Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

дочь выходит замуж


Tutta

Рекомендуемые сообщения

есть вот такой вариант напутствия дочери http://www.youtube.com/watch?v=StnelVpKk6E

есть вот такой вариант напутствия дочери http://www.youtube.com/watch?v=StnelVpKk6E

Что скажете, не очень напыщенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инк, ничего по делу не подскажу, но очень за вас рада! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инна, надо продумать основную идею, посыл, а слова придут сами. Когда сын женился, я тоже на форуме спрашивала:), подкинули идейку о строительстве - дом=семья, как она постепенно строится и прирастает пристройками(дети всякие, хорошие и разные))) Вроде ничего сказала. Хотела еще купить кирпич и покрасить золотой краской - вот вам закладной камень, дорогие дети, потом решила не делать, потому как невестка все не так воспринимает, но идею дарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инна, надо продумать основную идею, посыл, а слова придут сами. Когда сын женился, я тоже на форуме спрашивала:), подкинули идейку о строительстве - дом=семья, как она постепенно строится и прирастает пристройками(дети всякие, хорошие и разные))) Вроде ничего сказала. Хотела еще купить кирпич и покрасить золотой краской - вот вам закладной камень, дорогие дети, потом решила не делать, потому как невестка все не так воспринимает, но идею дарю.

Вот и подарочек молодоженам - "золотой кирпич"! :thumbup: И не надо заморачиваться. А идея, классная. Возьму на заметку!) Спасибо) :good:

Изменено пользователем ♠Bruno♠
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инна, я в прошлом году выходила замуж и мама моя все переживала, что сказать, как сказать, как выглядеть и так далее. Поверьте, для нас, дочерей, не столь важно какими словами вы нам говорите о своей любви, любые Ваши слова будут самыми лучшими, добрыми, нежными, красивыми и правильными, теми, что навсегда останутся в памяти. В этот день связь мама-дочка настолько прочна, что достаточно просто посмотреть, чтобы услышать все то, что не знаешь как сказать. Просто произнесите то, что будет на душе, это будет самым правильным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо- мама должна сидеть и отдыхать:)

Я бы не хотела чтобы мама говорила. Мне кажется это слишком напряжно и судя по та кому животрепещущему топику -мне это не кажется:)

Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо- мама должна сидеть и отдыхать:)

Я бы не хотела чтобы мама говорила. Мне кажется это слишком напряжно и судя по та кому животрепещущему топику -мне это не кажется:)

Поздравляю!

Вот я только и подумала, что я хочу сидеть и отдыхать))), а тут еще и стихи учить?!

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя мама на свадьбе говорила много и очень душевно. мой муж по сей день вспоминает все те слова, которые были произнесены уже НАМ.

не так много со свадьбы глубоко запомнилось (хотя свадьба была 2 года назад), но именно поздравление родителей - это то, что действительно надолго теплом отложилось у нас внутри..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное за добрые пожелания и мудрые советы! Постараюсь не паниковать. Свадьба 14 июня. Отчет обещаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Я тоже недавно выходила замуж, и очень согласна с мнением Катя Кубло!

Моя мама речь готовила... НО в итоге передумала, заплакала от счастья и сказала просто обычными словами, не выученными наизусть, но самыми искренними..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Я тоже недавно выходила замуж, и очень согласна с мнением Катя Кубло!

Моя мама речь готовила... НО в итоге передумала, заплакала от счастья и сказала просто обычными словами, не выученными наизусть, но самыми искренними..

Вот и я боюсь зарыдать. Но я тренируюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я боюсь зарыдать. Но я тренируюсь.

Не надо боятся)))Надо быть искренней Точнее не скрывать свои переживания и эмоции))) И в слезах счастья нет ничего ужасного, а наоборот даже)) Я сама зарыдала от маминых слов)

И единственное , чем это плохо - это то, что тушь потечет))

Изменено пользователем Natali_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я боюсь зарыдать. Но я тренируюсь.

Не бойтесь, в данном случае это проявление счастья и любви

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выдала дочь замуж год назад.

Слова говорила, но от себя, от души, от сердца.

Плакала после выкупа, когда мы с мужем благословляли детей.

Когда приехали на место церемонии, и нужно было говорить речь за столом, слез уже не было, было волнение за то, чтобы все прошло хорошо.

Свекровь учила слова из интернета, но запуталась от волнения и тоже говорила своими словами.

Плюс видеооператор "выцеплял" родителей и гостей во время свадьбы и снимал пожелания ещё и дополнительно к тем, что звучали за общим столом.

Поэтому сто речей не выучишь, а сердце каждой мамы само знает, что сказать.

Все будет хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все не очень просто. Мама жениха, несмотря на то, что моя хорошая знакомая, (подругой назвать язык не повернется), против свадьбы и вообще против всего, что нарушает ее жизнь. Посему, похоже, на свадьбе ее не будет. Зато отец жениха и две его бабушки - просто офигительные люди. Меня успокивают, помогают. Но меня колотит так, словно я всех детей разом замуж выдаю и себя еще впридачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все не очень просто. Мама жениха, несмотря на то, что моя хорошая знакомая, (подругой назвать язык не повернется), против свадьбы и вообще против всего, что нарушает ее жизнь. Посему, похоже, на свадьбе ее не будет. Зато отец жениха и две его бабушки - просто офигительные люди. Меня успокивают, помогают. Но меня колотит так, словно я всех детей разом замуж выдаю и себя еще впридачу.

