Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дела житейские.

Рекомендуемые сообщения

Выскажите своё мнение, пожалуйста, по ситуации. Я поругалась сегодня со своим лучшим другом и очень переживаю по этому поводу и начинаю думать, что я погорячилась и вообще, я, похоже, ничего не понимаю в этой жизни... В общем, вся в сомнениях и очень хотелось бы услышать, что думаете вы...

Ситуация: мой друг был в браке 4 года, 4 года назад брак распался(жена ушла от него по причине разницы целей/желаний, как она сказала - я сомневаюсь, но это не важно), но они остались друзьями, как он считает и поддерживали ненавязчивые отношения, в основном, по причине общей собаки, которая живёт у него, но бывшая за ней присматривала в его отсутствие. И вот он сейчас в серьёзных отношениях с новой девочкой, которая не хочет иметь знакомство с его бывшей. Он мне говорил, что новая девочка периодически ревновала его к бывшей - нет, он не давал прямого повода, не было встреч, но он отвечал честно на вопросы настоящей о бывшей, она видела их совместные фото и его хорошее отношение к бывшей, похоже, вызывали ревность. Это краткая предистория.

Суть: Бывшая хотела приехать познакомиться с настоящей, навестить собаку, но мой друг сказал, что его настоящая ревнует и он не может бывшую пригласить. Он вскользь и случайно обмолвился об этом своей настоящей, она обиделась - в общем, они поругались, а он не понимает, что он такого шокирующего сделал.

Я поддержала его женщину и сказала, что он, дурак старый, вообще изначально ничего не должен быть рассказывать о бывшей и уйти от ответов, мотивируя тем, что это прошлое, а она - настоящее. По его ссоре я сказала, что она правильно в шоке, ибо он поделился со своей бывшей, к которой она ревнует, её чувствами - это почти предательство, это как удар в спину. Понятно, что он не хотел никому сделать больно, но нельзя быть таким... не знаю, простым до тошноты. В общем, я сказал ему, что он идиот и чурбан неотёсаный, как и большинство мужиков. Теперь я себя чувствую гадко. Ведь, по сути, он был честен с настоящей и с бывшей тоже, но нельзя вот так рубить правду матку о своей женщине, тем более, если она испытывает не совсем адекватные чувства к бывшей. Можно было, ведь, найти другую причину отказать в гостеприимстве или привезти собаку на встречу на нейтральную територрию.

Понятно, что в межличностных отношений много нюансов и, порой, они играют важную роль, но вот если взять узко - мужик говорит бывшей, что настоящая ревнует к ней. Это нормально? Я считаю, что нет и нельзя оголять болезненные чувства настоящей перед бывшей, каким бы хорошим другом она ни была...

Наверное, я сумбурно написала, но у меня именно такое сейчас в голове...

И ещё я считаю, что это не только его честность и простота/недалёкость, но и слабость - он не показал бывшей, что они с настоящей одно целое, он разделил личное с посторонним теперь, по сути, человеком, он прикрылся чувствами своей настоящей, чтобы выглядеть красиво перед бывшей. Я сказала ему об этом, ибо я так вижу и я бы, вероятно, чувствовала бы то же самое, будь я на месте его девушки, а с другой стороны он просто был прямолинейным... Не знаю...

Не знаю, мне кажется, что настоящая должна уважать прошлое своего мужчины, тем более он ее оградил от не приятного ей общения. А если бы это была не собака, а общий ребенок? Живущий с папой? Или с мамой, а папа бы туда ездил?

Gessler, уважение должно быть, согласна, но он не должен был говорить, что она ревнует - это лишнее. Можно было сказать, например, что она не хочет знакомства/общения и всё.

Спасибо за Ваше мнение! :)

Gessler, уважение должно быть, согласна, но он не должен был говорить, что она ревнует - это лишнее. Можно было сказать, например, что она не хочет знакомства/общения и всё.

Спасибо за Ваше мнение! :)

Да, в этом плане вполне согласна. Нужно быть чуть, подипломатичнее что-ли.

Не знаю, мне кажется, что настоящая должна уважать прошлое своего мужчины, тем более он ее оградил от не приятного ей общения. А если бы это была не собака, а общий ребенок? Живущий с папой? Или с мамой, а папа бы туда ездил?

Да может быть это общение и расставило бы все по своим местам. Разумней,ИМХО, было бы не отказывать сразу бывшей в приеме, с унизительной для нынешней формулировкой, а обсудить с новой возможность познакомиться и от этого уже отталкиваться.

Плюшкин, а Вам желаю помириться с лучшим другом и не ссориться по таким пустякам.

