Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Огромное желание взять Голдена, Лабрика рассматриваем!)


Darechka и Саша

Рекомендуемые сообщения

О Вас

- Место проживания (город) - Красково, Московская область.

- Дата рождения - 03.01.1985

- Семейное положение - женат, жена Дарья

- Дети (есть/нет; возраст) - Нет. Планируются в ближайшие пару лет

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих) -На данный момент однокомнатная, получена ипотека, планируется переезд в ближайшее время в Томилино, поселок таунхаусов Экопарк, там будет 2х комнатная.

- Есть ли другие животные в доме? - Да. .

- Если да, то какие? - Кот-Мейн-кун, Глориус, отказник, брали 3 года назад после череды хозяев

- Почему Вы хотите собаку? - Это очень сложно описать, можно с десяток страниц набросать, но и этого будет мало. Я рос с цвергуней, это было счастливое детство. Дарья обожает голденов, только их именует СОБАКОЙ. Это член семьи, часть тебя, преданный всегда, что бы ни случилось, радость в семье!

- Вы хотите собаку для себя? - Да

- В Вашей семье все согласны на собаку? - Да

- Были ли у вас раньше собаки? У меня в детсве, до 13 лет, после смерти Ланса очень долго не хотел животное, чтоб не переживать смерть, как уже пережил.

- Чем Вас привлекла порода ретривер? - замечательный, контактный, безумно добрый, ласковый, игривый! Для меня лично - это символ семьи, ведь на всех рекламах , где семьи счастливы- именно голден.

- Что Вы знаете о ретриверах? - Дарья знает о них все, на форуме у Вас много лет, постоянно вижу ее с открытыми вкладками форума

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? - 4-6 на корм, ежемесячные траты в районе 10 не разрушат нашу жизнь совершенно, т.е. По необходимости кроме корма естественно будем тратить деньги на вкусняшки и т.д.

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно? - Да, мы с Дарьей сами гуляем вечерами.

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке? - Весь вечер, без ограничений, в зависимости от потребности

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально? - естественно, я думаю, что любой вменяемый человек понимает, что собака это отказ от своего образа жизни, но плюсы от возможни иметь перевешивают сиюминутные прихоти

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника? - Не только готовы, но и считаем это необходимым, тут же не люди с перехода с щенками, а те, кто посвящают жизнь собакам, уровень ответственности зашкаливает, меня Дарья уже напугала, что многие от ответственности могут разговаривать строго, ведь болеют душой за каждое существо!

- Готовы ли Вы заключить договор? - Да, естественно

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? - Жена просто невероятный фанат форума. Мы оба работаем полный день, для маленького щенка вариант не лучший, взрослая собака это отличный вариант, кота мы брали из этих же соображений.

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью? - Да, если выбранная собака будет соответствовать стандартам, которые распространены на выставках

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем? - Нет

- Как вы относитесь к стерилизации? - Нормально, если это условие или соответствует показаниям( с нами живет кот кастрат)

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи? - Да

Какую собаку Вы ищете?

- Пол - Не критично, Дарье ближе мальчики.

- Возраст - не старше 5 лет, тяжело заранее понимать, что придется снова пережить смерть члена семьи в ближайшее 5-8лет.

- Окрас - Не критично

- Порода (Лабрадор, голден …) - в идеале Голден

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? - Да, если можно решить

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? - Смотря что считать проблем характером, дома кот, откровенно агрессивную, естественно - нет.

Нам очень понравился мальчик Моррис, очень хотели бы попробовать завоевать его лапу и сердце:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю удачи в поиске друга! Посмотрите потеряшек в соседнем разделе и звоните кураторам, не стесняйтесь )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ровно три года назад Дарья уже заполняла анкету.

Почему не взяли ещё тогда собаку? Решили отложить до решения каких-то проблем?

Вот сейчас планируете и собаку, и ребёнка, и переезд в новую квартиру (а это то ещё дело хлопотное).

