Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голден Мирон. Не везет очень. ПОМОГИТЕ!ОТЧЕТ-07.09


Рекомендуемые сообщения

а какое отношение ФПР имел к Рашель?

Да вроде нигде и не написано, что Рашель имела какое то отношение к фонду. Я поняла что никакого, просто попросили помощи у фонда - фонд отказал. У нас также, если собака не взята под опеку фонда - материальной помощи не будет, но люди то об этом не знают, вот и просят .... :dntknw:

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп-стоп, мои хорошие. Слово Фонд первой употребила я, думаю, упоминать его надо мне и заканчивать. Нигде я не написала об отношении ФПР к этой ситуации, к этой собаке, лишь отметила их мнение о клинике Сотникова. А это волонтеры, через чьи руки прошло огромное количество собак. И, не будучи в Питере, я доверяю их мнению абсолютно. Более того, я и сама уже сложила собственное мнение об этой клинике. Не в ее пользу, всего лишь потратив немного времени.

Думаю, никаких выяснений в этой теме быть не должно. Есть больная собака, есть человек, который желает ее лечить и содержать, есть люди - благотворители, желающие этот процесс оплачивать. Вот и славно. И есть люди, отвечающие за распределение денег из Фонда Рафа, поэтому желающие знать больше, несмотря на свою жалость к Мирону. И это тоже славно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так. У клиники репутация "разная", мы ехали под конкретного врача. Ни одной ненужной манипуляции с 30 сделано не было. К слову, в клинике на Зайцева цены такие же, но его просто предлагали усыпить. Не так все пишут. Ольга Олеговна Смирнова - один из лучших терапевтов. Мне ее посоветовали, и я нисколько не жалею. В понедельник мы домой поедем, думаю, долго в клиниках не появимся. Историй про лабров, которых не спасли, когда они мячики заглотили, прочитала массу. Да, эта клиника была вторая и первый диагноз - ХПН - сбил с толку, но ошибка устранена - собака жива и идет на поправку. Правда, очень дорого...но справимся потихоньку...

Питерский фонд отказал моему знакомому в помощи Мирону, ибо он безнадежен. Только у Мирона одна жизнь, и она ему нравится...До этого фонд отказал лабренку Рашели с дивертикулом пищевода, а она жива-любима-весела, и ей уже год. Оперировал Албул из клиники Сотникова. Хорошая клиника, отличный персонал - чистейший стационар. Да, денег берут много, но и лелают тоже много. Мне есть с чем сравнивать.

Было бы даже удивительно, если бы данная фраза не прозвучала, учитывая сегодняшнюю ситуацию вокруг Мирона.

Уважаемая г-жа Герасимова (MironHelp)! Красивые и поэтичные посты Вы можете оставить для форумчан не питерцев, также как и рекламу клиники сотникова. Команде питерского ФПР ничего объяснять в отношении Мирона не надо, как впрочем, и стараться преподносить информацию в другом ключе.

У меня к Вам будут только два вопроса, на которые я попрошу Вас ответить. Но об этом чуть позже.

А пока о Рашели. Вам должно быть прекрасно известно, что ДО того момента, когда ФПР узнал о ней, она была крепко схвачена человеком, с которым Вы более чем знакомы (назовем ее "та, на чье имя записан Мирон в клинике сотникова"). И ни за что на свете Рашель не была бы передана на попечение ФПР! Оно и понятно - ЩЕНОК лабрадора. Это ведь не какая-то там 7-8-9-10-летняя собака, которую уже никуда не деть. Так что, я бы попросила взять Ваши слова в отношении поведения волонтеров ФПР обратно, с извинениями.

