Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Оформить документы на собак


Рекомендуемые сообщения

Нам нужно срочно оформить документы на собак на себя. Собаки не наши были. Но уже стали нашими.

Предистория. Мы осенью купили дачу, по соседству там были люди, занимающиеся разведением лабрадоров. Последний раз когда мы езздили на дачу - Новый год. У них никого не было и 2 лабрадора сидели во дворе. Это дело было 31 декабря. Я еще несколько раз смотрел через забор - никого. Только собаки во дворе и 2 будки. Собаки очень худые были и грустные.

1 января никто не приехал снова. Я на свой страх и риск перелез через забор, осмотрел собак. У суки были явно отморожены подушечки, а у кобеля из полового органа что-то капало постоянно. Я не знал чем помочь. Еще и жена с мамой кричали, чтоб не таскался я по чужой территории, ибо это полицией пахней. Я налил собакам супа теплого и отнес. 2 числа снова никто не приехал. Я пошел к другому соседу, тот сказал, что хозяева здесь бывают 1 раз в неделю, а то и реже. А собак кормит местный алкаш. Вернее хозяева его просят кормить, а он забывает. Нашел я этого алкаша. Он пришел. Открыл калитку, достал из сарая мешок замершего корма, насыпал собакам. Я попросил его телефон хозяев. ОН сказал что нету. хотел собак забрать я, а он пригрозил полицией. Я почему-то испугался. Но алкаш сказал, что хозяева приедут 5 января.

Я приехал пятого утром. Собаки сидели во дворе. Было очень холодно. Я до вечера прождал.. Никто не пришел. Алкаш тоже. Я сломал в заборе пластину и забрал собак. Отвез к доктору. Кобель: простатит, обморожение, бронхит. Сука: обморожение, цистит...

Куда деваться? Начали лечить. И, вот важно следущее по показаниям доктора их обоих пришлось стерилизовать. Сначала кобеля, а потом пришлось и суку.

Собаки у меня с января дома. В конце апреля я приехал на дачу. Собак не беру туда. Приехал, а там меня ждут бывшие хозы и требуют собак. Я попросил документы на собак. Мне их дали. Я сказал, что потратил на лечение, мне сказали, что возместят. Я сказал, что собаки стерилихованы, хозяева сказли, что податут в суд, так как я без их ведома провел такую важную операцию. И, внимание! Лишил их семью постоянного дохода!!!

Еще скажу, что собак я чипировал. Живут они в квартире. В городе от дачи 50 км. То есть хозяева нас не найдут, впринципе. Да им собаки и не нужны. Им нужно возмещение морального и материального вреда. Они там просчитали еще 7 пометов по 7 щенков умноженные на 20 тыс.

собакам по возрасту по 4 года и они родные брат и сестра :( что делать то?

Можно ли собакам перебить клеймо или как-то удалить его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утопить уродов-разведенцев

скажите, что собаки от вас убежали

Изменено пользователем Ксюша Хвост и Нос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда 7 пометов,если собакам по 4 года?

Первое что пришло в голову - пригрозить подать заявление на жестокое обращение с собаками, чуть не повлекшее за собой смерть животного.

А остались заключение ветеринара и рекомендации к операции?

Плюсуюсь к Ксюше, скажите, что собак нет у вас. "Какие собаки,ничего не видел, были - теперь нет".

Изменено пользователем Kaisla Siili
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам нужно срочно оформить документы на собак на себя. Собаки не наши были. Но уже стали нашими.

Предистория. Мы осенью купили дачу, по соседству там были люди, занимающиеся разведением лабрадоров. Последний раз когда мы езздили на дачу - Новый год. У них никого не было и 2 лабрадора сидели во дворе. Это дело было 31 декабря. Я еще несколько раз смотрел через забор - никого. Только собаки во дворе и 2 будки. Собаки очень худые были и грустные.

