Перейти к публикации
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите выбрать авто))

Мария и Амиго

Рекомендованные сообщения

Вот и мы к вам,  НАКОНЕЦ-ТО! 

Помогите,  пожалуйста,  с выбором и покупкой машины.  Тему перелопатила,  но обсуждения устарели,  наверное?  Плюс таких запросов,  как у нас,  почти не было... 

Имеем немного,  хотим много..  

Мозг уже просто на вынос ((( читаю,  разговариваю... 

Во первых, хотелось бы убедиться в правильности отложившихся выводов. 

МКПП надежнее.  Дешевле в ремонте / замене,  легче переносит резкую езду,  на ней можно буксировать и буксироваться,  меньше ест бензина.. 

Бензин лучше дизеля,  так как дизель дороже в ремонте,  а цены почти сравнялись,  да и по нашим возможностям,  врядли такие машины найдутся.. 

О шкоде йети, в которую нежно влюбилась 10-и летней, можно забыть ибо обслуживание,  в т. ч. расходники и ТО не бюлжетные

Все эти акции и цены в сети - развод.  Значит,  о новых ладе или рено можно забыть (((

Теперь интересно:

1) Китайцам по прежнему не доверяют? Черри Тиго сосед прям чуть ли не уговаривает.  У них с сестрой,  доврльны,  как слоны 

2) Трейд-ин салонам можно доверять?  Или все-таки могут обмануть и впарить битую,  со скрученным пробегом,  которая сыпаться начнет. 

Бюджет - 400 тыр.  Очень маловероятно 500. Частично или 50/50 в кредит в банке,  точно не знаю.  Максимум сверху потянем страховку.  Всё.  Соответственно,  в ближайший год вкладываться возможности не будет, а лучше дольше

Хотелось бы железного друга лет на 5, а лучше 10 верного и безпроблемного сотрудничества. 

Нужен для: с сентября по май в основном по району. Редко о городу.  Иногда на горки зимой куда-нибкдь.

В мае вывезти кучу вещей,  маму, ребенка, собак,рассаду, газонокосилку на дачу и в сентябре обратно, желательно в один заход ))) летом на море,  ну и на расстояпия 300-400 + км пару раз

Критерии:

Безопасность для дальняка!

Экономичность и бюджетность в содержании и обслуживании с учетом знакомого с руками,  который многое может сделать бесплатно или недорого. 

Проходимость хорошая (сугробы,  русские американские лесные горки и тп) 

Клиренс высокий, чтоб бордюры брал

Кондиционер 

Вместительный.  Чтобы и дети со снегокатом,  огромной ватрушкой,  лыжами,  и кастрюли с матрацами на море,  и холодильник перевезти

Ну и хотелки: чтобы сиденье рычажком опускалось,  а не колесиком,  обогрев сидений,  электрорегуллировка зеркал... 

Есть что -то такое или это фантастика? 

Ну и главный вопрос - если это бэу,  то где и как,  чтобы реально сел и поехал.  Контору нарыла - подбораато,.ру - никто не пользовался?  

В 21.08.2019 в 13:25, НастЁнка и Лакки сказал:

Вот и мы к вам,  НАКОНЕЦ-ТО! 

Помогите,  пожалуйста,  с выбором и покупкой машины.  Тему перелопатила,  но обсуждения устарели,  наверное?  Плюс таких запросов,  как у нас,  почти не было... 

Имеем немного,  хотим много..  

Мозг уже просто на вынос ((( читаю,  разговариваю... 

МКПП надежнее.  Дешевле в ремонте / замене,  легче переносит резкую езду,  на ней можно буксировать и буксироваться,  меньше ест бензина.. 

Бензин лучше дизеля,  так как дизель дороже в ремонте,  а цены почти сравнялись,  да и по нашим возможностям,  врядли такие машины найдутся.. 

О шкоде йети, в которую нежно влюбилась 10-и летней, можно забыть ибо обслуживание,  в т. ч. расходники и ТО не бюлжетные

Все эти акции и цены в сети - развод.  Значит,  о новых ладе или рено можно забыть (((

Теперь интересно:

1) Китайцам по прежнему не доверяют? Черри Тиго сосед прям чуть ли не уговаривает.  У них с сестрой,  доврльны,  как слоны 

2) Трейд-ин салонам можно доверять?  Или все-таки могут обмануть и впарить битую,  со скрученным пробегом,  которая сыпаться начнет. 