Изменено пользователем Лена и Ликуша

Да может быть это общение и расставило бы все по своим местам.

Может.

Разумней,ИМХО, было бы не отказывать сразу бывшей в приеме, с унизительной для нынешней формулировкой, а обсудить с новой возможность познакомиться и от этого уже отталкиваться.
Он, вроде как, пытался предложить познакомиться в начале их совместной жизни, но она отказалась, а начни он настаивать, было бы подозрительно, что он так дорожит отношениями с бывшей... Впрочем, если есть ревность, то с рассудительностью плохо.

Плюшкин, а Вам желаю помириться с лучшим другом и не ссориться по таким пустякам.
Спасибо! :) Не, мы, конечно, никуда не денемся и помиримся. Я его даже вот такого недалёкого люблю и уважаю. Он мне уже смс прилал, мол, тебя ещё не попустило, баба яга, но я просто возмущена, что он вычудил вот такое... я ж его, можно сказать, взрастила и воспитала, мы столько его и моих отношений пережили вместе и обсудили, и тут на тебе... Есть же интимные, личные вещи, которые неуместно вообще выносить из дома, тем более, такие деликатные, которые касаются слабости близкого ему человека, его женщины...

Плюшкин, а к Вам его настоящая не ревнует?

На мой взгляд Вы поступили правильно, Вы просто объяснили другу в чём он был не прав и почему у него начался косяк в отношениях с нынешней девушкой, только и всего.

Обиделся он, потому как правда глаза колет. А сейчас осознал что не прав и СМСки шлёт)))

Нынешней надо для себя уяснить, что есть такая категория мужиков, которые вообще дружат с женщинами. С бывшими и с теми с кем ничего не было и не будет, а то она всю жизнь будет его пилить за его эти дружбы и в итоге услышит фразу :"Давай останемся друзьями"

Раздули из мухи слона... Нигде причины для конфликта не увидела. общаются хорошо, ну и отлично... люди жили вместе и сумели сохранить человеческие отношения! Ревность-это недоверие, тут девушка все знала и решила характер показать и не уважение к своему мужчине. С какого он должен был встречатся с бывшей на нейтральной территории. Вообще, ныняшняя, ссори, но дура... Ревнуешь-подружись и встречайтесь все вместе. Сказать бывшей, что ныняшняя ревнует-предательство? В чем?

Ну и не вижу причин для ссоры с другом.

Раздули из мухи слона... Нигде причины для конфликта не увидела. общаются хорошо, ну и отлично... люди жили вместе и сумели сохранить человеческие отношения! Ревность-это недоверие, тут девушка все знала и решила характер показать и не уважение к своему мужчине. С какого он должен был встречатся с бывшей на нейтральной территории. Вообще, ныняшняя, ссори, но дура... Ревнуешь-подружись и встречайтесь все вместе. Сказать бывшей, что ныняшняя ревнует-предательство? В чем?

Рита, я с вами в корне не соглашусь. Почему она должна вообще с кем-то дружить? Он, приводя в ИХ дом, свою бывшую - типа не проявляет неуважения?

С такого и должен встречаться,если хочет так, на нейтральной территории, что он теперь не один и дом теперь не только его, и если вторая половинка категорически против - значит, из уважения к ней не нужно приводить в дом бывшую.

Бывшие они, знаете,какие бывают.

Я терпеть не могу лучшего друга своего мужчины и тем паче жену этого друга, по этой причине у нас даже не заходит речи о том,чтобы их пригласить к нам домой или поехать к ним на дачу. Если он хочет встретится с другом - вперед, любой бар Москвы к их услугам, а в моем доме ноги их не будет.

ПСЫ

В нашей семье с бывшими общаюсь я и, как то раз, бывшийбывшийбывший был проездом в Мск из Ижевска и за месяца три до этого попросил пустить их с другом переночевать. Эта просьба была еще до начала наших с Димой отношений.

Так Дима приехал в тот день и все инспектировал и следил за нами :lol2:

Для него бывший - это бывший,это неприятие того, что ЭТОТ человек прикасался ко мне и был со мною духовно близок, а я тут его еще и в дом привожу, и еще и дружить с ним нужно. И я его понимаю, вообщем-то, хотя сама из-за своего завышенного ЧСВ никогда не заморачивалась над бывшая-не бывшая.

