Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Юниор. описание эксперта.


Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане! собаньке мой год случился 26 мая, а вчера 31 мая мы принимали участие в своей первой выставке (ну, так получилось), В описание эксперта сказано: легковатый корпус, мягкая спина. как понимаю, это можно исправить, подскажите, какими упражнениями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трудно сказать без фото... Под легковатым корпусом может подразумеваться и нехватка костяка (это не исправить), и нехватка объема (объем ребер не исправить, а вот мышцы - можно), и худобу (исправляется легко), и нехватку мышечного корсета (исправляется физ.нагрузкой). Мягкая спина - тоже вопрос. Если это за счет длинной поясницы - это анатомия и не исправишь, если за счет нехватки мышц или их слабости - опять же, исправляется физ. упражнениями. Лучше всего сейчас, летом - плавать, плавать и плавать. Вреда - ноль. Пользы - миллион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот фото с выставки, вернее мы готовимся к рингу.

post-33936-0-80082900-1401615235_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плавать, конечно, хорошо, но не всегда доступно, кроме того, собаку не заставишь тупо плыть 20-30 мин. А вот выхаживать собачку на поводке на рыси по 20 мин - очень даже реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 мин на велике это хватит? не будет слишком большой нагрузки? утром я гуляю с ней примерно 40-50 мин, но шагом, быстрым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по фото, надо вообще связки укреплять. (хотя всё не очень плохо)

Я бы ей подавала какие-то хондропротекторы для укрепления связок и укрепления спины.

А в первую очередь сделала бы снимки на дисплазию бедра и главное - локти. Потому, что в таком виде и возрасте ей можно разбить и пясти и суставы.

Собака похоже, что позднего формирования и очень гибкая. Ей нужна жесткость - корсет создать, но не убив суставы при этом.

А плавать можно заставить и дольше - с пулером, (прекрасно вообще за живой уткой плавать)

И можно кидать то игрушки, а то камушки в воду, в разные стороны, тогда собак не вылезая будет плавать.

Ещё вариант - вы на матрасе или резиновой лодке - она за вами будет плавать долго.

в общем, лето - самое время для совместных тренировок ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 мин на велике это хватит? не будет слишком большой нагрузки? утром я гуляю с ней примерно 40-50 мин, но шагом, быстрым.

Никаких великов до полутора лет :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сидеть в "зайке", укрепляется спина и живот качается, а так же - чувство равновесия тренируется.

И ещё- отходите подальше от собаки, при таком длинном корпусе и высокой шее, если стоять перед собакой так близко- спина обязательно прогнётся, просто - чтобы скомпенсировать такое высокое задирание головы на длинной шее.

И ещё- чтобы вообще понять, откуда этот дефект, надо видеть несколько фоток движения на рыси, если на рыси спина нормальная, то надо просто заниматься стойкой, если на рыси спина прогибается, то просто забудьте о выставочной карьере, и найдите собаке применение в дрессировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, о х/протекторах уже думала, нужно подыскать хороший интернет магазин. плавать ни как не получается! небольшой водоемчик у нас недалеко есть, но на все что соглашается собанька это зайти в воду поколено ((, я туда зайти не могу,так как бережок высотой см 30, и дно илистое, про стойку на выставке нам еще учится и учиться! мы же первый раз )), о выставочной карьере на брежу, но интересно ))

на этой выставке мы получили "отлично", но вот в описании было написано о корпусе и спине, в движении даже не знаю как мы выглядели, скорее всего не очень, так как был жаркий день, собака уже устала и сморилась ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, о х/протекторах уже думала, нужно подыскать хороший интернет магазин. плавать ни как не получается! небольшой водоемчик у нас недалеко есть, но на все что соглашается собанька это зайти в воду поколено ((, я туда зайти не могу,так как бережок высотой см 30, и дно илистое, про стойку на выставке нам еще учится и учиться! мы же первый раз )), о выставочной карьере на брежу, но интересно ))

на этой выставке мы получили "отлично", но вот в описании было написано о корпусе и спине, в движении даже не знаю как мы выглядели, скорее всего не очень, так как был жаркий день, собака уже устала и сморилась ((

Не в этом дело, а в прохладную погоду попросите Вашего хэндлера побегать с собакой перед Вами, а Вы посмотрите и фотографируйте ЛИНИЮ ВЕРХА ВАШЕЙ СОБАКИ в движении.

Если Линия верха в движении окажется прогнутой, такой же, как на фотографии, то откажитесь от идеи продолжать выставочную карьеру собаки, а если всё прямо и ровно, то- можете пытаться и дальше посещать выставки.

Лучше внимательно прочитайте и поймите то, что я рассказала Вам, потому как Вы это поймёте и так, позже, потеряв много времени и денег на пустое, что не принесёт Вам никаких титулов.

Хондропротекторы- пустая трата денег в Вашей ситуации.

Связки- нормальные, тело у собаки длинное и это вызывает прогиб спины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, я понимаю Вашу мысль о слабой спине, удлиненном туловище. и прочитала о способах укрепления мышц спины. обязательно посмотрю со стороны на собаку. скорее всего на выстваку мы больше не отважимся пойти, но физическими упражнениями с собанькой нужно будет заниматься, "зайку" будем учиться делать,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плавать, конечно, хорошо, но не всегда доступно, кроме того, собаку не заставишь тупо плыть 20-30 мин. А вот выхаживать собачку на поводке на рыси по 20 мин - очень даже реально.

Собаку в этом возрасте нельзя заставлять тупа плыть! Связки растут, если перегрузить мышцы и они станут каменными, то связочкам будет ой как плохо.

Да и еще, на фотке сучечка. Когда она текла или когда вы ждете первую течку? Очень часто расслабление (развал) мышц спины связаны с гормональным циклом.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, мы текли первый раз, все началось в конце аперля и закончилось примерно 17 мая,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, мы текли первый раз, все началось в конце аперля и закончилось примерно 17 мая,

Ну так чегож от детя хотим?

Пока течка была, собака была ограничена в движениях, вот и подразвалилась немножко. Соберется скоро :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно, во время течки мы выходили на короткое время только во дворе погулять, не бегали и не занимались послушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно, во время течки мы выходили на короткое время только во дворе погулять, не бегали и не занимались послушкой.

Ну вот.

Теперь потихоньку собирайте: пусть бегает сколько хочет, рысите по 15 минут и плавайте, столько сколько она хочет, но не больше часа с передышками в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...