Потяните такие нагрузки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, по поводу собаки и заполненной анкеты, насколько я ее читал, там больше вопрос - какие подводные камни подскажут, что посоветуют люди, которые этим занимаются... Мы с Дарьей до этого момента не обладали своей собственной недвижимостью, жили на квартире у родителей, потом родители уехали у меня жить в Болгарию, мы как нормальные люди вернули им квартиру, на сдачу квартиры они там живут( а отдавали нам ее после того как Дарья меня выходила, я ломал 6 позвонков)... Потом мы перебрались в Красково, где и живем, у хозяина нет проблем с животными, квартира сьемная, но обретение собственной недвижимости и послужила новым толчком, да очень много вопросов было тогда задано, на которые Дарья не могла ответить на 100 процентов, сейчас же все изменилось, на 90 могла, но этого было не достаточно... Да и с недавних пор мы оформили после 6 лет отношений все официально... Ребенка планируем через год, как минимум. Причем это совсем минимум, при хорошей ситуации. Ремонт как таковой будет идти несколько месяцев, а я работаю с очень лояльным начальством, которое сможет мне дать поработать дома это время. Поэтому я буду смогу сделать все для нормальной адаптации. И еще Дарья подсказала, что тогда у нас уже не было машины, а сейчас есть и вопрос транспортировки в экстренном случае стоял... И через несколько месяцев у нас появился Глоричка, который был уже после 4 хозяев и неделю обитал под душевой кабиной, теперь это уже , конечно, 10 килограммовый дурень, который даже в поездках всегда с нами)

Изменено пользователем Darechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно, что Вы и Даша добрые и хорошие люди, но всё же может сначала ребёнка родите, а потом собаку возьмёте?

Понимаете, когда ребёнок уже есть, то человек может оценить степень своей занятости и понять есть ли там место ещё и собаке. А вы только планируете и как оно там пойдёт одному Господу Богу известно. Я после родов вообще как зомби два месяца была, хотя до последнего дня ношения прыгала козой, всяко бывает, понимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю Ваши сомнения. В общем они обоснованы, обоснованы опытом. Но и в ответ я могу Вам сказать, что если бы мы были такие люди, которые не понимают что такое собака, то взяли бы уже давно, взяли бы щенка. Мы не исходим из того, что .... Ой, а нам песика захотелось, они ведь такие милые, а кормить мы будем Педигри и Чаппи, держать на улице, ну а что? Собака ведь. И именно из за того, что мы всерьез подходим к этому вопросу 3 года назад послушали людей и стали сомневаться, даже не в себе, в опыте людей. Но мы прожили эти 3 года, не брали собаку в сьемную квартиру, не берем сейчас именно щенка, ибо это хорошо обдуманное решения, которое, поверьте мне, обсуждалось и обсуждается. Это понимание графика выгула, это отказ от прошлой жизни, мы с Дарьей правда приняли взвешенное решение. Мне даже было смешно читать в пошлом топике про то, что Даша будет по клубам ходить, я то знал, что Дарья сама приехала из Пензы, сама поступила в Плешку, сама на 4 курсе уже работала в крупной западной компании, она другого склада человек, за то и люблю и ценю, по старомодному не пьет и не курит, ладно, что то я пою тут диферамбы, оффтоплю, но что делать, это мой любимый человек и ей очень горжусь, уж простите и простите за сумбур, просто обидно, когда сомневаются в тебе, а ты же знаешь , что не стоит, а людей свой багаж уже, они то не хотят тебе зла, только добра, причем не только тебе, а существу, которое было сломано частично и труд был вложен огромный, а тут ты, может и хороший, но сомнения закрадываются, когда уже обижали ....

