Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Продали б/у телефон под видом нового


Рекомендуемые сообщения

Рассказываю по порядку.

В октябре покупаю телефон.

Гарантия 24 месяца, гарантийный талон, кассовый, товарный чеки.

Месяц назад телефон накрывается.

Несу по гарантии в сервисный центр.

Через 2 недели звонят и объявляют:

"не гарантийный случай, телефон залит посторонней жидкостью, вскрывался, вина клиента"

Я прошу телефон не трогать, не ремонтировать, вернуть с заключением. Я-то знаю, что его никто не вскрывал и не заливал, а соответственно это изначально получает б/у, правильно?

Еду к продавцу, телефон у меня забирают, выдают акт приёмки.

Я им отдаю ксерокопии документов, все оригиналы на руках:

1. Товарного, кассового чеков.

2. Гарантийного талона.

3. Заключение сервисного центра.

4. Претензию с просьбой расторгнуть договор купли-продажи и вернуть денежные средства в полном объеме.

На моей копии претензии продавец поставил свою подпись и дату.

Щас позвонили-послали далеко и надолго, сославшись на формулировку в заключении сервисного центра "вина клиента". сказали напишут официальную бумагу с отказом.

Вопрос №1

Как сервисный центр определил что это я испортила телефон, а не уже купила такой? насколько компетентна такая формулировка?

Вопрос №2

Что я могу сделать в сложившийся ситуации? Роспотребнадзор? Прокуратура? Суд? Независимая экспертиза?

То что телефон не заливался и не вскрывался я уверена на 1000%.

То, что телефон б/у я уверена на 1000% т.к. это доказывается и тем, что в сервисный центр привезены ещё 17 (!) телефонов от этого продавца, купленных приблизительно в то же время. октябрь-ноябрь. Это к делу не пришьёшь, т.к. было мне рассказано в частной беседе девушкой-приёмщицей сервисного центра.

В инете я нашла ещё одного такого же как я, правда у него телефон проработал вообще 2 недели, т.е. ещё одно подтверждение того, что эта контора торгует восстановленными телефонами...

Злая, как чёрт.

Очень прошу опустить моральную сторону вопроса и поделиться грамотными советами, возможно опытом.

Буду рада услышать мнение юриста.

Можно в личке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказать что телефон был залит до продажи Вам можно было бы если бы проблема вскрылась вскорости после покупки, тогда экспертизой можно было бы определить что залит он был давно, если, например, плата уже окислилась (а этот процесс требует времени).

Т.к. телефон у Вас на руках уже больше полугода, то доказать что заливали и вскрывали его не Вы технически скорей всего невозможно.

Можно ли как-то по серийным номерам и т.п. данным определить, что телефон использовался до продажи Вам - не знаю, думаю если и можно, то не просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказать что телефон был залит до продажи Вам можно было бы если бы проблема вскрылась вскорости после покупки, тогда экспертизой можно было бы определить что залит он был давно, если, например, плата уже окислилась (а этот процесс требует времени).

Т.к. телефон у Вас на руках уже больше полугода, то доказать что заливали и вскрывали его не Вы технически скорей всего невозможно.

Можно ли как-то по серийным номерам и т.п. данным определить, что телефон использовался до продажи Вам - не знаю, думаю если и можно, то не просто.

У телефона пошло затемнение на дисплее в том месте где вставляется сим карта...

Может проконсультироваться у людей кто делает независимые экспертизы?

Только вот что сначала нужно сделать-экспертизу или обратиться в суд с заявлением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вот ТУТ почитать и спросить совета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша основная проблема в том, что прошло много времени после покупки, и доказать теперь что те повреждения, которые обнаружит экспертиза, произошли не по Вашей вине, а были ДО покупки оч. не тривиальная задача...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо- не стоит тратить на юр. обоснование свое время.

Пусть обоснованием будут пару мужчин с битой.

Могу предоставить тех, кто может припугнуть. Деньги достанут обратно сразу и безболезненно(для вас).

Уроды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо- не стоит тратить на юр. обоснование свое время.

Пусть обоснованием будут пару мужчин с битой.

Могу предоставить тех, кто может припугнуть. Деньги достанут обратно сразу и безболезненно(для вас).

Уроды.

Свет,

Набить морду-не вопрос, я в такой ярости, что и сама сейчас могу и ничего мне не будет, я в состоянии аффекта :lol2:

только после этого они всё равно будут продолжать заниматься тем же самым...

хочу прижать их к ногтю по полной программе

Изменено пользователем Елена Павловна и Лялька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет,

Набить морду-не вопрос, я в такой ярости, что и сама сейчас могу и ничего мне не будет, я в состоянии аффекта :lol2:

только после этого они всё равно будут продолжать заниматься тем же самым...

хочу прижать их к ногтю по полной программе

Я понимаю :sorry:

Но я также понимаю, что скорее всего это анриал.. Дело явно поставлено на поток, наверняка ментам откаты есть, ничего не боятся даже.

А доказать и правда.. Ну а как тут докажешь?

Как вариант организовать массовую облаву на них, чтоб экспертизу всех телефонов делали (за свои деньги), но на это тоже надо разрешение и нехилое..

