Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Навоз конский


Персонаж

Рекомендуемые сообщения

Конский навоз абсолютно бесплатно можно забирать в Музее Соколиной Охоты на Дмитровском шоссе 5 км от МКАД
/>http://falconry-museum.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=14&Itemid=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха! Вот откуда его наши местные ребята берут бесплатно, а потом у нас в поселке продают втридорога! :doh:

А чо - удобно! И не далеко главное! ))

Спасибо, буду знать! Если что - буду народ направлять в музей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, а куда его добавляют, а то может мне надо? :D

Добавляют в грядки. Огурцы очень хорошо растут и др. овощные культуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, навоз не дешево стоит. Мои на дачу закупали, как то на круг кругленькая сумма получилась. Только коровий, наверно. Свекровь говорит, что дочка, которая грядками заведует, лучше бы себе норковую шубу купила, чем столько навоза :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конский лучше коровьего.

Только его для подкормки нужно разводить водой и отстаивать недели две в тепле.

Ха! Вот откуда его наши местные ребята берут бесплатно, а потом у нас в поселке продают втридорога! :doh:

А чо - удобно! И не далеко главное! ))

Спасибо, буду знать! Если что - буду народ направлять в музей. :)

Мне тоже приходила в голову мысль, что кто-то перепродает. Но в музее мешки застаиваются, значит, дорожка не проторенная.

Кстати, если кто будет брать - там есть мешки конкретно с "яблочками" - тяжеленные, а есть которые с опилками, эти по весу легче. С опилками надо компостировать надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню приехала в гости на дачу к гражданской свекрови :) а она кучу навоза прикупила, хорошую такую :)

ну, думаю, чего добру пропадать)))) дай себе наберу (домой, дачи нет у меня), цветочки удобрю да зеленуху,

я раньше на подоконнике еще огурцы с помидорами выращивала)))

ну и чего вы думаете, уже несколько лет банка так и стоит на балконе :doh:

вру, один раз с водой я развела этот навоз, но дальше дело так с места и не сдвинулось))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх... что ж так далеко-то :crazy:

помню, мне лет 13-15, я иду с подружкой гулять на набережную, а там у нас стабильно была конная милиция. ну и мама выдает мне каждый вечер (мы близко к набережной жили) - совочек и пакетик :crazy: типа нефиг просто так разгуливать, собирай-ка дочь навоз :) я хоть и недовольная была, но всегда на обратном пути собирала :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже приходила в голову мысль, что кто-то перепродает. Но в музее мешки застаиваются, значит, дорожка не проторенная.

Кстати, если кто будет брать - там есть мешки конкретно с "яблочками" - тяжеленные, а есть которые с опилками, эти по весу легче. С опилками надо компостировать надолго.

У нас не особо его берут потому, что цены ломят((( Но сам факт... У нас чистый толкают, без опилок... Который "яблочками"... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас не особо его берут потому, что цены ломят((( Но сам факт... У нас чистый толкают, без опилок... Который "яблочками"... :doh:

В музее два вида мешков: с яблочками и с опилками. Опилки, понятно, мокрые, но они при этом не еловые-сосновые, а буковые, поэтому и такие можно использовать спустя период компостирования. А яблочки да, можно настоять две недели и поливать "компотом" огурцы.

Еще раз для желающих - объемный, но не очень тяжелый мешок включает в себя опилки с яблочками, а в полмешка, но тяжелый - это яблочки почти без опилок. У музея пастбищ нету, поэтому драгоценности собираются из денников и левады, отсюда опилки.

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! А в какое время можно подъехать. И у кого там спросить и где искать мешки :) с драгоценностью:)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навоз, да еще конский, оченнаоченна хорошо! Настаиваться действительно должен.

Чистоганом растения сгорят ( слишком тепла многотдает!).

Но я уже давно таким средством не пользуюсь. Сейчас в Мире увлечений пятилитровку (концентрированного) конского удобрения можно купить за небольшие деньги - готов к употреблению, никакого запаха, не нужно ждать пока настоиться, дозировка под растение написана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навоз, да еще конский, оченнаоченна хорошо! Настаиваться действительно должен.

Чистоганом растения сгорят ( слишком тепла многотдает!).

Но я уже давно таким средством не пользуюсь. Сейчас в Мире увлечений пятилитровку (концентрированного) конского удобрения можно купить за небольшие деньги - готов к употреблению, никакого запаха, не нужно ждать пока настоиться, дозировка под растение написана.

Этта... вы мене не мешайте мешки раздавать :lol2:

Здорово! А в какое время можно подъехать. И у кого там спросить и где искать мешки :) с драгоценностью:)?

Надо звонить по телефонам музея, подходит обычно Алёна, она или Константин покажут, где они лежат (это во дворе музея слева от избы, там, где денники лошадок.

Подъезжать можно в рабочее время в будни, и в рабочее же время в выходные - поскольку сейчас экскурсии нон-стоп и люди на месте есть.

Не забывайте, что мешки наполняются по-разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этта... вы мене не мешайте мешки раздавать :lol2:

Дак бизнес сделайте, вам идею подали.)

старую цистерну молочную + мешки + вода и т.д. А потом продавать в 5л бутылях готовое.Вечный не обременительный бизнесс.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...