Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Каучсерфинг


Lequel

Рекомендуемые сообщения

Зарегистрировалась вчера и забила нужный город...

И как то опять мне все смутило, в основном лица мужского пола, фоток нет, друзей нет, хваленой верификацией как то не пахнет

Как начать диалог не знаю, какие условия у жилья-тоже...

Кто нибудь вообще пользовался?

У меня подруга с приятельницей ездили так в Германию на октоберфест, вернулись довольные как слоны, жили у мальчиков в общаге, но их общаги это типа домики семейного типа...

А я планирую вырваться все таки не в Европу, и с одной стороны-там самый разгул для знакомств, веселых застолий итд, а с другой-не проще в самом городе уже поискать какие то комнаты, хостелы, отели(но весь отпуск ходить одной)?

Короче я запуталась. Есть у вас отзывы?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по Италии так хорошо поездила) И в Англии разок. Но выбирала только людей с отзывами и хорошей репутацией. И в половину путешествий ездила не одна, а с подругой. В основном да, молодые люди были хостами - некоторые с подругами жизни, некоторые без оных, но приставать никто не приставал. Ну так, некоторые могли почву прозондировать аккуратно, но все в рамках приличия - боятся репутацию подпортить)))))

Мне очень понравилось! Хосты - всегда очень общительные и в массе своей интересные люди, другие в это дело просто не полезут))) Ни один гид так не покажет город и не расскажет о нем, как местный житель, которому нравится "водить туристов")))

Ну, и желательно какие-то подарочки-сувенирчики привозить и стараться не слишком напрягать людей, не ждать, что они обязательно встретят с вокзала и отвезут обратно, будут кормить три раза в день и т.п. А то такое они иногда рассказывают... в общем, и хосты, и гости разные бывают)))

Если едете одна, осторожность превыше всего - только к людя с репутацией!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что такое каучсерфинг?

Сообщество в Интернете. Есть люди, которые готовы бесплатно принимать гостей у себя дома, есть люди, которые хотят пожить у них в гостях))) - у всех анкеты в которых они описывают себя, где живут, чем готовы помочь (предоставить жилье, показать город, покормить обедом и т.д.), в этих анкетах все, кто общался с ними лично может писать отзывы и человек сам не может исправить отзывы на своей страничке)))

Изменено пользователем life_is_real
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышала ни раз о таком виде путешествий,

но я бы с удовольствием так к кому-нибудь в гости съездила, а вот к себе вряд ли захотела бы кого-то принять :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подруга общается, сама, правда, не ездила еще, но принимала уже несколько раз. Как вариант можно жить в хостеле-гостинице, а каучсерферов просить показать город, она так тоже водила, показывала Москву. В итоге нарвались на каких-то гопников, она еле отбила несчастных иностранцев, но те были в полном восторге - за полное погружение:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, кстати, отличная тема для тех, кто изучает иностранные языки - неформальное общение хоть круглосуточно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, кстати, отличная тема для тех, кто изучает иностранные языки - неформальное общение хоть круглосуточно))))

я :)

может и правда изменить формат поездок, а то все как-то банально раскатываю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так нравится эта тема ) Но, к сожалению, пригласить в ответ некуда ))) С трудом представляю, что какому-нибудь иностранцу захочется побывать в Тамбове )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так нравится эта тема ) Но, к сожалению, пригласить в ответ некуда ))) С трудом представляю, что какому-нибудь иностранцу захочется побывать в Тамбове )))

а вот и напрасно. Многим иностранцам как-раз интереснее побывать в небольших и даже провинциальных городах. И они хотят поехать не в проторенные туристические места, а туда, куда иностранцы редко едут, им интереснее общение именно с людьми, а не Красная Площадь. Таких тоже очень много

Я долго не могла понять, ни фига они едут по ТрансСибирской Магистрали с Дальнего Востока до Москвы, почти две недели сидеть в поезде, не видя никаких достопримечательностей. Оказывается, люди - вот что им интереснее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я долго не могла понять, ни фига они едут по ТрансСибирской Магистрали с Дальнего Востока до Москвы, почти две недели сидеть в поезде, не видя никаких достопримечательностей. Оказывается, люди - вот что им интереснее

+ 1

Я просто в шоке была от такого количества мечтающих две недели ехать в поезде)))) Хочут люди "настоящую Россию")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 1

Я просто в шоке была от такого количества мечтающих две недели ехать в поезде)))) Хочут люди "настоящую Россию")))

Воооот, оказывается мы-то интереснее Мавзолея :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я долго не могла понять, ни фига они едут по ТрансСибирской Магистрали с Дальнего Востока до Москвы, почти две недели сидеть в поезде, не видя никаких достопримечательностей. Оказывается, люди - вот что им интереснее

А потом рассказывают всем, что русские - повально алкоголики))

Наш человек, по-трезвому, столько не проедет :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот и напрасно. Многим иностранцам как-раз интереснее побывать в небольших и даже провинциальных городах. И они хотят поехать не в проторенные туристические места, а туда, куда иностранцы редко едут, им интереснее общение именно с людьми, а не Красная Площадь. Таких тоже очень много

у нас такой скучный провинциальный городок, что мне и показать то им нечего )))

хотя да, согласна с Вами, что путешествуя по другим странам, мне хочется посмотреть не только столицу или какой-то туристический, курортный город, но и глубинку, посмотреть где живут, как живут, чем дышат обычные, провинциальные люди.

