Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите выбрать авто))


Мария и Амиго

Рекомендуемые сообщения

Вера&Сильвия, была на выставке автомобильной. Поскольку все из нас тут особачены, то важна безопасность для перевозки собак. Если кто-то возит в багажнике (я не вожу), то я считаю, что первое необходимое в машине, это если багажник закрывается с кнопки, то при попадании чего-либо на пути, пока закрывается багажник он останавливается. Вдур собака лапу высунит или захочет выскочить, когда дверь закрывается. Я и в автосалонах всегда тестирую этот момент (от BMW X5 остался сильный синяк. Очень сильно ударила дверь, но остановилась конечно же). И какого же было мое удивление, когда на Инсигнии Турер вообще нет этой функции :dntknw: Я держала за кромку багажника, а дверь продавливала руку. Почему не придумали такое осталось для меня загадкой.

Tahoe очень нежненькое упирается в руку и фиксируется.

Не знаю, у нас на Турере есть функция остановки и багажной двери, и окон.:dntknw: Уже проверено.:gleam:

И багажник нельзя открыть ни с кнопочки на двери, и никак, когда в машине блокируешь двери изнутри.

P.S. Я всегда первым делом блокируюсь в машине, как только сажусь. Научили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послезавтра станем счастливыми обладателями поло седана)))

Механика, 1,6 двигатель, комплектация трендлайн, но плюс сразу предустановленные допы - магнитола и кондиционер.

Сразу вопрос, нужны хорошие сервисы VW, желательно круглосуточные, куда мы сможем приехать после покупки поставить сигналку - ее в базе нет, а ставить у дилера жаба душит (просят почти 20 тысяч). Если СЗАО-ЗАО - вообще отлично.

Прям так нужна сигналка?

У меня не стоит, стоит имобилайзер, центральный замок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послезавтра станем счастливыми обладателями поло седана)))

Механика, 1,6 двигатель, комплектация трендлайн, но плюс сразу предустановленные допы - магнитола и кондиционер.

Сразу вопрос, нужны хорошие сервисы VW, желательно круглосуточные, куда мы сможем приехать после покупки поставить сигналку - ее в базе нет, а ставить у дилера жаба душит (просят почти 20 тысяч). Если СЗАО-ЗАО - вообще отлично.

Есть человек, много лет занимающийся установкой сигнализаций и музыки в авто. У него свой сервис на Октябрьском поле. Если надо, могу координаты дать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям так нужна сигналка?

У меня не стоит, стоит имобилайзер, центральный замок.

Ну, хотелось бы, честно говоря. Иммобилайзер и центральный замок в логане были, а тут в штатной поставке даже замка нет.

Плюс мы не берем КАСКО вообще, поэтому и хотелось бы иметь более надежную защиту от угона.

Есть человек, много лет занимающийся установкой сигнализаций и музыки в авто. У него свой сервис на Октябрьском поле. Если надо, могу координаты дать!

Буду очень признательна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послезавтра станем счастливыми обладателями поло седана)))

Механика, 1,6 двигатель, комплектация трендлайн, но плюс сразу предустановленные допы - магнитола и кондиционер.

Сразу вопрос, нужны хорошие сервисы VW, желательно круглосуточные, куда мы сможем приехать после покупки поставить сигналку - ее в базе нет, а ставить у дилера жаба душит (просят почти 20 тысяч). Если СЗАО-ЗАО - вообще отлично.

А ты не боишься, что тебя потом могут по гарантии отказать в обслуживании, если что-то с электрикой произойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не боишься, что тебя потом могут по гарантии отказать в обслуживании, если что-то с электрикой произойдет?

Я хотела тоже написать,но решила промолчать)))

Мне кажется она все равно по своему сделать, смысл писать что либо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не должны ведь снять, если в сертифицированном сервисе делать будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не должны ведь снять, если в сертифицированном сервисе делать будут.