Потом, я могу дать наши аккаунты в соц. Сетях, вы можете посмотреть на нас, можете просмотреть огромное количество фотографий счастливого Глориуса , мы готовы выполнить требования кураторов от и до, я просто не знаю как я могу Вас убедить, что мы достоины, наверное - никак, для этого надо взять собакевича, чтоб прошло несколько лет и только потом ... Может быть Вы и начнете доверять, но могу сказать точно, что если не попробовать доказать Вам это делом - ничего не получится точно... Получилось как в Американской мелодраме, но честные слова всегда звучат так, что немного стыдно становится за себя...

Изменено пользователем Darechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна & girls, развитие событий при появлении ребенка очень зависит от людей. У моих соседей 2 кобеля маламута и сын, сначала появились собаки, потом ребенок. Они каждый вечер выезжают в поле на прогулку, каждые выходные они на СЕСовских тусовках и забегах, Матвей с ними. Кому-то и 1 ребенок в тягость и они все не могут, настолько им тяжело, а кому-то все легко и стакан всегда наполовину полон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное количество людей заводит детей, когда дома давным давно живет собака. Можно зайти в детский раздел форума и посмотреть там, как счастливы наши молодые мамочки. А некоторые из них, даже щенков планируют и прекрасно выращивают, с грудничком на руках. Лиля и собаки, к примеру.

Не надо надумывать проблем.

Топикстартер, удачи вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом, я могу дать наши аккаунты в соц. Сетях, вы можете посмотреть на нас, можете просмотреть огромное количество фотографий счастливого Глориуса , мы готовы выполнить требования кураторов от и до, я просто не знаю как я могу Вас убедить, что мы достоины, наверное - никак, для этого надо взять собакевича, чтоб прошло несколько лет и только потом ... Может быть Вы и начнете доверять, но могу сказать точно, что если не попробовать доказать Вам это делом - ничего не получится точно... Получилось как в Американской мелодраме, но честные слова всегда звучат так, что немного стыдно становится за себя...

Darechka, вам не форумчан убеждать надо, всех не убедишь, да и смысл :dntknw: (конечно, здесь очень любят вопросы "с подковыркой" к новичкам, не без этого). Вам нужно разговаривать с куратором понравишейся собаки. А так анкета приятная, подход тоже видно что взвешенный, хочется пожелать вам удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, народ, да я не отговариваю ни разу и не сомневаюсь в ТС и его жене, что вы? Я двумя руками и ногами "ЗА" чтобы собаки попадали к таким людям!

Просто про ребёнка прочитала и воспоминания нахлынули, я бы тогда точно не справилась, хорошо что у меня тогда не было собаки, тяжело роды дались и помню мне даже самого ребёнка было очень тяжело обслуживать.

Но с таким заботливым мужем, думаю у Дарьи всё будет хорошо! Удачи вам в поиске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, какая анкета... прям рыдать от счастья хочется, что есть такие люди, которые сто раз все взвесили, подумали, и пришли! а ролики со счастливыми семьями есть и с лабрадорами))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, какая анкета... прям рыдать от счастья хочется, что есть такие люди, которые сто раз все взвесили, подумали, и пришли! а ролики со счастливыми семьями есть и с лабрадорами))))

ага, и даже целый фильм есть :lol2:

Автор(ы), удачи в поисках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, и даже целый фильм есть :lol2:

Автор(ы), удачи в поисках!

Вот муж глядя на этот фильм и взял собаку))) Теперь у нас все как в фильме )разгром и любовь)

Автор,очень хорошая анкета ) Удачи. Вы не бойтесь возраста собаки,они и взрослые ведут себя как щенки)

Вы смотрите на собаку ,ездите,знакомитесь .... а о возрасте потом подумаете .

Собака может умереть и в молодом возрасте ,никто не застрахован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж и "Король воздуха", просмотренный много раз за за 6 лет!)))

Вот муж глядя на этот фильм и взял собаку))) Теперь у нас все как в фильме )разгром и любовь)

Автор,очень хорошая анкета ) Удачи. Вы не бойтесь возраста собаки,они и взрослые ведут себя как щенки)

Вы смотрите на собаку ,ездите,знакомитесь .... а о возрасте потом подумаете .

