Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пожилой пес гадит дома


Дональд

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Столько лет не заходила на форум и тут решила посоветоваться с вами по одному вопросу.

Помню, тут были люди с пожилыми лабрадорами. Возможно и сейчас есть.

Дело в том, что моему Дону уже 14 лет... старый, еле встает, плохо слышит. Ну и проблемы начались, которые терпеть я уже не в состоянии -он стал гадить дома. Сначала писал. Ну это куда не шло. Теперь гадит..хорошо так...в квартиру без противогаза не войдешь... 1-2 раза в неделю стабильно, на одно и то же место. Гулять чаще возможности нет. Памперсы будет съедать. Ходить на пеленку...как объяснить что надо не нее, не поймет.

Наказывать бесполезно - визжит, весь тресется,скрючивается, ощущение что инсульт случится.

Если кто-то сталкивался, напишите пожалуйста как вы решили этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Столько лет не заходила на форум и тут решила посоветоваться с вами по одному вопросу.

Помню, тут были люди с пожилыми лабрадорами. Возможно и сейчас есть.

Дело в том, что моему Дону уже 14 лет... старый, еле встает, плохо слышит. Ну и проблемы начались, которые терпеть я уже не в состоянии -он стал гадить дома. Сначала писал. Ну это куда не шло. Теперь гадит..хорошо так...в квартиру без противогаза не войдешь... 1-2 раза в неделю стабильно, на одно и то же место. Гулять чаще возможности нет. Памперсы будет съедать. Ходить на пеленку...как объяснить что надо не нее, не поймет.

Наказывать бесполезно - визжит, весь тресется,скрючивается, ощущение что инсульт случится.

Если кто-то сталкивался, напишите пожалуйста как вы решили этот вопрос.

Как можно наказывать такую старую собаку? :thumbdown: Он же это не нарочно делает... Если гадит на одно и тоже место положите там что-нибудь - кусок линолиума, коврик автомобильный - что легко чистится и не впитывает запах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы Мария и Дональд?

Изменено пользователем Chocoladka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.............................

Наказывать бесполезно - визжит, весь тресется,скрючивается, ощущение что инсульт случится.

..............................

Как можно наказывать такую старую собаку? :thumbdown: Он же это не нарочно делает... Если гадит на одно и тоже место положите там что-нибудь - кусок линолиума, коврик автомобильный - что легко чистится и не впитывает запах.

ОФФ

Тема к вопросу "кому можно, а кому категорически противопоказано заводить животное".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно наказывать такую старую собаку? :thumbdown: Он же это не нарочно делает... Если гадит на одно и тоже место положите там что-нибудь - кусок линолиума, коврик автомобильный - что легко чистится и не впитывает запах.

И такое за ним замечено было. Были моменты, мог ногу задрать на диван. Мне сложно понять, старческое ли это недержание или пакостит. Возможно и то и другое.

На пеленку/коврик не сядет, я писАла выше.

Я бы попросила воздержаться от подобных оффов. Я очень надеюсь, что на этом форуме что-то изменилось...

Изменено пользователем Дональд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя старшая собака 14 лет гадит дома, потому что у нее одна почка. И гуляет она по желанию, в плохую погоду на улицу не выведешь, даже если на руках. И в жару ей холодно бывает на улице. Это старость, я принимаю свою собаку такой какая она есть. А раз гадит в одно место, может быть туда пеленку класть или коврик, собачий туалет, много чего можно придумать. Моя раньше на пеленку ходила, теперь видимо забыла по старости и получается в разных местах, одно хорошо, что в коридоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, пакостит...Элементарное старческое недержание, выводите почаще, больше средств нет..Если совсем не можете выгуливать чаще, купите туалет собачий, пеленку..если приложить терпение то объяснить для чего это можно собаке...Может с возрастом и ориентация нарушена уже(не хочется писать "маразм")...Наказывать еще..писец..90-летнего дедушку накажите за то что он под себя сходил...Моему почти 11 я над ним трясусь, чтобы он прожил подольше...

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда собака становится очень старенькой, инстинкт чистоты логова угасает.

прошу вас, не наказывайте и не ругайте старую собаку. на не виновата и не специально. она прсто старая.

блин, до слез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнаю стиль форума Лабрадор ру.

Желаю всем выступившим никогда не испытать подобных сложностей со старыми собаками и научиться не судить других людей.

Изменено пользователем Дональд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно наказывать такую старую собаку? :thumbdown: Он же это не нарочно делает...

Это старость, я принимаю свою собаку такой какая она есть. //

++++++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы попросила воздержаться от подобных оффов. Я очень надеюсь, что на этом форуме что-то изменилось...