Я вас очень понимаю!!!

Дети хотели свадьбу, хотя мы им предлагали скромный круг и супер-путешествие потом.

За две недели до свадьбы они сказали, что жалеют, что не послушали нас...

Потому что несмотря на возможную помощь агенств и ты пы в настоящее время, все равно во все вникаешь сам.

В итоге все работает по принципу - сколько людей-столько мнений.

С тортом со свахой чуть не поссорились: она говорила, что никто его есть не будет и не фиг заморачиваться.

А мы хотели вкусный и натуральный.

Решили, что торт оплатим сами, но он будет вкусный и оригинальный.

Сваха потом извинялась, что противоречила, т.к. торт покорил всех.

И так во всем...

Кстати, вот торт (зять - альпинист, торт тематический)

2e85a0ebe3ce.jpg

Слова о том, что "не волнуйтесь, все будет хорошо!" Вы все равно сейчас не воспримете, но поверьте - все точно будет хорошо!!!!!!!

Удачи и терпения пережить это важное событие!

Да, лучше не делать себе макияж до момента, пока Вашу дочь не уложат/накрасят/оденут - для меня, во всяком случае, самым волнительным и слезливым моментом было именно увидеть дочь-невесту...

Ушла курить (при людях, которые не знали, что я курю) и выпила шампанского (хотя не собиралась).

Не могла успокоиться...

В итоге макияж себе переделывала...

Сейчас пишу - и мурашки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все не очень просто. Мама жениха, несмотря на то, что моя хорошая знакомая, (подругой назвать язык не повернется), против свадьбы и вообще против всего, что нарушает ее жизнь. Посему, похоже, на свадьбе ее не будет. Зато отец жениха и две его бабушки - просто офигительные люди. Меня успокивают, помогают. Но меня колотит так, словно я всех детей разом замуж выдаю и себя еще впридачу.

Успокойтесь!

P.S. Не понимаю.. Зачем показывать свое недовольство.. Ведь это выбор СЫНА, а не ее. Это ведь ЕГО жизнь, а не ее.. Зачем пытаться показывать недовольство, надо ведь уважать выбор своего сына. И радоваться, за то, что он нашел свое счастье!

По сути: Это очень радостное событие в жизни молодых! И Ваше тоже))) Не надо переживать и нервничать! Все пройдет отлично! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инночка!!!

Поздравляю всех вас с таким радостным событием!!!

С нетерпением буду ждать фотографий))) Уверена, дочка будет самой обворожительной невестой!!!

2 года назад выдавали замуж сестру, она на 13 лет младше - как будто свою дочь!!! Наревелась сама))) Маман молодцом держалась, но у нее это уже второй раз было!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас хороший томада на свадьбе будет, то он все сделает. Неужели мама не найдет, что доче пожелать?... Придумайте какой-нить символический подарок и обыграйте его (типа Аниного кирпича), у нас на последней свадьбе бабушка с дедушкой дарили молодоженам заек сшитых Ирой, ну и что-то там говорили, что бы хранили любили и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мама так волновалась, что забыла взять в ресторан мое сменное, легкое платье. Вспомнили только в ресторане, когда пошли переодеваться)))) на улице +32, летняя веранда, а на мне 10 кг свадебного наряда))) а вместо слов написала для нас песню и спела ее. Это было так трогательно!

Изменено пользователем Катя Кубло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я великолепно себя чувствовала на свадьбе дочери, сказала все слова отдуши, немного с юмором, мне вообще казалось что я гостья, как и остальные, никакого волнения, может потому что свадьба была немноголюдной, были только самые близкие и поэтому было очень комфортно,весело, душевно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
1401267445' post='2681429']

Я вас очень понимаю!!!

Дети хотели свадьбу, хотя мы им предлагали скромный круг и супер-путешествие потом.

За две недели до свадьбы они сказали, что жалеют, что не послушали нас...

Потому что несмотря на возможную помощь агенств и ты пы в настоящее время, все равно во все вникаешь сам.

В итоге все работает по принципу - сколько людей-столько мнений.

С тортом со свахой чуть не поссорились: она говорила, что никто его есть не будет и не фиг заморачиваться.

А мы хотели вкусный и натуральный.

Решили, что торт оплатим сами, но он будет вкусный и оригинальный.

Сваха потом извинялась, что противоречила, т.к. торт покорил всех.

И так во всем...

Читаю Ваш пост и понимаю: как хорошо, что мы никого не посвящали в детали нашей свадьбы, а делали всё сами, своими силами: нам совсем не пришлось ни с кем спорить и никому ничего доказывать, мы просто сделали так, как сами хотели и каким видели наш праздник)Правда, просили о помощи нескольких друзей. Но мы поставили перед ними конкретные задачи, в которых не нужно было ничего решать, а просто следовать чётким инструкциям)) И мамы наши просто отдыхали. В итоге всё вышло прекрасно)

Изменено пользователем Present_D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...