Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор-поводырь для слепого мальчика


AngelinaSergeevna

Рекомендуемые сообщения

Сегодня обратился ко мне отец Евстафий из Свято духовной церкви (Подольск) у них при церкви есть детский церковный приют для детей сирот ... им очень нужны лабрадоры (т.к. они лучше всего и быстрее всего обучаются) для детей с нарушением зрения. Возраст желательно от года до трех. Надлежащий уход, проживание, питание и обучение будет проводиться при храме.

Контакты отца Евстафия по запросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне женщина оттуда обращалась!! Лично у меня закрались сомнения и я отказала как куратор.

Изменено пользователем Олеся иТэсси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня обратился ко мне отец Евстафий из Свято духовной церкви (Подольск) у них при церкви есть детский церковный приют для детей сирот ... им очень нужны лабрадоры (т.к. они лучше всего и быстрее всего обучаются) для детей с нарушением зрения. Возраст желательно от года до трех. Надлежащий уход, проживание, питание и обучение будет проводиться при храме.

Контакты отца Евстафия по запросу.

Пусть обращаются к специалистам. Неужели они думают, что могут подготовить собак самостоятельно?
/>http://www.guidedogs.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть обращаются к специалистам. Неужели они думают, что могут подготовить собак самостоятельно?

http://www.guidedogs.ru/

И потом, Аня, это направление вселяет ужас-попрошайки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне женщина оттуда обращалась!! Лично у меня закрались сомнения и я отказала как куратор.

А что насторожило? я не имею опыта работы с поводырями... меня вообще очень удивил этот звонок - у нас в приюте нет лабров...

Пусть обращаются к специалистам. Неужели они думают, что могут подготовить собак самостоятельно?

http://www.guidedogs.ru/

спасибо большое! передам ссылочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что насторожило? я не имею опыта работы с поводырями... меня вообще очень удивил этот звонок - у нас в приюте нет лабров...

это направление вселяет ужас-попрошайки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, кто-то готовит собак-поводырей для работы с ДЕТЬМИ??? Я недавно познакомилась с парнем с овчаркой-поводырём (из Купавны собака). Так вот, парень - спортсмен - пловец и то я видела, как иногда тяжело ему с собакой управляться. Что за бред про детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, кто-то готовит собак-поводырей для работы с ДЕТЬМИ??? Я недавно познакомилась с парнем с овчаркой-поводырём (из Купавны собака). Так вот, парень - спортсмен - пловец и то я видела, как иногда тяжело ему с собакой управляться. Что за бред про детей?

Готовят, по вышеуказанной ссылке, но к каждому случаю подходят индивидуально, и подготовка собаки это длительный процесс...

а на купавну последнее время слышу нарекания по подготовке от совершенно несвязанных друг с другом людей...

Изменено пользователем zzateya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, ну может, там есть из чад какой-то спец.

В свое время были сомнения насчет затеи азиатов игуменьи Ксении в Голутвине - ничего, справилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подготовка поводыря - дело длительное и кропотливое, и очень ответственное, даже для взрослого слепого, а для ребенка...

И что это под силу не специалисту - простите, не верю.

Там столько этапов, такой серьезный отбор из собак, что вероятность, что любая потеряшка подойдет - очень невелика. И отбор производится, опять же специалистами, которые на этом деле, извините, собаку съели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня обратился ко мне отец Евстафий из Свято духовной церкви (Подольск) у них при церкви есть детский церковный приют для детей сирот ... им очень нужны лабрадоры (т.к. они лучше всего и быстрее всего обучаются) для детей с нарушением зрения. Возраст желательно от года до трех. Надлежащий уход, проживание, питание и обучение будет проводиться при храме.

Контакты отца Евстафия по запросу.

Короче, пусть ищут людей-волонтеров для работы с детьми. Ребенок просто не справится даже с обученной собакой.

И зная отношение православных к собакам вообще... :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видела ни одной собаки-поводыря у нас в городе. А значит, даже если всё это правда, то опыта у них точно нет, так что первые собаки будут подопытными кроликами и если не получится (а у них не получится, я почему то уверена), то в лучшем случае их вернут обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видела ни одной собаки-поводыря у нас в городе. А значит, даже если всё это правда, то опыта у них точно нет, так что первые собаки будут подопытными кроликами и если не получится (а у них не получится, я почему то уверена), то в лучшем случае их вернут обратно.