Бюджет - 400 тыр.  Очень маловероятно 500. Частично или 50/50 в кредит в банке,  точно не знаю.  Максимум сверху потянем страховку.  Всё.  Соответственно,  в ближайший год вкладываться возможности не будет, а лучше дольше

Хотелось бы железного друга лет на 5, а лучше 10 верного и безпроблемного сотрудничества. 

Нужен для: с сентября по май в основном по району. Редко о городу.  Иногда на горки зимой куда-нибкдь.

В мае вывезти кучу вещей,  маму, ребенка, собак,рассаду, газонокосилку на дачу и в сентябре обратно, желательно в один заход ))) летом на море,  ну и на расстояпия 300-400 + км пару раз

Критерии:

Экономичность и бюджетность в содержании и обслуживании с учетом знакомого с руками,  который многое может сделать бесплатно или недорого. 

Проходимость хорошая (сугробы,  русские американские лесные горки и тп) 

Клиренс высокий, чтоб бордюры брал

Кондиционер 

Вместительный.  Чтобы и дети со снегокатом,  огромной ватрушкой,  лыжами,  и кастрюли с матрацами на море,  и холодильник перевезти

Ну и хотелки: чтобы сиденье рычажком опускалось,  а не колесиком,  обогрев сидений,  электрорегуллировка зеркал... 

Есть что -то такое или это фантастика? 

Ну и главный вопрос - если это бэу,  то где и как,  чтобы реально сел и поехал.  Контору нарыла - подбораато,.ру - никто не пользовался?  

По совокупности входной информации.

Largus Cross !

Неа.

Когда я брал новую, то цена была озвучена 850, по итогу взял за 650.

Теперь интересно:

Через три года пойдет ржа!

если кузов не https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fru.wikipedia.org%2Fwiki%2F%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B7

2) Трейд-ин салонам можно доверять?  Или все-таки могут обмануть и впарить битую,  со скрученным пробегом,  которая сыпаться начнет

Нельзя!

Битая, смотря как?

Дверь, царапка, мятое крыло, бампер и т.д, которые по существу- заменяемые элементы!

Двигатель, коробка переключений скоростей и подвеска!

Самые денежно емкие элементы по обслуживанию, и ни дай бох -ремонту.

Критерии:

По мне, так это надежность всех систем автомобиля!

Не совсем!

Совокупность параметров двигателя и коробки переключения скоростей.

Сам езжу на икс рее!

жопогрейка, раздельный климат контроль, все стекла и зеркала с обогревом!

Рычажком сидушка , и рулевая колонка регулируются.

Берите  Largus Cross !

Изменено пользователем золотая собака
добавил.
  • Like 1

Про эту конкретно контору не знаю и не помню к кому обращались мы, но они реально помогают. Мы правда пользовались только услугой выезда специалиста для осмотра приглянувшейся машины. Осматривают от и до, в том числе и на предмет перекрашивания, проверяют всю электронику, пробивают машину на предмет скручивания пробега и вообще юридической чистоты, даже кондиционер проверяют)

На счёт салонов и трейд ин... Не связывайтесь! Врут, как дышат ((( У нас оказался просто знакомый в Мэйджоре, мы на сайте выбирали машину, а он смотрел по ней инфу у себя. В итоге, всё, что на сайте не битое и не крашенное, в их базе числится как автохлам(( И аварии, и перекрашена, и даже была одна из серьезной аварии. И своего специалиста многие салоны не разрешают приводить, только их, а это уже о многом говорит...

У меня родители взяли Саньёнг модель не помню правда, могу уточнить, ооочень довольны! Брали бу 2014 года за 600, если год постарше брать, то думаю в вашу сумму можно влезть.

Йети - хорошая машинка, но, увы, не совсем бюджетная в обслуживании, хотя (ттт), - одни расходники.