1 января никто не приехал снова. Я на свой страх и риск перелез через забор, осмотрел собак. У суки были явно отморожены подушечки, а у кобеля из полового органа что-то капало постоянно. Я не знал чем помочь. Еще и жена с мамой кричали, чтоб не таскался я по чужой территории, ибо это полицией пахней. Я налил собакам супа теплого и отнес. 2 числа снова никто не приехал. Я пошел к другому соседу, тот сказал, что хозяева здесь бывают 1 раз в неделю, а то и реже. А собак кормит местный алкаш. Вернее хозяева его просят кормить, а он забывает. Нашел я этого алкаша. Он пришел. Открыл калитку, достал из сарая мешок замершего корма, насыпал собакам. Я попросил его телефон хозяев. ОН сказал что нету. хотел собак забрать я, а он пригрозил полицией. Я почему-то испугался. Но алкаш сказал, что хозяева приедут 5 января.

Я приехал пятого утром. Собаки сидели во дворе. Было очень холодно. Я до вечера прождал.. Никто не пришел. Алкаш тоже. Я сломал в заборе пластину и забрал собак. Отвез к доктору. Кобель: простатит, обморожение, бронхит. Сука: обморожение, цистит...

Куда деваться? Начали лечить. И, вот важно следущее по показаниям доктора их обоих пришлось стерилизовать. Сначала кобеля, а потом пришлось и суку.

Собаки у меня с января дома. В конце апреля я приехал на дачу. Собак не беру туда. Приехал, а там меня ждут бывшие хозы и требуют собак. Я попросил документы на собак. Мне их дали. Я сказал, что потратил на лечение, мне сказали, что возместят. Я сказал, что собаки стерилихованы, хозяева сказли, что податут в суд, так как я без их ведома провел такую важную операцию. И, внимание! Лишил их семью постоянного дохода!!!

Еще скажу, что собак я чипировал. Живут они в квартире. В городе от дачи 50 км. То есть хозяева нас не найдут, впринципе. Да им собаки и не нужны. Им нужно возмещение морального и материального вреда. Они там просчитали еще 7 пометов по 7 щенков умноженные на 20 тыс. Охренеть!!!

собакам по возрасту по 4 года и они родные брат и сестра :( что делать то?

Можно ли собакам перебить клеймо или как-то удалить его?

У вас собраны все чеки на ветеринарные услуги, корм и прочее? Есть свидетели того, в каком состоянии были найдены собаки? Есть записи в медкартах собак?

Документы без отказной, подписанной бывшими владельцами, не делают собак вашими.

Денег не платить никаких, они купят новую пару и будут продолжать плодить щенков.

Перебить или забить клеймо можно.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас собраны все чеки на ветеринарные услуги, корм и прочее? Есть свидетели того, в каком состоянии были найдены собаки? Есть записи в медкартах собак?

Документы без отказной, подписанной бывшими владельцами, не делают собак вашими.

Денег не платить никаких, они купят новую пару и будут продолжать плодить щенков.

Перебить или забить клеймо можно.

Чеки и все остальное есть. Есть заключение доктора о том, что стерилизация жизненнонеобходма.

Но деньги мне от хоз не нужны. Это им от меня нужны деньги. Собаки им тоже не нужны уже. Как сказал он: "Толку с них-то теперь!"

Но тот же сосед другой сказал, что они собак назло хотят забрать, а потом продадут или усыпят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не думайте отдавать собак.

Скажите, что пусть подают в суд - у вас на руках есть все заключения о том, что это было необходимо и жизни собак представляла угроза. Так же скажите, что в подобном случае вы подадите на них в суд за жестокое обращение с животными. Можете пригрозить тем, что у вас есть юридическая и кинологическая поддержка.

Ваша задача - не испугаться и спрятаться, а дать им отпор. Скорее всего, услышав, что вы юридически подкованы и готовы судиться, потому что у вас есть чем апеллировать - плюнут и не станут ничего делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перебить клеймо - реально, например, одну цифру и букву поменять и все, уже другая собака

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чеки и все остальное есть. Есть заключение доктора о том, что стерилизация жизненнонеобходма.

Но деньги мне от хоз не нужны. Это им от меня нужны деньги. Собаки им тоже не нужны уже. Как сказал он: "Толку с них-то теперь!"

Но тот же сосед другой сказал, что они собак назло хотят забрать, а потом продадут или усыпят.

Это я понимаю. Но вы можете сказать им, что затратили на собак столько-то денег, хотите возмещения ущерба. Налоговой пригрозите.

