Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Purina (JM) Joint Mobility Canine Formula при хромоте-есть мнения?


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

У Вэнди, почти 8 мес., есть проблема с суставами-хромота, сейчас сбрасываем вес и дозируем нагрузку. Кушаем Каниде ягненок с рисом- подбирали корм довольно долго, есть склонность к аллергии.Дополнительно даю витамины Canina Petvital Canhydrox GAG, по 12 т. в день.Доктор предложил Purina Veterinary Diets® (JM) Joint Mobility Canine Formula. Для снижения веса и поддержки суставов. Кто-то пробовал при проблемных лапках такой корм? Какие мнения и отзывы- буду очень благодарна. корм далеко не бюджетный, поэтому не хочется покупать без сторонних мнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

У Вэнди, почти 8 мес., есть проблема с суставами-хромота, сейчас сбрасываем вес и дозируем нагрузку. Кушаем Каниде ягненок с рисом- подбирали корм довольно долго, есть склонность к аллергии.Дополнительно даю витамины Canina Petvital Canhydrox GAG, по 12 т. в день.Доктор предложил Purina Veterinary Diets® (JM) Joint Mobility Canine Formula. Для снижения веса и поддержки суставов. Кто-то пробовал при проблемных лапках такой корм? Какие мнения и отзывы- буду очень благодарна. корм далеко не бюджетный, поэтому не хочется покупать без сторонних мнений.

Мы едим полтора года. Полет нормальный. Из-за того, что этот корм рыбный - ушли все аллергические проблемы, которыми мы обзавелись еще будучи на натуралке.

В комплексе с противовоспалительными препаратами - результат отличный, - собака двигается и не испытывает дискомфорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы едим полтора года. Полет нормальный. Из-за того, что этот корм рыбный - ушли все аллергические проблемы, которыми мы обзавелись еще будучи на натуралке.

В комплексе с противовоспалительными препаратами - результат отличный, - собака двигается и не испытывает дискомфорта.

Спасибо! У нас сегодня был визит к доктору, тест Ортолани-положительный(((. Т.е. предположительно присутствует дисплазия тазбедренного сустава справа, но без рентгена и до года диагноз доктор не ставит. Предписал снижение веса, дозированные нагрузки, отменил бесилки с собаками, и предложил этот корм.Я расстроилась ужасно, но сейчас взяла себя в руки и решила менять корм. Тем более , что и Каниде не идеально подошел- почесухи все равно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! У нас сегодня был визит к доктору, тест Ортолани-положительный(((. Т.е. предположительно присутствует дисплазия тазбедренного сустава справа, но без рентгена и до года диагноз доктор не ставит. Предписал снижение веса, дозированные нагрузки, отменил бесилки с собаками, и предложил этот корм.Я расстроилась ужасно, но сейчас взяла себя в руки и решила менять корм. Тем более , что и Каниде не идеально подошел- почесухи все равно есть.

Я не знаю ничего про такой тест ,а вот поставленный диагноз без рентгеновского снимка в правильной проекции - не считаю верным.

Сходите к другому врачу, лучше к профильному ортопеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю ничего про такой тест ,а вот поставленный диагноз без рентгеновского снимка в правильной проекции - не считаю верным.

Сходите к другому врачу, лучше к профильному ортопеду.

Так и планирую сделать. Мы рентген делали в 6 мес на локти-патологий не нашли вроде бы (Еремин тоже эти снимки видел). Когда можно сделать на бедра- чтоб не облучать крошку?

Изменено пользователем Dannna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда можно сделать на бедра- чтоб не облучать крошку?

Если есть сомнения, то делайте как можно скорей.

Это облучение - мизерное, нисколько на здоровье не влияющее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При кормлении этим кормом есть такие рекомендации: Для повышения терапевтического эффекта патологий суставов рекомендуется умеренная нагрузка в виде двухчасового моциона. Как же это совместить с ограничением нагрузки? :helpsmilie:

Если есть сомнения, то делайте как можно скорей.

Это облучение - мизерное, нисколько на здоровье не влияющее.

Дениска, спасибо Вам большое!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При кормлении этим кормом есть такие рекомендации: Для повышения терапевтического эффекта патологий суставов рекомендуется умеренная нагрузка в виде двухчасового моциона. Как же это совместить с ограничением нагрузки? :helpsmilie:

Гулять нужно хорошо, чтобы мышцы собаки были в тонусе. Иначе проблемы усугубятся. Но без резких нагрузок - прыжков, игр с тяжелыми собаками и тд. В идеале ходить шагом, можно бегать в спокойном темпе (если собака сама хочет бежать = не заставлять).

Диагноз дисплазия может быть поставлен только по рентгену. Это неправильное строение сустава, которое прекрасно видно на снимке в вашем возрасте (если есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы едим полтора года. Полет нормальный. Из-за того, что этот корм рыбный - ушли все аллергические проблемы, которыми мы обзавелись еще будучи на натуралке.

В комплексе с противовоспалительными препаратами - результат отличный, - собака двигается и не испытывает дискомфорта.

Дениска, а сколько Вашей собаке? Мне ветеринар другой сказал, что этот корм лучше давать взрослым собакам, попросту-пенсионерам. А нам все-таки подобрать корм для щенков крупных пород.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дениска, а сколько Вашей собаке? Мне ветеринар другой сказал, что этот корм лучше давать взрослым собакам, попросту-пенсионерам. А нам все-таки подобрать корм для щенков крупных пород.

Не знаю как у Пурины но на Хиллсе J/D того же предназначения, написано-противопоказания-щенки...у меня этот корм ест 11-тилетний песа...Если у вас дисплазия не подтверждена то может и верно вам сказали кушать для щенков крупных пород и плюсом хондропротекторы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...