Посмотрите Опель Мерива, колобок )) вместительный, расходники дешевые, по сравнению с Йети. По городу вполне, да и за город нормально, кстати, у нее багажник больше, чем у Йети. Высокая посадка в машине.

Кстати, по "обвесам" - оцените реальное необходимо от хотелок. На мой взгляд, необходимость - кондиционер, ооочень желателен подогрев зеркал. Жопогрейка приятный бонус, но без него можно обойтись, подобрав правильную накидушку (у приятеля есть жопогрейка, но он ее не включает и так плюхаешься не на ледяное сидение))) А уж рычажки - дело 20. ИМХО - лучше помоложе взять машинку, чем наворот.

Покупая б/у машинку - всегда лотерея. Но мы (ттт) ни разу не жаловались, все машины брали, которые были в салонах по трейд-ину.. Кстати, сейчас по вину легко бьются информация о всех ДТП в которых участвовала машина. Можно воспользоваться услугами людей, которые подбирают машины.

Черри помню только на заре Китай автопрома - фольга(((. Возможно сейчас ситуация изменилась.

Изменено пользователем Selar
  • Like 1

В 10.07.2016 в 04:05, _Sakura_ сказал:

Логан прост как тапок, и при том почти неубиваем. Но тоже в возрасте сомневаюсь.

имхо не логан. а сандеро. Если что - убираем заднюю полочку и собакоместо в наличии. Ну если не  по-царпски на заднем сиденье. 
Есть мастера - и сервисы - по ПРЕДпродажной проверке машины.
Собачникам - нужен только кондей и высокий клиренс. Ну и кузов хэтчбэк или универсал. 
сама поглядываю на ладу ларгус ( тот  же рено, что и логаны)

Изменено пользователем wina
  • Спасибо 1

В 24.08.2019 в 18:25, золотая собака сказал:

По совокупности входной информации.

Largus Cross !

Неа.

Когда я брал новую, то цена была озвучена 850, по итогу взял за 650.

Как у вас это получилось?  :)

Мне прям все говорят знаеомые и тут писали.  Что на сайте одно,  а приезжаешь,  нету такого.  Готовься на 100 - 200 тыр больше заплатить. 

Ну и тут вот с соседями поговорила,  сказали,  что оптимально брать 3-5 летку, даже если есть деньги на новую.  Мол на новую надо обязательнр каску,  даже если не угоняемая,  мол слелят за этим очень.  Да и нет гарантии,  что раз новая, то не посыпется.  А 3-5 летка уже не интересна на угон,  обкатана,  доведена до ума и до вложений еще 5-7 лет,  в течении которых можно откладывать на машину.  А там или обновить,  или вложиться в свою. 

Через три года пойдет ржа!

если кузов не https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fru.wikipedia.org%2Fwiki%2F%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B7

Черри уже не рассматииваю. Уде не помню,  что смотрела и где,  но по краш-тесту машина -убийца ((( и складывается,  и руль отлетает и ломает шею водителю.  Защищены только колени и бедра,  которые при переломе шеи уже ни к чему. 

Цитата

Нельзя!

Битая, смотря как?

Дверь, царапка, мятое крыло, бампер и т.д, которые по существу- заменяемые элементы!

Двигатель, коробка переключений скоростей и подвеска!

Самые денежно емкие элементы по обслуживанию, и ни дай бох -ремонту.

По 

Сам езжу на икс рее!

жопогрейка, раздельный климат контроль, все стекла и зеркала с обогревом!

Рычажком сидушка , и рулевая колонка регулируются.

Берите  Largus Cross !

Эх..  И кому верить?  Одни берут в трейд-ине всегда.  Другие,  что врут..

На иксрей тоже смотрела. Но почитала,  поняла,  что и клиренс ниже ларгуса и вместимости нет,  а главное,  пишкт,  что железо мягкое,  чуть ли не пальцем проминается. 

По безопасности согласна с Вами.  Но еще и краш-тесты волнуют. Чтобы в авариях спасала. 

Что-то с телефона кривой ответ получился ((( часть в вашу цитату влезла,  часть,  как положено

Изменено пользователем НастЁнка и Лакки
UPD

В 24.08.2019 в 19:02, Анна и любимый Бонд сказал:

Про эту конкретно контору не знаю и не помню к кому обращались мы, но они реально помогают.