А теперь о Мироне. Да, питерский ФПР год назад отказал в помощи щенку Мирону,- инвалиду с рождения, слепому, с водянкой головного мозга значительной степени,- хорошо все взвесив и продумав, посоветовавшись с целым рядом специалистов и приняв такое решение. Дальше случилось чудо, (ну, думалось тогда, что чудо), Мирона усыновила замечательная семья голденистов (низкий поклон этим людям!!!) и целый год Мирон жил там, в заботе и любви. Но диагноз Мирона не оставляет надежд на чудо, начались немотивированные приступы агрессии (как в отношении людей, так и собак). Мирона вернули туда, откуда и брали - в клинику Филлмора. И на этом была бы точка. Но тут возникли Вы и, будучи взрослым человеком и отдавая отчет своим действиям, Вы забираете Мирона СЕБЕ, не на передержку, не на пристройство, а себе. Я правильно говорю? Вот теперь мы подошли к тем двум вопросам, которые я хотела Вам задать:

1. скажите, пожалуйста, почему Мирон, когда жил в семье голденистов целый год, не болел, у него не отказывали почки, он прекрасно кушал, был толстеньким, здоровеньким (это действительно так, никаких других проблем у него не было), чистеньким ребенком? А как только забрали его Вы, то вдруг он начал отказываться от еды, болеть, чахнуть на глазах, стал тощим?

2. как оказалась тряпка в кишечнике собаки? почему он, будучи неполноценным, не кушал тряпок в той семье, где жил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никто никакого отношения ни к кому не имеет. Хотят помочь - помогают - спасибо, не хотят - никто же с ножом к горлу не подходит. Просто вдумайтесь - у пса одна жизнь, и он ее терять не готов. Поэтому постоянное - зачем ему помогать, по меньшей мере, неэтично. Я никогда не вписываюсь в спинальников, но не осуждаю тех, кто вписывается. Мирон - радостный и веселый, ведро в стационаре регулярно проверяет, любимое занятие - валяться на траве, почему я должна его отпустить? Его все "отпустиои", я не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как странно. Груня, если бы я Вас не знала.... Но я Вас знаю как порядочного, доброго человека, помогшего огромному количеству собак. Какое отношнние Ваш пост имеет к Мирону? Вы его признали безнадежным и отказали в помощи, теперь то что? К чему эти вопросы, у Мирона есть выбор? К слову, Шерри тоже признали безнадежной, а девочка жила и была счастлива, ей помогли люди, просто команда хороших людей, да и другие примеры есть. Мирону повезло чуть меньше,может быть. У наших форумччан собаки едят тряпки, мячики, игрушки, они худеют, хиреют, их оперируют, какое это имеет значение. Повторюсь, у Мирона нет выбора. К чему этот балаган в теме. Если бы я Вас не знала, подумала бы плохое.... У Мирона и так ситуация хреновая, а после всех этих разборок будет еще хуже.

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильно говорите - я брала Мирона на передержку. Я не кормила его тряпками, он хорошо себя чувствовал и я корректировала его ЛИШНИЙ вес, порода собаки не имела никакого значения. Мирон - сердечник, и его полнота мешала ему однозначно. Все остальное тоже не так. Я пришла в тему только чтобы помочь той семье советом, как устроить жизнь со сложной собакой так, чтобы от него не отказываться. Насчет гидроцефалии в значительной степени - если она есть, то совсем незначительная, при значительной неизбежны судороги, которых у собаки не было. Не ругайтесь вы - поэтические посты. Мы знакомы? Нет. Вы приезжайте в клинику, позвоните мне, познакомимся лично, тогда, вероятно, Вы успокоитесь.

Я отдам эту собаку в хорошие руки, если таковые найдутся, но никто ни разу его не просил.

Насчет Саши Бойцовой - не надо писать того, что вы опять-таки вытащили из сплетен. Рашель живет у ее мамы, она прекрасно справляется с уходом за собакой, радоваться надо - собака-то очень непростая в уходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так... я сейчас нажму жалобу ... думаю дальнейшие разборки надо вести в личке.

От себя ... могу мальчика пиарить, на авито и нескольких больших могу запустить платно. Дайте мне хорошие фото, если есть, текст попробую придумать сама.

