Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Документы пообещали позже, верить или нет?


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток форумчане! Прошу помощи. Купили сегодня щенка 4 месяца как нам объяснили что он аллиментный. Документов на руках нет никаких так как их неделю назад отправили в Москву (Живем в Иркутской области) что бы сделать родословную, на мой вопрос где клеймо мне сказали что оно ставиться когда придут документы. и что они делаются 1.5 месяца. Правда и то что клеймо ставиться после получения док.? Правда ли то что они делаются 1,5 мес? и вообще возможно такое что щенку 4 мес. а родословную делают только сейчас? Или меня просто обманули?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже вас обманули. У щенка при покупке , должно стоять клеймо и щенячка в наличии. Клеймят щенков в 45 дней. А вам впарили не пойми что. У щенка вет паспорт то хоть есть? В свои 4 мес. он привит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже вас обманули. У щенка при покупке , должно стоять клеймо и щенячка в наличии. Клеймят щенков в 45 дней. А вам впарили не пойми что. У щенка вет паспорт то хоть есть? В свои 4 мес. он привит?

Да она полностью привита и проглистоголина у нее есть вет паспорт. В таком случае если меня обманули как мне сделать ей родословную хочу что бы она в дальнейшем участвовала в выставках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а можете Вы показать фоту щенка?

Если он - породистый, то мы Вам скажем.

И ещё- а за сколько денег Вы его купили?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеймо должно быть. А зачем взяли без документов-то?

Ну уж очень она нам понравилась и привлекло еще то что она приучена к туалету и знает команды. А цена у нее была совсем не маленькая 23 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок клеймится в до 45 суток, то есть до актировки, а продаётся- позже, поэтому клеймо обязательно должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть и так и так, но если отправили документы в РКФ оформлять родословную (что в принципе так и делается), то логично было бы если бы вам выдали хотя бы копию щенячки.

клеймо ставится до получения документов, потому что оно должно быть указано в этих самых документах..., лтибо

про срок оформления, вполне может быть

по вашему описанию таки непонятно, с одной стороны похоже, что люди занимались оформлением родословных, с другой явно есть нарушения в процедуре, обманули или нет точно сказать нельзя....

попробуйте попросить копию щенячки, скажите, что на выставку хотите сходить и на вам нужна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а можете Вы показать фоту щенка?

Если он - породистый, то мы Вам скажем.

И ещё- а за сколько денег Вы его купили?!

Да сейчас фото сделаю и отправлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да она полностью привита и проглистоголина у нее есть вет паспорт. В таком случае если меня обманули как мне сделать ей родословную хочу что бы она в дальнейшем участвовала в выставках?

если те кто вам её продали не сделают вам родословную, то единственный вариант будет сделать нулевую (без указания родителей) и без права разведения родословную. Для этого надо будет дождаться (не помню какого) возраста и посетить три выставки (предварительно записавшись), что бы три разных эксперта подтвердили, что вашу собаку можно отнести к данной породе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть и так и так, но если отправили документы в РКФ оформлять родословную (что в принципе так и делается), то логично было бы если бы вам выдали хотя бы копию щенячки.

Для получения родословной в РКФ нужны данные хозяев, которые вносятся в щенячку, поэтому владельцы должны были видеть этот процесс, это делается при них лично, у них спрашиваются данные ( адрес с индексом, ФИО ), так что- если этого при них не было, то их обманули, ибо на кого в РКФ тогда будет выписана родословная, если этого не было?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть и так и так, но если отправили документы в РКФ оформлять родословную (что в принципе так и делается), то логично было бы если бы вам выдали хотя бы копию щенячки.

клеймо ставится до получения документов, потому что оно должно быть указано в этих самых документах..., лтибо

про срок оформления, вполне может быть

по вашему описанию таки непонятно, с одной стороны похоже, что люди занимались оформлением родословных, с другой явно есть нарушения в процедуре, обманули или нет точно сказать нельзя....

попробуйте попросить копию щенячки, скажите, что на выставку хотите сходить и на вам нужна :)

Уже просила. мне ответили что продавать не собирались и по этому копию не сделали отправили и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения родословной в РКФ нужны данные хозяев, которые вносятся в щенячку, поэтому владельцы должны были видеть этот процесс, это делается при них лично, у них спрашиваются данные ( адрес с индексом, ФИО ), так что- если этого при них не было, то их обманули, ибо на кого в РКФ тогда будет выписана родословная, если этого не было?????

ну как чудесный и волшебный вариант, что все щенячки отправили в Москву, что бы сделать всему помёту родословные, всё таки не ближний город; и планировали, например, поставить инфо заводчика, а поскольку щенок вдруг продался, то поставят информацию покупателей...

но это я так в порядке сказки...

Уже просила. мне ответили что продавать не собирались и по этому копию не сделали отправили и все.

в данном случае получается вопрос только в доверии, если порядочный, но раздолбайский питомник, то возможно вам повезёт и всё будет хорошо; но нервически выглядит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как чудесный и волшебный вариант, что все щенячки отправили в Москву, что бы сделать всему помёту родословные, всё таки не ближний город; и планировали, например, поставить инфо заводчика, а поскольку щенок вдруг продался, то поставят информацию покупателей...

но это я так в порядке сказки...

А клеймо? Почему нет клейма тогда. Явно обман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите фоту!

Для получения родословной в РКФ нужны данные хозяев, которые вносятся в щенячку, поэтому владельцы должны были видеть этот процесс, это делается при них лично, у них спрашиваются данные ( адрес с индексом, ФИО ), так что- если этого при них не было, то их обманули, ибо на кого в РКФ тогда будет выписана родословная, если этого не было?????

