Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок 4 месяца сильно чешится


Рекомендуемые сообщения

Дайте совет, почему щенок (не лабр) 4 месяца, очень сильно чешится. Паразитов кожных точно нет :dntknw: Еще текут глаза, но это у многих особей его породы. кушаем флатазол мини для щенков. Это может быть аллергией на корм? А глаза текут прям сильно-сильно...Но она еще и у большой может корма отнять... что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сменить корм (я бы сразу гипоаллергенный взяла, не эксперементируя), сдать ОАК и биохимию

Изменено пользователем Ortena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сменить корм (я бы сразу гипоаллергенный взяла, не эксперементируя), сдать ОАК и биохимию

Меня пытаются убедить, что текущие глаза у шпица - это нормально. Но мне не нравится это :sorry:

Изменено пользователем CanisLupusVita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почесухи то в любом случае ненормально. Дочешетесь до грибов или не дай бог бактерии попадут в расчесанные места. Чего стоит то купить гипоаллергенный хороший корм и посмотреть состояние собаки на нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не должны течь глаза . Скорее всего аллергия. Замените корм и ограничить во время еды подбор корма у старшей собаки. Кормите раздельно или следите во время кормления. Попробуйте сменить корм на гипоалергеный . Чем кормите то?

Меня пытаются убедить, что текущие глаза у шпица - это нормально. Но мне не нравится это :sorry:

Кто пытается убедить? Врачи или подруги , или бабки на выгуле? Не убеждайтесь ))) Текучие глаза не норма. Я бы ещё сдала смывы = анализ выделений из глаз на всякие инфекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите Баркинг Хедз для мелких пород, беззерновой, гипоаллергенный.

Я бы ещё сдала смывы = анализ выделений из глаз на всякие инфекции.

В наших условиях нормальный ОАК и биохимию сделать - уже счастье, так что смывы - это утопия

Изменено пользователем Ortena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем кормите то?

Flatazor Prestige PUPPY mini

Посмотрите Баркинг Хедз для мелких пород, беззерновой, гипоаллергенный.

нее, такой я не найду....

В наших условиях нормальный ОАК и биохимию сделать - уже счастье, так что смывы - это утопия

Это точно...

Изменено пользователем CanisLupusVita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flatazor Prestige PUPPY mini

Попробуйте сменить кардинально марку корма = например на Хилсс гипоаллергенный = в Хиллсе несколько видов гипоалергенных кормов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интернет магазинах есть, все решаемо, было бы желание.

Если б я выбирала корма только из того что у нас в городе в наличии есть - моим собакам пришлось бы есть Педигри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интернет магазинах есть, все решаемо, было бы желание.

Если б я выбирала корма только из того что у нас в городе в наличии есть - моим собакам пришлось бы есть Педигри

Доставка транспортной компанией в Курск и в Железногорск имеет разную цену :) Я не готова платить 2 тыс. за доставку )

Кое-какие корма можно заказать в наших зоомагазах, но не все. Вот Хилс можно. Спасибо за наводку.

Попробуйте сменить кардинально марку корма

Причем это уже третьий корм. Первым был роял стартер, потом роял юниор, теперь вот флатазол, а результат тот же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня пытаются убедить, что текущие глаза у шпица - это нормально. Но мне не нравится это :sorry:

Меняйте корм, никаких сомнений. Я уже отказалась от Флатазора для щенков, в 2012м году продавала детей с текущими глазами, стыдобища страшная, не сразу поняла, в чем дело, потом уже владельцы переводили на Эуканубу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не подберете из того, что есть в зоне доступа в Железке, советую все же БХ беззерновой. Могу заказать на себя и передать в Железку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не подберете из того, что есть в зоне доступа в Железке, советую все же БХ беззерновой. Могу заказать на себя и передать в Железку

Ага, спасибо. У нас открыли новый магазин "зоолюкс" там достаточно большой выбор всего-всего и вот на заказ мне обещали волчью кровь для старшей. Быть может и этот смогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите с меньшим % жира, мне кажется, все беды от этого.

