Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите выбрать авто))


Мария и Амиго

Рекомендуемые сообщения

Вот и мы к вам,  НАКОНЕЦ-ТО! 

Помогите,  пожалуйста,  с выбором и покупкой машины.  Тему перелопатила,  но обсуждения устарели,  наверное?  Плюс таких запросов,  как у нас,  почти не было... 

 

Имеем немного,  хотим много..  

Мозг уже просто на вынос ((( читаю,  разговариваю... 

 

Во первых, хотелось бы убедиться в правильности отложившихся выводов. 

МКПП надежнее.  Дешевле в ремонте / замене,  легче переносит резкую езду,  на ней можно буксировать и буксироваться,  меньше ест бензина.. 

 

Бензин лучше дизеля,  так как дизель дороже в ремонте,  а цены почти сравнялись,  да и по нашим возможностям,  врядли такие машины найдутся.. 

 

О шкоде йети, в которую нежно влюбилась 10-и летней, можно забыть ибо обслуживание,  в т. ч. расходники и ТО не бюлжетные

 

Все эти акции и цены в сети - развод.  Значит,  о новых ладе или рено можно забыть (((

 

Теперь интересно:

1) Китайцам по прежнему не доверяют? Черри Тиго сосед прям чуть ли не уговаривает.  У них с сестрой,  доврльны,  как слоны 

 

2) Трейд-ин салонам можно доверять?  Или все-таки могут обмануть и впарить битую,  со скрученным пробегом,  которая сыпаться начнет. 

 

Бюджет - 400 тыр.  Очень маловероятно 500. Частично или 50/50 в кредит в банке,  точно не знаю.  Максимум сверху потянем страховку.  Всё.  Соответственно,  в ближайший год вкладываться возможности не будет, а лучше дольше

 

Хотелось бы железного друга лет на 5, а лучше 10 верного и безпроблемного сотрудничества. 

 

Нужен для: с сентября по май в основном по району. Редко о городу.  Иногда на горки зимой куда-нибкдь.

В мае вывезти кучу вещей,  маму, ребенка, собак,рассаду, газонокосилку на дачу и в сентябре обратно, желательно в один заход ))) летом на море,  ну и на расстояпия 300-400 + км пару раз

 

Критерии:

Безопасность для дальняка!

Экономичность и бюджетность в содержании и обслуживании с учетом знакомого с руками,  который многое может сделать бесплатно или недорого. 

Проходимость хорошая (сугробы,  русские американские лесные горки и тп) 

Клиренс высокий, чтоб бордюры брал

Кондиционер 

Вместительный.  Чтобы и дети со снегокатом,  огромной ватрушкой,  лыжами,  и кастрюли с матрацами на море,  и холодильник перевезти

Ну и хотелки: чтобы сиденье рычажком опускалось,  а не колесиком,  обогрев сидений,  электрорегуллировка зеркал... 

 

Есть что -то такое или это фантастика? 

 

Ну и главный вопрос - если это бэу,  то где и как,  чтобы реально сел и поехал.  Контору нарыла - подбораато,.ру - никто не пользовался?  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.08.2019 в 13:25, НастЁнка и Лакки сказал:

Вот и мы к вам,  НАКОНЕЦ-ТО! 

Помогите,  пожалуйста,  с выбором и покупкой машины.  Тему перелопатила,  но обсуждения устарели,  наверное?  Плюс таких запросов,  как у нас,  почти не было... 

 

Имеем немного,  хотим много..  

Мозг уже просто на вынос ((( читаю,  разговариваю... 

 

Во первых, хотелось бы убедиться в правильности отложившихся выводов. 

МКПП надежнее.  Дешевле в ремонте / замене,  легче переносит резкую езду,  на ней можно буксировать и буксироваться,  меньше ест бензина.. 

 

Бензин лучше дизеля,  так как дизель дороже в ремонте,  а цены почти сравнялись,  да и по нашим возможностям,  врядли такие машины найдутся.. 

 

О шкоде йети, в которую нежно влюбилась 10-и летней, можно забыть ибо обслуживание,  в т. ч. расходники и ТО не бюлжетные

 

Все эти акции и цены в сети - развод.  Значит,  о новых ладе или рено можно забыть (((

 

Теперь интересно:

1) Китайцам по прежнему не доверяют? Черри Тиго сосед прям чуть ли не уговаривает.  У них с сестрой,  доврльны,  как слоны 

 

2) Трейд-ин салонам можно доверять?  Или все-таки могут обмануть и впарить битую,  со скрученным пробегом,  которая сыпаться начнет. 