Вам дали правильный совет - сказать, что собаки убежали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чеки и все остальное есть. Есть заключение доктора о том, что стерилизация жизненнонеобходма.

Но деньги мне от хоз не нужны. Это им от меня нужны деньги. Собаки им тоже не нужны уже. Как сказал он: "Толку с них-то теперь!"

Но тот же сосед другой сказал, что они собак назло хотят забрать, а потом продадут или усыпят.

Потерпите "наезды" полгода, спустя полгода собаки ваши. Хотя , думаю, можно договориться и по-хорошему = им нужны деньги , так предложите купить у них собак ( по разумной цене) . Если откажут , подсчитайте все расходы на собак ( корм , стоимость передержки , лечение, операции и т д = всё всё, все мелочи) и предъявите им , думаю их пыл по возврату собак остынет, т к вы это законно можете отстоять в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда 7 пометов,если собакам по 4 года?

я думаю они посчитали те пометы, которые эти собаки еще могли бы "родить", по их мнению.

Потерпите "наезды" полгода, спустя полгода собаки ваши.

Спустя пол года после написания заявления в полицию о находке собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перебиваете клеймо, идете в полицию в Москве, пишете заявление, что нашли собак. ПОлгода - и собаки Ваши по праву.

Я так думаю. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю они посчитали те пометы, которые эти собаки еще могли бы "родить", по их мнению.

Нет, это я поняла)) это ей бедной в каждую из двух течек рожать или до самой смерти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально всё :sorry:

Не отдавайте собак,отношение как к ненужным вещам.

Изменено пользователем Грымзик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это я поняла)) это ей бедной в каждую из двух течек рожать или до самой смерти?

и то и то видимо :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно таких вещей не советую, но если продержитесь до июля и не вернете собак, то бывшие уже даже через суд вряд ли их получат ( на личном опыте по решению суда собака прожившая в новой семье 6 месяцев при надлежащем содержании была признана собственностью новых хозяев ( могу ошибиться решение от 2010 года)

Изменено пользователем Катя Кубло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут понимаете, они мне обозначают только возмещение ущерба. Говорят, что собаки их имущество и оно пострадало от того, что я стерелизовал их. Сказали, что просто не захотел лечить, что легче отрезать и не думать... Ну такой вот бред, конечно.

Шикана у них в свои 4 года щенилась три раза. Щенков продавали без доков. По словам соседа щенки выращивались на той же даче в таких же условиях. Живут эти люди в другом городе. Пересекаться вне дачи не будем точно. Собак отдавать им никто не собирается. Это наши квакозябры. Они были настолько забиты, что боялись голову поднять на человека. Я один раз крикнул на Даську, тот описался, упал, хвост поджал. Я взрослый мужик просил прощения у этого пса.

Теперь мы их любим.

в июне будет полгода. Тогда они наши? А как быть с доками, которые у этих людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И фиг бы с ними. Родословная - это свидетельство о происхождении, не более того. Ветеринарный паспорт - это медицинская карта с отметками о вакцинации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перебейте клеймо, одну-две цифры. А им скажите, что собаки убежали.

Родословной они могут подтвердить, что это - их собака. Другое клеймо - не их собака.

Изменено пользователем Kaisla Siili
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое ИМХО:

Перебейте клеймо, отнесите в полицию заяву о находке собак с указанием уже новых клейм и все - через пол года собаки точно ваши!

Изменено пользователем kylikysha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я обращусь к заводчику, расскажу ему всю правду. И если он сделает в клуб запрос, типа документы утерены. Такое возмоэжно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут понимаете, они мне обозначают только возмещение ущерба. Говорят, что собаки их имущество и оно пострадало от того, что я стерелизовал их. Сказали, что просто не захотел лечить, что легче отрезать и не думать... Ну такой вот бред, конечно.

Шикана у них в свои 4 года щенилась три раза. Щенков продавали без доков. По словам соседа щенки выращивались на той же даче в таких же условиях. Живут эти люди в другом городе. Пересекаться вне дачи не будем точно. Собак отдавать им никто не собирается. Это наши квакозябры. Они были настолько забиты, что боялись голову поднять на человека. Я один раз крикнул на Даську, тот описался, упал, хвост поджал. Я взрослый мужик просил прощения у этого пса.

