Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

муж, жена и собака


qwert

Рекомендуемые сообщения

Очень хочу взять щенка- голдика.. Муж отговаривает, мотивирует тем, что помимо разных бытовых трудностей типа шерсти, прогулок и т.п., кобель будет не понимать кто в нашей стае главный, т.к. собакой заниматься 9кормит, дрессировать, играть и т.д.) буду в основном я (муж заниматься и не хочет, да и не может - уходит в 8, а приходит не раньше 8-9 вечера), то меня она будет считать вожаком, а он вроде, как и не при делах. Говорит, что ему придется показывать собаке свое лидерство, может даже и насилие порой проявлять, а он вроде как этого делать не хочет. И в итоге, его место в семье совсем потеряется, и он станет лишним. Это притом, что у него несколько лет назад были собаки, но тогда он брал их себе и занимался ими очень много. А теперь собаку беру я и заниматься буду тоже я. Я пытаюсь ему объяснить, что мол, голдены – собаки-компаньоны, что они любят всех в семье, но для себя хочу понять, а есть ли у него какие-то основания для таких мыслей? Может ли кобель, которого кормит и гуляет жена и мужа ее признавать вожаком??? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

qwert, думаю, что в Вашем муже говорит обычная ревность! :) Ну не хочет он Вас ни с кем делить! И дело тут не в собаке, а в Ваших отношениях:) Собственник он у Вас, вот и все! :ok: У моей сестры есть догиня, она сама ей полностью занимается - и гуляет, и кормит, а муж - работает! Но, видя, что моя сестра подчиняется мужу, догиня признала полностью его превосходство! Вплоть до того, что когда муж дома, собака полностью игнорирует хозяйку, а вот ее мужу буквально в рот заглядывает, а в глазах вопрос - чем тебе угодить, хозяин? :thumbup: Так что, мое мнение, дело у вас не в собаке:1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже скоро заведу голдика,и первое восклицание моего мол.чела было " он не в коем случае не будет спать на кровати!" а я наоборот этого хочу! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже муж почти никогда не занимается собакой, но Лотка его очень уважает, смотрит на него восхищенными глазами. Вожаком признает однозначно! Она в общем-то его команды выполняет всегда, но так слегка подумав, в отличии от моих. Моего мужа такая ситуация абсолютно устраивает. ГОлдены охотничьи собаки, по определению они должны подчиняться любому. В них нет жесткости и если они и проявляют характер, то с этим достаточно легко справиться. У вашего мужа есть опыт, поэтому он совершенно точно сможет наладить правильные отношения с кобельком и заслужить его уважение даже за краткое время общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы брали первого щенка (моё желание было взять) муж сказал только не суку. Взяли кобеля. Нынешний уже второй, тоже кобель. Кормлю и ухаживаю, занимаюсь, убираю, балую...... я. Пес меня обожает, но беспрекословно слушается мужа. И так было всегда. Не переживайте об отношениях с мужем - стерпится-слюбится. Только голдиков и лабриков бить не в коем случае нельзя, так и скажите мужу! Удачи и терпения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

qwert, простите, мое высказывание немного жестко, но Вы уверенны,что в вашем случае надо брать собаку? Конешно вы его будете обожать, и я представляю как сильно вы хотите завести пса, но сама ситуация не совсем здорова, Вы не находите? Иными словами Вы собственными руками ни в чем не повинную собаку подставите под удар мужа. Мало того, уверенна,что многие заводчики, поняв такую ситуацию в семье, не отдадут туда собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже скоро заведу голдика,и первое восклицание моего мол.чела было " он не в коем случае не будет спать на кровати!" а я наоборот этого хочу! :thumbup:

Скорее всего сценарий тут будет следующим: при МЧ собаке будет не позволено лежать на кровати, а Вы же, наоборот, в его отсутствие будете затаскивать собаку к себе.

И значит собака просто не поймёт, чего же ей по-настоящему делать нельзя. На шею эти ласковые мерзавцы :) садятся очень быстро, так что собака скорее всего, со временем будет допущена к телу на всех правах :ok: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

qwert, думаю, что в Вашем муже говорит обычная ревность! :thumbup: Ну не хочет он Вас ни с кем делить! И дело тут не в собаке, а в Ваших отношениях:ok: Собственник он у Вас, вот и все!

+1!

Когда мы заводили собаку, муж пытался предложить другие породы. Тогда я спросила: "Кто будет заниматься с собакой?" Ответ был: "Ты!" Ну тогда и право выбора породы за мной!

Сейчас все заботы о собаке на мне. И это не значит, что Рой не слушается мужа. Слушается, и еще как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего сценарий тут будет следующим: при МЧ собаке будет не позволено лежать на кровати, а Вы же, наоборот, в его отсутствие будете затаскивать собаку к себе.

