Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабр в однушке


Тучка

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане. Уже много лет мечтаю о своем родном лабрике-ретривере. Но читала, что собака активная, любит побегать, порезвиться. А живем мы в однокомнатной квартире (31кв м) с котенком 5мес и ребенком 3,5 года. Подскажите, как лабропрофессионалы - реально в таких условиях завести лабра или это все же мучение для пёса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лабрадор любит бегать и резвиться на улице, Вы же не думаете, что ему надо прыгать и резвиться в квартире.В квартире он должен отдыхать, а 31 кв.м для отдыха это достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас двушка 41 кв., вполне хватает))) резвимся на улице,а дома отдыхает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз уж темку создала, тут же и порасспрашиваю) Кто убирает за собами на улице? (Муж настаивает, если брать собаку, то только с уборкой), у нас вообще в зоомагах продается что-то вроде европейских совочков для уборки, или только пакетик и до близжайшей урны в кармане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые форумчане. Уже много лет мечтаю о своем родном лабрике-ретривере. Но читала, что собака активная, любит побегать, порезвиться. А живем мы в однокомнатной квартире (31кв м) с котенком 5мес и ребенком 3,5 года. Подскажите, как лабропрофессионалы - реально в таких условиях завести лабра или это все же мучение для пёса?

Из личного опыта могу сказать, что в однокомнатной очень даже можно жить с собакой. У нас метис лабрадора, трое детей и кот с кошкой. Все живем хоть и в трешке, но у нас толко одна самая большая комната, две другие занимают свекровь и племянник. Живем отлично, собака совсем не мешает. дома она больше отдыхает, а вот бесиловки на улице.Ни разу не пожалели, что взяли нашу Луну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поищите поиском, были точно такие же темы, нормально лабрам в однушке. Мы жили с Бонькой вдвоем в трешке, сейчас с собакой, ребенком и мужем в однокомнатной. О переезда вроде не страдала:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из личного опыта могу сказать, что в однокомнатной очень даже можно жить с собакой. У нас метис лабрадора, трое детей и кот с кошкой. Все живем хоть и в трешке, но у нас толко одна самая большая комната, две другие занимают свекровь и племянник. Живем отлично, собака совсем не мешает. дома она больше отдыхает, а вот бесиловки на улице.Ни разу не пожалели, что взяли нашу Луну.

нам то бесилово в любом случае не помешает) кот достаточно бесячий, любит поноситься по углам, привыкшие :) Главное интересует, не будет ли собакина угнетать ограниченное пространство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз уж темку создала, тут же и порасспрашиваю) Кто убирает за собами на улице? (Муж настаивает, если брать собаку, то только с уборкой), у нас вообще в зоомагах продается что-то вроде европейских совочков для уборки, или только пакетик и до близжайшей урны в кармане?

Кому как удобно))) у меня всегда пакетики с собой, но пользуюсь не часто, т.к. у наа собакин любитель залезть в глубь кустов непроходимых и там дела сделать)) прячется! Ну а если в доступе, то в пакетик и урну!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему, но не могу удержаться :) Читаю специально темки по проблемам с собаками, с причинами НЕ брать щена. Чтоб быть на 100% готовой - брать только если никакие доводы не останавливают. И просто умираю со смеху, не работает система после фраз

Мои стоят в очередь, и по одному, за 15 минут- и готово :thumbup:

А ищо я люблю их мыть полностью. Вот смотрю- грязные, пора помыть. Ну, думаю, помою сегодня этого и этого. А как начну, так , блин, пока полотенцЫ не закончаться, все мою, мою :lol2: :lol2: а потом сушу, сушу :lol2:

дЭушки, мыть такое количество собак как у вас я уже не смогу, поэтому не завожу пятого, и вообще пятый в лифт не влезет :sorry: :crazy:

Желание от таких "проблем" не уменьшается, а только возрастает )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз уж темку создала, тут же и порасспрашиваю) Кто убирает за собами на улице? (Муж настаивает, если брать собаку, то только с уборкой), у нас вообще в зоомагах продается что-то вроде европейских совочков для уборки, или только пакетик и до близжайшей урны в кармане?

и совочки, и диспенсеры, и пакетики к ним разноцветные. я не заморачиваюсь - рулон пакетов для завтрака из Пятерки, дешево и сердито, на троих не напасешься))

вот я, кстати, живу в большой квартире, работаю на дому, так мои все равно целый день в квартире дрыхнут по диванам)) бесятся только на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз уж темку создала, тут же и порасспрашиваю) Кто убирает за собами на улице? (Муж настаивает, если брать собаку, то только с уборкой), у нас вообще в зоомагах продается что-то вроде европейских совочков для уборки, или только пакетик и до близжайшей урны в кармане?


/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=45238

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые форумчане. Уже много лет мечтаю о своем родном лабрике-ретривере. Но читала, что собака активная, любит побегать, порезвиться. А живем мы в однокомнатной квартире (31кв м) с котенком 5мес и ребенком 3,5 года. Подскажите, как лабропрофессионалы - реально в таких условиях завести лабра или это все же мучение для пёса?

Я лет 5 жила в однушке с лабрадором и никаких неудобств не было, она прекрасно себя чувствовала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делаете заказ в интернет-магазине Гавс и пакетики "айда гулять" в подарок :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живем в двух комнатной квартире, в одной комнате брат мужа, в другой мы. Т.е. у собаки есть только 18 кв.м.

Так что ничего в этом страшного не вижу)

Дома они должны отдыхать от долгой прогулки с играми и занятиями)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы 5 лет жили в однушке, теперь переехали в большую трёшку. Мне кажется, собаке и кошке там уютнее, что ли, было. Они теперь ходят везде за мной, под ноги постоянно лезут. А сейчас вообще у меня грипп, мы с мужем спим уже 3 ночи в разных комнатах, так собака ходит туда-сюда всю ночь и вздыхает. Мы уже смеялись - он типа не понимает, зачем мы такую нору большую выкопали, та гораздо лучше была :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы 5 лет жили в однушке, теперь переехали в большую трёшку. Мне кажется, собаке и кошке там уютнее, что ли, было. Они теперь ходят везде за мной, под ноги постоянно лезут. А сейчас вообще у меня грипп, мы с мужем спим уже 3 ночи в разных комнатах, так собака ходит туда-сюда всю ночь и вздыхает. Мы уже смеялись - он типа не понимает, зачем мы такую нору большую выкопали, та гораздо лучше была :lol2:

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с лаброй жила в однушке. Сейчас у нас двушка, но живем все равно только в одной комнате. Собаке вполне хватает пространства)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живем в однокомнатной квартире, собаке вполне уютно, гуляем как можно больше . ( ~1-1,5 часа утром, ~30-40 минут в обед и ~2-2.5 часа вечером)

Приходит домой и отдыхает, а не крушит все вокруг)

Собаке главное любовь хозяина, а не пространство!

Играйте с ним, уделяйте больше времени и внимания и все будет отлично!

Изменено пользователем Рэмми
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...