Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

не понимаю, что с собакой


Moonzayats

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня!

Подскажите, может быть, кто-то сталкивался.

Собака, курчавошерстный ретривер, 7 с половиной месяцев.

Позавчера после прогулки начала постоянно присаживаться и писать, с капельками крови(цвет самой мочи нормальный). Мы сразу побежали в ближайшую ветеринарку у нас в Красногорске, "Кобра" называется.

Там сказали - похоже на цистит. Сдали на всякий случай срочный анализ на пироплазмоз, т.к. нас 1 мая покусали клещи (результат отрицательный), и общий анализ крови + анализ мочи.

Укололи антибиотик байтрил и ношпу. Пришли домой, собака вроде больше не присаживалась до вечера, вечером снова началось, а нам как раз нужно было идти в ветеринарку на повторный укол ношпы. Пришли (с многократными остановками на потуги пописать), нам сказали, что высокие лейкоциты, кровь в моче, песок, и.т.д, то есть картина как при цистите, но сказали еще что у нее это может начинаться первая течка. Сделали узи, сказали что-то вроде того, что стенки мочевого пузыря ровные, матка чуть увеличена, с почками все ок. Сделали укол ношпы, дали нам домой байтрил 5%.

Утром собака отказалась от еды, началось обильное слюноотделение. укололи байтрил и ношпу, потом я залезла в интернет, и тут выясняется, что байтрил вообще противлпоказан собакам до 12 месяцев. Добились в ветеринарке отмены препарата и перевели на синулокс.

Сделали мазок на течку, результат - "картина, характерная для предтечки". Про слюнотечение сказали, что может быть на ношпу, про отказ от корма - тоже либо на ношпу, либо просто на течку.

Вечером мы решили не колоть больше ношпу.

Сегодня ситуация такая же - собака вся в слюнях, капают, если лежит - натекает лужа за пару минут, нижняя челюсть и шея вся мокрая. Ест очень очень неохотно, по одному кусочку корма поклевывает, в общем, всё равно что не ест. Стул мягкий, с какой-то слизью(до лечения был нормальный). Температура нормальная (38,2). Присаживается периодически, когда не присаживается - лежит, вялая. Рвоты нет.

Кровяные выделения есть, вроде как и правда течка.

Больше всего беспокоят слюни и отказ от пищи. Если все это - реакция на препараты, то когда ждать прекращения симптомов, с учетом того, что ношпу в последний раз кололи вчера утром, байтрил тоже. сегодня уже синулокс.

И стоит ли бить тревогу? Может ли это все вместе быть симптомом чего-то еще?

Очень жду ваших ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это течка, даже не заморачивайтесь, залечите нафик. Если очень хочется, можете дать курсом Здоровые почки - по инструкции.

Со слюной сложнее, что-то такое крутится, не могу вспомнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это течка, даже не заморачивайтесь, залечите нафик. Если очень хочется, можете дать курсом Здоровые почки - по инструкции.

Со слюной сложнее, что-то такое крутится, не могу вспомнить.

Спасибо!

Ну нам врачи сказали, что у нас высокие лейкоциты, и нам всё равно надо пропить антибиотики ( то есть как-то совпало цистит + течка)...

Это течка, даже не заморачивайтесь, залечите нафик. Если очень хочется, можете дать курсом Здоровые почки - по инструкции.

Со слюной сложнее, что-то такое крутится, не могу вспомнить.

Может стоит лактобифадол подавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рот осматривали? Может там щепка какая воткнулась, или еще хуже застряла в горле, уж больно много слюней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рот осматривали? Может там щепка какая воткнулась, или еще хуже застряла в горле, уж больно много слюней.

посмотрели сейчас, вроде ничего нет...

началось именно наутро после первого дня лечения ношпой и байтрилом, одновременно с отказом от еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрели сейчас, вроде ничего нет...

началось именно наутро после первого дня лечения ношпой и байтрилом, одновременно с отказом от еды.

Как вариант побочка от препаратов, почти во всех идет тошнота.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рот осматривали? Может там щепка какая воткнулась, или еще хуже застряла в горле, уж больно много слюней.

щас ходит супермаленькими кучками, уже не мягкий стул, а понос такого желтоватого оттенка, весь склизкий...

Как вариант побочка от препаратов, почти во всех идет тошнота.

Если это так, то непонятно, когда же улучшения ждать? через сколько дней? препараты то уже поменяли, последний укол по прежнему курсу вчера утром был...

Я просто боюсь, не может ли это все вместе быть картиной какого-нибудь вирусняка? Мы привиты, но мало ли что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно Сиалоаденит, врач должен посмотреть не увеличены ли подчелюстные слюнные железы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же у нам все так совпало... Если до завтрашнего утра не пройдет, снова пойдем в больницу...

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сиалоаденит может быть вторичен на фоне инфекции какой-либо, или отдельно приобретенный если собака на улице например палочки грызет или траву ест

Воду она пьет? Попробуйте дать жидкую пищу

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воду пьет, по-чуть чуть, но пьет. С водой все намного лучше, чем с кормом... Сейчас попробуем размочить корм. Спасибо за совет!