 

Бюджет - 400 тыр.  Очень маловероятно 500. Частично или 50/50 в кредит в банке,  точно не знаю.  Максимум сверху потянем страховку.  Всё.  Соответственно,  в ближайший год вкладываться возможности не будет, а лучше дольше

 

Хотелось бы железного друга лет на 5, а лучше 10 верного и безпроблемного сотрудничества. 

 

Нужен для: с сентября по май в основном по району. Редко о городу.  Иногда на горки зимой куда-нибкдь.

В мае вывезти кучу вещей,  маму, ребенка, собак,рассаду, газонокосилку на дачу и в сентябре обратно, желательно в один заход ))) летом на море,  ну и на расстояпия 300-400 + км пару раз

 

Критерии:

Безопасность для дальняка!

Экономичность и бюджетность в содержании и обслуживании с учетом знакомого с руками,  который многое может сделать бесплатно или недорого. 

Проходимость хорошая (сугробы,  русские американские лесные горки и тп) 

Клиренс высокий, чтоб бордюры брал

Кондиционер 

Вместительный.  Чтобы и дети со снегокатом,  огромной ватрушкой,  лыжами,  и кастрюли с матрацами на море,  и холодильник перевезти

Ну и хотелки: чтобы сиденье рычажком опускалось,  а не колесиком,  обогрев сидений,  электрорегуллировка зеркал... 

 

Есть что -то такое или это фантастика? 

 

Ну и главный вопрос - если это бэу,  то где и как,  чтобы реально сел и поехал.  Контору нарыла - подбораато,.ру - никто не пользовался?  

 

 

По совокупности входной информации.

 Largus Cross !

В 21.08.2019 в 13:25, НастЁнка и Лакки сказал:

Все эти акции и цены в сети - развод.  Значит,  о новых ладе или рено можно забыть (((

Неа.

Когда я брал новую, то цена была озвучена 850, по итогу взял за 650.

В 21.08.2019 в 13:25, НастЁнка и Лакки сказал:

Теперь интересно:

1) Китайцам по прежнему не доверяют? Черри Тиго сосед прям чуть ли не уговаривает.  У них с сестрой,  доврльны,  как слоны 

Через три года пойдет ржа!

если кузов не https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fru.wikipedia.org%2Fwiki%2F%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B7

В 21.08.2019 в 13:25, НастЁнка и Лакки сказал:

2) Трейд-ин салонам можно доверять?  Или все-таки могут обмануть и впарить битую,  со скрученным пробегом,  которая сыпаться начнет

Нельзя!

Битая, смотря как?

Дверь, царапка, мятое крыло, бампер и т.д, которые по существу- заменяемые элементы!

Двигатель, коробка переключений скоростей и подвеска!

Самые денежно емкие элементы по обслуживанию, и ни дай бох -ремонту.

В 21.08.2019 в 13:25, НастЁнка и Лакки сказал:

Критерии:

Безопасность для дальняка!

По мне, так это надежность всех систем автомобиля!

В 21.08.2019 в 13:25, НастЁнка и Лакки сказал:

Во первых, хотелось бы убедиться в правильности отложившихся выводов. 

МКПП надежнее.  Дешевле в ремонте / замене,  легче переносит резкую езду,  на ней можно буксировать и буксироваться,  меньше ест бензина.. 

Не совсем!

Совокупность параметров двигателя и коробки переключения скоростей.

В 21.08.2019 в 13:25, НастЁнка и Лакки сказал:

Ну и хотелки: чтобы сиденье рычажком опускалось,  а не колесиком,  обогрев сидений,  электрорегуллировка зеркал... 

Сам езжу на икс рее!

жопогрейка, раздельный климат контроль, все стекла и зеркала с обогревом!

Рычажком сидушка , и рулевая колонка регулируются.

 

 

Берите  Largus Cross !

 

Изменено пользователем золотая собака
добавил.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.08.2019 в 13:25, НастЁнка и Лакки сказал:

Ну и главный вопрос - если это бэу,  то где и как,  чтобы реально сел и поехал.  Контору нарыла - подбораато,.ру - никто не пользовался?  

