Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проблема на прогулке - не подчинение! Помогите!


Рекомендуемые сообщения

Привет, всем! Старожилы-голденисты, помогите -подскажите))))) У меня раньше была собака (рус. спаниель), но таких проблем никогда не возникало. Может это св-но голденам и есть спец.средства воздействовать на них? :thumbup:

Так вот: Бимастый наш (ему 3.5 месяца) на улице практически неконтролируем! Причем это временное явление - на вечерней прогулке, когда уже темно, да и ранним утром, он слушает команды, подходит практически по первому зову, реагирует на команду "фу" почти всегда. Но на дневных прогулках творится что-то невообразимое - как только спускаешь с поводка, он начинает "пылесосить" улицу, а когда что-то найдет сразу убегает. На команды не реагирует, приходится бегать за ним, ловить. Даже на кличку свою не реагирует! Глотает всё, что под нос попадется. Как отучить от такого поведения? :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать привязать щена на длинную веревку примерно 15 метров. Сначала пусть просто побегает, затем подзываете на лакомство. Если подходит даете лакомство, хвалите, дальше- команда гуляй. Так раз по 10-15. Если щен убегает, то убегайте от него в другую сторону и кричите пока, пока громким, высоким голосом. Уверена, в конце концов побежит за Вами. Если что- то схватил, то подтаскиваете его к себе на веревке, говорите брось и меняете гадость на вкусняшку. Нужно все время хвалить, если делает правильно и повторять много раз. Через недельку пробуете без веревки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегать за собокай не стоит. Лтбо остановиться и подзывать так, лтбо умытывать в другую сторону и спрятаться за дерево или еще кудась (чтоб пес не видел, а вы его лицезрели). Так же можно сесть на корточки и подзывать ласковым голосом, если он при этом не жует подачку, то просто заберите, похвалите и дальше всегда просите принести вам то, что он нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это возрастное, у нас это прошло только к году, с учетом того, что ОКД мы начали в 4,5 месяца. :) Мужайтесь и наберитесь терпения, а советы которые Вам дали, они дельные, так мы и делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...