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в июне я забрала Мирона, не по собственной воле, а потому, что прежняя передержка не могла его держать ни дня, потому что он воровал со стола, Мирон был толстым-веселым-здоровым. Почему никто не учитывает ОГРОМНЫЙ стресс полуслепой собаки, которую выкинули из дома в усыпалку в клинику для бездомных? Он там сначала в клетке сидел без выгула, они боялись "агрессора". Ему аналищы толком не брали - ни биохимию, ни мочу и тп. Почки встали на фоне мочегонки, которую я дала, потому что думала, что у него приступ повышенного внутричерепного давления. Дальше все врачи зациклились на почках. Как выяснилось, почки у него слабые, но вполне жизнеспособные. Что плохого в том, что я теперь знаю, что у парня с почками, печенью, серцем?

Извиниться надо не мне, а Вам. Но я от Вас этого не жду. Я поехала в клинику гулять с ненуженкой Мироном.

Он есть на АВИТО. Я поднимаю регулярно, просмотров море, но иллюзий я не питаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арчик и Ко , я согласна с Вами . Мы здесь помогаем по личной воле , никто ни кого не заставляет . - " Мирона усыновила замечательная семья голденистов (низкий поклон этим людям!!!) и целый год Мирон жил там, в заботе и любви. Но диагноз Мирона не оставляет надежд на чудо, начались немотивированные приступы агрессии (как в отношении людей, так и собак). Мирона вернули туда, откуда и брали - в клинику Филлмора " - семье конечно НИЖАЙШИЙ поклон ( вернуть собаку которая прожила год в любви и заботе ?!!!! ), но это так офф . А все личные недомолвки и претензии наверное лучше писать в личке , а не в теме , где пытаются тянуть собаку . Собака оживает , и это замечательно , и я буду помогать , хоть немножко , как могу , но буду !Надеюсь что и другие форумчане не останутся в стороне . И мне все равно , на пристройстве собака или MironHelp взяла её себе , главное , что собака живет и выздоравливает , а сожрать тряпки , ну уж извините , мои взрослые кобели книгу намедни "прочитали " блевали весь день , потом книга задом выходила , всяко бывает . Не хотела быть на чьей то стороне ,просто это мое мнение , с уважением Елена Астон и Мартин .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла тему по Мирону у нас на сайте http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=67124&hl=гидроцефалия&st=0, почему её закрыли не понятно :dntknw:

Номер карты пришлите пожалуйста.

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане. Ситуация очень неоднозначная. Пожалуйста, воздержитесь, по возможности, от комментариев. К сожалению, все не так просто, как видится. Поверьте. Подождите немножко. Хотите помогать-поклон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно ... прочитала, давали 2-3 месяца, а прожил уже полтора года и борется и никуда не собирается. ))))) Врачи))) Мирон показал всем фигу и решил жить, умничка.

Так может там и диагноз (водянка) тоже того-этого, если мальчишка вполне бодр и хорошо прожил этот год) Кстати я тоже слышала, что при водянке судороги и состояние собаки постоянно ухудшается, но я не врач и точно говорить не могу. По любому, Мирону поскорее выздоравливать и искать семью. Понятно, что практически безнадега, но вдруг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еше раз огромное спасибо за матпомощь и сочувствие! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Где бы я ни появлялась - начинаются размолвки. Карма у меня такая...Вроде, тут старалась, но опять... тяжелый я человек... но собак правда ОЧЕНЬ люблю...с людьми вот только с каждым годом все сложнее становится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А больше не буду ничего комментировать . У меня заработок просто обычно в начале недели , буду просто помогать, как могу , с уважением Елена Астон и Мартин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И последнее - задели меня жти "поэтические" посты...

Я взяла Мирона, потому что в 2004 году у меня дочь тяжело попала под машину. Мы практически жили в нейрохирургии, пришлось разобраться во многом, в том числе и в гидроцефалии. Мне все врачи говорили - жива и радуйтесь. Дочь закончила СПбГУ, Интурист, работает в гимназии и преподает английский. Вот поэтому я и верю, что если бороться, то все диагнозы останутся словами на бумаге. У живых организмов огромные резервы, если их любят и в них ВЕРЯТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с карты .....4997 перевела 1000 Мироше. Все будет хорошо!

