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На будущее советую обрабатывать Адвантиксом. Барс надо обновлять раз в 2 недели, а Адвантикс - в 3 недели, по деньгам дашь на дашь и получится....

От Барса очень часто возникают экземы.

Спасибо!

Можно тогда еще вопрос? Можно ли обрабатывать, если у него экзема (спреями точно нет наверное)? Нужно ли адвантикс комбинировать с ошейником, и каким лучше? И у адвантикса одна пипетка, на одно применение? Это было бы здорово, потому что с барсом 4 выдавливать, ему не очень нравится. Давно думала сменить барс, но мы два лета с ним т-т-т отходили и боялась на что-то другое переходить

Ирина, можно еще спросить Ваше мнение про купание, то что я описала?

У нас осенью была экзема. И тоже от капель.

Моя собака - настоящая свинюха. Ни единой прогулки без валяния на спине. Мою редко,тем более с шампунем. Но после каждой прогулки тщательно вытираю мокрым полотенцем из микрофибры. Оно отлично снимает налет и пыль. Вытираю пока вода при выполаскивании не становится чистой.

Хм, с вытиранием идея. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже года 3 сидим на Барсе ( капли) = ТТТ , за всё время снимала только пару раз ползающих . Обрабатываю 1 раз в 3-4 недели, дополнительно ничего не брызгаю и ошейниками не пользуемся. На дачу выезжаем регулярно. Экзем и пр. тоже не замечено. А вот на Адвантиксе раньше часто пробивало = с Кевина постоянно снимала впившихся. Когда у старшего был стафилококк и всё тело в болячках, нам врач говорила всё равно обрабатывать, только капли лить на чистые , неповреждённые места , так и делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На будущее советую обрабатывать Адвантиксом. Барс надо обновлять раз в 2 недели, а Адвантикс - в 3 недели, по деньгам дашь на дашь и получится....

От Барса очень часто возникают экземы.

Барс уже давно перешел на обратки раз в 4 недели по инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно мытья, может кто-нибудь разъяснить?

Как все таки мыть шампунями/обрабатываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из за того, что Барс дешевле, вероятность попасть на подделку в разы меньше. НО: 1 обработка по весне меня насторожила( запах Барса, капли). 2 последующих, капли куплены даже не то что в разных сетях, а в разных городах- запах один. 1-й пах реальным Дихлофосом, собаки за 2 часа гулянья не выветрились :angry2: Эх, всё не дойду до 1 пункта продажи, хотя всех знакомых предупредила :nyam:

Изменено пользователем дудоня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , у Барса спец.запах , но выветривается довольно быстро . Сейчас , кстати , появился новый Барс = с эффектом отпугивания комаров. Не знаю , мне Барс очень нравится своим эффектом . Дорогие препараты больше подделывают и эффект от них хуже . имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы капаемся фронтлайном, в инструкции написано, что нельзя мочить 48 часов, я это подразумеваю как не купаться в открытых водоемах, не гулять под проливным дождем без одежды, не мыть ни как. НО, все изменения вида шерсти связаны с работой печени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По- поводу экземы возможно Вы переборщили с препаратами ( я имею ввиду все и сразу: капли+спрей+ошейник)Мы купаем с шампунем, через три дня капаем капли на холку, потом дня через три обрабатываю спреем. Вет. врачи вообще не рекомендуют все и сразу. А мыть собаку можно и просто водой, от этого эффект от капель не уменьшается.Мы , конечно, моемся часто с шампунем, поскольку выставляемся на выставках, потом просто (дня через 2-3) обрабатываю спреем. А капли на холку капаем, как указано на упаковке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...