Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лечение дисплазии стволовыми клетками


Рекомендуемые сообщения

У моего Лабрадора ( 9 месяцев) дисплазия локтевых суставов. Артроскопия : разрушение хрящевых суставов 5 степени. Если у кого-нибудь опыт лечения своих собак с применением мезенхимальных стволовых клеток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего Лабрадора ( 9 месяцев) дисплазия локтевых суставов. Артроскопия : разрушение хрящевых суставов 5 степени. Если у кого-нибудь опыт лечения своих собак с применением мезенхимальных стволовых клеток?

Есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.04.14 собаке проведено удаление фрагментов венечного отростка на правом и левом локтевых суставах. 16.04.14 в суставы введен клеточный материал. Сильная хромота пока продолжается. Ваш опыт положительный? Сколько раз Вы вводили биоматериал? Через какой промежуток времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Материал был веден однократно, хромота исчезла почти сразу после артроскопии, к сожалению, долгим наблюдением похвалиться не могу, собака ушла через 8 месяцев после операции по причинам, не связанным с ней.

Если не секрет, где вы делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Материал был доставлен из ФГБУ ФМБЦ им. А.И.Бурназяна ФМБА России ( скорым поездом из Москвы, т.к. срок годности 24 часа при транспортировки в термоконтейнере) . В Питере вводил ортопед. В Москве этой темой занимается Центр ветеринарной клеточной медицины.

Изменено пользователем Шестопалова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...