Хуже то, что первые дети будут подопытными кроликами, а это травматизм любой степени тяжести!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пы.сы. если действительно есть потребность в собаках-поводырях, то так и передайте, чтобы обращались в специализированные организации. Там собак отбирают еще в щенячьем возрасте, по специальным критериям и с младых ногтей вкладывают то, что нужно. Далеко не каждая собака, тем более взрослый отказник, годится для такой работы, какая бы добрая она не была.

Хуже то, что первые дети будут подопытными кроликами, а это травматизм любой степени тяжести!

Согласна. Просто мы тут за собак отвечаем, поэтому за них и беспокоимся. А вот почему о детях не побеспокоятся их попечители я даже не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, пусть ищут людей-волонтеров для работы с детьми.

Присоединяюсь.

Вообще, из темы непонятно, куда ребёнку (находящемуся в приюте, несовершеннолетнему!) надо так далеко ходить, что нужна собака-поводырь. И почему нельзя ходить с сопровождающим взрослым, что было бы, в любом случае, в разы безопаснее, чем с собакой?

Тем более, с неизвестно как и кем обученной неизвестно какой собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня заинтересовала личность некоего отца Евстафия из Подольска. :hmm:


/>http://podolskoe-blago.ru/index.php/clergy :dntknw:

Не числится таковой в Подольском благочинии РПЦ.

Или это не РПЦ?

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не пойму про какую церковь речь идет :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, пусть ищут людей-волонтеров для работы с детьми. Ребенок просто не справится даже с обученной собакой.

И зная отношение православных к собакам вообще... :nonono:

Тут с Вами не соглашусь.Сейчас очень сильно отношение изменилось.У патриарха Алексия был пекинес,у Кирилла азиаты(если не путаю).Просто считается,что собака не должна быть вблизи икон.

Может в данной ситуации собаки нужны не как поводыри,а больше как просто терапевты?Как Ольга Нечаева со своими питомцами посещает детский дом.Собаки для общения,развития :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По запросу "Свято-духовная церковь" нет ничего :dntknw:

А можно контакты означенного отца в ЛС? Или сами пробейте телефон в поисковике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вброс какой-то,от года до трех уже сформировавшаяся по ряду навыков собака,тем более отказная,как они ее планируют обучать на поводыря? , а вот возраст самый что ни на есть репродуктивный, имхо nonono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже маме позвонила на всякий случай, уточнить. Она говорит нет у нас ни церкви такой, ни приюта церковного.

Т.е. это, как минимум, не православная церковь скорее всего.

Надо бы номер телефона и правда по ЧС пробить... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, один из первых вопросов, который я задала этому незрячему парню - не нападают ли на них собаки (больная для меня тема). На что мне сказали, что, конечно, бывает. Да и люди, как я поняла, "нападают". Так что ребёнок и собака-поводырь на улице, имхо, жесть :doh:

Но хочется закончить на позитиве - они оба (и парень, и собака) - такие красавчики-жизнелюбы :good: Надеюсь, у каждого незрячего будет такая собака, и, раз этой темой уже многие активно занимаются, наше общество скоро станет намного более толерантно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наше общество скоро станет намного более толерантно.

Офф. ха-ха три раза )

Изменено пользователем Наталья и Терри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте, пожалуйста, осторожны.

Мне за последний месяц поступило 2 звонка и 2 смс с просьбой отдать щенка бесплатно. Пару раз для слепых, пару раз для глухонемых. Не может быть, чтобы за такой короткий срок 4 таких похожих предложения. Навело на мысли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вброс какой-то,от года до трех уже сформировавшаяся по ряду навыков собака,тем более отказная,как они ее планируют обучать на поводыря? , а вот возраст самый что ни на есть репродуктивный, имхо nonono.gif

На сколько мне известно, то отбор таких собак проводят в довольно раннем возрасте, а вот обучение и "натаску" именно с 2-3-х лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...