Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Красные пятна на животе.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Простите, если такая темка уже есть. Недавно столкнулись с такой проблемкой. Собане 4 месяца, едим натуралку ( говядина, гречка, рис, творог, кефир, овощи, раз в неделю даю яйцо, иногда яблоко), недели две назад заметила на животе красное пятно (одно), потом появились еще несколько. Сходили в вет. клинику, нам ответили что это нас комары покусали, дали бальзам Вединол, мол помажте и все пройдет. Но что-то я сомневаюсь в правильности диагноза. Помогите советом, пожалуйста!!!

post-35573-0-81047700-1401285367_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Простите, если такая темка уже есть. Недавно столкнулись с такой проблемкой. Собане 4 месяца, едим натуралку ( говядина, гречка, рис, творог, кефир, овощи, раз в неделю даю яйцо, иногда яблоко), недели две назад заметила на животе красное пятно (одно), потом появились еще несколько. Сходили в вет. клинику, нам ответили что это нас комары покусали, дали бальзам Вединол, мол помажте и все пройдет. Но что-то я сомневаюсь в правильности диагноза. Помогите советом, пожалуйста!!!

По траве высокой бегали?

Если, да то может просто поцарапались. Может покусали, может опрелость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мошки или комары покусали. У нас такое было и прошлым летом, и сейчас. Эти пятна появляются именно после прогулки, к вечеру следующего дня проходят. В первые несколько часов место укуса видно, потом просто пятно остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы каждый день ходим на прогулку к речке, а там и трава высокая попадается, и комары, и мошки. Просто больше места ему побегать нет. Мы раньше ходили днем когда мошки не было, а сейчас очень жарко поэтому ходим с 8 до 10 часов вечера. Может правда покусали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комары и мошки, у нас тоже самое, а ещё в первый день на даче ложимся спать у собаковки верхние веки отекшие опухшие, пьянь пьянью, накусанные, к утру нормально и все дни пока на даче тоже, уезжаем на неделю или на 2-3 дня, приезжаем обратно опять всё сначала.С такими глазками, собачники говорят что она похожа на Зинку, которая тусуется около винного.

P.S. Многие женщины по имени Зина являются культурными, непьющими, красивыми и интеллигентными, я бы сказала что подавляющее :good: большинство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мошка так кусает, внешне на мух похожа, только мелкая... как раз любит и высокую траву, и утренне-вечернии часы, когда жары нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мошкара, скорее всего - еще и на внутренней поверхности ушек могут быть укусы, она любит туда забираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще не сильно... У меня собаку до кровоподтеков кусали.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может правда покусали?

Мошка накусала. Нас вчера также съели, лабрадоров еще в допуске, а голые пузы французских бульдогов прям в алых подтеках были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас что может быть?по траве конечно бегаем,мошек не видел чтобы кусали. обрабатываю хлоргексидином ,но мне кажется что их больше становится :helpsmilie:

http://s017.radikal....19d682588be.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Простите, если такая темка уже есть. Недавно столкнулись с такой проблемкой. Собане 4 месяца, едим натуралку ( говядина, гречка, рис, творог, кефир, овощи, раз в неделю даю яйцо, иногда яблоко), недели две назад заметила на животе красное пятно (одно), потом появились еще несколько. Сходили в вет. клинику, нам ответили что это нас комары покусали, дали бальзам Вединол, мол помажте и все пройдет. Но что-то я сомневаюсь в правильности диагноза. Помогите советом, пожалуйста!!!

трава, может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у Сили тоже самое. Это укусы черных маленьких мошек или рыжих муравьев. Может быть вплоть до кровоподтеков.

Не давать лежать на муравейниках :doh: Моя норовит именно в них лечь.

Купите мазь в аптеке: Фенистил-гель, Совентол, Арника, Спасатель, Комарэкс. Любой.

Я Спасателем мажу. Сначала протираю перекисью, а потом мажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Спасателем мажу. Сначала протираю перекисью, а потом мажу.

Я ничем не мажу, но на всяк случай имею в аптечке супрастин или тавегил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы ничего за это время из "новых" продутов (в т.ч. вкусняшек) не давали, скорее всего, дело за мошками и муравьями.

У моей собы было то же самое. Но так получилось, что в это время пробовали новый корм. Как только отменила корм, эти пятна потускнели. А вечером помыла (только пузико) шампунем Доктор с дёгтем. Сразу перестала чесаться, а на утро бляшки ушли вообще. Правда о том, что после покусов мордашка становится похожа, на ... :insane: :mf_hide: , то это мне знакомо.

А теперь когда идём гулять, помимо все обработок, я её протираю эфирным маслом "Лаванда" (несколько капель на руки и против шерсти, от хвоста до мордашки) особенно хорошо пузико. Мошки кружатся, но на неё не садятся.(Кстати,это я прочла здесь- на форуме).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...