Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Охлаждающие девайсы для собак


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, грядет летняя жара. На этой неделе нам обещают до +30, а лето еще даже и не началось... ((

Сегодня производители товаров для собак предлагают широкий выбор различных охлаждающих средств для наших четвероногих дабы помочь им легче перенести жару. Из наиболее популярных различные охлаждающие коврики, жилеты, попоны. Продукция разных производителей имеет разные принципы действия ( какие-то нужно просто намочить, какие-то класть в морозилку).

На сколько эффективной вы считаете подобную продукцию? Есть ли от нее толк или больше вреда чем пользы?

Возможно кто-то пользовался чем-то подобным ( больше интересуют жилетки и попоны для улицы т.к дома в жару мы под кондеем). Поделитесь пожалуйста вашими мнениями на этот счет и отзывами, если кто-то чем-то пользовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вот такая: http://www.pardi.ru/product_5637.html

Джесське в ней комфортно. Но эффект максимум 3-4 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, грядет летняя жара. На этой неделе нам обещают до +30, а лето еще даже и не началось... ((

Сегодня производители товаров для собак предлагают широкий выбор различных охлаждающих средств для наших четвероногих дабы помочь им легче перенести жару. Из наиболее популярных различные охлаждающие коврики, жилеты, попоны. Продукция разных производителей имеет разные принципы действия ( какие-то нужно просто намочить, какие-то класть в морозилку).

На сколько эффективной вы считаете подобную продукцию? Есть ли от нее толк или больше вреда чем пользы?

Возможно кто-то пользовался чем-то подобным ( больше интересуют жилетки и попоны для улицы т.к дома в жару мы под кондеем). Поделитесь пожалуйста вашими мнениями на этот счет и отзывами, если кто-то чем-то пользовался.

Мы спасаемся вот этим http://www.osso-fashion.ru/catalog/okhlazhdayushchie-izdeliya/okhlazhdayushchaya-popona-dlya-sobak-osso-fashion

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нкс слава богу рядом озеро, а к нему родник. Будем так охлаждаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вот такая: http://www.pardi.ru/product_5637.html

Джесське в ней комфортно. Но эффект максимум 3-4 часа.

Я как раз на хурту и посматриваю... Скажите пожалуйста, а собака сухая под этой попоной т.е ее мочить только сверху нужно?

В самую жару действительно хватает эффекта на 3 часа? И не портят ли они шерсть?

У нкс слава богу рядом озеро, а к нему родник. Будем так охлаждаться.

Вам хорошо. Нам до воды 30 минут быстрым шагом по солнечной стороне((

Изменено пользователем Kasey_and_Daniel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз на хурту и посматриваю... Скажите пожалуйста, а собака сухая под этой попоной т.е ее мочить только сверху нужно?

В самую жару действительно хватает эффекта на 3 часа? И не портят ли они шерсть?

Попону "замачивали" в холодной воде, давали минутку чуть-чуть отечь от воды и надевали.

Но это не на обычные прогулки, а если нужно где-то быть днем (например выставка, соревнования, "в гости" и т.д.)

На обычных прогулках Джесська лезет в речку, потом побегает и в тенек. А "выйти в люди", да, удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот охлаждающие майки шьет Ирина Жизель: http://dog-atelier.ru/pages-57.html

Мы сами не пробовали, но многие форумчане используют, довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В жару я гуляю по утрам до солнца и по вечерам после солнца, на состязаниях в попоне не побегаешь, поэтому не пользуемся. А вот на выставки в жару возим с собой охлаждающий гелевый коврик, на ночь кладу его уже промоченный в холодильник, с утра берем на выставку, кладу в клетку на дно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем за мнения. Решила брать хуртовскую охлаждающую куртку. Через какое-то время поделюсь впечатлениями.

Я думаю, что чем ближе к летней жаре - тем актуальнее будет эта тема. Так что делитесь пожалуйста своими методами и интересными штуками для охлаждения) Казалось бы, ведь 20 лет назад собаки спокойно переживали лето без всяких нововведений но сегодняшняя индустрия зоотоваров весьма заманчива со своими новинками облегчающими жизнь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и мои девочки в маечках, майки проверены Абхазией, нам понравились!

o_617.jpg

o_618.jpg

a7d68bd18a74.jpg

7c2e36d3691d.jpg

675fab5d965a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и мои девочки в маечках, майки проверены Абхазией, нам понравились!

Красотки! А какой у ваших маечек принцип действия?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красотки! А какой у ваших маечек принцип действия?)