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если слюнотечение связано с препаратами, можно дать абсорбенты (энтеросгель, энтеродез, фильтрум сти и п.т.) должно пройти быстрее.Думаю, абсорбенты в любом случае не повредят. А по симптомам вашим скорее всего это просто первая течка, такие симптомы бывают, лично с этим сталкивалась. Следите, конечно, за состоянием, главное не залечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не хотите показаться другому врачу?

Хотим. Но пока не хотим паниковать, так как другой врач может оказаться еще хуже, и придется проходить весь процесс заново, еще надо как-то вызволить карточку из поликлиники. Если завтра нам не помогут или все само не прекратится, то конечно попробуем кого-то еще. В Красногорске вообще только две ветклиники, и по отзывам не понятно, какая лучше /хуже. Единственная клиника, с которой у меня был положительный опыт - беланта, но она на другом конце Москвы.

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Если слюнотечение связано с препаратами, можно дать абсорбенты (энтеросгель, энтеродез, фильтрум сти и п.т.) должно пройти быстрее.Думаю, абсорбенты в любом случае не повредят. А по симптомам вашим скорее всего это просто первая течка, такие симптомы бывают, лично с этим сталкивалась. Следите, конечно, за состоянием, главное не залечить.

Сейчас попробуем, спасибо.

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотим. Но пока не хотим паниковать, так как другой врач может оказаться еще хуже, и придется проходить весь процесс заново, еще надо как-то вызволить карточку из поликлиники. Если завтра нам не помогут или все само не прекратится, то конечно попробуем кого-то еще. В Красногорске вообще только две ветклиники, и по отзывам не понятно, какая лучше /хуже. Единственная клиника, с которой у меня был положительный опыт - беланта, но она на другом конце Москвы.

Ну к тому, кто хуже не надо, нужно к хорошему :gleam: Красногорск - это наш край, у нас тоже есть хорошие клиники, не обязательно на другой конец Москвы ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сиалоаденит может быть вторичен на фоне инфекции какой-либо, или отдельно приобретенный если собака на улице например палочки грызет или траву ест

Воду она пьет? Попробуйте дать жидкую пищу

Размоченный корм скушала!

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ну к тому, кто хуже не надо, нужно к хорошему :gleam: Красногорск - это наш край, у нас тоже есть хорошие клиники, не обязательно на другой конец Москвы ехать.

А может вы сможете посоветовать хорошую ветклинику или врача в Красногорске? Мы сюда переехали недавно(

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может вы сможете посоветовать хорошую ветклинику или врача в Красногорске? Мы сюда переехали недавно(

Я не в Красногорске, я в Строгино, но это рядом. Написала вам в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не в Красногорске, я в Строгино, но это рядом. Написала вам в личку.

Спасибо!

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Сиалоаденит может быть вторичен на фоне инфекции какой-либо, или отдельно приобретенный если собака на улице например палочки грызет или траву ест

Воду она пьет? Попробуйте дать жидкую пищу

Размоченный корм кушает отлично, огромное спасибо за совет! Съела уже всю вчерашнюю и сегодняшнюю утреннюю порцию!) что бы это могло значить) а слюни все текут и текут...

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размоченный корм кушает отлично, огромное спасибо за совет! Съела уже всю вчерашнюю и сегодняшнюю утреннюю порцию!) что бы это могло значить) а слюни все текут и текут...

Если предположить что это и правда воспаление желез, то ей просто больно жевать и глотать твердую пищу и вообще шевелить челюстью.

Нужно конечно проверить эту версию у врача, лечиться это антибиотиками и противовоспалительными, само не пройдет

Хотела еще спросить а зубы все поменялись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если предположить что это и правда воспаление желез, то ей просто больно жевать и глотать твердую пищу и вообще шевелить челюстью.

Нужно конечно проверить эту версию у врача, лечиться это антибиотиками и противовоспалительными, само не пройдет

Хотела еще спросить а зубы все поменялись?

Да, месяц назад.

Эту версию обязаиельно проверим!

Если предположить что это и правда воспаление желез, то ей просто больно жевать и глотать твердую пищу и вообще шевелить челюстью.

Нужно конечно проверить эту версию у врача, лечиться это антибиотиками и противовоспалительными, само не пройдет

Хотела еще спросить а зубы все поменялись?

хотя резиновую игрушку она, вроде, нормально грызет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя резиновую игрушку она, вроде, нормально грызет...