Вспомнилось:"Если человека нельзя вылечить, это не значит, что ему нельзя помочь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И последнее - задели меня жти "поэтические" посты...

Я взяла Мирона, потому что в 2004 году у меня дочь тяжело попала под машину. Мы практически жили в нейрохирургии, пришлось разобраться во многом, в том числе и в гидроцефалии. Мне все врачи говорили - жива и радуйтесь. Дочь закончила СПбГУ, Интурист, работает в гимназии и преподает английский. Вот поэтому я и верю, что если бороться, то все диагнозы останутся словами на бумаге. У живых организмов огромные резервы, если их любят и в них ВЕРЯТ

Вот ведь , а я думаю что меня таки энергетика зацепила . У меня сын болеет аутоимунным заболеванием ( не хочу писать каким и обсуждать это ) Будем надеяться , что Мирону повезет теперь , моему сыну повезет , как Вашей дочке , и все будет ХОРОШО . Спасибо Вам !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немотивированной агрессии у Мирона нет. Он очень плохо видит и его крайне раздражает суета. И, да, он собака одного хозяина, делить его может с трудом. Поэтому в той семье он и начал рычать и швыряться на детей. У нас пытался агрессивничать на особо нервных собак. Все преодолимо - было бы желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая MironHelp, Вы так и не ответили на мои два вопроса! Почему? Они слишком сложны для Вас?

1. скажите, пожалуйста, почему Мирон, когда жил в семье голденистов целый год, не болел, у него не отказывали почки, он прекрасно кушал, был толстеньким, здоровеньким (это действительно так, никаких других проблем у него не было), чистеньким ребенком? А как только забрали его Вы, то вдруг он начал отказываться от еды, болеть, чахнуть на глазах, стал тощим?

2. как оказалась тряпка в кишечнике собаки? почему он, будучи неполноценным, не кушал тряпок в той семье, где жил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как странно. Груня, если бы я Вас не знала.... Но я Вас знаю как порядочного, доброго человека, помогшего огромному количеству собак. Какое отношнние Ваш пост имеет к Мирону? Вы его признали безнадежным и отказали в помощи, теперь то что? К чему эти вопросы, у Мирона есть выбор? К слову, Шерри тоже признали безнадежной, а девочка жила и была счастлива, ей помогли люди, просто команда хороших людей, да и другие примеры есть. Мирону повезло чуть меньше,может быть. У наших форумччан собаки едят тряпки, мячики, игрушки, они худеют, хиреют, их оперируют, какое это имеет значение. Повторюсь, у Мирона нет выбора. К чему этот балаган в теме. Если бы я Вас не знала, подумала бы плохое.... У Мирона и так ситуация хреновая, а после всех этих разборок будет еще хуже.

Арчик и Ко, спасибо, конечно, за оценку моей порядочности :) Но мой пост имеет прямое отношение и к Мирону, и к ситуации вокруг Мирона.

Неправильно говорите - я брала Мирона на передержку. Я не кормила его тряпками, он хорошо себя чувствовал и я корректировала его ЛИШНИЙ вес, порода собаки не имела никакого значения. Мирон - сердечник, и его полнота мешала ему однозначно. Все остальное тоже не так. Я пришла в тему только чтобы помочь той семье советом, как устроить жизнь со сложной собакой так, чтобы от него не отказываться. Насчет гидроцефалии в значительной степени - если она есть, то совсем незначительная, при значительной неизбежны судороги, которых у собаки не было. Не ругайтесь вы - поэтические посты. Мы знакомы? Нет. Вы приезжайте в клинику, позвоните мне, познакомимся лично, тогда, вероятно, Вы успокоитесь.

Я отдам эту собаку в хорошие руки, если таковые найдутся, но никто ни разу его не просил.

Насчет Саши Бойцовой - не надо писать того, что вы опять-таки вытащили из сплетен. Рашель живет у ее мамы, она прекрасно справляется с уходом за собакой, радоваться надо - собака-то очень непростая в уходе.