намочить в холодной водичке, одеть на собаку и на 4 часа забыть)) реально когда снимаешь майку собака под ней холодная

да и по Боньке моей видно, что лежит на пляже и даже язык не высунала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите кто-нибудь, если пользовался, про охлаждающие подстилки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите кто-нибудь, если пользовался, про охлаждающие подстилки!

Я сама не пользовалась но, изучив кучу информации по охлаждающим штукам, для себя сделала выводы, что лучше брать те которые замачиваются (обычно они со специальным гелем внутри, который при намокании остывает и держит холод чуть ли не сутки). Есть также подстилки с аккумуляторами холода которые нужно морозить в морозилке и оттуда вставлять в коврик (принцип действия примерно как у переносных холодильников) но мне кажется, что таким есть вероятность простудить собаку. Но может я и сильно неправа.

Меня такой коврик заинтересовал http://grooming.kiev.ua/catalog/8398-okhlazhdayushchie_kovriki_zoo_kofmort.html

намочить в холодной водичке, одеть на собаку и на 4 часа забыть)) реально когда снимаешь майку собака под ней холодная

да и по Боньке моей видно, что лежит на пляже и даже язык не высунала

А собанька под жилеткой мокрая или промокает только верхний слой? Спрашиваю т.к переживаю, что если под попоной или жилеькой у собаки постоянно будет мокрая шерсть, не станет ли это причиной каких-то кожных проблем...

Изменено пользователем Kasey_and_Daniel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама не пользовалась но, изучив кучу информации по охлаждающим штукам, для себя сделала выводы, что лучше брать те которые замачиваются (обычно они со специальным гелем внутри, который при намокании остывает и держит холод чуть ли не сутки). Есть также подстилки с аккумуляторами холода которые нужно морозить в морозилке и оттуда вставлять в коврик (принцип действия примерно как у переносных холодильников) но мне кажется, что таким есть вероятность простудить собаку. Но может я и сильно неправа.

Меня такой коврик заинтересовал http://grooming.kiev...oo_kofmort.html

А собанька под жилеткой мокрая или промокает только верхний слой? Спрашиваю т.к переживаю, что если под попоной или жилеькой у собаки постоянно будет мокрая шерсть, не станет ли это причиной каких-то кожных проблем...

Жилетка отжимается и соответственно собака не мокрая ну если немного влажная и то только в верхнем слое шерсти, кожных проблем не будет так как шерсть не промокает до кожи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пользуемся гелевым охлаждающим ковриком. Выше я рассказывала. Мне нравится действие, проверено на выставках в летней Италии, где и в тени больше 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Мы прямо на выставке купили. Он у меня в кладовке, попробую вечером достать, марку не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как "охлаждать" щенков? посоветуйте что. тряпку,естественно, грызет.

пустила ее в ванну на плитку. только она все на саму ванну пыталась запрыгнуть (на бортик). а я боюсь. она ростом не достает, да и скользко, еще упадет. и на лапы нагрузка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а то, что собака на уровне легких носит охлаждающую штуку- не спрвоцирует никаких воспалительных процессов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как в дороге, например, это маечку смачивать? И где они продаются?

Я видела только попоны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://dog-atelier.ru/pages-57.html

Вот здесь я так понимаю все покупают. Мы как переедем в мск, тоже собираемся купить такую маечку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

а то, что собака на уровне легких носит охлаждающую штуку- не спрвоцирует никаких воспалительных процессов?

Сильно сомневаюсь. Одно дело если использовать охладители которые нужно класть в морозику - там действительно могут быть нюансы с простужанием. Но если просто замочить жилетку/маечку/попону/коврик прохладной водой - едва ли можно этим простудить собаку.

Я кстати взяла хуртовску жилетку своему балбесу. Довольна. Работает отлично, охладжает деликатно, без переохлаждения. Если предстоит длинный поход в жару и жилетка начинает высыхать ее можно просто облить сверху прохладной водой из бутылки и она снова работает. К тому же выглядит стильненько. В общем рекомендую. Для повседневной носки жилетка удобнее чем например та же хуртовская куртка охлаждающая ( она больше подойдет кмк для поездок на выствки например т.к имеет больше площадь и будет дольше работать на собаке)

893ff3a919d6.jpg

Изменено пользователем Kasey_and_Daniel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минчане, может кто покупал такой девайс у нас в Минске? Не могу нигде найти. Очень надо, помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минчане, может кто покупал такой девайс у нас в Минске? Не могу нигде найти. Очень надо, помогите пожалуйста.

Можно заказать в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...