Собака может умереть и в молодом возрасте ,никто не застрахован.

Да мы не так критичны к возрасту, я более критичен, я помню , просто, Ланса, он не мог ходить, а всю ночь в легких копилась вода и шла пена, я просто хочу отдалить этот момент, ну хоть на пару лет! А несколько лет с любимой носой- это очень много....

Я понимаю, у него чумка была в детстве,откачала мама, но это может быть, можно спасти, а со старость еще никто не справился...

Ой, Марли и Я, король же про голденов, может кто подправит..

Изменено пользователем Darechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марли и Я, король же про голденов

точно, Марли и я про то, каким не должен быть лабрадор, но они все равно такие плюхи)

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам!И хватит уже сомневаться,звоните кураторам и встречайтесь с собаньками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдам лабрадора -мальчика в заботливые руки. Пес великолепный, послушный,добрый, хорошо ладит с детьми,обучен командам. Отдавать очень жалко, но поставлен диагноз астма. Кличка Райт, 4 года.Родословная, паспорт.Если вы согласны стать ему любящими родителями, свяжитесь со мной. Живем в Москве.тел +7 985 645 45 59

post-35823-0-00923300-1401449178_thumb.p

Изменено пользователем Исида
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам!И хватит уже сомневаться,звоните кураторам и встречайтесь с собаньками.

Так и решили, созвонились, будем смотреть, если наша кандидатура устроит... Кот , кажется, что то почувствовал, столько ласки никогда не просил)

Изменено пользователем Darechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и решили, созвонились, будем смотреть, если наша кандидатура устроит... Кот , кажется, что то почувствовал, столько ласки никогда не просил)

Потом фоточками хвастайтесь,и с сайта не пропадайте.Удачного знакомства!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом фоточками хвастайтесь,и с сайта не пропадайте.Удачного знакомства!

А мы тут итак постоянно, просто чукча больше читатель у меня, поэтому не пишем, но как заведем собакевича- будьте уверенны, будем постоянно обновлять фотографии. Эх, пока не получается, в воскресенье поедем на знакомство с мальчиком, но сразу предупредили, чтоб не питали надежд, там собаке нужен другой формат, мы не подходим, в целом. Сегодня появился замечательный лабрик, но люди сами пристроили, испугались отдавать незнакомым, так что в поиске и активном!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня отличный парень появился http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=80502

Телефон куратора +7 (915) 129 63 93.

Вот еще один, тоже хорошка http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=78710

Но там хозяйка прямо идеальные руки ищет) Может это и Ваши, конечно))) По формальным параметрам подходите - МО, без маленьких детей и в финансах не стеснены. Если понравится, попробуйте) Телефон куратора +7 (916) 440 15 38.

Изменено пользователем life_is_real
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня отличный парень появился http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=80502

Телефон куратора +7 (915) 129 63 93.

Вот еще один, тоже хорошка http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=78710

Но там хозяйка прямо идеальные руки ищет) Может это и Ваши, конечно))) По формальным параметрам подходите - МО, без маленьких детей и в финансах не стеснены. Если понравится, попробуйте) Телефон куратора +7 (916) 440 15 38.

Вот по сегодняшнему появившемуся, я уже написал в прошлом сообщении, испугались отдавать чужим, пристроили у знакомых, надеюсь, что будет все у него хорошо, мальчик прекрасный!)

А по шоколадке сейчас напишу жене, просто у нее огромная любовь к голденышам, лабрика говорит, что посмотрит, ибо как она мне описала- забежит, все разнесет, сьест тазик котлеток, пукнет и ляжет спать, так что нужно смотреть на чудо и там решать, а вот про шоколадных надо обсудить )))

Божечки красавчик какой)))) пиши)) - прислал мне жена по батончику....

Изменено пользователем Darechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...