Про эту конкретно контору не знаю и не помню к кому обращались мы, но они реально помогают. Мы правда пользовались только услугой выезда специалиста для осмотра приглянувшейся машины. Осматривают от и до, в том числе и на предмет перекрашивания, проверяют всю электронику, пробивают машину на предмет скручивания пробега и вообще юридической чистоты, даже кондиционер проверяют)

На счёт салонов и трейд ин... Не связывайтесь! Врут, как дышат ((( У нас оказался просто знакомый в Мэйджоре, мы на сайте выбирали машину, а он смотрел по ней инфу у себя. В итоге, всё, что на сайте не битое и не крашенное, в их базе числится как автохлам(( И аварии, и перекрашена, и даже была одна из серьезной аварии. И своего специалиста многие салоны не разрешают приводить, только их, а это уже о многом говорит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня родители взяли Саньёнг модель не помню правда, могу уточнить, ооочень довольны! Брали бу 2014 года за 600, если год постарше брать, то думаю в вашу сумму можно влезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йети - хорошая машинка, но, увы, не совсем бюджетная в обслуживании, хотя (ттт), - одни расходники.

Посмотрите Опель Мерива, колобок )) вместительный, расходники дешевые, по сравнению с Йети. По городу вполне, да и за город нормально, кстати, у нее багажник больше, чем у Йети. Высокая посадка в машине.

Кстати, по "обвесам" - оцените реальное необходимо от хотелок. На мой взгляд, необходимость - кондиционер, ооочень желателен подогрев зеркал. Жопогрейка приятный бонус, но без него можно обойтись, подобрав правильную накидушку (у приятеля есть жопогрейка, но он ее не включает и так плюхаешься не на ледяное сидение))) А уж рычажки - дело 20. ИМХО - лучше помоложе взять машинку, чем наворот.

Покупая б/у машинку - всегда лотерея. Но мы (ттт) ни разу не жаловались, все машины брали, которые были в салонах по трейд-ину.. Кстати, сейчас по вину легко бьются информация о всех ДТП в которых участвовала машина. Можно воспользоваться услугами людей, которые подбирают машины.

 

Черри помню только на заре Китай автопрома - фольга(((. Возможно сейчас ситуация изменилась.

Изменено пользователем Selar
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.07.2016 в 04:05, _Sakura_ сказал:

Логан прост как тапок, и при том почти неубиваем. Но тоже в возрасте сомневаюсь.

имхо не логан. а сандеро. Если что - убираем заднюю полочку и собакоместо в наличии. Ну если не  по-царпски на заднем сиденье. 
Есть мастера - и сервисы - по ПРЕДпродажной проверке машины.
Собачникам - нужен только кондей и высокий клиренс. Ну и кузов хэтчбэк или универсал. 
сама поглядываю на ладу ларгус ( тот  же рено, что и логаны)

Изменено пользователем wina
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.08.2019 в 18:25, золотая собака сказал:

По совокупности входной информации.

 Largus Cross !

Неа.

Когда я брал новую, то цена была озвучена 850, по итогу взял за 650.

Как у вас это получилось?  :)

Мне прям все говорят знаеомые и тут писали.  Что на сайте одно,  а приезжаешь,  нету такого.  Готовься на 100 - 200 тыр больше заплатить. 

Ну и тут вот с соседями поговорила,  сказали,  что оптимально брать 3-5 летку, даже если есть деньги на новую.  Мол на новую надо обязательнр каску,  даже если не угоняемая,  мол слелят за этим очень.  Да и нет гарантии,  что раз новая, то не посыпется.  А 3-5 летка уже не интересна на угон,  обкатана,  доведена до ума и до вложений еще 5-7 лет,  в течении которых можно откладывать на машину.  А там или обновить,  или вложиться в свою. 

Через три года пойдет ржа!

если кузов не https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fru.wikipedia.org%2Fwiki%2F%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B7

Черри уже не рассматииваю. Уде не помню,  что смотрела и где,  но по краш-тесту машина -убийца ((( и складывается,  и руль отлетает и ломает шею водителю.  Защищены только колени и бедра,  которые при переломе шеи уже ни к чему. 

Цитата

Нельзя!

Битая, смотря как?

Дверь, царапка, мятое крыло, бампер и т.д, которые по существу- заменяемые элементы!

Двигатель, коробка переключений скоростей и подвеска!

Самые денежно емкие элементы по обслуживанию, и ни дай бох -ремонту.

По 

Сам езжу на икс рее!

жопогрейка, раздельный климат контроль, все стекла и зеркала с обогревом!