Еще вариант чеки и талоны проверить, если тел бу, то они должны быть поддельными, хотя талон у Вас приняли в ганантийке...

В общем полные 90 только остаются.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем писать в Роспотребнадзор и подавать коллективную жалобу в суд. В инете таких, как я-космос просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутри телефона под блоком питания вроде номер должен быть идентификационный, по которому у производителя можно узнать дату производства, куда экспортировался и т.д.?

А вопще Лен имхо ничего ты не сможешь доказать :sorry:

Что за продавец то хоть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За одно в "Контрольную закупку" позвони, у них там юристы, вдруг решат, что проблема стоит огласки и тогда будет проще. Сама понимаешь СМИ шумиха и всё такое.

А вообще ужас, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не может быть, что сервисный центр посылает всех лесом по договоренности с производителем? Т.е. видит, что брак производственный, но Вам говорит, что виноваты Вы.

Может там все не так печально, а они Вам лапшу на уши навесили. Что бы Вы за свои деньги его чинили.

Попробуйте обратиться в другой сервисный центр или сделать независимую экспертизу

Это просто как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня коллега отдала планшет на починку мошенникам. Сейчас узнали, сидим думаем, как его вообще вернуть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озвучте, пожалуйста, что за чудо-контора вам телефон продала. Народ должен знать своих героев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать кроме независимой экспертизы на основе которой решить стоит ли чинить или лесом, моло что можно.

Определить вскрытиетелефона не так уж трудно, часто ставятся на технике спец маркеры изажимы,которые при вскрытии хоть как, но снесешь.

Имхо запомнить на будущее простые правила 1)не брать с витрины НИКОГДА.Коробку должны при вас распоковать и показать что все на месте и закрыто линками производителя. 2)Проверять состояние маркеров и гарантийных клеек + винтов до покупки - если начинают возмущаться - лесом магазин. Те же М-видео и Эльдорадо практикует отремонтированное пихать как новое, при чем дохнет обычно к концу гарантии и уже тока платно и то не всегда реально починить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я работала в сервисном центре и знаю как делаются `независимые` экспертизы..все более менее крупные продавцы техники в оч хороших отношениях практически со всеми сервисными центрами, и по звонку `другу` экспертиза делается в пользу продавца. искренне желаю удачи, но скорее всего Вы вряд ли что-либо докажете. там все в одной связке, задача-ни в коем случае не возвращатб покупателю деньги..если только покупатель не окажется ну совсем уж настырным..большинство забивают,слишком много требуется времени и нервов..проще купить новый аппарат

кстати и покупатели бывают ох какие :))) был случай когда в ремонт сдали телефон убитый весь поцарапанный,приемщик в суматохе не записал внешние повреждения,клиентка была бабка,телефон стоил копейки, но при выдаче бабуля сказала - а у меня не указано что были потертости и царапины,будьте добреньки вернуть новый аппарат..вернули новый с выовором приемщику..ушлые везде есть к сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подобная ситуация была с телевизором, но телек был новый, просто "гарантия" не хотела платить. Мозг выносили 2 месяца, потом я пришла в магазин , устроила скандал и пригрозила "пропиарить" их технику по полной = предложили на выбор ЛЮБОЙ телек взамен - работал потом исправно лет несколько)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был случай когда в ремонт сдали телефон убитый весь поцарапанный,приемщик в суматохе не записал внешние повреждения,клиентка была бабка,телефон стоил копейки, но при выдаче бабуля сказала - а у меня не указано что были потертости и царапины,будьте добреньки вернуть новый аппарат..вернули новый с выовором приемщику..ушлые везде есть к сожалению

я сдавала в сервис телефон с поцарапанным корпусом. когда мне сказали, что это не не гарантия, я показала сломанную руку и спросила, как иначе я должна была открыть корпус, без ножа, и одной рукой (а корпус там был дебильный, даже двумя руками не откроешь) - хотела аккум снять, плата сбоит. приняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээм и? причем тут мое сообщение? в ремонт телефон берут любой, если только не раздолбан он так что определить можно на приемке, что не гарантийный случай. а царапины и потертости и указываются на тот случай чтобы клиент потом претензий не предьявил-сдавал вам новье,а возвращаете с коцками..как и сделала та бабка..дело то не в корпусе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За одно в "Контрольную закупку" позвони, у них там юристы, вдруг решат, что проблема стоит огласки и тогда будет проще. Сама понимаешь СМИ шумиха и всё такое.

А вообще ужас, конечно.

Да-да, написала им уже.

А не может быть, что сервисный центр посылает всех лесом по договоренности с производителем? Т.е. видит, что брак производственный, но Вам говорит, что виноваты Вы.

Может там все не так печально, а они Вам лапшу на уши навесили. Что бы Вы за свои деньги его чинили.

Попробуйте обратиться в другой сервисный центр или сделать независимую экспертизу

Это просто как вариант.

Может. Даже скорее всего. Сервисный центр проронил такую фразу, что мол мы работаем с поставщиками, а не конечными продавцами, поэтому и гарантия наша.