Теперь мы их любим.

в июне будет полгода. Тогда они наши? А как быть с доками, которые у этих людей.

Фигу им, а не возмещение ущерба. Если еще раз откроют рот выставите им счет за лечение, содержание и уход за собаками + стоимость операций по стерилизации. Сумма получится впечатляющая и вполне сопоставимая с их так сказать упущенной выгодой. И пусть думают подавать в суд или нет, ведь им придется возместит вам все расходы. Не в их это интересах.

Изменено пользователем Evitta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в последнюю встречу нашу, когда они орали под моим забором, что я украл собак, что я вор, сказал, что Шика (сука) ест теперь лечебный хилс для собак с нарушениями печени, а Даст (кобель) хилс для собак с МКБ они усмехнулись и сказали, что они и на нашей марке хорошо жили и проживут еще. Так что возмещать ничего не будут.

Забыл сказать, что они говорили, что сожгут мне дачу и детям ноги сломают, если я не отдам им деньги. Жена записала угрозы на телефон. Но пока мы никуда не ходили. Мне некогда особо. А жена так вообще боится за детей, да и за собак тоже.

Наверное да, заявим в полицию, что собак нашли, а клеймо другое. Так никто сможет понять что это они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я обращусь к заводчику, расскажу ему всю правду. И если он сделает в клуб запрос, типа документы утерены. Такое возмоэжно?

ИМХО тут будет от заводчика всё зависеть.Он может быть как на Вашей стороне,так и на стороне хозов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не против, я могу этот вопрос задать юристам на другом форуме)

Можно и на этом.

С точки зрения российского закона, то что сделал ТС - уголовно наказуемое деяние. Кража плюс причинение вреда имуществу.

Второе еще можно попытаться снять через идею о предотвращении гибели имущества, кража очевидна.

А если я обращусь к заводчику, расскажу ему всю правду. И если он сделает в клуб запрос, типа документы утерены. Такое возмоэжно?

Клуб не имеет права выдать вам документы.

Я в последнюю встречу нашу, когда они орали под моим забором, что я украл собак, что я вор, сказал, что Шика (сука) ест теперь лечебный хилс для собак с нарушениями печени, а Даст (кобель) хилс для собак с МКБ они усмехнулись и сказали, что они и на нашей марке хорошо жили и проживут еще. Так что возмещать ничего не будут.

Забыл сказать, что они говорили, что сожгут мне дачу и детям ноги сломают, если я не отдам им деньги. Жена записала угрозы на телефон. Но пока мы никуда не ходили. Мне некогда особо. А жена так вообще боится за детей, да и за собак тоже.

Наверное да, заявим в полицию, что собак нашли, а клеймо другое. Так никто сможет понять что это они.

Если алкаш подтвердит, что это собаки соседей - вас посадят.

Подделку клейма будет очень легко установить по разнице прорисовки на коже собаки.

ИМХО тут будет от заводчика всё зависеть.Он может быть как на Вашей стороне,так и на стороне хозов.

Зводчик тут не при чем, если собаки не в совладении.

Тут понимаете, они мне обозначают только возмещение ущерба. Говорят, что собаки их имущество и оно пострадало от того, что я стерелизовал их. Сказали, что просто не захотел лечить, что легче отрезать и не думать... Ну такой вот бред, конечно.

Шикана у них в свои 4 года щенилась три раза. Щенков продавали без доков. По словам соседа щенки выращивались на той же даче в таких же условиях. Живут эти люди в другом городе. Пересекаться вне дачи не будем точно. Собак отдавать им никто не собирается. Это наши квакозябры. Они были настолько забиты, что боялись голову поднять на человека. Я один раз крикнул на Даську, тот описался, упал, хвост поджал. Я взрослый мужик просил прощения у этого пса.

Теперь мы их любим.

в июне будет полгода. Тогда они наши? А как быть с доками, которые у этих людей.

С точки зрения закона они правы.

Они никогда не ваши, потому что вы их выкрали, хоть и с добрыми намерениями

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...