Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что это могло быть и к какому спецу двигать, и как срочно?


Рекомендуемые сообщения

Проснулась сегодня (на удивление) в 4 утра от странного поведения своего молодца Лакки. Он лежал и сопел носом часто и сильно (чем - то похоже на приступ паники, если в кино правду показывают). Я его стала гладить и он перестал так дышать. Через пару минут все повторилось. Я его погладила и все опять прошло. Больше не повторялось.

Кобель. Примерно 12 лет. Метис сеттера с борзой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проснулась сегодня (на удивление) в 4 утра от странного поведения своего молодца Лакки. Он лежал и сопел носом часто и сильно (чем - то похоже на приступ паники, если в кино правду показывают). Я его стала гладить и он перестал так дышать. Через пару минут все повторилось. Я его погладила и все опять прошло. Больше не повторялось.

Кобель. Примерно 12 лет. Метис сеттера с борзой.

И звуки издавал, то ли подавился, то ли задохнулся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое поведение может быть от боли. Я бы сделала биохимию крови.

Хотя если не повторялось, то вряд ли... Сорри, если напугала.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей собаки такие приступы от сердца. Делали снимок - сердце увеличено, ЭКГ - изменения возрастные, теперь сидим на таблетках до конца жизни. Приступы стали гораздо реже, но совсем не прекратились. Собаке почти 15 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего было такое, только с задыханием. Спрашивала здесь, что это могло быть. Пока собиралась ко врачу, все прошло, уже несколько месяцев нет приступов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннабель права. Это именно так называется. Причин не знаю. Читала, что таки-да, из-за проблем с сердцем.

Но сколько у меня ни было собак - вроде как иногда у каждой собаки наблюдаю такое.

Все что ль сердечники? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИНАМОРАТО, как ни странно, может быть и так. как объяснил АГКомолов, лабрадоры чаще всего подвержены нарушениям именно в кардиологическом плане. я не Бог весть какой лабровладелец, но моя статистика - два из двух((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить можно, у меня у всех трех такое, сердечница только одна, и то, компенсированная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, у меня Мартин любит пить воду из крана и после обычно немного воды срыгивает. А в последние время стал издавать звуки, как будто бы подавился, но перед этим ничего не ел. Это продолжается секунд десять, мне кажется, он сам не понимает, что происходит. :dntknw: Нужно обращаться к кардиологу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кардиологическое чего?

Надеюсь, что нет, конечно.. Но это первое, что пришло в голову..

И звуки издавал, то ли подавился, то ли задохнулся?

Нет, Ксюш, никаких звуков. Только сильное и частое дыхание носом.

Обратное чихание. На несколько секунд зажать ноздри.

Как это? Если не трудно, Аннабель, поподробнее можно? И какой специалист может определить это?

Какие-то смутные воспоминания приходят о том, что нечто похожее уже случалось вроде, но мысли слишком расплывчаты.. И там что - то еще было, кроме носа.. Но вообще не могу вспомнить, кроме того, что тогда меня это не напугало.. :dntknw: А сейчас страшновато уже.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Биохимию как раз недавно делали, после того, как был еще один странный приступ. Он в течение дня вел себя так, как будто живот болит. Скрючивался, хвост поджимал, спину гнул, вставал тяжело и ложился.. А потом так же, как ни в чем не бывало. УЗИ ничего криминального не выявило. Анализы крови показали пониженное содержание лейкоцитов и тромбоцитов. Но мне прокомментировали, что это может быть артефактом и что анализы надо бы повторить через 2 недели. Сейчас попробую выложить их.

Кто-нибудь может подсказать хорошего кардиолога в ЮЗАО? (про БК и Беланту знаю, но очень хотелось бы поближе)..

Вот анализы:

RRRRRRS180_2203139_12303878.jpg RRRRRRRRRR_1650748_12303879.jpg

СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!!

Изменено пользователем НастЁнка и Лакки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не связано с сердцем. Мирка у меня сердечница с документами, и ни разу такого не было, а бывает регулярно у совсем не сердечной Паломы, и очень редко у Хель.

Вот видео, Юля выкладывала как-то.

И вообще, это совесть. У Ляльки чаще всего бывает, когда понюхает или схватит какую-нить гадость :lol2:
/>http://www.youtube.com/watch?v=bbjv0YIm9LQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Вроде похоже.. Только собачка на видео еще как-то похрюкивает через рот (я так понимаю), а мой только носом сопел.. Вот ведь.. Никогда бы не подумала, что такое существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по другим подобным видео совсем не похоже.. по описанию проблемы немного похоже. Ну что ж, буду наблюдать тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...