Думаю над независимой экспертизой, но пока не могу собрать достаточно инфы по этому вопросу.

В одном месте стоимость от 10000, в другом от 2000...

Прошло пол года, смогут ли они определить, что телефон был залит более полу года назад? вопроооооос...

Озвучте, пожалуйста, что за чудо-контора вам телефон продала. Народ должен знать своих героев!

Моя чудо-контора это совершенные цветочки.

Я просто зашла на ВикиМарт, нашла магазин с ближайшим сроком доставки и заказала.


/>http://telexnet.ru/ это оказались они.

Но окунувшись в эту тему, я нашла кучу отзывов о том, что такие магазины как Евросеть, Связной, Мтс... торгуют такой же б/у-кой :gleam:

так что...

я работала в сервисном центре и знаю как делаются `независимые` экспертизы..все более менее крупные продавцы техники в оч хороших отношениях практически со всеми сервисными центрами, и по звонку `другу` экспертиза делается в пользу продавца. искренне желаю удачи, но скорее всего Вы вряд ли что-либо докажете. там все в одной связке, задача-ни в коем случае не возвращатб покупателю деньги..если только покупатель не окажется ну совсем уж настырным..большинство забивают,слишком много требуется времени и нервов..проще купить новый аппарат

кстати и покупатели бывают ох какие :))) был случай когда в ремонт сдали телефон убитый весь поцарапанный,приемщик в суматохе не записал внешние повреждения,клиентка была бабка,телефон стоил копейки, но при выдаче бабуля сказала - а у меня не указано что были потертости и царапины,будьте добреньки вернуть новый аппарат..вернули новый с выовором приемщику..ушлые везде есть к сожалению

А как они узнают КТО продавец? т.е. вот я принесла тело на независимую экспертизу, я же не обязана предоставлять им документы о покупке?

согласна, ушлые есть везде, меня как раз поэтому и раздирает, что мы с мужем патологиски честные и совестливые люди и если бы была хоть толика сомнения в том, что это не вина продавца, мы бы даже рыпаться не стали.

Этот телефон я купила в подарок мужу, а он настолько педант и аккуратист, что если бы я сейчас захотела продать этот телефон, могла бы толкать его как новый, на нем нет ни царапин, ни потертостей. Все проводочки, наушнички кипельно белые и в плёночках ))

У меня подобная ситуация была с телевизором, но телек был новый, просто "гарантия" не хотела платить. Мозг выносили 2 месяца, потом я пришла в магазин , устроила скандал и пригрозила "пропиарить" их технику по полной = предложили на выбор ЛЮБОЙ телек взамен - работал потом исправно лет несколько)))).

Нееееет, моего психоза они не увидят....

Я буду действовать тихо и больно.

Жалобы в Роспотребнадзор, Прокуратуру почти готовы.

В контрольную закупку написала.

Решаю на счёт независимой экспертизы, ибо тут есть загвоздка... у меня на руках нет телефона и в том, что они его мне вернут я уже не уверена.

Пытаюсь подтянуть таких же обманутых покупателей.

Ну а дальше... суд))

Контакты людей, которые умеют выигрывать подобные дела мне пообещали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но окунувшись в эту тему, я нашла кучу отзывов о том, что такие магазины как Евросеть, Связной, Мтс... торгуют такой же б/у-кой

Лен, мне в связном продажи китайский самсунг, перевод корявый, буквы пляшут. Выяснилось это в итоге уже после, а так я и не заметила. Так что, везде можно нарваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://telexnet.ru/ это оказались они.

я очень извиняюсь, но на маркете ВСЕ отзывы отрицательные по этому магазину

зачем же покупать в таком магазине :blush2:

Вы перед покупкой imei не пробивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я очень извиняюсь, но на маркете ВСЕ отзывы отрицательные по этому магазину

зачем же покупать в таком магазине :blush2:

Вы перед покупкой imei не пробивали?

я Вам отвечу и на этом хотелось бы закончить обсуждение вопроса с этой стороны, а всем желающим продолжить обсуждения на эту тему-велкам в личку, ибо это споры и срач априори, я не хочу разводить это в теме и заранее просила не поднимать моральную сторону вопроса.

Если я Вам отвечу, что тупо лоханулась и поторопилась, Вас устроит такая формулировка?

Что Вы хотите услышать? Хотела подешевле? да, хотела...

отзывы обычно читаю, но почему-то в тот момент их не нашла, видимо, торопилась..

Была пятница, мы уезжали, у мужа сломался телефон, купила то на что были деньги и у тех, что успевали доставить в течении буквально 4 часов.

Да, так сложилось.

теперь-то что? уже есть, что есть и ничего не исправить...

А ещё есть такие люди, которые даже не подозревают что такое имей, серый телефон и бла-бла-бла в том же духе... неужели это повод впаривать конструкторы-бэушку по цене нового аппарата?

то риторический вопрос, на него не нужно отвечать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините если мой вопрос Вас так задел

и удачи в поиске истины и наказании виновных :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такое имей, серый телефон

А действительно,если пробить?

А то может это еще и контрафакт? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...