Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

выбрать щенка для семьи


wina

Рекомендуемые сообщения

Вот такая тема : http://forum.auto.ru/brothers/410838/

Цитирую.

Может кто отдает в дар щенка Лабрадора или кого то другого.очень хотелось бы что бы песик был породистый.

Пишите в л/с.

под словом породистый,имел ввиду что щенок должен быть породой.а с документами или элитных кровей это не важно.нам не для выставок и размножения.а для себя,для семьи,главное для ребенка.

-----

и чуть позже

Добрый вечер. Наткнулся на авито: http://www.avito.ru/moskva/sobaki/otdam_-_palevye_labradory_338936564 Как думаете в чем причина такой низкой цены?

------

что я ответила можно прочитать там

Вопрос тут.

1) блонд-вопрос от меня : как открыть именно это объявление в авито ?

2) Скажите что-нибудь ТС, у меня уже язык отсох и руки отваливаются.

3) у нас 100 000 похожих тем было, и даже большая типа "набросайте аргументы " - найти не могу, сошлите меня, плиз ))

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рамках форума нам уже тесно? Выносим просветительскую деятельность за его пределы? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос тут.

1) блонд-вопрос от меня : как открыть именно это объявление в авито ?

2) Скажите что-нибудь ТС, у меня уже язык отсох и руки отваливаются.

3) у нас 100 000 похожих тем было, и даже большая типа "набросайте аргументы " - найти не могу, сошлите меня, плиз ))

1- не откроете, потому, как объявление уже перемешено, и будет открываться только раздел, где оно было размещено.

2- а не надо отговаривать! пусть берёт ТО, ЧТО ХОЧЕТ!

3- а аргументов- нет и быть не может, каждый берёт себе то, что хочет,и влипает в те обстоятельства, в которые хочет.

Лен ( vina), я сама думала, что есть аргументы, а их нет НИКАКИХ, кроме цены, в каком промежутке цен кто что хочет купить, то пусть и покупает.

Нет никаких гарантий, что дороже будет лучше, потому, что дороже- это лишь надежда на то, что будет лучше, которая может совсем не оправдаться....или оправдаться.....это как повезёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, единственный аргумент я нашла, сообразила- это СЕБЕСТОИМОСТЬ щенка.

При себестоимости щенка в 12 т р- не отдадут за эти самые 12 т р, потому как плюс ещё трудозатраты на выращивание и временный отказ от работы другого характера,

А ЗНАЧИТ- КРУТО СЪЭКОНОМЯТ на щенке,который будет есть бурду с отбросами, и это не может не отразиться на качестве щенка.

Пример- -хороший корм- Хиллс, чтобы вырастить щенка до 3-х месяцев от нуля, надо потратить 3 мешка корма Хиллс "для щенков", а это- уже 10 500 р, по оптовым ценам!!! и Даже самый дешёвый приличный корм- РК- всё равно стоит , ну там 3 т р мешок, и себестоимость щенка будет 9 т р......меньше падать уже некуда, а значит, что если щенка отдают в этих пределах- ТО ТОЧНО он ел совсем не продукты, а отходы отвратительного качества.

.....на родителях щенка тоже можно съэкономить, если сука злая и возбудимая, то и щенки будут такие же, в клубе с документами такую не пустят в разведение, а "на стороне"- могут запросто.

Ну и папа щенка- тоже бывает - подзаборный, из соседнего подъезда, по-знакомству, невзирая на низкое качество производителя, и это- тоже "экономия" на щенке, а не 25 т р за вязку элитному кобелю!

Вот если человек хочет такую "экономистскую" низкокачественную собаку- то ему уже ничем не помешаешь, купит такую и вырастит какая получится.

Ну, собственно- более аргументов и нет.

Нет никаких гарантий ни в том ни в другом случае, ровно как и ответственности за полученного щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один аргумент - можно потерять собаку гораздо раньше, чем думаешь. Вложишь всю душу, подаришь сердце, прикипишь, а в полтора года - собаки не стало. Причина - плохое выращивание щенков. Из собственного опыта пишу. Крови были хорошие, раз ведение и выращивание отвратительное.

ЗЫ: собак стоила 25 тысяч, не комар тоже чихнул, средняя скажем.

Изменено пользователем Пряня&Мич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ещё- можно взять и лечить постоянно........как говорится- скупой платит дважды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

передумала)

Изменено пользователем life_is_real
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рамках форума нам уже тесно? Выносим просветительскую деятельность за его пределы? ;)

Марина и Айрон, на auto.ru я общаюсь с 2001 года, а тут с 2007. Так что скорее наоборот.

каждый берёт себе то, что хочет,и влипает в те обстоятельства, в которые хочет.

:thumbup: :thumbup:

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дать ссылки на этот форум, пусть сами копаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дать ссылки на этот форум, пусть сами копаются.

дала, конечно. И на потеряшек, и на щенков-метисов, и про недобросовестных заводчиков.

dixi

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина и Айрон, на auto.ru я общаюсь с 2001 года, а тут с 2007. Так что скорее наоборот.