Рычажком сидушка , и рулевая колонка регулируются.

 

 

Берите  Largus Cross !

 

Эх..  И кому верить?  Одни берут в трейд-ине всегда.  Другие,  что врут..

 

На иксрей тоже смотрела. Но почитала,  поняла,  что и клиренс ниже ларгуса и вместимости нет,  а главное,  пишкт,  что железо мягкое,  чуть ли не пальцем проминается. 

 

По безопасности согласна с Вами.  Но еще и краш-тесты волнуют. Чтобы в авариях спасала. 

 

Что-то с телефона кривой ответ получился ((( часть в вашу цитату влезла,  часть,  как положено

Изменено пользователем НастЁнка и Лакки
UPD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.08.2019 в 19:02, Анна и любимый Бонд сказал:

Про эту конкретно контору не знаю и не помню к кому обращались мы, но они реально помогают.

Ох,  как жаль,  что вы эту контору не помните ((( с этими подборщиками ведь тоже можно напороться ой-ой-ой как.. 

спасибо огромное за инфо по трейд ин.  Я еще так поняла,  что самые хорошие предложения сразу же разлетаются по сотрудникам,  их родственникам и друзьям.  Что вполне логично.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так поняла,  что 10 +/- лет лучше не рассматривать.  Как раз время капвложений в машину..  Риск возрастает в разы.. 

Но спросите на всякий случай.  Может,  сопроводительную инфо какую подскажут.  Благодарю! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена,  а почему на ларгус посматриваете,  а не на сандеро или логан,  если не секрет?

Знакомые от ваза (кроме ларгуса)  отговаривают... а кому и ларгус не показатель.. 

 

И вот тоже вопрос. Какой ларгус искать,  с двигателем рено или ваз? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Selar сказал:

Йети - хорошая машинка, но, увы, не совсем бюджетная в обслуживании, хотя (ттт), - одни расходники.

Посмотрите Опель Мерива, колобок )) вместительный, расходники дешевые, по сравнению с Йети. По городу вполне, да и за город нормально, кстати, у нее багажник больше, чем у Йети. Высокая посадка в машине.

Спасибо большое.  Что-то в сторону опеля даже не задумывалась.  Опять же,  вопрос обслуживания бэу.  

Йети только дестилетка и старше вписывается,  а это уже риск больших аложений,  как я посмотрела.  Ну и по обслуживанию не поняино,  кто пишет 20 тыр в год, кто 200

По обвесам с вами полностью согласна.  Поэтому и написала,  что хотелки.  Тяжко,  конечно с комфортных машин пересаживаться..  Но мне ездить,  а не шашечки.  Привыкну!  ))) На шахе покаталась тем летом,  глозхнущей,  гнилой,  без всякого кондея и гидроусилителя)))  ничего.  Правда,  все на дороге издевались,  дпс тормозили (я уже и забыла,  что это такое)))  ), какого же было их уливление увидеть в салоне женщину с ребенком или креслом,  а не молодого пацана или горца))) 

Изменено пользователем НастЁнка и Лакки
UPD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Selar сказал:

 

Посмотрите Опель Мерива, колобок )) вместительный, расходники дешевые, по сравнению с Йети. По городу вполне, да и за город нормально, кстати, у нее багажник больше, чем у Йети. Высокая посадка в машине.

 

не советую Мериву. У нас была. Вроде и не очень плохая машина, действительно вместительная. По поводу расходников - не соглашусь, хотя может и дешевле, чем на Йети, но если просто смотреть - то все равно ТО дешевле 12000 рублей не получается, и это на новую машину. С увеличением возраста, естественно дороже и дороже. Неудобное управление, маневренность снижена у машины. Очень тяжелый ход руля и там, где в другой машине для поворота слегка поворачиваешь руль, в Мериве его нужно будет провернуть в 2 оборота(

Ну и у нас к 4 году эксплуатации диагностировали прогорание цилиндра (по-моему так). Стоимость ремонта озвучивали в районе 80 тысяч. Поэтому мы сразу же озадачились покупкой другой машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, НастЁнка и Лакки сказал:

Ох,  как жаль,  что вы эту контору не помните ((( с этими подборщиками ведь тоже можно напороться ой-ой-ой как.. 

спасибо огромное за инфо по трейд ин.  Я еще так поняла,  что самые хорошие предложения сразу же разлетаются по сотрудникам,  их родственникам и друзьям.  Что вполне логично.. 