Значит может только глотать больно, все таки у вас не запущенный вариант, а может я ошиблась в предположениях, но мне кажется, нужно просмотреть тщательно пасть, и прощупать все эти железы врачу, да и вообще это не плохой диагноз скажем так легко лечиться на начальной стадии, надеюсь что ничего более серьезного у вас нет :baby:

Но советы по смене врача я бы поддержала, как то странно вам назначали лечение без диагноза как такового, сплошь и рядом это конечно, пришли заплатили за прием, врач обязан лечить вот и лечит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит может только глотать больно, все таки у вас не запущенный вариант, а может я ошиблась в предположениях, но мне кажется, нужно просмотреть тщательно пасть, и прощупать все эти железы врачу, да и вообще это не плохой диагноз скажем так легко лечиться на начальной стадии, надеюсь что ничего более серьезного у вас нет :baby:

Но советы по смене врача я бы поддержала, как то странно вам назначали лечение без диагноза как такового, сплошь и рядом это конечно, пришли заплатили за прием, врач обязан лечить вот и лечит

Ну как... нам сказали, что у нас высокие лейкоциты, и по анализу мочи все указывает на цистит. но и течка еще. Я спросила: как это, и то, и то? Они говорят - наверное совпало. Конечно, всё довольно неопределенно.

А со слюнотечением - мы дали абсорбент, посмотрим до завтра, нормализуется всё это, или нет. стул уже получше, не такой склизкий и не совсем понос, может, это с пищеварением под эффектом антибиотика и ношпы всё же связано...

У нас, кстати, уже было слюнотечение пару месяцев назад, но далеко не такое сильное, и закончилось за день. Было от того, что подавилась кормом.

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как... нам сказали, что у нас высокие лейкоциты, и по анализу мочи все указывает на цистит. но и течка еще. Я спросила: как это, и то, и то? Они говорят - наверное совпало. Конечно, всё довольно неопределенно.

А со слюнотечением - мы дали абсорбент, посмотрим до завтра, нормализуется всё это, или нет. стул уже получше, не такой склизкий и не совсем понос, может, это с пищеварением под эффектом антибиотика и ношпы всё же связано...

Ношпа вообще очень болезненный укол, лучше таблетки, их беременным даже прописывают можно давать от 1 до 4 раз в день

Когда у собаки спазмы, чаще всего это проявляется отдышкой. На счет лейкоцитов, могут быть повышены из-за жары даже, если в крови, они повышены-то в крови или в анализе мочи? Почему вам не выдали все анализы на руки? Вы за них заплатили - это ваши документы

От антибиотиков так быстро пищеварение не нарушается, обычно от 3 до 5 дней когда курс, даже не назначают никаких вспомагательных лекарств для печени и пищеварительной системы

P/S/ абсорбент нужно давать на голодный желудок минимум за час до еды и минимум через час после

P/S/2 На счет УЗИ, к сожалению на своем опыте знаю, что многие "УЗИсты ветеринары" купили свой диплом явно в переходе метро, ну ничего не видят, кстати человеческие Узисты такие же многие. Вам повезло вы не так далеко до хорошего специалиста Огородниковой, может вам до нее доехать? Клиника "Хатико"

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовала обратится в Айболит. Это на Ильинке. Клиника мне нравится гораздо больше, чем "Кобра". После того, как мне в "Кобре" коту поставили диагноз бешенство, которое мы якобы домашнему животному принесли на ногах (оно уже оказывается по словам врачей Кобры воздушно-капельным путем передается), я туда ни ногой :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ношпа вообще очень болезненный укол, лучше таблетки, их беременным даже прописывают можно давать от 1 до 4 раз в день

Когда у собаки спазмы, чаще всего это проявляется отдышкой. На счет лейкоцитов, могут быть повышены из-за жары даже, если в крови, они повышены-то в крови или в анализе мочи? Почему вам не выдали все анализы на руки? Вы за них заплатили - это ваши документы

От антибиотиков так быстро пищеварение не нарушается, обычно от 3 до 5 дней когда курс, даже не назначают никаких вспомагательных лекарств для печени и пищеварительной системы

P/S/ абсорбент нужно давать на голодный желудок минимум за час до еды и минимум через час после

P/S/2 На счет УЗИ, к сожалению на своем опыте знаю, что многие "УЗИсты ветеринары" купили свой диплом явно в переходе метро, ну ничего не видят, кстати человеческие Узисты такие же многие. Вам повезло вы не так далеко до хорошего специалиста Огородниковой, может вам до нее доехать? Клиника "Хатико"

сказали, что спазм мочевого пузыря вроде.

Повышены в анализе мочи, насколько я поняла.

Завтра пойдем вызволять результаты, если не станет лучше.

Нам сказали, что но-шпа может вызывать такой эффект.

Попробуем! Уже слышала о ней хороший отзыв.

Я бы посоветовала обратится в Айболит. Это на Ильинке. Клиника мне нравится гораздо больше, чем "Кобра". После того, как мне в "Кобре" коту поставили диагноз бешенство, которое мы якобы домашнему животному принесли на ногах (оно уже оказывается по словам врачей Кобры воздушно-капельным путем передается), я туда ни ногой :thumbdown:

Мы очень испугались крови в моче и кинулись в ближайшую.

Да, я уже поняла, что они не особо заслуживают доверия, после того, как на мои претензии, что байтрил противопоказан щенкам до года, и это написано в инструкции, мне девушка по телефону ответила: "вы что его всем колют: щенкам, котятам...." Т___Т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...