Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кобель русской гончей (или метис)


РЭЙЧЕЛ

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня.

8 мая на прогулке к нам прибился кобель, как мне показалось, русской гончей. Молодой и очень задорный парень, в ошейнике, не агрессивный, три дня болтался за моими девочками. У 4-х из пяти моих девушек - течка и мы кое-как отбивались от ухаживаний настойчивого кавалера. 12 мая его избили, кто не знаю, но выглядел он не лучшим образом, а 13 мая он пропал. Как я выяснила, одна девица по соседству, у которой течная сука стаффа, вызвала отстрел. Приехавший стрелок отказался убивать собаку, т.к. на собакине ошейник. Зоозащита вывезла кобеля на какую-то дачу, где сидели 2 течные суки и посадили на цепь. 16 мая я нашла этого парня, забрала, отвезла в приют и занялась поисками хозяев старых или новых.

Теперь вопрос, кто разбирается в породе, что бы определить метис это или нет? Как давать рекламу? Есть желающие на русскую гончую, а вдруг это метис? Как бы потом этот парень не оказался вновь на улице. Сейчас конечно вопрос о новой семье не стоит, ищу старого хозяина, но если он не найдется, надо иметь ввиду тех, кто может стать для собаки новой семьей. Помогите определиться с породностью мальчишки.

Вот фото парня:

693790155594.jpg

9bf5112b8168.jpg

506ad550f3e3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера парень вернулся домой. Я повесила объявление на АВИТО и хозяин позвонил. Пегас (так зовут кобеля) сорвался с поводка и ушел гулять за течной девочкой. Хозяин все эти дни искал кобеля, ему сказали, где приблизительно видели собаку. Хозяин не дошел до места обитания этого парня метров 300. Вчера забрали собаку из приюта. Встреча была трогательной...

Кстати, Пегас оказался самым настоящим русским гончаком, при чем рабочей собакой. Хозяин заядлый охотник. Вот такой вот Happy and.........

Изменено пользователем РЭЙЧЕЛ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! Если точнее, то это русская пегая гончая.

Я в гончаках не сильна, но знаю точно что русская гончая и русская пегая гончая - две разные породы. Мне рассказал хозяин, что это просто русский гончак. Они бывают такого окраса и просто рыжие. А там кто его знает.... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...