Я поищу дома бумажки, договор с ними, если найду, то напишу обязательно.

По салонам и трейд ину именно так, всё, что хорошее, уходит по своим, ну либо кому-то повезёт, но на хорошую машину и цена сразу выше в салоне. Вот мы смотрели машины, вроде по всем параметрам одинаковые, но одна дороже на 30-50 тыщ. Спрашиваем почему? А потому что она не крашенная и с реальным пробегом. И еще знакомый рассказал, что большой % машин, сданных по трейд ин, бывшетаксишные, а сами понимаете как эксплуатируется машина в такси... Короче, смысл какой, либо надо иметь там знакомых, либо очень хорошо разбираться самому, т.к. вероятность обмана в салонах довольно высока по моему опыту.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу салона и машины б/у - брала в салоне б/у, выглядела чудесно, а по факту оказался перевертыш. Вкладывала в ремонт больше, чем платила бы по кредиту..

Сейчас я, как и вы, озадачена сменой авто - примерно ваши же критерии (кроме дизеля), но я буду брать только новую, - лучше потерплю, докоплю, но многоразовый опыт Б\У машин у меня плохой.. И, честно, я даже не представляю, как можно уложиться в бюджет 400 и купить хорошую машину на много лет.. Мне так не везло. Моей сегодняшней машине 3 года, через год я ее продам, она практически идеальна, - но, опять же, даже б/у она будет больше 500.. Не меняла бы, но под семью +собака она мне стала тесновата

В любом случае, удачи вам в поиске!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Oliviya сказал:

не советую Мериву. У нас была. Вроде и не очень плохая машина, действительно вместительная. По поводу расходников - не соглашусь, хотя может и дешевле, чем на Йети, но если просто смотреть - то все равно ТО дешевле 12000 рублей не получается, и это на новую машину. С увеличением возраста, естественно дороже и дороже. Неудобное управление, маневренность снижена у машины. Очень тяжелый ход руля и там, где в другой машине для поворота слегка поворачиваешь руль, в Мериве его нужно будет провернуть в 2 оборота(

Ну и у нас к 4 году эксплуатации диагностировали прогорание цилиндра (по-моему так). Стоимость ремонта озвучивали в районе 80 тысяч. Поэтому мы сразу же озадачились покупкой другой машины.

Видимо, не повезло с машинкой.

Купили 3- х летку, продали 8-летку. Таких цен не помню. Единственное, кроме расходников, меняли блок зажигания -4,5, и радиатор около 5. Это все. Масло меняли всегда бесплатно, только стоимость самого масла (некоторые магазины предлагают такую возможность), фильтры тоже сами, и прочее по мелочи, что не требует спецоборудования. Там замена салонного фильтра, если менять по правилам, то дорого выходит, тк приходится разбирать полморды. Но есть путь "вандальный" , ))) машине ущерба не наносит, но без разбора морды.

Оставили бы себе 2 машиной, но обстоятельства вынудили продать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Selar сказал:

Видимо, не повезло с машинкой.

 

Тоже так думали) но недавно разговорилась с мужчиной-собачником из соседнего дома и выяснилось, что у него тоже мерива) и у него приблизительно тоже самое((( может зависит от года выпуска? у нас был 2013 год, и у соседа того же периода машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я поищу дома бумажки, договор с ними, если найду, то напишу обязательно.

По салонам и трейд ину именно так, всё, что хорошее, уходит по своим, ну либо кому-то повезёт, но на хорошую машину и цена сразу выше в салоне. Вот мы смотрели машины, вроде по всем параметрам одинаковые, но одна дороже на 30-50 тыщ. Спрашиваем почему? А потому что она не крашенная и с реальным пробегом. И еще знакомый рассказал, что большой % машин, сданных по трейд ин, бывшетаксишные, а сами понимаете как эксплуатируется машина в такси... Короче, смысл какой, либо надо иметь там знакомых, либо очень хорошо разбираться самому, т.к. вероятность обмана в салонах довольно высока по моему опыту.

Девочки, поиск б/у машины дело не 1 дня. 2 раза брали машинки, как только их в салон сдавали при нас, у них даже предпродажной подготовки не было еще. Те ехали другую смотреть, а уезжали на этих.

И Мериву тоже случайно увидели. Была зима, на открытой парковке под всеми машинами был снег, а эта под сугробом и без снега под ней. Придерживали для кого-то своего, а там отказались.

