Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

голденша стала кидаться на детей.


Рекомендуемые сообщения

Моей голденше 1.5года, все было отлично до недавнего времени, вчера как обычно пошли гулять около дома, и тут Дейзи увидела детей лет 5-6 и кинулась на них, и знаете не как обычно бежит поиграться, а именно со злобой готова была прям укусить, эх если бы не мужчина который там был, боюсь подумать что бы было, и на меня в этот момент ноль внимания было. Я в огромном шоке была от такого ее поведения, дети ничего плохого ей не сделали, да и вообще вели себя прилично.И ведь НИКОГДА даже намека не было на такое поведение.Всегда была ласкушей. И сегодня опять кинулась на девочку, в этот раз я ее просто не удержала на поводке.Но слава Богу не укусила, а напугала просто. Я во что думаю может это поведение быть связано что я ее сырым мясом стала кормить недели 2назад? И вообще что же делать то? У самой двое детей 5, 5лет и 1, 8 и с ними ведет себя хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У самой двое детей 5, 5лет и 1, 8 и с ними ведет себя хорошо.

А они себя с ней как ведут?

Просто для понимания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем кормить сырым мясом?

и я бы бежала к дрессировщику роняя тапки. собственно, так и сделала, когда моя стала на людей шваркаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я во что думаю может это поведение быть связано что я ее сырым мясом стала кормить недели 2назад?

Вы её кормили этим самым мясом в тот момент когда она на кого-то кинулась?

Делать - искать хорошего кинолога и очно консультироваться :gleam:

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......................................................

Делать - искать хорошего кинолога и очно консультироваться :gleam:

Однозначно. И намордник одевайте. Кто знает, что у неё сейчас в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы её кормили этим самым мясом в тот момент когда она на кого-то кинулась?

нет, просто многие считают, что если собака попробовала кровь(в данном случае сырое мясо), то типа становится агрессивной :)) В таком случае, рекомендую кормить ее овощами, чтобы была как овощ :)

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я во что думаю может это поведение быть связано что я ее сырым мясом стала кормить недели 2назад?

Ржака)))

Мои все едят мясо,но они не кидаются на детей/людей.

а зачем кормить сырым мясом?

А каким надо,вареным?Или вообще не кормить мясом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня когда крыс жил...многие говорили,что нельзя давать мясные продукты. Будет кидаться..)

наверное с собаками так же.. вот ведь байки бывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким надо,вареным?Или вообще не кормить мясом?

Может имелось в виду то, что судя по прошлой теме собака есть сухой корм и зачем к сухому корму добавлять мясо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня когда крыс жил...многие говорили,что нельзя давать мясные продукты. Будет кидаться..)

наверное с собаками так же.. вот ведь байки бывают

да, я тоже впервые с этой байкой столкнулась как раз у крыс. Точнее хомяков.

Но она никак себя не оправдала, более того, если хомяки не получали небольшое количество мяса и костей в период до и после родов, то с радостью если своих живых детей. Если получали, то с радостью ели мясо, а к детям не проявляли интереса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, просто многие считают, что если собака попробовала кровь(в данном случае сырое мясо), то типа становится агрессивной :))

:doh: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может имелось в виду то, что судя по прошлой теме собака есть сухой корм и зачем к сухому корму добавлять мясо?

Я ее с сухого корма на натуралку перевела, утром гречку или рис на воде с овощами, в обед кефир, вечером мясо говядины с овощами. Мне просто интересно почему так резко ее поведение поменялось?! консультировалась с дрессировщицей по телефону, она мне просто сказала ругай ее за это, типа это она повзрослела и самоутверждается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типа это она повзрослела и самоутверждается.

на детях? :o

интересная дрессировщица :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ее с сухого корма на натуралку перевела, утром гречку или рис на воде с овощами, в обед кефир, вечером мясо говядины с овощами. Мне просто интересно почему так резко ее поведение поменялось?! консультировалась с дрессировщицей по телефону, она мне просто сказала ругай ее за это, типа это она повзрослела и самоутверждается.

Ну то что это нужно пресекать, это ясен красен. Но я думаю лучше под наблюдением кинолога, чтобы не ухудшить ситуацию.

Ну а то что повзрослела и самоутверждается.. ну не знаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они себя с ней как ведут?

Просто для понимания

хорошо ведут себя с ней, старшая раньше бывало, то залезет на Дейзи, то за ушко дернет, но Дейзи порычит, огрызнется и все.Сейчас старшая уже понимает и не лезет к ней, а младшая любит поваляться с Дейзи рядом или на ней, но Дейзи уже привыкла к этому и вообще к младшей агрессии не проявляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо ведут себя с ней, старшая раньше бывало, то залезет на Дейзи, то за ушко дернет, но Дейзи порычит, огрызнется и все.Сейчас старшая уже понимает и не лезет к ней, а младшая любит поваляться с Дейзи рядом или на ней, но Дейзи уже привыкла к этому и вообще к младшей агрессии не проявляет.

