Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Крипторхизм ? Подскажите


Рекомендуемые сообщения

Щенок Ника лабрадор-ретривер 27.05.14 исполнится 3 месяца.

Не опустились 2 яичка в машонку, хотя оба находятся в паховой области, ярко выраженной машонки не вижу,да и вобще ее словно нету.. в вет клинике сказали ждать до 6 месяцев

Как хозяева собаки очень сильно переживаем, собственно вопрос! может кто сталкивался с этим? как что происходило, есть ли надежда что все опустится?

Обзванивал заводчиков, говорят не переживай, мол заболевание только наследственное, а у них в роду Крипторхов сроду и не было...

Меня это нисколько не утешает, жду ваших комментариев, возможно советов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У щенка документы есть? Это важно. И врет ваш заводчик, как сивый мерин в темную ноябрьскую ночь. Пусть возвращает половину денег за щенка.

О крипторхах читать здесь http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=57978&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У щенка документы есть? Это важно. И врет ваш заводчик, как сивый мерин в темную ноябрьскую ночь. Пусть возвращает половину денег за щенка.

О крипторхах читать здесь http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=57978&st=0

Да, родители титулованные чемпионы .. вет паспорт все дела. Метрику дали на переосмотр в 6 месяцев ( нет яичек )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, родители титулованные чемпионы .. вет паспорт все дела. Метрику дали на переосмотр в 6 месяцев ( нет яичек )

Если к 6 мес яички не опустятся (а скорее всего, так и будет) - половину денег назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна

1. Документы. Если они есть, то есть хороший шанс вернуть половину стоимости, в случае если яички не опустятся.

2. Яички действительно могут опускаться до 6 месяцев. Вариантов у вас особых нет, просто ждите. Если не опустятся, то после созревания и полного развития кобеля поедете и кастрируете его.

3. Каких *заводчиков* вы обзванивали? Нормальный заводчик никогда такого не скажет. У нас в питомнике ни разу не было крипторхов и тут вдруг один вылез. И ему плевать, что до этого сроду их не было :) Все бывает в первый раз.

А брали щенка для выставок?

P/S имя какое-то женское у вашего парня :)

а в каком возрасте покупали щенка? Заводчик вас предупредил про яички?

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в щенячке стоит отметка " на переосмотр" то в чем заводчик мог обмануть покупателя? Покупатель я так предполагаю знал на что шел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В метрике все же указано. покупатель не читал?

Сколько денег назад и как это регулируется указано в договоре КП, в котором обычно в е условия отражаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна

1. Документы. Если они есть, то есть хороший шанс вернуть половину стоимости, в случае если яички не опустятся.

2. Яички действительно могут опускаться до 6 месяцев. Вариантов у вас особых нет, просто ждите. Если не опустятся, то после созревания и полного развития кобеля поедете и кастрируете его.

3. Каких *заводчиков* вы обзванивали? Нормальный заводчик никогда такого не скажет. У нас в питомнике ни разу не было крипторхов и тут вдруг один вылез. И ему плевать, что до этого сроду их не было :) Все бывает в первый раз.

А брали щенка для выставок?

P/S имя какое-то женское у вашего парня :)

а в каком возрасте покупали щенка? Заводчик вас предупредил про яички?

Да, взял щенка для выставок, в полтора месяца ездил вместе с заводчиком к кинологу в клуб на оформление щенячки, кинолог яичек вообще не обнаружил, ни в паховой области нигде. Видимо пес испугался, через 2 дня у щенка опустились яички в паховую область, но не в машонку, сейчас оба прощупываются чуть ниже пиписьки, но они не в машонке, послезавтра щенку 3 месяца... в договоре о купли продажи указано, возврат денег если не выпадут яйки, но дело не в этом, к песику я привык и полюбил его. собственно не в деньгах счастье, а в здоровье питомца.. P.S кличка пса Ник

может существуют массажи? витамины? уколы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню когда брали щенка заводчица нам сразу сказала про массаж и показала как делать, ох давно всё это очень было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически витамин Е (если не ошибаюсь) и массаж, это в некоторых случаях когда яички прощупываются но не опускаются имеет результат. Знакомые рассказывали что именно так и опустили.