Абсолютно не согласна! Где тут неуважение к своему мужчине? А у него, конечно, уважения хоть объявляй, привести знакомиться бывшую с нынешней! :thumbdown: Нынешней, может быть, помимо ревности просто некомфортно находиться всем вместе (думать о том что между ними что-то было). В новых отношениях всегда стараешься забыть о бывших возлюбленных, как можно скорее. А тут еще и знакомиться, общаться и, ни в коем случае, вида не показать, что недовольна, ибо это теперь называется характер показать :nonono:

Я была в роли "бывшей", и очень обижалась когда меня не пригласили на свадьбу, ведь у нас остались прекрасные дружественные отношения. На достижения взаимопонимания между сторонами ушло 3 года. Просто так получилось, что у нас одна большая компания, и мы постоянно сталкиваемся.Как только "настоящая" поняла, что у меня давно другой мужчина, я его люблю, а ее мужчина- это лишь хороший и верный друг, то все наладилось, мы ходим друг к другу в гости,жарим шашлыки, и созваниваемся :clap_1: Надо доверять своим любимым.. Хотя, конечно, что греха таить- я бы наверное на ее месте рвала и метала)))

Плюшкин, полностью с вами согласна. В свое время мой муж был таким же (ну почти таким) как ваш друг. Все мне выдавал, ничего в секрете не держал. После приличного скандала с моей стороны... Я долго терпела, честно. Внутри все сжималось от ревности, но я ничего не говорила, слушала... Потом взорвалась. Он сам понял, каким дураком был. За скандал мне стыдно, надо было не копить... Но такой уж я человек. Думала сгладить, промолчать...

И да, я уважала его прошлое... Но я не хотела знать подробностей. А он считал, что этими подробностями он доказывает мне, что не изменяет.

Я на стороне новой девушки и Плюшкина. Прошлое должно быть прошлым. Нет общего ребенка - и слава Богу. Нынешняя девушка любит собаку? Занимается ей? Какая цель у бывшей: навещать собаку? Собака от таких навещаний тоже может страдать. Только привыкает, что бывшей хозяйки нет, а она в гости пришла... Я бы не потерпела дружбу с бывшей (и, кстати, не потерпела tongue.gif, да еще и все свадебные фото, что не со мной порвала и выкинула, потому как нефиг!)

Мнение автора тоже поддерживаю.

Я бы не потерпела дружбу с бывшей (и, кстати, не потерпела tongue.gif, да еще и все свадебные фото, что не со мной порвала и выкинула, потому как нефиг!)

+1

Правда я вообще никаких дружб с женщинами не терплю. Я всех подруг еще в самом начале отношений вырубила с корнем, просто прошлась бульдозером можно сказать)))

Поэтому Плюшкина (извините, как Вас зовут? а то по нику неудобно обращаться :blush2: ) я поддерживаю, но боюсь, что она сама может стать следующей.

Изменено пользователем Катюня и Грей

Вот мне тоже интересно, а как его нынешняя относится к Вам и в курсе ли она вообще Вашего существования в его жизни?

А вообще глубокое ИМХО, высказывать свое мнение по поводу личных отношений - всегда крайняя останешься) Они - то помирятся. Ну и полностью соглашусь с Вами, он "идиот и чурбан неотесанный" , низзя их сразу знакомить, нужно было "предупредить" нынешнюю мол так итак, поддерживаю отношения с бывшей, но наши отношения с ней в прошлом, сейчас - ты и только ты)) А вот потом уже познакомить можно было бы, естественно на нейтральной территории, а там бы уже нынешняя решала приглашать ее в гости в уже ИХ дом или нет.

П.С. Я сама - то нынешняя ежели чего :lol2:

Рита, я с вами в корне не соглашусь. Почему она должна вообще с кем-то дружить? Он, приводя в ИХ дом, свою бывшую - типа не проявляет неуважения?

С такого и должен встречаться,если хочет так, на нейтральной территории, что он теперь не один и дом теперь не только его, и если вторая половинка категорически против - значит, из уважения к ней не нужно приводить в дом бывшую.

Бывшие они, знаете,какие бывают.

Я терпеть не могу лучшего друга своего мужчины и тем паче жену этого друга, по этой причине у нас даже не заходит речи о том,чтобы их пригласить к нам домой или поехать к ним на дачу. Если он хочет встретится с другом - вперед, любой бар Москвы к их услугам, а в моем доме ноги их не будет.

ПСЫ

В нашей семье с бывшими общаюсь я и, как то раз, бывшийбывшийбывший был проездом в Мск из Ижевска и за месяца три до этого попросил пустить их с другом переночевать. Эта просьба была еще до начала наших с Димой отношений.

Так Дима приехал в тот день и все инспектировал и следил за нами :lol2:

Для него бывший - это бывший,это неприятие того, что ЭТОТ человек прикасался ко мне и был со мною духовно близок, а я тут его еще и в дом привожу, и еще и дружить с ним нужно. И я его понимаю, вообщем-то, хотя сама из-за своего завышенного ЧСВ никогда не заморачивалась над бывшая-не бывшая.