Зная Женю... :doh: Вот когда в гарантии откажут, то будет новый повод в бухтелке написать. Жень, подумай с мужем и выясни заранее как ОД к этому отнесется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина не моя, а мужа, это раз) Пункт второй - за гарантию на электрику не боимся, даже если обломается - не жалко. Гарантию хочется на кузов и ходовую. Сигналку муж думал вообще в какой-то момент сам ставить - руки из плеч, в электрике разбирается, в машинах тоже. Ну и вероятность того, что что-то накроется, не столь велика, на край за свои деньги починим, пофиг.

Все, забрали мы красавицу))) Боги, какая же она офигенская! Визуально мне показалось, что она больше логана раза в полтора))) очень мягкий плавный ход, удобный комфортный салон. Руль после логановского вообще не ощущается, как перышко - по словам мужа))) Ход педалей короткий и плавный, КПП переключается очень легко и при этом отлично ощутимо (задняя у нее забавно включается, почти как первая, но с легким нажимом). Молочно-белая (хотели светлую, а в этой комплектации за металлик доплата идет, так что взяли не металлик).

Завтра с утра муж поедет ставить на учет и потом - ставить сигналку.

У обоих тихий восторг, каждые десять минут смотрим в окно на нее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не боишься, что тебя потом могут по гарантии отказать в обслуживании, если что-то с электрикой произойдет?

НЕ МОГУТ!!!!

Официалы должны будут доказать, что поломка произошла именно из за неправильной установки доп. оборудования!

И откажут по гарантии только в тех узлах и агрегатах, в который были внесены изменения. То есть если вы поставили сигналку не у них, а вышла из строя коробка, то это не как не связано.

И если поломка произошла действительно по причине неправильной установки доп. оборудования, то официалы дадут заключение и письменный отказ в гарантийном ремонте. Тогда ремонт производит или оплачивает сервис, установивший доп. оборудование!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могут отказать в гарантии.

Просто ставить надо не в шайтан сервисе, а в сертифицированном. Который выдает сертификаты.

Сакура,

Я все ставлю тут
/>http://www.autoava.ru/general.shtml

Тушино.

Они выдают полный пакет документов. Существуют уже более 7 лет точно, к ним никаких претензий нет.

И ты очень не права, что тебе не нужна гарантия на электрику. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер, не мне, а Мише - я-то что, я ж так и не вожу пока что, а во-вторых, мы не теряем гарантию, поскольку сервис выбрали сертифицированный) но в целом - она не так критична, как кузовная.

За ссылку спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер, не мне, а Мише - я-то что, я ж так и не вожу пока что, а во-вторых, мы не теряем гарантию, поскольку сервис выбрали сертифицированный) но в целом - она не так критична, как кузовная.

ага... Не так критична, как же....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так критична, угу.

Из-за криво поставленного Шерхана в офф. центре посреди трассы на заправке машина встала (2х-летний фокус) и не поехала больше.

Неделю в СЦ искали причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так критична, угу.

Из-за криво поставленного Шерхана в офф. центре посреди трассы на заправке машина встала (2х-летний фокус) и не поехала больше.

Неделю в СЦ искали причину.

У меня такая же бадяга была :ranting: на эвакуаторе 3 раза каталась, аккуумулятор поменяла, денег, времени, сил и здоровья ушло без меры :(

P.s. - а ставил, кстати, вполне себе сертифицированный сервис, полный комплект документов и т.д. Но мне не повезло, у сервис-центра как раз в этот период шла смена собственника, а посему никаких компенсаций я не получила. Только спустя месяц, ОД нарыл причину и демонтировал сигналку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так критична, угу.

Из-за криво поставленного Шерхана в офф. центре посреди трассы на заправке машина встала (2х-летний фокус) и не поехала больше.

Неделю в СЦ искали причину.

В том то и дело, что у оффициалов в основном работают неквалифицированные мастера. У них есть инструкция, как и куда ставить и они по ней делают иногда не понимая, что и зачем. И качество в основном просто жуть, скрутки, склейки и т.д.