Практически не помогу, т.к. никогда лично не сталкивалась с этим :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что приехал от ветеринара, после долгого диалога было выявлено.

1. Давать бешенную дозу Витамина Е. по 6-8 капсул в день. коментарии ниже.

(яички у моего песика в жижообразном состоянии, для начала формируем их витамином Е в адских дозах, + принимаем противоалергенные вещества)

2.Диета

(Исключение из питания натурального кальция, таких как творог, сыр и прочее, так же исключение курицы, ( кроме мяса для супа)хамена кальцевые препараты.

3.После формирования яичек Массажи , вытягивание канатиков в машонку если потребуется.

Привели кучу примеров с собаками разных пород, успешно выращенных яичек в машонку.

P.S после 5-6 месяцев делать данные процедуры увы безсмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расслабьтесь. И не делайте ничего.

Передозировка (гипервитаминоз) витамина Е не приведет к желаемому результату, у щенка начнется понос - это как минимум, а еще гипервитаминоз очень быстро переходит в авитаминоз, потому как одуревший организм начинает очень быстро выводить излишки (это я очень примитивно объясняю). Оно вам надо - в надежде на яйца гробить остальной организм в период роста?

В разведение парень все равно не пойдет, кастрируйте после 1,5 лет и забудьте, как страшный сон.

У меня недавно был крипторх - ну и что? В грудь себе не била, оплачу операцию, люди и так покупали пета по цене пета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расслабьтесь. И не делайте ничего.

Передозировка (гипервитаминоз) витамина Е не приведет к желаемому результату, у щенка начнется понос - это как минимум, а еще гипервитаминоз очень быстро переходит в авитаминоз, потому как одуревший организм начинает очень быстро выводить излишки (это я очень примитивно объясняю). Оно вам надо - в надежде на яйца гробить остальной организм в период роста?

В разведение парень все равно не пойдет, кастрируйте после 1,5 лет и забудьте, как страшный сон.

У меня недавно был крипторх - ну и что? В грудь себе не била, оплачу операцию, люди и так покупали пета по цене пета.

насчет гипервитаминоза согласен. но частично.

Авитаминоз наступиить тут вообще никак не может.

Исключение творога. сыра и прочего кальция частично решают проблему гипервитаминоза, витамин Е способствует плохому выведению продуктов кальциЕСОДЕРЖАЩИХ. По большому счету эта процедура выходит не опасна, положить крест на здоровье питомца я не могу, буду следить на реакцию, курс приема витамина не долгий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет гипервитаминоза согласен. но частично.

Авитаминоз наступиить тут вообще никак не может.

Исключение творога. сыра и прочего кальция частично решают проблему гипервитаминоза, витамин Е способствует плохому выведению продуктов кальциЕСОДЕРЖАЩИХ. По большому счету эта процедура выходит не опасна, положить крест на здоровье питомца я не могу, буду следить на реакцию, курс приема витамина не долгий

Собака ваша, у каждого свои приоритеты, ну что ж...

Офф. Не злоупотребляйте подписью, на этом форуме красный цвет - админский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svaniheart, а кто мама-папа у щенка? Я правильно понимаю, что помет актировался в Тюменском клубе? Если да, то в каком? Что рук секции говорит на счет перспектив?

Очень интересно что за заводчик продал двухстороннего крипторха для выставок...

Вытягивать не вижу смысла, цена вопроса + непонятный мотив, в породе такому кобелю сказать нечего.

Обзванивал заводчиков

Тюменских? Кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svaniheart, а кто мама-папа у щенка? Я правильно понимаю, что помет актировался в Тюменском клубе? Если да, то в каком? Что рук секции говорит на счет перспектив?

Очень интересно что за заводчик продал двухстороннего крипторха для выставок...

