Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А чем занимается ваша собака когда вы дома, но заняты


Рекомендуемые сообщения

Мой Голден ходит за мной хвостом. Где я, том и он. :doh:

Спит под ногами или рядом на диване мордой ко мне. Как только я иду на кухню или в другую комнату, встает и за мной с почти закрытыми глазами.

А если не спит, то носит мне постоянно игрухи, чтобы я с ним играла. За компом не дает вообще сидеть! :dntknw:

Начинает злиться и отаскивать меня от стола, :nonono: как только отошла, все сразу отлично. :dribble:

Когда пылесошу, то скачет вокруг меня, как козлик, и никуда не убегает :thumbup:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Обычно бегает хвостиком за мной, потом ложится спать и спит в комнате, где нахожусь я. Если я ухожу в другую комнату, встаёт, идёт за мной и ложится там, где я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя тоже не любит, когда я за компом. Сядет рядом и смотрит многозначительно, с ноги на ногу переминается.

Потом идет предупреждение - лапа на моей ноге. Мол, ты меня видишь?!

Если всё равно не ухожу, то поднимается на уровень моих глаз)) Я туточки, алё-о! Может даже пару раз сказать "Гав".

Но команду место выполняет, потом ворчит от туда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

хвостиком ходят за мной тоже повсюду...даже тогда когда спят(ну это я так думаю что спят)а нет,вскакивают и идут за мной)))

если после дел,ложусь на кровать кино смотреть,они сидят около кровати и гипнотизируют меня и слегка поскуливают пока не разрешу залезть на кровать тоже..если не обращаю внимания в ход идут лапы по моей руке,легкие подмигивания :lol2: ,покусывания..в общем очень настойчивые дамы и отказать невозможно))

Изменено пользователем Надежда Вита и Альма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда на я на кухне готовлю, у моей малявки самый расслабон - можно крепко спать, мамка долго отсюда не уйдет. :mf_popcorn:

Спит под раковиной, у меня с ней готовка-мойка посуды проходят веселее, вроде как в компании. :gathering:

А так, если начинаются перемещения по квартире, то только в сопровождении. :walk-2:

В ванную пошла - нос из-под двери торчит.

В туалет тоже с охраной.

Уборка по настроению - если в игривом настроении, то можем и швабру за углом подкараулить, а если сыто-сонная, то будет спать в месте, откуда меня видно хорошо.

Муж приходит с работы, Конни первым делом изымает носки для стирки :meeting: и ходит вся из себя гордая с носками во рту, так что хозяйственная девочка растет. :vyshivka:

Изменено пользователем Шилопопик
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, лабры это знатные хвостики :walk-2: Если сидишь и смотришь телек, то может сидеть рядом с тобой и тоже смотреть, :hi: может выносить мозг :woodpecker: типа поиграй со мной :soccer_h4h: Если не обращаешь внимание, то тут же получаешь лапой, а потом и просто идет отака на тебя, типа: "Хозяяяяяяин, ну обрати на меня внимание" :lol2: Так же может тихо и мирно спать :sm20: , но при этом чикерить, где находишься ты. Но, что приятно, с собой можно договориться, сказать, что сейчас ты занят :nono: :nonono: но скоро освободишься и поиграешь с ней или пойдете гулять. И она послушно сидит и ждет :brown1: :sm18:

Вот такие они, лаброморды :sm24:

Изменено пользователем Александр-Кора
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, лабры это знатные хвостики :walk-2: Если сидишь и смотришь телек, то может сидеть рядом с тобой и тоже смотреть, :hi: может выносить мозг :woodpecker: типа поиграй со мной :soccer_h4h: Если не обращаешь внимание, то тут же получаешь лапой, а потом и просто идет отака на тебя, типа: "Хозяяяяяяин, ну обрати на меня внимание" :lol2: Так же может тихо и мирно спать :sm20: , но при этом чикерить, где находишься ты. Но, что приятно, с собой можно договориться, сказать, что сейчас ты занят :nono: :nonono: но скоро освободишься и поиграешь с ней или пойдете гулять. И она послушно сидит и ждет :brown1: :sm18:

Вот такие они, лаброморды :sm24:

Как точно сказано :good:

Мои вчера вобще атаковали,лежу на кровати,они опять гипнотизировали меня,я не обращала внимания,так эти кобылки запрыгнули на кровать и как давай по мне прыгать и целоваться,еле отбилась от них))))

Изменено пользователем Надежда Вита и Альма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Если двигаюсь, то ходит по пятам (сколько раз я об нее спотыкалась), только когда терпение лопает отправляю на место, но она как то незаметно возвращается и по новой, как сяду/лягу, лежит рядом либо бесится с котом. На пылесосе и фене особенная реакция, под пылесос ложится (пылесось меня), как фен возьму в ногу лбом упрется и хоть ты тресни, но дуй на животик. Так же почему то считает, что всякий раз когда я одеваюсь/переодеваюсь, то это значит, что я иду с ней гулять, в прямом смысле начинает вокруг скакать (откуда у них столько энергии). В общем всегда до всего есть дело, что конечно иногда напрягает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходит , как хвостик, даже не так, просто тень :yes: )) бдит всю семью, даже если глаза закрыты :sleep_1: :sleep_1: :sleep_1:

первая помощница и контролерша за уборкой в доме и готовкой на кухне, мало ли у хозяйки руки крюки, и наглой морде что-то перепадет :mf_popcorn: :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ложится и подпирает тушкой дверь с наружной стороны. :lol2:

Вот, мой тоже обязательно все закрытые двери подпирает! Чтоб не убегли, видать ;))

А вот когда готовлю, укладывается спать следуя по классическому кухонному треугольнику мойка-плита-холодильник, причем всегда на один этап меня опережает: только ляжет, я в холодильник сунусь, вздохнет- перейдет к мойке, а тут уже я что-нибудь несу на вытянутых руках, опять перекладываться :-Р И ведь не надоедает же все время дислокацию менять! :)

Изменено пользователем Далекая Радуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя тоже ходит хвостом и ложится шлагбаумом. В туалет втискивается, когда я там сижу и смотрит огромными печальными глазами или с тяжким вздохом ложится под ноги)))

Когда я занята, стараюсь и ее занять деятельностью, постоянно ей делаю игрухи типа "раздолбай-коробка", где надо достать запечатанный корм или игрушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Когда делаем уборку - доводит до белого коленья, то играет с тряпкой когда моем полы, то пытается пить из ведра. Когда готовим на кухне, по садится или ложится на ногу и спит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фионка спит (причем часто у меня в ногах), иногда, если я говорю по телефону, или еще что-то, то может начать давать мне мячик, мол, отвлекись уже, давай поиграем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня та же история, я ей слово,,,, она мне в ответ десять)) либо бухтит как бабка. Ну а про улицу я вообще молчу, кто кого выгуливает)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мой или спит (если я за рабочим столом) или пристально наблюдает за мной(наверное,не доверяет как повару),если я готовлю. А если уборка-надо обязательно лечь туда, куда я двигаюсь со шваброй. Отсылаю-уходит туда,где я собиралась мыть через минуту)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Поглядывают из своих углов все трое. Каждый себе выбирает персональный наблюдательный пункт. Там и лежат. Могут иногда подойти или за мной пройтись, но быстро возвращаются назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Точно так-же кругом за мной ходит из комнаты в комнату, иногда даже раздражает такой "хвост". Даже в туалет без него не сходишь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Когда мня дома нет, а жена готовит на кухне.

Сначала ходит принюхивается и попрошайничает.

.Потом грустно лежит, далее понимает, что ничего не обламывается, начинает шкодить.

Тырит полотенца, подушки из спальни, открывает раздвижные двери в шкаф.

Стаскивает всё что лежит в зоне досягаемости, а лежит много)))

Всё что спёр, затаскивает под журнальный стол, делает ложе и сопит.

Приходит жена и начинается разбор полётов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...