Ох,  как жаль,  что вы эту контору не помните ((( с этими подборщиками ведь тоже можно напороться ой-ой-ой как.. 

спасибо огромное за инфо по трейд ин.  Я еще так поняла,  что самые хорошие предложения сразу же разлетаются по сотрудникам,  их родственникам и друзьям.  Что вполне логично.. 

я так поняла,  что 10 +/- лет лучше не рассматривать.  Как раз время капвложений в машину..  Риск возрастает в разы.. 

Но спросите на всякий случай.  Может,  сопроводительную инфо какую подскажут.  Благодарю! 

Лена,  а почему на ларгус посматриваете,  а не на сандеро или логан,  если не секрет?

Знакомые от ваза (кроме ларгуса)  отговаривают... а кому и ларгус не показатель.. 

И вот тоже вопрос. Какой ларгус искать,  с двигателем рено или ваз? 

11 часов назад, Selar сказал:

Йети - хорошая машинка, но, увы, не совсем бюджетная в обслуживании, хотя (ттт), - одни расходники.

Посмотрите Опель Мерива, колобок )) вместительный, расходники дешевые, по сравнению с Йети. По городу вполне, да и за город нормально, кстати, у нее багажник больше, чем у Йети. Высокая посадка в машине.

Спасибо большое.  Что-то в сторону опеля даже не задумывалась.  Опять же,  вопрос обслуживания бэу.  

Йети только дестилетка и старше вписывается,  а это уже риск больших аложений,  как я посмотрела.  Ну и по обслуживанию не поняино,  кто пишет 20 тыр в год, кто 200

По обвесам с вами полностью согласна.  Поэтому и написала,  что хотелки.  Тяжко,  конечно с комфортных машин пересаживаться..  Но мне ездить,  а не шашечки.  Привыкну!  ))) На шахе покаталась тем летом,  глозхнущей,  гнилой,  без всякого кондея и гидроусилителя)))  ничего.  Правда,  все на дороге издевались,  дпс тормозили (я уже и забыла,  что это такое)))  ), какого же было их уливление увидеть в салоне женщину с ребенком или креслом,  а не молодого пацана или горца))) 

Изменено пользователем НастЁнка и Лакки
UPD

11 часов назад, Selar сказал:

не советую Мериву. У нас была. Вроде и не очень плохая машина, действительно вместительная. По поводу расходников - не соглашусь, хотя может и дешевле, чем на Йети, но если просто смотреть - то все равно ТО дешевле 12000 рублей не получается, и это на новую машину. С увеличением возраста, естественно дороже и дороже. Неудобное управление, маневренность снижена у машины. Очень тяжелый ход руля и там, где в другой машине для поворота слегка поворачиваешь руль, в Мериве его нужно будет провернуть в 2 оборота(

Ну и у нас к 4 году эксплуатации диагностировали прогорание цилиндра (по-моему так). Стоимость ремонта озвучивали в районе 80 тысяч. Поэтому мы сразу же озадачились покупкой другой машины.

12 минут назад, НастЁнка и Лакки сказал:

Ох,  как жаль,  что вы эту контору не помните ((( с этими подборщиками ведь тоже можно напороться ой-ой-ой как.. 

спасибо огромное за инфо по трейд ин.  Я еще так поняла,  что самые хорошие предложения сразу же разлетаются по сотрудникам,  их родственникам и друзьям.  Что вполне логично.. 

Я поищу дома бумажки, договор с ними, если найду, то напишу обязательно.

По салонам и трейд ину именно так, всё, что хорошее, уходит по своим, ну либо кому-то повезёт, но на хорошую машину и цена сразу выше в салоне. Вот мы смотрели машины, вроде по всем параметрам одинаковые, но одна дороже на 30-50 тыщ. Спрашиваем почему? А потому что она не крашенная и с реальным пробегом. И еще знакомый рассказал, что большой % машин, сданных по трейд ин, бывшетаксишные, а сами понимаете как эксплуатируется машина в такси... Короче, смысл какой, либо надо иметь там знакомых, либо очень хорошо разбираться самому, т.к. вероятность обмана в салонах довольно высока по моему опыту.