Ясно. ПОРЫЧИТ ОГРЫЗНЕТСЯ....

Пусть Ника только попробует огрызнутся мало то что на человека, а на ребенка! Прилетит по первое число!

Место собаки в доме последнее! И нельзя позволять ей рычать и тем более огрызаться, не то чтобы на детей, а ни на кого!

Но и детям надо говорить чтобы собаку не доставали.

Короче контролировать общение ребенка с собакой.

Изменено пользователем Natali_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на детях? :o

интересная дрессировщица :huh:

а на ком еще, если она с собаками то не гуляет, хотя попалась нам одна сучка по дороге, так моя тоже кинулась на нее.Эх а раньше и мухи не обидит, такая умничка ласковая была. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо ведут себя с ней, старшая раньше бывало, то залезет на Дейзи, то за ушко дернет, но Дейзи порычит, огрызнется и все.

ну вообще это неправильно. Ребенок не должен причинять собаке неудобство или боль, а ваша задача, как самого разумного, за этим следить.

А дети, на которых она кинулась, может они как то себя вели странно, непривычно для собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. ПОРЫЧИТ ОГРЫЗНЕТСЯ....

Пусть Ника только попробует огрызнутся мало то что на человека, а на ребенка! Прилетит по первое число!

Место собаки в доме последнее! И нельзя позволять ей рычать и тем более огрызаться, не то чтобы на детей, а ни на кого!

естественно я ее наказываю, но и ее и ребенка, что бы тоже не делала больно к собаке.

ну вообще это неправильно. Ребенок не должен причинять собаке неудобство или боль, а ваша задача, как самого разумного, за этим следить.

А дети, на которых она кинулась, может они как то себя вели странно, непривычно для собаки?

Естественно слежу за ними, но не могу же я по пятам за ними ходить и бывает не догляжу.

А дети вот именно что во первых были далеко от нее и сами по себе гуляли, не кричали, не бегали, я вообще ооочень удивилась, я сначала подумала что она играться побежала как обычно, а тут как начала лаять и рычать(( И сегодня девочка на качелях каталась, а та кинулась и сорвалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

естественно я ее наказываю, но и ее и ребенка, что бы тоже не делала больно к собаке.

Это правильно. Про ребенка позже дописала.

Хотя на моей дитя годовалое сидело и чуть ли волосы ей не выдирала, конечно пытались ребенка отвлечь, но Ника стойко держалась и пыталась лизнуть малыша.

Ну и слава богу это продолжалось 1 день, 2 и 3 день маленькая принцесска просто кормила с рук Нику.

Еще возможно они ее чем очень так сказать заинтересовали, как Ксюша сказала непривычно или странно себя вели?

У нас после случая когда мужик Нике по голове пакетом долбанул, у нее иногда еще случается такое что она может просто облаять человека (обычно это мужики под 2 метра ростом и с очень шуршащими пакетами) но она ближе чем на 2 метра не подойдет, если даже мужик присядет и протянет руку она на метр отпрыгнет. Но у нас собственно это от трусости.

Изменено пользователем Natali_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще возможно они ее чем очень так сказать заинтересовали, как Ксюша сказала непривычно или странно себя вели?

Нет вели себя хорошо, детки только погулять вышли,да и я сначала то не среагировала потому что подумала что она побежала играться с ними, а тут лаять и кидаться начала....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно слежу за ними, но не могу же я по пятам за ними ходить и бывает не догляжу.

А дети вот именно что во первых были далеко от нее и сами по себе гуляли, не кричали, не бегали, я вообще ооочень удивилась, я сначала подумала что она играться побежала как обычно, а тут как начала лаять и рычать(( И сегодня девочка на качелях каталась, а та кинулась и сорвалась.

Ну значит надо идти к кинологу, и гулять пока на поводке.

Девочка на качелях - возможно не понравились так сказать резкие движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и я сначала то не среагировала потому что подумала что она побежала играться с ними

это Ваши знакомые дети?

с которыми собачка постоянно играется? или она в свободном полете может бегать к любым детям?

в любом случае, Вам нужен хороший кинолог.

и причем он нужен был в тот момент, когда Ваша собака первый раз рыкнула или стала огрызаться на Вашего ребенка.

Выбирайте кинолога очень вдумчиво и бегите к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Течка у собаки скоро?

Говядина может повышать уровень агрессии, т.к. является источником аминокислот использующихся в производстве соответствующих гормонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говядина может повышать уровень агрессии, т.к. является источником аминокислот использующихся в производстве соответствующих гормонов.

Даша, тогда моя собачка должна была бы съесть всех детей в округе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...