Спасибо за совет.

А чтож ей больше ничего не давать? Творожок, например? Кефир? Она же растущий организм, сейчас забки меняться будут. Нужно что-то дополнительно к корму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет.

А чтож ей больше ничего не давать? Творожок, например? Кефир? Она же растущий организм, сейчас забки меняться будут. Нужно что-то дополнительно к корму?

Ничего. В качественном корме есть все нужное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего. В качественном корме есть все нужное.

спасибо за помощь :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет.

А чтож ей больше ничего не давать? Творожок, например? Кефир? Она же растущий организм, сейчас забки меняться будут. Нужно что-то дополнительно к корму?

Миникам лучше не перебарщивать с кальцием во время смены зубов, иначе придется потом удалять молочные, которые не выпадут. Кроме корма я бы ничего не давала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобная проблема была у знакомого у него у шпица текли глаза, делали анализ оказалось кормили много молочкой, сыром, творогом...

Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобная проблема была у знакомого у него у шпица текли глаза, делали анализ оказалось кормили много молочкой, сыром, творогом...

Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk

Я сыр даю во время тренировок :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не должны течь глаза . Скорее всего аллергия. Замените корм и ограничить во время еды подбор корма у старшей собаки. Кормите раздельно или следите во время кормления. Попробуйте сменить корм на гипоалергеный . Чем кормите то?

Кто пытается убедить? Врачи или подруги , или бабки на выгуле? Не убеждайтесь ))) Текучие глаза не норма. Я бы ещё сдала смывы = анализ выделений из глаз на всякие инфекции.

Наташ, у шпицев это не норма, но- обычное дело и не лечится никак, потому как это следствие строения черепа, такой выпуклый переход ото лба к морде вызывает сдавление "слёзного мешочка", не буду объяснять анатомию, где это располагается, скажу- только функцию- по нему через носослёзный канал оттекает из глаз слеза, так вот, при сдавлении этого мешочка- происходит переполнение "слёзного озера" и вытекание слезы из глаза......

Заводчикам шпицев могу только порекомендовать - не увлекаться такими курносыми головами и утрированными типами, тогда не будет и этой проблемы ( которая не проблема, в общем, а просто- анатомическая несуразность, приводящая к "дорожкам от глаз к носу").

Инфекцию не ловите, не она причина этого, а анатомия красоты, приводящая к таким последствиям, которые не есть болезнь, (но есть неудобство ухода или как там это можно назвать)- а такая вот физиология.

Миникам лучше не перебарщивать с кальцием во время смены зубов, иначе придется потом удалять молочные, которые не выпадут. Кроме корма я бы ничего не давала.

и так не выпадут и так придётся удалять молочные, такова физиология мини шпицев, да и всех мини пород.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчикам шпицев могу только порекомендовать - не увлекаться такими курносыми головами и утрированными типами, тогда не будет и этой проблемы ( которая не проблема, в общем, а просто- анатомическая несуразность, приводящая к "дорожкам от глаз к носу").

и так не выпадут и так придётся удалять молочные, такова физиология мини шпицев, да и всех мини пород.

А она не особо курносая. Тип обычный) Ну вот фото для наглядности.

А про зубы в курсе. Меня заводчица сразу морально полготовила, что удалять придется...

hut5m4pjercv.jpg

qdz2ms69219g.jpg

79k0g25bmahw.jpg

Изменено пользователем CanisLupusVita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну Вы меня поняли правильно :nyam:

У персов такая же фигня с глазами , но если СИЛЬНО текут , думаю стОит проверить. Хотя .......я вон своего кота проверяла на всё что можно , а проблема не ушла от этого , т к анатомию не вылечить , к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыр я тоже даю во время тренировок, а там кормили его им каждый день на завтрак обед и ужин....

Отправлено с моего GT-N7000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...