Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ртуть


mbel и Лионелла

Рекомендуемые сообщения

Позвонила подруга: собака разгрызла градусник, возможно могла проглотить ртуть. ЧТО ДЕЛАТЬ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила подруга: собака разгрызла градусник, возможно могла проглотить ртуть. ЧТО ДЕЛАТЬ??

У меня сын в детстве раскусил градусник, точнее откусил как раз самый кончик со ртутью. Мы конечно же ужасно испугались, вызвали врача. Он нам сказал, что ртуть не опасна при попадании в желудок. Опасно только вдыхать ее пары. Проверил нет ли ранок во рту и на горле, и сказал, что никаких проблем не будет. Так что не переживайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опасно только вдыхать ее пары.

И то, пары ртути из одного градусника не опасны. Не та доза. Так мне врачь сказал. Я тоже как то градусник кокнула и ртуть на потолок улетела :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя первая собака - английский коккер - сожрала за свою долгую жизнь 3 градусника. И штук 5 часов (это так, к слову).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, сейчас позвоню--успокою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя первая собака - английский коккер - сожрала за свою долгую жизнь 3 градусника. И штук 5 часов (это так, к слову).

:thumbup::ok: :) видимо ей чего то нехватало в рационе :) Тяжелых металлов напрмер :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая своевременная тема,

у меня вчера как раз разбился термометр и ртуть мелкими шариками по всему дому рассыпалась, как раз хотела вету звонить и выяснять, что делать, если собака лапами прихватит и вылижет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, покупайте электронные! Очень удобно! :)

Факт! :)

Как раз после случая с сыном, я купила такой. Вот, пользуемся уже лет 12-13! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...