Вытягивать не вижу смысла, цена вопроса + непонятный мотив, в породе такому кобелю сказать нечего.

Тюменских? Кого?

Пока щенок не достигнет 6 месячного возраста , двусторонний криптох не признают.

Актировку я не прошел еще, т.к метрика у меня без яиц..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите, но глаз режет.

У собак и у мужчин это место называется одним словом и пишется через О

мошонка и к Машам оно никакого отношения не имеет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока щенок не достигнет 6 месячного возраста , двусторонний криптох не признают.

Пока у кобеля оба семенника не опущены в мошонку порядочный заводчик не продает такого щенка для шоу. Лично у меня впечатление, что щенка продали в рассчете, что его полюбят и привяжутся и не захотят возвращать.

Актировку я не прошел еще, т.к метрика у меня без яиц..

Прошли:) Просто этот конкретный щенок оставлен на пересмотр в 6 мес.

Какой клуб-то? И мамы-папы детя. Мне для личного пользования информация, можно в лс.

Svaniheart, щенок от М: Яни Голд Сани Харт и О: WINDUP BARBERRY YAMAMOTO, если не ошибаюсь:)

Изменено пользователем Цветоня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, взял щенка для выставок, в полтора месяца ездил вместе с заводчиком к кинологу в клуб на оформление щенячки, кинолог яичек вообще не обнаружил, ни в паховой области нигде. Видимо пес испугался, через 2 дня у щенка опустились яички в паховую область, но не в машонку, сейчас оба прощупываются чуть ниже пиписьки, но они не в машонке, послезавтра щенку 3 месяца... в договоре о купли продажи указано, возврат денег если не выпадут яйки, но дело не в этом, к песику я привык и полюбил его. собственно не в деньгах счастье, а в здоровье питомца.. P.S кличка пса Ник

может существуют массажи? витамины? уколы?

Мне кажется, что тестикулы сами выйдут в мошонку, потому как если оба и в паховом канале в 3 месяца, то у Голдена почти наверняка они опускаются в мошонку , причём это произойдёт уже совсем скоро, в ближайшие дни.

У лабрадора- , возможно, так же бывает, не знаю, не держала и не разводила лабрадоров.

Советую обратиться уже завтра к ветеринару за консультацией.

Только что приехал от ветеринара, после долгого диалога было выявлено.

1. Давать бешенную дозу Витамина Е. по 6-8 капсул в день. коментарии ниже.

(яички у моего песика в жижообразном состоянии, для начала формируем их витамином Е в адских дозах, + принимаем противоалергенные вещества)

2.Диета

(Исключение из питания натурального кальция, таких как творог, сыр и прочее, так же исключение курицы, ( кроме мяса для супа)хамена кальцевые препараты.

3.После формирования яичек Массажи , вытягивание канатиков в машонку если потребуется.

Привели кучу примеров с собаками разных пород, успешно выращенных яичек в машонку.

P.S после 5-6 месяцев делать данные процедуры увы безсмысленно.

нет, это не тот ветеринар, у кого стоило бы консультироваться.

Тут есть возможность ДРУГОГО лечения, но только не этой чепухи.

Не хочу Вам описывать подробности, но лечение может быть лишь другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Panchenko, сама по себе ситуация очень напоминает кое-что. Продать для шоу плембрак на момент актировки, подписания договора КП и акта приема-передачи щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Panchenko, сама по себе ситуация очень напоминает кое-что. Продать для шоу плембрак на момент актировки, подписания договора КП и акта приема-передачи щенка.

А с чего Вы взяли, что заводчик для выставок продавал? И какой же нормальный человек купит крипторха для выставок? Купили, небось, за пол цены, а теперь хотят и чтобы яйца были и в разведение пошел. Неужели Вы не сталкивались с такими покупателями? Заводчик, как я понимаю, никого не обманывал, в метрике у щенка на момент актировки указан брак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели Вы не сталкивались с такими покупателями?