• Like 1

По поводу салона и машины б/у - брала в салоне б/у, выглядела чудесно, а по факту оказался перевертыш. Вкладывала в ремонт больше, чем платила бы по кредиту..

Сейчас я, как и вы, озадачена сменой авто - примерно ваши же критерии (кроме дизеля), но я буду брать только новую, - лучше потерплю, докоплю, но многоразовый опыт Б\У машин у меня плохой.. И, честно, я даже не представляю, как можно уложиться в бюджет 400 и купить хорошую машину на много лет.. Мне так не везло. Моей сегодняшней машине 3 года, через год я ее продам, она практически идеальна, - но, опять же, даже б/у она будет больше 500.. Не меняла бы, но под семью +собака она мне стала тесновата

В любом случае, удачи вам в поиске!

12 минут назад, Oliviya сказал:

не советую Мериву. У нас была. Вроде и не очень плохая машина, действительно вместительная. По поводу расходников - не соглашусь, хотя может и дешевле, чем на Йети, но если просто смотреть - то все равно ТО дешевле 12000 рублей не получается, и это на новую машину. С увеличением возраста, естественно дороже и дороже. Неудобное управление, маневренность снижена у машины. Очень тяжелый ход руля и там, где в другой машине для поворота слегка поворачиваешь руль, в Мериве его нужно будет провернуть в 2 оборота(

Ну и у нас к 4 году эксплуатации диагностировали прогорание цилиндра (по-моему так). Стоимость ремонта озвучивали в районе 80 тысяч. Поэтому мы сразу же озадачились покупкой другой машины.

Видимо, не повезло с машинкой.

Купили 3- х летку, продали 8-летку. Таких цен не помню. Единственное, кроме расходников, меняли блок зажигания -4,5, и радиатор около 5. Это все. Масло меняли всегда бесплатно, только стоимость самого масла (некоторые магазины предлагают такую возможность), фильтры тоже сами, и прочее по мелочи, что не требует спецоборудования. Там замена салонного фильтра, если менять по правилам, то дорого выходит, тк приходится разбирать полморды. Но есть путь "вандальный" , ))) машине ущерба не наносит, но без разбора морды.

Оставили бы себе 2 машиной, но обстоятельства вынудили продать...

4 минуты назад, Selar сказал:

Видимо, не повезло с машинкой.

Тоже так думали) но недавно разговорилась с мужчиной-собачником из соседнего дома и выяснилось, что у него тоже мерива) и у него приблизительно тоже самое((( может зависит от года выпуска? у нас был 2013 год, и у соседа того же периода машина.

13 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я поищу дома бумажки, договор с ними, если найду, то напишу обязательно.

По салонам и трейд ину именно так, всё, что хорошее, уходит по своим, ну либо кому-то повезёт, но на хорошую машину и цена сразу выше в салоне. Вот мы смотрели машины, вроде по всем параметрам одинаковые, но одна дороже на 30-50 тыщ. Спрашиваем почему? А потому что она не крашенная и с реальным пробегом. И еще знакомый рассказал, что большой % машин, сданных по трейд ин, бывшетаксишные, а сами понимаете как эксплуатируется машина в такси... Короче, смысл какой, либо надо иметь там знакомых, либо очень хорошо разбираться самому, т.к. вероятность обмана в салонах довольно высока по моему опыту.

Девочки, поиск б/у машины дело не 1 дня. 2 раза брали машинки, как только их в салон сдавали при нас, у них даже предпродажной подготовки не было еще. Те ехали другую смотреть, а уезжали на этих.

И Мериву тоже случайно увидели. Была зима, на открытой парковке под всеми машинами был снег, а эта под сугробом и без снега под ней. Придерживали для кого-то своего, а там отказались.

Есть салоны, куда лучше не соваться, а есть нормальные. Потому, лучше огульно на все не плеваться)))

2 минуты назад, Oliviya сказал:

Тоже так думали) но недавно разговорилась с мужчиной-собачником из соседнего дома и выяснилось, что у него тоже мерива) и у него приблизительно тоже самое((( может зависит от года выпуска? у нас был 2013 год, и у соседа того же периода машина.