Оффициалам главное клиенту продать всего побольше, а что потом им пофиг. Искать причину год будут, а потом еще два устранять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же бадяга была :ranting: на эвакуаторе 3 раза каталась, аккуумулятор поменяла, денег, времени, сил и здоровья ушло без меры :(

P.s. - а ставил, кстати, вполне себе сертифицированный сервис, полный комплект документов и т.д. Но мне не повезло, у сервис-центра как раз в этот период шла смена собственника, а посему никаких компенсаций я не получила. Только спустя месяц, ОД нарыл причину и демонтировал сигналку.

Им ставили сразу, при покупке машины, в итоге сажался акум. Ну им ее отключили в СЦ, отец забрал машину (они встали около Великого Новгорода) и уже в Мск разбирались с самим Шерханом, вроде им все окей теперь сделали)

Но, конечно, ситуация вообще жесть - трасса, заправка, в машине два ребенка 11 и 3х лет. И что с машиной - не ясно. Они ее кое как тогда прикурили и отец ее довез до СЦ в Новгороде, но ехала она криво-косо.

Машина мамина, новая, она переживала очень. Сказала, это потому что никто не любит ее машинку,кроме нее :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, забрали мы красавицу))) Боги, какая же она офигенская! Визуально мне показалось, что она больше логана раза в полтора))) очень мягкий плавный ход, удобный комфортный салон. Руль после логановского вообще не ощущается, как перышко - по словам мужа))) Ход педалей короткий и плавный, КПП переключается очень легко и при этом отлично ощутимо (задняя у нее забавно включается, почти как первая, но с легким нажимом). Молочно-белая (хотели светлую, а в этой комплектации за металлик доплата идет, так что взяли не металлик).

Завтра с утра муж поедет ставить на учет и потом - ставить сигналку.

У обоих тихий восторг, каждые десять минут смотрим в окно на нее)))

Поздравляю! :thumbup: Ни гвоздя, ни жезла! Быстренько за правами и вперёд за руль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за криво поставленного Шерхана в офф. центре посреди трассы на заправке машина встала (2х-летний фокус) и не поехала больше.

Неделю в СЦ искали причину.

У меня после 3-х лет Шерхан нагнулся на Символе. Соседи меня ненавидеть стали посе 2 ночи с истериками моей машины. Три сервиса не смогли найти причину, пришлось срезать его.

У моего отца закоротил 1 проводок на Логане, из-за него отказало 2 датчика, по 5 тыс каждый.

Не, не критично. :gleam:

Изменено пользователем Вера&Сильвия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на логане сигналка когда-то была - ставил еще первый владелец. Что-то в ней тоже стало работать не так, он ее просто сам отключил))) с починкой никто не стал возиться - нафиг оно надо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигналку надо ставить так, что бы в случае чего ее можно было полностью отключить и машина при этом могла нормально работать!

Дешевые сигналки всего лишь добавляют хозяину комфорта. Открыть\закрыть двери, распугать местную шпану, подсветить место стоянки, запустить двигатель (прогреть авто), сообщат о попытке взлома.

От угона они не защищают! Что бы авто не угнали, его надо оборудовать комплексом систем и стоить это будет от 100000 руб и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От угона они не защищают! Что бы авто не угнали, его надо оборудовать комплексом систем и стоить это будет от 100000 руб и выше.

вот. спасибо!

и то, те же спутники умельцы вынимают так быстро, что страшно.

НО! добавлю! сигналка еще нужна с автозапуском!! вот это космоооос, невероятно, садится в машину, в которой сразу будет тепло и сразу можно ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот. спасибо!

и то, те же спутники умельцы вынимают так быстро, что страшно.

НО! добавлю! сигналка еще нужна с автозапуском!! вот это космоооос, невероятно, садится в машину, в которой сразу будет тепло и сразу можно ехать.

Про автозапуск думали, почитали инфу, поняли, что это не наш вариант - что-то там в этом случае будет то ли мешать, то ли просто не работать как надо (щас не помню точно).

Ставить решили Старлайн, по обзорам показался самым надежным, в плане невозможности перехвата сигнала и взлома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по обзорам показался самым надежным, в плане невозможности перехвата сигнала и взлома.

Если захотят угнать - ничего не поможет.

Секретки надо ставить. :gleam:

Но у проверенных людей с руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...