Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Может ли укусить лабрадор?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли укусить лабрадор? Мне наш кинолог сказал,с которым мы занимаемся окд, что лабр никогда не укусит человека, даже если на меня нападут, правда ли это?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какой целью вы задаёте подобный вопрос?

с той целью, что я должна знать может ли укусить моя собака человека, просто меня уверяют, что лабрадор ни при каких обстоятельствах не укусит человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадор - собака, следовательно вполне может и укусить, но маловероятно, что защищяя Вас. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас нормальный лабрадор с правильным темпераментом, то да, человека правда не укусит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с той целью, что я должна знать может ли укусить моя собака человека, просто меня уверяют, что лабрадор ни при каких обстоятельствах не укусит человека.

Лабрадор- это собака . Всё зависит от воспитания . Собака ЛЮБОЙ породы может укусить, всё зависит от обстоятельст и конкретной собаки. Лабрадоры в стандарте породы не должны кусаться, но бывают исключения. А так же можно испортить не правильным воспитанием.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадор - собака, следовательно вполне может и укусить, но маловероятно, что защищяя Вас. :gleam:

ну допустим пример: я иду по улице, на меня нападают, какая будет его реакция? Мне сказали, что он будет играться :lol2: И правда ли, что эту собаку нельзя учить команде охраняй?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну допустим пример: я иду по улице, на меня нападают, какая будет его реакция? Мне сказали, что он будет играться :lol2: И правда ли, что эту собаку нельзя учить команде охраняй?

ПРАВДА. А зачем чтоб он вас охранял? Сами за себя постоять не можете?

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любое живое существо, у которого есть рот может укусить другое живое существо. :)

По правилам породного поведения, лабрадор с правильной психикой не может укусить человека сознательно ни при какой ситуации.

Это связано с предназначением данной породы - собака попадает в незнакомый коллектив людей (охотники на охоте) и ни один человек не должен беспокоиться за свою безопасность. Все должны иметь возможность спокойно охотиться - стрелять, перекидывать друг другу всякие вещи, шуметь если надо, праздновать удачную охоту у костра. В любой охотничьей ситуации агрессия собаки к малознакомому человеку недопустима.

ну допустим пример: я иду по улице, на меня нападают, какая будет его реакция? Мне сказали, что он будет играться :lol2: И правда ли, что эту собаку нельзя учить команде охраняй?

Можете научить, что бы по команде "охраняй" он вам тапочки приносил :) очень эффектно будет )))

А по сути, правда, нельзя учить охранному поведению, инструктор вам правильно говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда умиляют такие вопросы... Вы изучите стандарты породы ДО покупки щенка. ПРАВИЛЬНЫЙ лабрадор будет вилять хвостом на нападающих на вас людей. Он не будет вас защищать. Это не защитник/охранник, это собака - компаньон! Так вывели эту породу.

Если вам нужен охранник - вы не угадали с породой собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну допустим пример: я иду по улице, на меня нападают, какая будет его реакция? Мне сказали, что он будет играться :lol2: И правда ли, что эту собаку нельзя учить команде охраняй?

Охранять не будет это точно, а какая реакция будет на нападение неизвестно, может убежать, может игриво прыгать на нападающих, а может и просто наблюдать за происходящим.

Изменено пользователем Лена и Ликуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРАВДА. А зачем чтоб он вас охранял? Сами за себя постоять не можете?

Мне кажется я привела пример, в которой ситуации я бы не смогла за себя постоять- это нападение. Естественно, что я заводила собаку не для охраны, а для души! Меня просто заитересовал этот вопрос, поэтому и спросила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что в случае нападения на хозяина лабр будет играться. Скорее испугается, отбежит и залает либо будет прыгать рядом и лаять.

Но на его защиту расчитывать не приходится, они не приспособлены.