У Вас В модификация?

У нас А была. 2008 г

Только что, Selar сказал:

У Вас В модификация?

У нас А была

Та, которая уже в рестайлинге выходила, видимо В?

1 минуту назад, Oliviya сказал:

Та, которая уже в рестайлинге выходила, видимо В?

Да.

Про них ничего не знаю.

Но совсем сбрасывать со счетов не эту машинку не советую, вдруг, исправили недочеты))

Настя, если какая-то машинка глянется, почитайте профильные форумы, там обсуждают"детские болезни" машин, и недостатки, чтобы понимать предстоящие фин вложения.

• Like 1

есть салоны, куда лучше не соваться, а есть нормальные. Потому, лучше огульно на все не плеваться)))

Мне кажется, что в принципе б/у лучше в салонах не брать. Все единицы хороших машин уходят сразу по сотрудникам салона и знакомым знакомых. И это реально единицы, так как в принципе любому человеку свою хорошую машину выгоднее продать без салона подороже, и, поверьте, это не медленнее - хорошие машины у собственника быстро выкупают те же салоны, или перекупы, или реальные покупатели. Главное мониторить рынок, не спешить и купить авто у его владельца.

Как владелец данной модели, рекомендую посмотреть такой вариант https://auto.ru/cars/used/sale/seat/altea/1087796412-05cdbb1b/?sort=fresh_relevance_1-desc&page_from=page_listing%2Cblock_listing%2Ctype_single Огромный багажник, очень просторный салон и главное - экономичный расход топлива . 

10 минут назад, Наталья и Варя сказал:

Мне кажется, что в принципе б/у лучше в салонах не брать. Все единицы хороших машин уходят сразу по сотрудникам салона и знакомым знакомых. И это реально единицы, так как в принципе любому человеку свою хорошую машину выгоднее продать без салона подороже, и, поверьте, это не медленнее - хорошие машины у собственника быстро выкупают те же салоны, или перекупы, или реальные покупатели. Главное мониторить рынок, не спешить и купить авто у его владельца.

Дело случая. Так же можно нарваться и у частника(((. К счастью, нам везет в салонах. (ттт), некоторые не хотят заморачиваться продажей машины, они оставляют свою в салоне.

Главное, не торопиться. Хороший владелец никогда не против никаких проверок. У него есть папочка со всеми ремонтами, и чеками, что и когда менял, включая расходники.

АПД: Нормальные салоны тоже не против проверок.

Дело случая. Так же можно нарваться и у частника(((. К счастью, нам везет в салонах. (ттт), некоторые не хотят заморачиваться продажей машины, они оставляют свою в салоне.

Главное, не торопиться. Хороший владелец никогда не против никаких проверок. У него есть папочка со всеми ремонтами, и чеками, что и когда менял, включая расходники.

АПД: Нормальные салоны тоже не против проверок.

кстати, я ,как занудный человек, нашла хороший салон, но не повезло. И еще не везло 2 раза после) Поэтому я больше, пока есть возможность, не хочу покупать б/у машин.. мне они выходили по факту золотыми)

А вот подруга 11 лет назад взяла трехлетку ниссан альмеро в салоне - и до сих пор катается, машина без проблем.

Но, опять же, зная свою степень везения, эта песня не про меня :default_lol_2:

17 минут назад, Selar сказал:

Дело случая. Так же можно нарваться и у частника(((.

Абсолютно так! Мы нарвались, не купили славатехоспади, но могли, если бы я не дотошничала. Скрученный пробег и 2 аварии, а в объявлении прям всё прекрасно...

Но дело в том, что покупая у частника, ты все таки менее доверчив, проверяешь тщательно, а приходя в салон, многие верят, что там уж точно всё честно.

А так да, наверное просто надо тщательно и внимательно проверять, тогда и в салоне можно что-то найти, если повезёт. Мы весной купили с рук и очень довольны, масло только поменяли и катаемся без проблем, в т.ч. и по полям - лесам, хотя машина 12 года, просто мало эксплуатировалась, пробег всего 70 тыщ. на момент покупки.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...