Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

оттеночный шапунь


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

прошу форумчан прокомментировать вот такую ситуацию, а то я не специалист и как-то засомневалась.

Собанька моя черная лабра , в мае год исполняется, была первая течка, линька и теперь просвечивает буроватый подшерсток, планировали на выставку 1 июня, поэтому заводчица порекомендовла помыть собаку оттеночным шампунем, черным. вот и вопрс: мыть или не мыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не спец,Но мне кажется у здоровой собаки с правильным питанием и регулярным вычёсыванием пошерстка,не должно быть этого самова буроватого оттенка.

Изменено пользователем Арчибальд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь же на форуме как-то приходилось читать выкопирвку из стандарта (а может и не из оного), что могут быть бурый, серый и еще какой-то. но эта собака у меня первая и я не знаю точно. надеюсь на разъяснение )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у лабра, но точно знаю что черный кокер, да еще и в Краснодарском крае, будет иметь подшерсток в конце мая, в год будет очень даже бурым. А если там еще в рецессиве шоколадный ген.. Солнце + возрастной этап. Помойте оттеночным шампунем (только специальным для собак). Ничего плохого от него не будет - черная шерсть станет ярче, эффектнее. А бурость как таковая все равно останется (чуть меньше станет), но собака будет выглядеть интереснее.

Изменено пользователем Crown
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно вычесывю фурмин., 30 апреля мы мыли ее шампунем для черных собак, сейчас понимаю что ранова-то мыть, но у нас закончилась течка и к выствке, так нам сказали оттеночный человеческий))). шерсть у нас вобщем-то не плохая, может это не объективно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что ничего страшного нет в том, что вы помоете оттеночным шампунем. ИХМО. У нас тоже подшерсток буроватого оттенка, мы его вычесываем фурминатором. Мою оттеночным шампунем 8в1 всегда, т.к мне нравится как выглядит шерсть после мытья этим шампунем. Она становится очень мягкой и блестящей, на солнышке аж светится))

А почему вы так боитесь оттеночного шампуня? А то я уже думаю вдруг это вредно. Правда мою ее редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сказать, что очень боюсь, но вот на ум приходит средство "титаник" радикально черного цвета и каким потом стал Киса Воробьянинов ))), человеческий оттеночный не даст побочного эффекта на собаке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сказать, что очень боюсь, но вот на ум приходит средство "титаник" радикально черного цвета и каким потом стал Киса Воробьянинов ))), человеческий оттеночный не даст побочного эффекта на собаке?

lol.giflol.giflol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сказать, что очень боюсь, но вот на ум приходит средство "титаник" радикально черного цвета и каким потом стал Киса Воробьянинов ))), человеческий оттеночный не даст побочного эффекта на собаке?

категорически не рекомендуется использовать "человеческие" окрашивающие препараты на собаках. Для собак существует если не масса, то достаточное количество средств, как восстанавливающих пигмент, так и окрашивающих шерсть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сказать, что очень боюсь, но вот на ум приходит средство "титаник" радикально черного цвета и каким потом стал Киса Воробьянинов ))), человеческий оттеночный не даст побочного эффекта на собаке?

Ирин, бурый подшерсток с черного лабра очень хорошо удаляется фурминатором, только вычесывать надо долго, моя тоже очень шерстяная, приходится потратить массу времени на вычесывание. А вообще в продаже есть шампунь для черных собак, я правда не пробовала, но знакомый лабр моется таким к выставкам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, так мы таким шампунем моемся, но как-то не айс! с вычесыванием боюсь переборщить, можно ли вычесывать каждый день или в день нужно нескольк раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так на собаке шерсти не оставите... Не надо шибко усердствовать с фурминатором. Кроме того, надо смотреть, чтобы он не резал волос - тут Вам только грумер подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Созревший, готовый к линьке подшерсток у черных лабрадоров очень часто либо бурого либо серого цвета. Оставьте собаку в покое. Если фурминатор пока еще не берет основную массу подшерстка, то и не следует усердствовать, а-то и правда оставите собаку лысой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Фурминатором не усердствуйте, тем более если перед выставкой...Своего черного мою перед выставкой(дней за пять)по схеме-суперочищающий шампунь-оттеночный-кондер..Фирма Wahl или К9..прекрасно убирает буроватый оттенок, собака как уголек и переливается..Оттеночный шампунь реально усиливает окрас, но им одним не обойдешься, суперочисткой нужно подготовить шерсть к восприятию оттеночного или текстурирующего шампуня(кому что)..

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а суперочищающий шампунь с каким-то определенным названием или это общее название? я пользуюсь 8в1 для черных, но как-то не очень результат ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а суперочищающий шампунь с каким-то определенным названием или это общее название? я пользуюсь 8в1 для черных, но как-то не очень результат ((

У разных фирм есть в линейке суперочистка(по-другому-глубокая очистка), например в Краун Рояле есть( deep cleansing), в Wahl(Dirty Beasty), в К9 он называется Strip Off, у олл-систем есть но мне он не нравится...8 в 1 не является профессиональной косметикой, особого эффекта и не ждите. Проф средства как правило высококонцентрированные, по полбутылки лить не надо...Я обычно пользуюсь средствами(очистка+оттеночный+кондиционер) одной марки, последний раз мыла Wahl, мне очень нравится...

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не спец,Но мне кажется у здоровой собаки с правильным питанием и регулярным вычёсыванием пошерстка,не должно быть этого самова буроватого оттенка.

Элементарно может быть. Просто выгорает и перелинивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...