А какого ответа вы ждете? Старость не лечится. Собака в таком возрасте плохо уже контролирует отправление естественных надобностей, так же, как щенки. Вариантов только два - гулять чаще или смирится , если уж совсем невозможно приучить к туалету на пеленку/коврик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы думали на вашу фразу о наказании старого пса тут в ладоши захлопают? И еще похвалят? Да еще так написали, что действительно аж до слез...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнаю стиль форума Лабрадор ру.

Желаю всем выступившим никогда не испытать подобных сложностей со старыми собаками и научиться не судить других людей.

А Вы ждали совета "усыпить"?

Или как научить терпеть 14ти(!)летнюю собаку, при условии, что дополнительно выводить на улицу не будем?

:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнаю стиль форума Лабрадор ру.

Желаю всем выступившим никогда не испытать подобных сложностей со старыми собаками и научиться не судить других людей.

Да дайте собаке спокойно уже дожить свой век. Он уже сильно старенький, лучше наслаждайтесь тем, что он еще с вами и каждый день дарит вам свою любовь и преданность, потом ведь локти кусать будете!

Дедушки и бабушки старенькие тоже бывают и лежачие и с маразмом и т.п., но их же не ругают, все понимают, что это возрастные изменения. Даже если он и "пакостит", то возможно это тоже уже старческое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боже боже... мой старичок тоже, как выражаетесь, гадил дома так, что соседи приходили, такой стоял запах... мы всю зиму жили с открытыми окнами... не специально он, это просто старость, мозговые нарушения, а вы - наказывать..

вот моего не стало - я закрыла окна, не стала вымывать эти пятна, потому что этот запах - единственное, что от него осталось, берегла сколько могла запах этот. и пусть бы "гадил", лишь бы жил...

пысы. ваша старенькая бабушка-прабабушка или дедушка-прадедушка случайно натворит дел - накажете? вобьете в голову науку "не гадить"?

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие бы тут все на свете отдали, чтобы собака до 14 лет прожила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, и правда, тема - до слез...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, привет, если это ты :)

я бы начала "с детского сада", т.е. постелила бы пеленку и потратила пару-тройку дней на то, что хвалила бы когда собака делает дела на нее,

возможно нужно помочь ему понять, что дела надо на пеленку делать, т.е. начал писать/какать - тут же подсунула пеленку и так несколько раз,

сделал на пеленку-похвалила,

через некоторое время пеленка уже будет ассоциироваться с туалетом, я думаю,

мне кажется, в данной ситуации только такой выход,

терпеть конечно можно попробовать и ходить постоянно убирать, но можно попробовать и его подстроить и самим подстроиться,

п.с. я иногда с ужасом думаю о том, что совсем скоро Иваша станет уже старенький :sorry:

п.с. п.с. я с этим слава Богу не сталкивалась, но с точки зрения дрессуры поступала бы именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо обижаться! Собака действительно старая и не может контролировать себя. С людьми в старости происходит тоже самое, подумайте об этом. Хочу просто сказать как бы я поступила в вашем случает. Принимать во внимание мои советы или нет дело Ваше, но ведь вы за советом сюда обратились! Во-первых с пописами можно попробовать памперсы или пеленки. А с "большими" делами, попробуйте пересмотреть режим. Поскольку песик уже пожилой, может быть перейти на одноразовое кормление и подгадать время "больших" дел после еды и выводить в это время. И посоветоваться с ветеринарами, возможно присутствует цистит или есть какое-либо средство для укрепления (поддержания) мускулатуры опорожнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я была бы счастлива, если бы ВСЕ мои собаки дожили до такого возраста. Пусть с недержанием, пусть с чем угодно - лишь бы дожили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шоко-моко, Вера, увы, дрессура бесполезна. Старость и все, что ей сопутствует, нужно понять, принять и простить. Это неосознанный рефлекс. Петя мой сначала делал дела, потом понимал, что наделал, стыдился и вообще на них ложился и лапами закрывал морду - так было стыдно. Уверена, что и Дональду стыдно, но ничего с этим поделать невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шоко-моко, Вера, увы, дрессура бесполезна. Старость и все, что ей сопутствует, нужно понять, принять и простить. Это неосознанный рефлекс.

да, Оля, возможно, поэтому я написала, что как вариант стоит попробовать, а вдруг... и что я с этим не сталкивалась.

оххх...

не хочу даже думать об этом :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие бы тут все на свете отдали, чтобы собака до 14 лет прожила...

И наверное, многие готовы были бы на руках выносить свою собаку на улицу... и убирать за ней сколь угодно долго, и кормить с ложечки... только б она дышала одним воздухом с тобой, только бы смотрела в твои глаза... только бы можно было гладить ее шерсть и прижимать к себе родную голову... Эх...

Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...