нет, я не сталкивалась. Мои, кто продан на диван, на диване и сидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего Вы взяли, что заводчик для выставок продавал? И какой же нормальный человек купит крипторха для выставок? Купили, небось, за пол цены, а теперь хотят и чтобы яйца были и в разведение пошел. Неужели Вы не сталкивались с такими покупателями? Заводчик, как я понимаю, никого не обманывал, в метрике у щенка на момент актировки указан брак.

Я так поняла, что щенок был куплен ДО активировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Panchenko, сама по себе ситуация очень напоминает кое-что. Продать для шоу плембрак на момент актировки, подписания договора КП и акта приема-передачи щенка.

Да, я для шоу , например, не продаю щенков с "вопросами", тем более такого кардинального характера, тут так нельзя поступать, лучше продать такого щенка "для себя", не скрывая от хозяев, почему "для себя", а потом- будет сюрприз, если всё хорошо и щенок выйдет для шоу!

А с чего Вы взяли, что заводчик для выставок продавал? И какой же нормальный человек купит крипторха для выставок? Купили, небось, за пол цены, а теперь хотят и чтобы яйца были и в разведение пошел. Неужели Вы не сталкивались с такими покупателями? Заводчик, как я понимаю, никого не обманывал, в метрике у щенка на момент актировки указан брак.

Да, возможно, даже если и не указан был бы- всё равно- так бывает за полцены или за просто пониженную цену на 10 т р, а потом- возникают вопросы про яйца и шоу.

....можно ведь и на словах объяснить, не обязательно указывать в метрике, потому как метрика может и пригодиться, если яйца выйдут, а кинолога, например- нет на месте, того, кто "оставил на до-осмотр". Не обязательно указать, но обязательно предупредить! Если бы голденам такое указывали, то без этих указателей- и не было бы щенков на продажу, я заметила, что яйца у них выходят вообще- позже, чем у лабров на месяц- полтора. По крайней мере- в 45 дней- на момент актировки- я вообще почти не вижу яйца у щенков кобелей. Не имею никакого своего мнения на этот счёт, потому как к 2,5- 3 месяцам - уже яйца есть, и так бывает часто, значительно чаще, чем люди об этом говорят :dntknw: .

не всё тут так просто, как некоторые пишут и рассуждают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему голдены - такие особенные?

У лабрадоров без проблем прощупываются на момент актирования, у джек расселов и норвичей уже в месяц - на месте.

Когда продаю щенка, по которому есть вопросы, обязательно оставляю на переосмотр. Ноябрьский джек рассел уехал с отметкой о переосмотре в другой город (по двум резцам я подозревала возможность ухода прикуса на перекус), сейчас отзвонились - утверждают, что прикус ножницеобразный. Вот только меня это не должно в данный момент волновать, ибо я этого не вижу. На момент продажи, я не видела у собаки идеальных ножниц.

Есть два пути развития событий:

1.приехать ко мне для переактировки...Если все волшебно, я выпишу новую метрику и напишу в РКФ заявление о внесение изменений в общепометку.

2. записаться на любую выставку в класс щенков и пройти экспертизу... При обмене метрики в РКФ приложить диплом.

И делов то...

....можно ведь и на словах объяснить, не обязательно указывать в метрике, потому как метрика может и пригодиться, если яйца выйдут, а кинолога, например- нет на месте, того, кто "оставил на до-осмотр".

Метрика - это бумажка, она может пригодиться только той собаке, которая сама может на что-то сгодиться. Здесь же щенок, который в 3!!! месяца не имеет ни одного!!! яйца в нужном месте.

Дать описание собаке может и другой кинолог, а не только тот, который подписывал метрику (эксперт на выставке, другой кинолог клуба, выдавшего метрику).

Зачем усложнять себе и владельцам жизнь, продавая щенка у которого что-то надо ждать, да еще и для выставок?

В этом действе есть какой-то скрытый смысл? Поделитесь, кто в курсе, я что-то не улавливаю... :dntknw:

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...