И значит собака просто не поймёт, чего же ей по-настоящему делать нельзя. На шею эти ласковые мерзавцы :ok: садятся очень быстро, так что собака скорее всего, со временем будет допущена к телу на всех правах :thumbup: .

Или МЧ потискает пару дней собаку и тоже позволит ей спать на кровати... Мой муж не мог представить, как можно целовать собаку в нос, с появлением Дели сам целует ее и обнимается….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

qwert, простите, мое высказывание немного жестко, но Вы уверенны,что в вашем случае надо брать собаку? Конешно вы его будете обожать, и я представляю как сильно вы хотите завести пса, но сама ситуация не совсем здорова, Вы не находите? Иными словами Вы собственными руками ни в чем не повинную собаку подставите под удар мужа. Мало того, уверенна,что многие заводчики, поняв такую ситуацию в семье, не отдадут туда собаку.

+1, надо найти общий язык с мужем по данному вопросу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или МЧ потискает пару дней собаку и тоже позволит ей спать на кровати... Мой муж не мог представить, как можно целовать собаку в нос, с появлением Дели сам целует ее и обнимается….

И мой кричал Фуууууу, это же соба-а-а-ака! Грязная, вонючая собака, а ты с ней целуешься!

А сейчас полная эдилия. :thumbup: Все целуются :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, надо найти общий язык с мужем по данному вопросу...

+100

И можно еще книжечку по психологии собак подсунуть ему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже так получилось, что я очень хотела слбаку, ну а муж просто не был против :1st: и так как мы брали собаку мне, то и занимаюсь ей сама :) муж уходит в 8 на работу, а приходит тож около 9 вечера. на счет отношений могу сказать следующее: меня он слушает, выполняет команды, любит, ну и все возможные знаки внимания со стороны собаньки, а мужа конечно тоже любит, на прогулках иногда, он услышит его команду, но выполнит через раз :ok: я сама не разберусь, кого он все таки вожаком считает, но мне кажется что все-таки мужа, он его уважает! хотя когда собакин начинает проситься на кровать, а я ему не разрешаю, то никакие одобрения и разрешения мужа на него не действуют, запрыгнет только тогда, когда я его позову :) они ведь у нас добрые, компанейские, и думаю не стоит беспокоиться по тому поводу, что кто-то "потеряется в семейной иерархии" :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже так получилось, что я очень хотела слбаку, ну а муж просто не был против :1st: и так как мы брали собаку мне, то и занимаюсь ей сама :) муж уходит в 8 на работу, а приходит тож около 9 вечера. на счет отношений могу сказать следующее: меня он слушает, выполняет команды, любит, ну и все возможные знаки внимания со стороны собаньки, а мужа конечно тоже любит, на прогулках иногда, он услышит его команду, но выполнит через раз :ok: я сама не разберусь, кого он все таки вожаком считает, но мне кажется что все-таки мужа, он его уважает! хотя когда собакин начинает проситься на кровать, а я ему не разрешаю, то никакие одобрения и разрешения мужа на него не действуют, запрыгнет только тогда, когда я его позову :) они ведь у нас добрые, компанейские, и думаю не стоит беспокоиться по тому поводу, что кто-то "потеряется в семейной иерархии" :thumbup:

спасибо, девочки большое всем! я дам ему почитать ваши ответы, очень надеюсь, что это его успокоит. думаю, что здесь еще есть и элемент нежелания в принципе менять уклад жизни. а потом, думаю, полюбит. дай-то Бог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю, что стоит всё-таки вытащить согласие мужа на появление в доме нового члена семьи. Не стоит создавать основание, чтобы всегда можно было отнекаться фразой "это ТВОЯ собака":thumbup:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как мой не хотел!!!! http://golden-danadg.narod.ru/istoria.html

Когда я Данку принесла, не разговаривал с нами, перешагивал через неё. Тоже говорил - твоя собака.

А сейчас и целует, и тискает, и ГУЛЯЕТ!! И по телефону слышу рассказывает - моя собака.

ну как их можно не полюбить, этих ретриверов? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю, что стоит всё-таки вытащить согласие мужа на появление в доме нового члена семьи. Не стоит создавать основание, чтобы всегда можно было отнекаться фразой "это ТВОЯ собака":thumbup:.