Я тут в роли мужчины,дружу я... И..если бы мой муж попробовал начать меня ограничивать... я бы или ушла..не доверие и личное пространство...это мое право с кем мне дружить, мужу своих друзей не навязываю, но..не потерпела бы ограничений Или бы, перестала доверять и доверяться мужу и делала бы все в тихую... Я за доверие, откровенность и личное пространство!

Все мои бывшие (в той или иной степени... и таких очень мало) и в сердце и на фотографиях и ... в любой момент, если нужна буду, то... Я не понимаю, как можно разлюбить и вычеркнуть..типа не было. Я мало кого люблю, но если люблю, то навсегда.

А я согласна с Ритой.

Нынешняя девушка настолько не уверена в себе и в их отношениях, что ревнует к прошлому? К кому еще она ревнует? К первой девушке? к сокурснице? к троюродной сестре? Это все прошлое, уже свершившееся и его не изменить, зачем смотреть назад? А то что у бывших супругов хватило такта и мозгов сохранить уважительные отношения, говорит только "за".

Я на стороне новой девушки и Плюшкина. Прошлое должно быть прошлым. Нет общего ребенка - и слава Богу. Нынешняя девушка любит собаку? Занимается ей? Какая цель у бывшей: навещать собаку? Собака от таких навещаний тоже может страдать. Только привыкает, что бывшей хозяйки нет, а она в гости пришла... Я бы не потерпела дружбу с бывшей (и, кстати, не потерпела tongue.gif, да еще и все свадебные фото, что не со мной порвала и выкинула, потому как нефиг!)

Поддерживаю! Мой нынешний муж очень любил на первоначальном этапе наших отношений вспоминать свою бывшую, рассказывать как они вместе жили-были. Я обижалась сначала молча, потом не выдержала и всё ему высказала, мол дорогой если тебе так приятно это вспоминать, живи с воспоминаниями, но без меня. Он задумался, после этого мы вместе почистили фотоархив и шкафы, и больше к теме бывшей не возвращались. К слову, я тоже очень ревнивая и на стороне "настоящей", потому что никакое прошлое не стоит того чтобы жить им! Да и бывшей жене это не на пользу, давно пора строить свою жизнь, никак не касаясь бывшего супруга, завести себе нового мужа и новую собаку в конце концов :gleam:

Изменено пользователем Evitta

Я тут в роли мужчины,дружу я... И..если бы мой муж попробовал начать меня ограничивать... я бы или ушла..не доверие и личное пространство...это мое право с кем мне дружить, мужу своих друзей не навязываю, но..не потерпела бы ограничений Или бы, перестала доверять и доверяться мужу и делала бы все в тихую... Я за доверие, откровенность и личное пространство!

Все мои бывшие (в той или иной степени... и таких очень мало) и в сердце и на фотографиях и ... в любой момент, если нужна буду, то... Я не понимаю, как можно разлюбить и вычеркнуть..типа не было. Я мало кого люблю, но если люблю, то навсегда.

Так в данном случае никто не ограничивает его личное пространство в том месте, где оно не соприкасается с личным пространством девушки.

Встреться с ней на нейтральной территории, можешь даже нынешнюю взять с собой,показать что это только собака.

Я помогу бывшему,если это будет нужно,но постоянное общение мне не нужно. Если бы мой мужчина общался бы с бывшей как с хорошей подругой, у меня возник бы очень интересный вопрос "а я тут зачем,если ему нравится общаться с ней?". Какая уверенность может быть,если человек тянется к прошлому? Значит там было что-то такое,чего ему очень не хватает в настоящем.

Я не настолько верю в людей, чтобы исключать, что в один прекрасный момент он предпочтет мне свое прошлое, где, может трава была зеленее.

И уж тем более, я не исключаю то, что некоторые дамы могут быть волками в овечьей шкуры и пойдут на многое,чтобы вернуть мужчину,который когда-то принадлежал им - просто из чувства зависти,ревности или что там еще у них в головах.

Я вообще женщинам не верю, насмотрелась на своих знакомых женского полу :lol2:

Так в данном случае никто не ограничивает его личное пространство в том месте, где оно не соприкасается с личным пространством девушки.

Встреться с ней на нейтральной территории, можешь даже нынешнюю взять с собой,показать что это только собака.

Я помогу бывшему,если это будет нужно,но постоянное общение мне не нужно. Если бы мой мужчина общался бы с бывшей как с хорошей подругой, у меня возник бы очень интересный вопрос "а я тут зачем,если ему нравится общаться с ней?". Какая уверенность может быть,если человек тянется к прошлому? Значит там было что-то такое,чего ему очень не хватает в настоящем.