И в результате "коррекции лишнего веса", видимо, Мирон и заболел у Вас. Да?

Насчет Саши Бойцовой - ничего не вытаскиваю из сплетен. Нет такой привычки. Только факты. И, к слову, что-то слишком много собак живет у Сашиной мамы.

В клинику приезжать мне нет никакого желания, а вот в гости к Мирону, туда, где он будет жить после клиники, могу приехать. И не одна, чтобы не было потом непоняток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арчик и Ко, спасибо, конечно, за оценку моей порядочности :) Но мой пост имеет прямое отношение и к Мирону, и к ситуации вокруг Мирона.

У меня один вопрос и я умолкну.

Ответы на заданные Вами вопросы могут помочь собаке найти семью или обеспечить хоть какую то часть финансирования Мирона для его дальнейшей жизни?

Если Вы ответите утвердительно, я буду с нетерпением ждать ответы, потому что мне не безразлична судьба Мирона теперь, когда его приговорили врачи и все вокруг, от него отказались также почти все вокруг, а он живет и ничего против дальнейшей жизни не имеет. С тряпкой сожранной, но все равно живет ....

Ну а если нет ... будет очень жаль, потому что в очередной раз амбиции возьмут вверх над здравым смыслом и помощью больному животному ...

И кстати вопросы интересные .. вот бы задать их хозяину того дога, который сожрал 43 носка ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арчик и Ко, вот лично я только ЗА помощь Мирону!

И очень рада тому, что у нас на форуме много замечательных людей, которые готовы помогать ему!

За остальным - милости прошу в личку, потому как здесь все-таки не стОит заниматься выяснением наших с Вами отношений. И, поверьте мне, если у меня возникли именно эти вопросы к г-же Герасимовой, значит на это есть основания.

А вот к хозяину вышеупомянутого дога у меня вопросов нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арчик и Ко, вот лично я только ЗА помощь Мирону!

И очень рада тому, что у нас на форуме много замечательных людей, которые готовы помогать ему!

За остальным - милости прошу в личку, потому как здесь все-таки не стОит заниматься выяснением наших с Вами отношений. И, поверьте мне, если у меня возникли именно эти вопросы к г-же Герасимовой, значит на это есть основания.

А вот к хозяину вышеупомянутого дога у меня вопросов нет :)

Понятно. Только это не наши с Вами отношения. Я думаю нам выяснять нечего, тем более в личке. Спасибо, хоть на мой вопрос Вы и не ответили, но наверное уже и не надо.

А Мирон, да, я тоже рада, что здесь есть люди готовые ему помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Груня, Мирон "заболел" сожранной тряпкой. У лабров, сколько я понимаю, это признак породы сожрать что-то неподобающее. Специально я его тряпкой не кормила. У меня сейчас 4 щенка-подростка на передержке - грызут, знаете ли... не уследила - да, но уж точно особой моей вины нет. Все наиподробнейшим образом изложено в контакте. У бывших хозяев собака год жила с зелеными соплями до земли, нос так и не обследовали, а у него скорее всего свищ. Липома растет.

Нравится Вам думать, что мне нужна была породистая собачка нахаляву - флаг в руки...

Я всю жизнь с брахицефалами. Так вот фонды помощи мопсов и боксеров помогают любым несчастным...

Знакомиться с Вами не буду. Неинтересно.

Собирайте свои сплетни и дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Груня, ваш пост наводит на мысль, что нынешней хозяйке Мирона не стоит помогать, т.к. исходя из написанного вами ей нельзя доверять.Человек просит помощи не на содержание Мирона,нет, а на лечение. Чеки предоставлены. Чем данная ситуация отличается от множества других, когда форумчане и благотворительные фонды помогают? Мирон не ел тряпки, это фальсификация, заговор между врачами и нуждающимися?

Мне кажется, если есть достоверные данные, то необходимо озвучить их публично.

Вы же прекрасно понимаете, что прочитав ваш пост, многие не станут помогать, а ведь Мирон так нуждается в помощи и поддержке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...