Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прошу, помогите пожалуйста!


Tetiana

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Хочу попросить вашей помощи, так как уже просто опускаются руки и текут слезы.

3 месяца назад я стала счастливой обладательницей моего Честера (лабрадор-ретривер,был взят из одного из лучших питомников в Норвегии,3,5 года ).

С предыдущими хозяевами пообщаться,к сожалению, не удалось.

Собака была абсолютно не социализирована и невоспитана,следовательно абсолютно неуправляема.

Дома вел себя очень хорошо,ко мне привык очень быстро, не отходил ни на шаг и стал моей сладкой бусинкой :blush2:.Но это только дома,на улице я для него просто не существовала, а летала за поводком.

Я поняла что нужно воспитывать срочно.Но в нашем городе кинолога найти невозможно.

Я нашла этот сайт. Мы начали заниматься очень усердно, каждый день,дома и на улице,с кликером и без.

Я нашла площадку школьную, он на длиннючей веревке, много бегаем и тренируемся.

Результат на данном этапе меня очень радует.

Честер перестал прыгать на людей,команды сидеть-лежать-стоять,выполняются при раздражителях на улице и дома, на кличку отзывается и сразу подходит,на улице ищет меня глазами, команда ко мне-8 из 10 на достаточно людной улице с автомобилями, велосипедами, детьми, птицами. С малыми раздражителями 10 из 10.

Развивающие игры - "глазки, отворотики нос-мишень,рука-мишень,другие на соображалку делаем на 5.

Конечно, всегда награда-еда,дневная порция разделена и кушаем только за выполненную работу.

НО если мы встречаем на улице собаку, то это просто КОШМАР. Шерсть на холке торчит, хвост трубой,

рык моментально переходит в глубокий лай, и через долю секунды рывок.

Если собака метрах в 10-20, то я даю команду лежать или сидеть и он выполняет это,следит глазами за мной и не реагирует на собаку.Но если собака проходит рядом и у меня нет возможности уйти подальше, то он становится неуправляемым абсолютно и мне очень трудно его удерживать.

Менталитет норвегов немного странный в отношении собак, места выгула собак нет, редко встречающиеся собаки тянут хозяев на поводке и агрессивно настроены к другим собакам.Вот такая ситуация, которая ухудшается еще и тем, что я должна объяснить Честеру на пальцах как он должен вести себя при встрече с другой собакой,так как нам представляется возможность такой встречи максимум 1-2 раза в день.

Подскажите пожалуйста, что я могу сделать самостоятельно,без участия кинолога(невозможно найти в нашем городке)? На что обращать внимание при тренировках? Какие упражнения требуются для коррекции данного поведения? Я готова делать все то, что поможет и затрачивать на это максимум времени и моих усилий. Я очень надеюсь на вашу помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не специалист вовсе, но так почитываю на досуге о дрессировке и занимаюсь.

тут может быть проблема как воспитания с детства, так и гармоны кобелиные.

[b]http://www.dogschool.ru/node/43

[b]http://www.dogschool.ru/node/34

Кстати, может вам пользоваться недоузком в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не специалист вовсе, но так почитываю на досуге о дрессировке и занимаюсь.

тут может быть проблема как воспитания с детства, так и гармоны кобелиные.

[b]http://www.dogschool.ru/node/43

[b]http://www.dogschool.ru/node/34

Кстати, может вам пользоваться недоузком в этой ситуации?

Спасибо большое за ссылки, уже читаю. Недоуздок купила на 2-ой день после появления Честэра в моей жизни. Первый раз одела, но он его постоянно пытался снять, в конце концов я не выдержала и сняла в конце прогулки. Больше я его не надевала, так как через неделю наших занятий (советы этого форума) он вообще перестал тянуть на улице (ура!!!). Только рывки с другими собаками, а это как я писала в среднем 1 раз в день (мы гуляем и занимаемся 3 раза в день, 40мин-2часа-30мин). Конечно, сегодня вечером попробуем выйти с недоуздком. еще раз спасибо за ответ.

Забыла написать, что агрессия больше никак не проявляется. Когда кормила дома, то во время еды свободно засовывала руку в миску, он даже отодвигался немного:). Сейчас игрушки выдаю только я, которыми учу его играть и игрушку свободно можно забрать. Вобщем очень добрая и ласковая собака по отношению ко всем людям, даже котам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ссылки, уже читаю. Недоуздок купила на 2-ой день после появления Честэра в моей жизни. Первый раз одела, но он его постоянно пытался снять, в конце концов я не выдержала и сняла в конце прогулки. Больше я его не надевала, так как через неделю наших занятий (советы этого форума) он вообще перестал тянуть на улице (ура!!!). Только рывки с другими собаками, а это как я писала в среднем 1 раз в день (мы гуляем и занимаемся 3 раза в день, 40мин-2часа-30мин). Конечно, сегодня вечером попробуем выйти с недоуздком. еще раз спасибо за ответ.

У меня примерно похожая ситуация (собаку взяли взрослой с проблемных характером)нашу историю можете в нашей теме подробнее узнать :) я полностью согласна что недоуздок ОДИН ИЗ способов решения проблемы, но к нему еще нужно полный карман вкусняшек и вагон терпения, собак замечать раньше и сразу отвлекать вкусняхой Рекомендую вот эту статью Как правильно пользоваться недоуздком. для начала. И вот эту Исправление поведения агрессивной собаки. Памела Деннисон

Я этот сайт полностью прошерстила от "А" до "Я" после того как побывала у Варвары Большаковой на семинаре :) он очень мне помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня примерно похожая ситуация (собаку взяли взрослой с проблемных характером)нашу историю можете в нашей теме подробнее узнать :) я полностью согласна что недоуздок ОДИН ИЗ способов решения проблемы, но к нему еще нужно полный карман вкусняшек и вагон терпения, собак замечать раньше и сразу отвлекать вкусняхой Рекомендую вот эту статью Как правильно пользоваться недоуздком. для начала. И вот эту Исправление поведения агрессивной собаки. Памела Деннисон

Я этот сайт полностью прошерстила от "А" до "Я" после того как побывала у Варвары Большаковой на семинаре :) он очень мне помогает.

Спасибо за ответ и советы! Будем пытаться. Полностью согласна с вашим мнением об этом сайте. Эта моя первая собака и этот сайт стал моим спасением. Мы находимся только в начале пути воспитания, но я уже вижу результаты, пусть небольшие, но реальные изменения в поведении. Я не собираюсь учавствовать в каких-либо соревнованиях и не гонюсь за медалями наградами. Я просто хочу иметь полное взаимопонимание со своей собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня примерно похожая ситуация (собаку взяли взрослой с проблемных характером)нашу историю можете в нашей теме подробнее узнать :) я полностью согласна что недоуздок ОДИН ИЗ способов решения проблемы, но к нему еще нужно полный карман вкусняшек и вагон терпения, собак замечать раньше и сразу отвлекать вкусняхой Рекомендую вот эту статью Как правильно пользоваться недоуздком. для начала. И вот эту Исправление поведения агрессивной собаки. Памела Деннисон

Я этот сайт полностью прошерстила от "А" до "Я" после того как побывала у Варвары Большаковой на семинаре :) он очень мне помогает.

На сколько я поняла эта книга (Исправление поведения агрессивной собаки. Памела Деннисон) не переведена до конца, это только начало, или я ошибаюсь, глава первая, она же и последняя.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...