Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите! Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи! Все случилось около получаса назад. Такая история. Вчера вечером заметила у собаки кал был двух видов: твердый и понос. одумала что что - то съел. Сегодня (2 июня) утром когда пошли на прогулку кал совсем жидкий был, когда пошли вечером собака долго металась и наконец нашла место, но кал был совсем жидкий как вода почти, за прогулку он раза три садился и кал был жидкий. Кобель 3 года 9 мес. Он был достаточно возбужден на прогулке но домой шел уже спокойный. Так все как обычно, ночь на дворе собираюсь ложиться спать и вижу что собака ко мне жметься и все ходит рядом и сразу же садиться, я подумала опять понос, стали собираться на улицу, пока выходили задние ноги были чуть согнуты, вообщем корпус стремился вниз, лихорадочно махал востом и слегка поскуливал, как вышли на улицу, в туалет он не пошел, но все время хотел сесть, не знала что даже болит стала смотреть щупать. Сначала думала что то с анальным отверстием, но на поверку оказалось (скорее всего, беглым взглядом) задние ноги, с внутренней стороны при прощупывании легком болят, начинает взвизгивать, нос чуть теплый, дыхание частое. Немного сумбурно но что смогла описать, вообщем скажите что к чему и как и чем унять спазмы или боли даже не знаю что там. С утра сразу к врачу пойдем, но что делать сейчас????? В прошлом году, у меня есть где - запись на форуме, у нас приключились сильные спазмы в задних ногах,но скорее всего это было от перепадов температур, тогда нам поставили диагноз миозит. Сейчас же мы не ходили на речку и не не выходили в сильную жару вообщем ничего подобного как в прошлый раз. Помогите, подскажите!

Дольше поднимается и начал подтягивать правую заднюю лапу.

Изменено пользователем MusicSoul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что до утра ждать? в городе нет не одной круглосуточной вет клиники?

Нет, в том то и дело! Совершенно ни одной скорой вет помощи! вет клиника откроется, самая ближайшая, в 9 утра

Изменено пользователем MusicSoul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, Вы были у врача? Какой диагноз?

От спазмов в ногах не случается поноса. Мне кажется, что все же причина в кишечнике, либо колики еще где-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не случаются, просто решила уточнить и эту деталь. Не выключая комп уехали в лечебницу, вот только вернулись.

Итак, утром после того как долго лежал, с криками поднимался, но все ходит может. Активный, радостный, аппетит хороший. Может поднятьобе ноги при метки на дерево (что для является неплохим знаком). Честно сказть перебирая все варианты, не зная что вдруг случилось, подумала сначала на желудок или кишечник, так бегал прыгал, ноги поднимал, было такое ощущение что боль происходит в виде спазмов. Вообщем пришли к врачу, стали смотреть, на прощупывание живота не реагирует, на половые органы тоже, анальное отверстие, также никакой болезненной реакции. В позиции лежа врач стал шупать заднюю правую ногу, и вот тут и оказалось больное место, причем только в одном месте - тазобедренный сустав; сказал что нужно сделать рентген и вообще желательно проверить суставы. Потом я сказала, что год назад мы делали рентген и тогда же нам поставили диагноз миозит, спросила может ли это быть остаточным явлением или может в это раз такая же "история"? Итого пока врач намял ему ногу, он уже забыл что у него что то болело, боли уже сильной не было, т.к. если бы это были кости, то он бы вообще с трудом вставал, к тому же врач сказал изначально он отреагировал когда тот дотронулся именно до мышц, а не до костей. Вообщем нам сделали три укола - антибиотик, обезбаливающее и никотиновую кислоту, а от поноса смекту, по пакету в день. Сказал также понаблюдать, естественно, и повторно 5 числа сделать укол Кламоксил, ну а если все такде будут боли на повторный осмотр, сейчас не жалуется, спокойно лежит спасается от жары. Насчет поноса пока никаких новостей, втуалет еще не ходил, поудйм попзже, надеюсь смекта сработает)

Грубо горовя диагноз таков: миозит, растяжение. Что в принципе может быть, так перед вечерней рогулкой жутко носился по комнате и чуть стены не посносил, плюс на улице активно активно бегал за палкой (последние дней 3-5 у нас не получалось активной прогулки). Вообщем буду наблюдать и отисываться здесь. Конечно длиный и сумбурный рассказ, но уж какой есть. Если что то не понятно уточняйте. Я уж решила что все таки как он будет в идеальном здоровье, пойдем сделаем рентгены посмотрим задние суставы, что вы думаете, насчет диагноза и вообще, а то это ночь-утро было для нас не добрым.

Изменено пользователем MusicSoul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы наверно рентген на всякий сделала(хотя если делали год назад.. да и как часто рентген можно делать?)

А то что ему сейчас лучше это как мне кажется от обезболивающего..

А от чего тогда понос?

А не может быть инородного тела в желудке?