согласие носит такую форму: "я обещал, что собаку заведем, слово сдержу, но ужасаюсь изменений которые это принесет в нашу жизнь, а ты себе просто отчета не отдаешь". Поэтому я и спрашиваю вас на форуме есть ли какая-то реальная причина его страхов:ok: или это просто в нем мужской эгоизм говорит, и поэтому он сам эти страшилки-отговорки придумывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласие носит такую форму: "я обещал, что собаку заведем, слово сдержу, но ужасаюсь изменений которые это принесет в нашу жизнь, а ты себе просто отчета не отдаешь". Поэтому я и спрашиваю вас на форуме есть ли какая-то реальная причина его страхов:ok: или это просто в нем мужской эгоизм говорит, и поэтому он сам эти страшилки-отговорки придумывает?

Слушайте, а у вас не мой муж, случайно? :thumbup: один в один слова..

Изменено пользователем Голден Дана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака-ретривер сама прекрасно чувствует иерархию в семье!

Она будет копировать Ваше поведение перед мужем(не в смысле что кидать в него посуду и хлопать дверью :thumbup: ), а в смысле подчинения/уважения.

Дело не в том,что она его не будет слушаться мужа, тут существует другая разница, тонкая грань между понятиями уважения и выполнения команд.

Собака может отказаться принести ему,например, апорт, или на улице подойти на команду "ко мне".

Потому что привыкнет к вашему голосу, голосовой манере, жестикуляции и тд.

Если я гуляю с собакой 2 недели, а потом выходит на улицу муж, то у нашей собаке мнгновенно бананы у шах появляются и ведет себя отвратительно,потом привыкает к голосу мужа и через неделю я опять на улице с ним еле справляюсь я. (так было у нас первое время)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласие носит такую форму: "я обещал, что собаку заведем, слово сдержу, но ужасаюсь изменений которые это принесет в нашу жизнь, а ты себе просто отчета не отдаешь". Поэтому я и спрашиваю вас на форуме есть ли какая-то реальная причина его страхов:ok: или это просто в нем мужской эгоизм говорит, и поэтому он сам эти страшилки-отговорки придумывает?

Когда я 3 года назад заикнулась мужу (тогда еще правда не мужу!!! :) ) о том, что я хочу собаку, мне потребовался почти год, чтобы объяснить ему что мне это действительно нужно. Он не то чтобы был против, но особым желанием не горел. Завели - прошло какое то время и он теперь всем говорит, что это его любимая собака. :)

Когда речь зашла о второй - он был еще более против. Аргументы его были - что у нас уже есть собака и больше не надо. :1st: Теперь когда их две, первую он любит гораздо больше, но всем друзьям он с гордостью говорит, что у него две собаки.... :1st: Это когда я якобы не слышу!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как мой не хотел!!!! http://golden-danadg.narod.ru/istoria.html

Когда я Данку принесла, не разговаривал с нами, перешагивал через неё. Тоже говорил - твоя собака.

А сейчас и целует, и тискает, и ГУЛЯЕТ!! И по телефону слышу рассказывает - моя собака.

ну как их можно не полюбить, этих ретриверов? :thumbup:

Не только ретриверов… У нас очень давно случайно остался щенок пуделя…. Папа мой животных в доме не любит… говорил не будет эта собака тут жить… пока «искали» ей дом, папа был замечен в сюсюканье с пудельком, и 10 последующих лет она была папиной любимицей… Он приходил с работы брал ее на руки и садился на диван, а она его ждала и очень любила…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой муж как бы не против был, что бы я взяла щенка - Это был сюрприз для него полнейший. Поскольку я сама приняла решение о приобретении второго щенка через месяц после смерти первого. Т.е. это даже не моё решение было, а коллег по работе - они просто испугались, что я рехнусь от потери, и купили мне Чезьку. Деньги собрали и дали телефон заводчицы, а я не могла отказать - очень хотела щенка. Вот поехала в пятницу после работы и забрала малыша. Муж приехал с работы, а там уже мы его ждем. Ну поплакали, взял с меня клятвенное обещание, что куплю щенку стальной скафандр, что бы никакая зараза не прилипла, и стали мы жить поживать. Вот! Муж обожает Чейза, целуется с ним чуть не взасос, но первые дни вел себя так, как будто боялся привязаться, потом это прошло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже скоро заведу голдика,и первое восклицание моего мол.чела было " он не в коем случае не будет спать на кровати!" а я наоборот этого хочу! :)

А зачем собаке спать на кровати?!?!?! Тем более такой крупной, как ретривер?

Кровать - это для людей, по-моему так. У меня, например, лошадь есть, и я ее тоже очень люблю - я же не сплю с ней. Тем более, она со мной!

Почитайте книги по собачьей психологии - при таком раскладе могут возникнуть серьезные проблемы с определением лидерства в системе человек-собака. Хотите с ней поваляться - поваляйтесь на ЕЕ месте, на ЕЕ кровати - и удовольствие, и порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...