С другой стороны, встречаются кусачие ретриверы. Кусают они чаще хозяев, отстаивая свои интересы, вещи, положение. К примеру, при попытке забрать у него игрушку. Поведение это непородное и неправильное, его необходимо исправлять дрессировкой с помощью кинолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда умиляют такие вопросы... Вы изучите стандарты породы ДО покупки щенка. ПРАВИЛЬНЫЙ лабрадор будет вилять хвостом на нападающих на вас людей. Он не будет вас защищать. Это не защитник/охранник, это собака - компаньон! Так вывели эту породу.

Если вам нужен охранник - вы не угадали с породой собаки.

Да я и ДО покупки щенка знала, что лабры очень добродушные и не агрессивные. Просто я думала, что у любой собаки есть инстинкт защитить своего хозяина. Как сказала выше, что для меня это не важно, просто решила уточнить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется я привела пример, в которой ситуации я бы не смогла за себя постоять- это нападение. Естественно, что я заводила собаку не для охраны, а для души! Меня просто заитересовал этот вопрос, поэтому и спросила

С лабрадором Вам не только надо учиться за себя постоять или избежать этой ситуации, но и за него заступиться в случае чего, т.к. за себя постоять он тоже не очень то и способен :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и ДО покупки щенка знала, что лабры очень добродушные и не агрессивные. Просто я думала, что у любой собаки есть инстинкт защитить своего хозяина. Как сказала выше, что для меня это не важно, просто решила уточнить))))

Нет, у лабрадора НЕТ такого инстинкта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что в случае нападения на хозяина лабр будет играться. Скорее испугается, отбежит и залает либо будет прыгать рядом и лаять.

Но на его защиту расчитывать не приходится, они не приспособлены.

С другой стороны, встречаются кусачие ретриверы. Кусают они чаще хозяев, отстаивая свои интересы, вещи, положение. К примеру, при попытке забрать у него игрушку. Поведение это непородное и неправильное, его необходимо исправлять дрессировкой с помощью кинолога.

У нас пока слава богу с этим проблем нет, но ему только 9 мес, посмотрим, что будет )))))))) Только иногда, когда кушает, я начинаю его гладить, он может рыкнуть, но не всегда, это надо исправлять???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только иногда, когда кушает, я начинаю его гладить, он может рыкнуть, но не всегда, это надо исправлять???????

А зачем вы трогаете собаку, когда она кушает? )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С лабрадором Вам не только надо учиться за себя постоять или избежать этой ситуации, но и за него заступиться в случае чего, т.к. за себя постоять он тоже не очень то и способен :sorry:

Я словестно постоянно за него горой! Нам люди говорят одевать на него намордник :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас пока слава богу с этим проблем нет, но ему только 9 мес, посмотрим, что будет )))))))) Только иногда, когда кушает, я начинаю его гладить, он может рыкнуть, но не всегда, это надо исправлять???????

Обязательно исправлять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один нюанс, если на вас действительно нападают, и если у вас вдруг есть собака, которая готова вас защищать, то защищать она вас будет ценой своей жизни, давая вам несколько мгновений на то, что бы вы успели убежать...

Ребята-ножевики проверяли (ни одна собака не пострадала), при прыжке собаки на человека, подготовленный человек с ножом успевает нанести подготовленной (!) собаке 2-3 смертельных удара (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас пока слава богу с этим проблем нет, но ему только 9 мес, посмотрим, что будет )))))))) Только иногда, когда кушает, я начинаю его гладить, он может рыкнуть, но не всегда, это надо исправлять???????

Надо.... не гладить когда кушает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вы трогаете собаку, когда она кушает? )))))

Нельзя этого делать? я просто не знала))) А если допустим во время еды мне надо будет забрать у него миску? Он цанет меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вы трогаете собаку, когда она кушает? )))))

А почему нельзя трогать? Я вот хочу трогаю, хочу вообще отберу еду, захочу даже изо рта вытащу , не рискуя ничем. Хозяин может всё - вот этого и надо добиваться.имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно исправлять.

Как напрмер? Я его ругаю, говорю нельзя. Но на меня он редко так рыкает, чаще на мужа)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...