Она мне сказала что родословна придет на нее и она мне позвонит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А клеймо? Почему нет клейма тогда. Явно обман.

нам на вторую собаку клеймо ставили при нас в 2 месяца, объяснили как-то сбивчиво почему, но с документами проблем не было, щенячку на родословную поменяли.

если собаку не собирались продавать, то возможно просто откладывали постановку клейма, что конечно является нарушением, но... а поскольку копии щенячек у помёта нет, то сейчас не помнят какое там клеймо

... опять же в рамках сказки про порядочных, но раздолбайских заводчиков...

Она мне сказала что родословна придет на нее и она мне позвонит.

а зачем на неё? пусть сразу в Москве по срочному за один день и поменяют на вашу информацию, что жеж вам потом ещё раз всё по новой в Москву отправлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам на вторую собаку клеймо ставили при нас в 2 месяца, объяснили как-то сбивчиво почему, но с документами проблем не было, щенячку на родословную поменяли.

если собаку не собирались продавать, то возможно просто откладывали постановку клейма, что конечно является нарушением, но... а поскольку копии щенячек у помёта нет, то сейчас не помнят какое там клеймо

... опять же в рамках сказки про порядочных, но раздолбайских заводчиков...

Не понимаю. Клейма ставятся в 45 дней сразу всем щенкам, прошедшим актировку. Почему ему не поставили? Экономия тут копеечная, если она вообще есть. А себе оставить решили почему без клейма? Глупости какие-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам на вторую собаку клеймо ставили при нас в 2 месяца, объяснили как-то сбивчиво почему, но с документами проблем не было, щенячку на родословную поменяли.

если собаку не собирались продавать, то возможно просто откладывали постановку клейма, что конечно является нарушением, но... а поскольку копии щенячек у помёта нет, то сейчас не помнят какое там клеймо

... опять же в рамках сказки про порядочных, но раздолбайских заводчиков...

а зачем на неё? пусть сразу в Москве по срочному за один день и поменяют на вашу информацию, что жеж вам потом ещё раз всё по новой в Москву отправлять?

А что про фото скажете?

Я теперь вся в растройствах что же мне делать?

нам на вторую собаку клеймо ставили при нас в 2 месяца, объяснили как-то сбивчиво почему, но с документами проблем не было, щенячку на родословную поменяли.

если собаку не собирались продавать, то возможно просто откладывали постановку клейма, что конечно является нарушением, но... а поскольку копии щенячек у помёта нет, то сейчас не помнят какое там клеймо

... опять же в рамках сказки про порядочных, но раздолбайских заводчиков...

а зачем на неё? пусть сразу в Москве по срочному за один день и поменяют на вашу информацию, что жеж вам потом ещё раз всё по новой в Москву отправлять?

Да она даже не заводчик на сколько я поняла. У нее просто есть кобель и щенок ей достался как алиментный.

нам на вторую собаку клеймо ставили при нас в 2 месяца, объяснили как-то сбивчиво почему, но с документами проблем не было, щенячку на родословную поменяли.

если собаку не собирались продавать, то возможно просто откладывали постановку клейма, что конечно является нарушением, но... а поскольку копии щенячек у помёта нет, то сейчас не помнят какое там клеймо

... опять же в рамках сказки про порядочных, но раздолбайских заводчиков...

а зачем на неё? пусть сразу в Москве по срочному за один день и поменяют на вашу информацию, что жеж вам потом ещё раз всё по новой в Москву отправлять?

Да она даже не заводчик на сколько я поняла. У нее просто есть кобель и щенок ей достался как алиментный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что про фото скажете?

Я теперь вся в растройствах что же мне делать?

тонкая, звонкая :) особых нелабрадорских признаков не видно

попробуйте поискать информацию о людях-питомнике, у которых брали, может они светились в интернете в положительном или отрицательном плане... или озвучте тут в теме где брали (питомник-заводчик), может быть кто-нибудь их знает и сможет подсказать варианты развития событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок породистый однозначно, но "лицо" у него какое-то интересное, не совсем обычное.

Родословную может быть и получите.........не знаю, есть большие сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да она даже не заводчик на сколько я поняла. У нее просто есть кобель и щенок ей достался как алиментный.

как хоть папу то вашего зовут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тонкая, звонкая :) особых нелабрадорских признаков не видно

попробуйте поискать информацию о людях-питомнике, у которых брали, может они светились в интернете в положительном или отрицательном плане... или озвучте тут в теме где брали (питомник-заводчик), может быть кто-нибудь их знает и сможет подсказать варианты развития событий.

[/quote

Она не заводчик. Обновление нашла в интернете. Есть только имя и номер телефона. Вот я Л....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высоковаты ушки?

Что-то неявное нелабрадорское есть.

У вас остался телефон и адрес "заводчика"? Попробуйте забить тел в поисковую строку яндекса, иногда интересные вещи вылезают.

Выложите № тел, сами посмотрим.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок породистый однозначно, но "лицо" у него какое-то интересное, не совсем обычное.

Родословную может быть и получите.........не знаю, есть большие сомнения.

Лицо может просто на фото не очень получилось.

как хоть папу то вашего зовут?

Завтра уточню.

Высоковаты ушки?

Что-то неявное нелабрадорское есть.

У вас остался телефон и адрес "заводчика"? Попробуйте забить тел в поисковую строку яндекса, иногда интересные вещи вылезают.

Выложите № тел, сами посмотрим.

да вот 89025617407

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...