P.S. я в этом не разбираюсь, просто мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MusicSoul, а стул у собаки нормализовался?

Ну и для рентгена суставов не следует ждать, лучше его сделать сейчас, чтобы поставить диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MusicSoul, а стул у собаки нормализовался?

Ну и для рентгена суставов не следует ждать, лучше его сделать сейчас, чтобы поставить диагноз.

Насчет стула пока не знаю, еще не ходил в туалет, хотя уже обед, вот через полчасика пойдем, посмотрим...а что есть какие то мысли на этот счет? Просто он мог сожрать чего нибудь на улице...

Я бы наверно рентген на всякий сделала(хотя если делали год назад.. да и как часто рентген можно делать?)

А то что ему сейчас лучше это как мне кажется от обезболивающего..

А от чего тогда понос?

А не может быть инородного тела в желудке?

P.S. я в этом не разбираюсь, просто мысли.

Просто прошлый раз из за сильных болей что бы сделать рентген ему вкалывали сонное. Вообщем я все равно его сделаю. ну ему уже особо и больно то не было именно до уколов, поэтому вопрос спорный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам бы профильного ортопеда найти, врач широкого профиля может такого надиагностировать, что просто залечите собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё же у Вас прослеживается нарушение стула и проблемы с лапами.Я не ветеринар,но в миозит не верю совсем.Тем более стул смешанный и жидкий и комками.Я бы сменила врача и проверяла бы кишечник.Возможно сильная колика(может и движение по кишечнику большого инородного тела),что даёт сильную боль и собака не может встать.ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы наверно рентген на всякий сделала(хотя если делали год назад.. да и как часто рентген можно делать?)

А то что ему сейчас лучше это как мне кажется от обезболивающего..

А от чего тогда понос?

А не может быть инородного тела в желудке?

P.S. я в этом не разбираюсь, просто мысли.

+1

... Я не ветеринар,но в миозит не верю совсем.Тем более стул смешанный и жидкий и комками... проверяла бы кишечник.Возможно сильная колика(может и движение по кишечнику большого инородного тела),что даёт сильную боль и собака не может встать.ИМХО.

А ничего он не мог пожевать на улице? Ведь такие случаи не редкость. И Ваше описание ближе к отравлению. Да и при сильных спазмах и болях в кишечнике, + понос (многократно) ножки слабеют. :dntknw: Да Вы не писали какая температура у собы. Её вообще измеряли? Думаю, это тоже не мало важно.

P.S. Это моё личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уж тоже все передумала, на все болезни подумала. Но я например не вет. и мне сложно самой что то диагностировать с точностью в 99,9%, поэтому верим на слово сециалистам, а как из них определить что супер профессионал или нет?. И как мне например в городе найти профильного ортопеда, правда в одной клинике есть ортопеды но я им не особо доверяю (и клинике в целом), куда то в другой город вести, ну тоже горячка, да еще и по жаре. Где на клиники отзывы не особо хорошие, побоишься вести, короче небольшая заминка с этим, но все равно поищу ортопеда.

Немного новостей - пошли на улицу, сходил в туалет. Стул обычного цвета и... не жидкой, а вполне обычной консистенции. По поводу болей, у меня такое ощущение складывается, что если он долго лежит (а ридя домой он попил и сразу опять лег), а потом встает, то как будто ощущение что он как отлежал ногу что ли. ПОтому что перед тем как пойти на улицу он два раза вскрикнул, один раз тихонько, а другой не очень тихонько, как будто когда походит разомнеться то как будто ничего и не болит.

+1

А ничего он не мог пожевать на улице? Ведь такие случаи не редкость. И Ваше описание ближе к отравлению. Да и при сильных спазмах и болях в кишечнике, + понос (многократно) ножки слабеют. :dntknw: Да Вы не писали какая температура у собы. Её вообще измеряли? Думаю, это тоже не мало важно.

P.S. Это моё личное мнение.

Да измеряли, но я забыла даже спросить, какая? :sorry:

Изменено пользователем MusicSoul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть травма связки, судя по описанию. А понос - просто совпадение и собака правда чем-то параллельно отравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть травма связки, судя по описанию. А понос - просто совпадение и собака правда чем-то параллельно отравилась.

Несколько дней назад съел на улице какую то гадость не успела вытащить, может от нее и понос. Травма свзяки? Но вот когда на осмотре были, врач эту ногу и в сторону и в бог и тянул и сгидал и всю прощупывал, он реагировал вот место сбоку почти возле хвоста но ниже где окорочка груо говоря, не знаю как объяснить. Я вот не знаю одожду да вечера если будет чаще вскрикивать, то придеться опять к врачу ехать ибо не знаю чем могу помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько дней назад съел на улице какую то гадость не успела вытащить, может от нее и понос. Травма свзяки? Но вот когда на осмотре были, врач эту ногу и в сторону и в бог и тянул и сгидал и всю прощупывал, он реагировал вот место сбоку почти возле хвоста но ниже где окорочка груо говоря, не знаю как объяснить. Я вот не знаю одожду да вечера если будет чаще вскрикивать, то придеться опять к врачу ехать ибо не знаю чем могу помочь.