так что надо подумать и зарегистрироваться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом рассказывают всем, что русские - повально алкоголики))

Наш человек, по-трезвому, столько не проедет :gleam:

:lol2:

боюсь, они тоже

Изменено пользователем Маринка и Чезар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, я погуглила :)

у тебя и водоем есть и от тебя рукой подать в другие города :D так что можно охватить все и сразу :)

п.с. я кстати тоже люблю городишки/деревеньки, помимо столицы смотреть :)

п.с п.с, Марин, давай закаучсерфся, я буду первым клиентом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как то опять мне все смутило, в основном лица мужского пола, фоток нет, друзей нет, хваленой верификацией как то не пахнет

Cамо по себе название этого явления обязывает. Couchsurfing - кроватинг, диванинг, койкопоиск. sleep.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас такой скучный провинциальный городок, что мне и показать то им нечего )))

хотя да, согласна с Вами, что путешествуя по другим странам, мне хочется посмотреть не только столицу или какой-то туристический, курортный город, но и глубинку, посмотреть где живут, как живут, чем дышат обычные, провинциальные люди.

так что надо подумать и зарегистрироваться :)

Иногда нужны "промежуточные пункты отдыха"))) где просто хорошие люди, тихое, спокойное место. В Италии я два раза останавливалась именно по этому принципу и надо сказать это были одни из лучших поездок именно с каучсерферской точки зрения - много общения с людьми, много природы, в общем - классно) У хостов в глубинке нет такого потока желающих тупо переночевать бесплатно в туристическом городе, поэтому и относятся они к гостям более душевно. Мне очень понравилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, я погуглила :)

у тебя и водоем есть и от тебя рукой подать в другие города :D так что можно охватить все и сразу :)

п.с. я кстати тоже люблю городишки/деревеньки, помимо столицы смотреть :)

п.с п.с, Марин, давай закаучсерфся, я буду первым клиентом)))

пфффф, Вера, ты можешь и так расчитывать на койко-место в Тамбове ))) без взаимных обязательств )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пфффф, Вера, ты можешь и так расчитывать на койко-место в Тамбове ))) без взаимных обязательств )))

ой :blush2: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cамо по себе название этого явления обязывает. Couchsurfing - кроватинг, диванинг, койкопоиск. sleep.gif

Роман,

Я не знаю кого там что обязывает, если очень хочется то на любом шоссе без обязательств и без coucha, еще и blowing..и jobing...

А мы тут о путешествиях :gleam:

И не в станы сифилиса и нежелательных беременностей от иностранцев. :nonono:

Девочки, спасибо! А вот туда куда я хочу-никами отзывами и тд не пахнет:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман,

Я не знаю кого там что обязывает, если очень хочется то на любом шоссе без обязательств и без coucha, еще и blowing..и jobing...

А мы тут о путешествиях :gleam:

И не в станы сифилиса и нежелательных беременностей от иностранцев. :nonono:

Девочки, спасибо! А вот туда куда я хочу-никами отзывами и тд не пахнет:(

Света, а куда? Заинтриговала прям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман,

Я не знаю кого там что обязывает, если очень хочется то на любом шоссе без обязательств и без coucha, еще и blowing..и jobing...

Не стоит всё на личный счет принимать. :) Я тоже подколоть могу, но не буду. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом рассказывают всем, что русские - повально алкоголики))

Наш человек, по-трезвому, столько не проедет :gleam:

они, кстати, пьют ни сколько не меньше. Просто это меньше видно, так как в общественных местах пить нельзя, оштрафуют, только в барах/ресторанах или дома. На улице действительно с бутылкой пива никого не увидишь, а так, ни сколько не меньше на мой взгляд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они, кстати, пьют ни сколько не меньше. Просто это меньше видно, так как в общественных местах пить нельзя, оштрафуют, только в барах/ресторанах или дома. На улице действительно с бутылкой пива никого не увидишь, а так, ни сколько не меньше на мой взгляд

Вспомнилось, как к нам в школьные годы ребята из Германии и, кажется, Финляндии по обмену приезжали. Мои одноклассники, тогда уже далеко не трезвенники, рассказывали с тихим ужасом, сколько бухали их гости :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...