Есть салоны, куда лучше не соваться, а есть нормальные. Потому, лучше огульно на все не плеваться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Oliviya сказал:

Тоже так думали) но недавно разговорилась с мужчиной-собачником из соседнего дома и выяснилось, что у него тоже мерива) и у него приблизительно тоже самое((( может зависит от года выпуска? у нас был 2013 год, и у соседа того же периода машина.

У Вас В модификация?

У нас А была. 2008 г

Изменено пользователем Selar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Selar сказал:

У Вас В модификация?

У нас А была

Та, которая уже в рестайлинге выходила, видимо В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Oliviya сказал:

Та, которая уже в рестайлинге выходила, видимо В?

Да.

Про них ничего не знаю.

Но совсем сбрасывать со счетов не эту машинку не советую, вдруг, исправили недочеты))

 

Настя, если какая-то машинка глянется, почитайте профильные форумы, там обсуждают"детские болезни" машин, и недостатки, чтобы понимать предстоящие фин вложения.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Selar сказал:

есть салоны, куда лучше не соваться, а есть нормальные. Потому, лучше огульно на все не плеваться)))

Мне кажется, что в принципе б/у лучше в салонах не брать. Все единицы хороших машин уходят сразу по сотрудникам салона и знакомым знакомых. И это реально единицы, так как в принципе любому человеку свою хорошую машину выгоднее продать без салона подороже, и, поверьте, это не медленнее - хорошие машины у собственника быстро выкупают те же салоны, или перекупы, или реальные покупатели. Главное мониторить рынок, не спешить и купить авто у его владельца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как владелец данной модели, рекомендую посмотреть такой вариант https://auto.ru/cars/used/sale/seat/altea/1087796412-05cdbb1b/?sort=fresh_relevance_1-desc&page_from=page_listing%2Cblock_listing%2Ctype_single Огромный багажник, очень просторный салон и главное - экономичный расход топлива . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Наталья и Варя сказал:

Мне кажется, что в принципе б/у лучше в салонах не брать. Все единицы хороших машин уходят сразу по сотрудникам салона и знакомым знакомых. И это реально единицы, так как в принципе любому человеку свою хорошую машину выгоднее продать без салона подороже, и, поверьте, это не медленнее - хорошие машины у собственника быстро выкупают те же салоны, или перекупы, или реальные покупатели. Главное мониторить рынок, не спешить и купить авто у его владельца.

Дело случая. Так же можно нарваться и у частника(((. К счастью, нам везет в салонах. (ттт), некоторые не хотят заморачиваться продажей машины, они оставляют свою в салоне.

Главное, не торопиться. Хороший владелец никогда не против никаких проверок. У него есть папочка со всеми ремонтами, и чеками, что и когда менял, включая расходники.

АПД: Нормальные салоны тоже не против проверок.

Изменено пользователем Selar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Selar сказал:

Дело случая. Так же можно нарваться и у частника(((. К счастью, нам везет в салонах. (ттт), некоторые не хотят заморачиваться продажей машины, они оставляют свою в салоне.

Главное, не торопиться. Хороший владелец никогда не против никаких проверок. У него есть папочка со всеми ремонтами, и чеками, что и когда менял, включая расходники.

АПД: Нормальные салоны тоже не против проверок.

кстати, я ,как занудный человек, нашла хороший салон, но не повезло. И еще не везло 2 раза после) Поэтому я больше, пока есть возможность, не хочу покупать б/у машин.. мне они выходили по факту золотыми)

А вот подруга 11 лет назад взяла трехлетку ниссан альмеро в салоне - и до сих пор катается, машина без проблем.

Но, опять же, зная свою степень везения, эта песня не про меня :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Selar сказал:

Дело случая. Так же можно нарваться и у частника(((.

Абсолютно так! Мы нарвались, не купили славатехоспади, но могли, если бы я не дотошничала. Скрученный пробег и 2 аварии, а в объявлении прям всё прекрасно...

Но дело в том, что покупая у частника, ты все таки менее доверчив, проверяешь тщательно, а приходя в салон, многие верят, что там уж точно всё честно.

А так да, наверное просто надо тщательно и внимательно проверять, тогда и в салоне можно что-то найти, если повезёт. Мы весной купили с рук и очень довольны, масло только поменяли и катаемся без проблем, в т.ч. и по полям - лесам, хотя машина 12 года, просто мало эксплуатировалась, пробег всего 70 тыщ. на момент покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...