Вот поэтому и нужен профильный ортопед, т.к. простой ветеринар даже не знает, что смотреть и как щупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько дней назад съел на улице какую то гадость не успела вытащить, может от нее и понос. Травма свзяки? Но вот когда на осмотре были, врач эту ногу и в сторону и в бог и тянул и сгидал и всю прощупывал, он реагировал вот место сбоку почти возле хвоста но ниже где окорочка груо говоря, не знаю как объяснить. Я вот не знаю одожду да вечера если будет чаще вскрикивать, то придеться опять к врачу ехать ибо не знаю чем могу помочь.

Вам главное инородное тело не пропустить,а его пока всё же нельзя исключить.Колики они спазмами.Просто если это связки или миозит(наложился на отравление),то всё супер,жизни ничего не угрожает.А если инородка,то это опасно.Просто пока не исключайте проблем с ЖКТ,что бы не пропустить что то серьёзное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[media]http://s003.radikal.ru/i204/1406/1b/31cec774065c.jpg

вот в этом месте ориентировочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была ситуация: рвота+понос+плохо ходит+температура. Врач чего только не навыписывал! А муж вечером нащупал, что сустав воспалён, при этом рвота и понос закончились, видимо, что-то съел. Бывают совпадения(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была ситуация: рвота+понос+плохо ходит+температура. Врач чего только не навыписывал! А муж вечером нащупал, что сустав воспалён, при этом рвота и понос закончились, видимо, что-то съел. Бывают совпадения(

Как вылечили сустав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слава богу, что получшало песе! но я бы еще на УЗИ брюшной полости отправилась и поскорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вылечили сустав?

Чтобы что то лечить , нужен ПРАВИЛЬНЫЙ диагноз. У вас диагноз стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слава богу, что получшало песе! но я бы еще на УЗИ брюшной полости отправилась и поскорее.

Спасибо) Буду иметь в виду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вылечили сустав?

Уколы врач прописала, а ещё я ему шарфик шерстяной завязывала, но это уже я так, сама)) Потом витамины разные долго пили. Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро! Немного новостей от нас! Итак вчера вечером собираясь на прогулку, Рокер стал с "опаской" подниматься и пару раз опять взвизгнул, я напугавшись, что сильные боли могут вновь вернуться ночью, решила поехать в клинику, теперь уже в другую, единственная которая работает после 9 вечера. Раньше у них там была аптека и я подумала что если будет много народу, то куплю котя бы укол на всякий случай, так как врач порекомендовал в любом случае повторить укол 5 числа. Однако аптеки там уже не было, да и народу практически никого, что кстати редкость. Прием стоил не очень дешево копейки, однако принимающим врачом был хирург, травматолог, ортопед в одном лице, подумала, что не будем терять возможность и сходим к нему. Рассказав ему всю историю, он осмотрел всю заднюю часть пёсы. Итого он вынес следующий вердикт: рентген делать не стоит, так скорее всего проблема заключается в резком наряжение мышц, когда от большой и резкой нагрузке в мышцах скапливается молочная кислота и они начинают болеть, поэтому он прописал нам укол (нестереидный - Флексопдофен 5%), который я уже сегодня сделала, а также с 6 по 8 число давать по 1/3 таблетки Римодил 100, кроме этого раза 2-3 в день по примерно столько же минут делать массаж ягодичных мышц (доктор показал и рассказал как его сделать правильно). Сказал что все должно пройти, но а если нет то на повторный прием и тогда будем рентген и смотреть в чем проблема. Также он сказал про худшие варианты проблемы, однако скорополительных выводов делатьне стал. Верю ему, т.к. очень хорошо провел осмотр, понадавливал не все кости тазовые посмотрел, пощупал. Вообщем выздоравливаем. Также наказал нам нормализовать в конце концов нагрузку и с этим я с нима полностью согласна, так как сама каюсь от части это моя вина :nono:

Относительно поноса. Он прошел сразу после приема смекты еще вчера, я об этом отписывалась. Но вчера врач все же посмотрел и проверил анальное отверстие, прощупал живот. Сказал, что если когда нибудь опять повторится понос, сделать забор кала и принести к ним на анализ, уже даже выписал направление.

P.S. Сегодня после сна, собакевич встал без скулежа и криков, слава Богу. Но когда т=дотрагиваешься до яг. мышц, пару раз взвизгивает, но когда начинаешь массировать, сразу все проходит!)) У него уже его походка обычная, бодрая и прямая и немного вертлявая))

Вот такие новости.

Заключение врача http://s020.radikal.ru/i706/1406/49/2e10e4b79c3c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...