Я не настолько верю в людей, чтобы исключать, что в один прекрасный момент он предпочтет мне свое прошлое, где, может трава была зеленее.

И уж тем более, я не исключаю то, что некоторые дамы могут быть волками в овечьей шкуры и пойдут на многое,чтобы вернуть мужчину,который когда-то принадлежал им - просто из чувства зависти,ревности или что там еще у них в головах.

Я вообще женщинам не верю, насмотрелась на своих знакомых женского полу :lol2:

Во первых, она пришла к нему в дом и в этом доме есть некоторые сложившиеся традиции, бывшая жена приходит видится с собакой (как я понимаю не очень то и часто), во вторых...бывшая жена, была бывшей женой в прошлом, а в настоящем она друг!! проверенный годами, к слову! В третьих, ийти к траве позеленее, он итак в любой момент может, если нынешние отношения его устраивать будут..Если нет исткры, понимания и доверия. то... надо не ограничивать мужчину от общения, а быть для него лучшей...Невозможно увести мужчину, он не баран...да и формулировка "принадлежал"...

Поддерживаю! Мой нынешний муж очень любил на первоначальном этапе наших отношений вспоминать свою бывшую, рассказывать как они вместе жили-были. Я обижалась сначала молча, потом не выдержала и всё ему высказала, мол дорогой если тебе так приятно это вспоминать, живи с воспоминаниями, но без меня. Он задумался, после этого мы вместе почистили фотоархив и шкафы, и больше к теме бывшей не возвращались. К слову, я тоже очень ревнивая и на стороне "настоящей", потому что никакое прошлое не стоит того чтобы жить им! Да и бывшей жене это не на пользу, давно пора строить свою жизнь, никак не касаясь бывшего супруга, завести себе нового мужа и новую собаку в конце концов :gleam:

О! У нас также было, но я вроде не ревнивая. Просто неприятно было слушать,а вот мы то, а вот мы се, да чеши тогда к ней.. А потом я ему сказала фразу "Пока ты живешь прошлым, ты не живешь настоящим и теряешь будущее" Чет в таком смысле было, точно не помню. Была практически уверена, что не услышет или не поймет, нифига, отношения поменялись раз и навсегда! Счастлива уже 2 года.

Во первых, она пришла к нему в дом и в этом доме есть некоторые сложившиеся традиции, бывшая жена приходит видится с собакой (как я понимаю не очень то и часто), во вторых...бывшая жена, была бывшей женой в прошлом, а в настоящем она друг!! проверенный годами, к слову! В третьих, ийти к траве позеленее, он итак в любой момент может, если нынешние отношения его устраивать будут..Если нет исткры, понимания и доверия. то... надо не ограничивать мужчину от общения, а быть для него лучшей...Невозможно увести мужчину, он не баран...да и формулировка "принадлежал"...

Тоесть если она пришла к нему в дом,то это все равно его дом и правила неизменны?

Я думала это становится ИХ домом и ИХ семьей,где надо бы учитывать не только его пожелания :dntknw:

А кроме как с бывшими дружить больше не с кем? :dntknw:

Изменено пользователем Kaisla Siili

а я не очень понимаю как можно взять и вычеркнуть из памяти прошлое, а главное зачем?

это отрезок жизни, который был прожит, хорошо ли, плохо ли, это другой вопрос, главное, что это было, т.е. свершившийся факт...

другое дело, как это все преподносит мужчина, от этого очень много зависит и это очень и очень важно.

а ревность, вынос мозга... ну это скорее от неуверенности... в себе, в своем мужчине... как там писали: надо что-то менять в своей консерватории :D

А кроме как с бывшими дружить больше не с кем? :dntknw:

Конечно, девушка появилась...подругу на..послать и вместо этого найти новую.

Дружба, иногда, ценнее, ем любовь! И настоящий друг-это не разменная монета и не важно кто он!

Дружба-это влечение души, это потребность в ином общении и...

Я не объективна! Факт! НИКОГДА НЕ БУДУ НА СТОРОНЕ МУЖЧИНЫ!

Плюшкин, Ваш друг - дурак! Хорошо, что Вы ему это объяснили... Может ещё не всё испорчено в его отношениях!

Конечно, девушка появилась...подругу на..послать и вместо этого найти новую.

Дружба, иногда, ценнее, ем любовь! И настоящий друг-это не разменная монета и не важно кто он!

Дружба-это влечение души, это потребность в ином общении и...

Ага! :hmm:

Изменено пользователем *vikka*

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...