...я говорю о просветительской деятельности на тему: почему не надо покупать щенка за три копейки. И это очень похвально, что есть энтузиасты, которые не устают нести истину в массы :ok:

Я то думала, что завсегдатаи форума и здесь устали доказывать новичкам целесообразность покупки щенка в проверенных питомниках и не искать дешевле, а оказывается нет...готовы нести свой крест и дальше :1st: .

дала, конечно. И на потеряшек, и на щенков-метисов, и про недобросовестных заводчиков.

dixi

а они чего?

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объявления не видно, но на авито часто и засидевшихся хороших щенков по низкой цене, с документами и прочим сами заводчики выставляют... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объявления не видно, но на авито часто и засидевшихся хороших щенков по низкой цене, с документами и прочим сами заводчики выставляют... :dntknw:

А я вот этого не сделаю, потому, как это Авито, и лучше вообще дарить щенка, чем через Авито продавать дёшево, потому как важнее, чтобы щенок не попал к перекупщикам и всяким мошенникам.

Поэтому- в личной беседе с нашего форума- могу и договориться, а вот с авито- только по хорошей цене, чтобы мошенники сами собой отсеялись.

Собственно я ни разу поэтому и не продала ни одного щенка с Авито, хотя регулярно вешаю объявления, всё не те люди звонят пока что.

Так что дармовых и дешёвых щенков хорошего качества не бывает на Авито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wina, расскажите им, во что превращаются собаки у раведенцев, которые рожают по два помета в год, сидя безвылазно в тесном грязном вольере. Не сталкивались с этим? Я сталкивалась. У меня такая собака, "списанная", отдавалась через авито в добрые руки. Собаки в более плачевном состоянии в своей жизни я не видела. Да, сейчас это счастливая, уверенная в себе (правда, слабая и не здоровая) собака. Но я теперь ходячая контрпропаганда "щеночков подешевле без документов". Этим людям, которые так эксплуатируют собак. нельзя ни в коем случае платить деньги. Вон сейчас свежая тема этом форуме, о двух лабрах брате и сестре, которых держали для разведения. И таких историй мильен. Захотят Ваши знакомые щеночка подешевле у подобных людей покупать? Если да - больше аргументов не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wina, расскажите им, во что превращаются собаки у раведенцев, которые рожают по два помета в год, сидя безвылазно в тесном грязном вольере.

Я Бутча из Можайска везла. Ноу комментс.

---

а они чего?

да ничего. Какую породу хотят - не решили, кобеля или суку - не решили. Щенка детям. Бедный щенок.

Можно тут посравнивать голден/лабр, и кобель/сука.

Но - умываю руки. Там - написала длинное письмо. Все бесполезно.

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, тут либо люди поймут, чем они рискуют, покупая без доков и за 3 т.р. либо не поймут.

Я маме сказала четко "можешь взять это, только там ни тестов по здоровью, кости и органы недоразвиты (мини йорка они хотели), если через 3 года она сдохнет или у нее начнутся проблемы с позвоночником - кому от этого лучше будет? явно не вам, с двумя детьми"

все, сразу вразумило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ничего. Какую породу хотят - не решили, кобеля или суку - не решили. Щенка детям. Бедный щенок.

Можно тут посравнивать голден/лабр, и кобель/сука.

Но - умываю руки. Там - написала длинное письмо. Все бесполезно.

Да им и не нужна СОБАКА!

Им нужна игрушка, лучше мягкая, но- дешёвая.

И плевать им на сложности с плохой собакой, можно ведь отделаться как-нибудь от неё, если не будет идеальной.

Вот таких я сразу раскусываю, когда входят со мной в контакт, и - ОТКАЗЫВАЮ!!! Это наихудший вариант для щенка- оказаться в таких руках!

Щенок- это ребёнок, ему много что надо, ИМХО!!!! а если берут подзаборного и некачественного, то и вроде как ему ничего не надо!

Никакой ответственности, да и не вложился, так сказать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, нет смысла отговаривать от покупки дешёвого, дорогие щенки гробятся с одинаковой скоростью как и дешёвые, если покупаются забавы ради.

Таких надо отговаривать от покупки вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отговаривать нужно, но малоэффективно.

Как и отговаривать от "случек".

Вот соседняя тема, к примеру: http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=66372&pid=2679817&st=0entry2679817

:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз Вы написали про все риски и Вас не услышали сразу - значит и не услышат. Таким как об стенку горох....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один аргумент - можно потерять собаку гораздо раньше, чем думаешь. Вложишь всю душу, подаришь сердце, прикипишь, а в полтора года - собаки не стало. Причина - плохое выращивание щенков. Из собственного опыта пишу. Крови были хорошие, раз ведение и выращивание отвратительное.

ЗЫ: собак стоила 25 тысяч, не комар тоже чихнул, средняя скажем.

Не согласна. Собаку вполне реально потерять к 2-м-3-м годам , купив её в хорошем , даже супер-пупер хорошем питомнике. где родители супер чемпионы , проверены на всё что возможно = со всеми тестами , ренгенами и т д. Это как у людей = от здоровых , красивых рождаются больные уроды - от этого нет страховки, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...