Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Испуг .


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте !Помогите советом пожалуйста.Мы вчера по пути на дачу ,заехали на озеро .Вышли из машины с собакой ,вокруг не было ни души .Я даже с поводка ее не успела отпустить ,как из за кустов на нас летит алабай .Причем ни лая ,ни рыка никакого не было .

Итог -у меня расцарапана нога ,а у Бэрри вырван клочок шерсти с боку .Если бы не мой пинок прямо в шею и подбежавший хоз этой ненормальной собаки ,я так думаю ,что результат был бы плачевный. Трясло нас долго ,что меня ,что мою красоту .А последствия у нас такие ,утром вышли на прогулку и встретились с соседской собакой .А она чуть больше Бэрри.Раньше при встрече с ней были танцы с бубнами ,а тут когда она к нам подбежала ,Бэрька легла .И днем дочь вывела на прогулку ,она увидев собаку легла .

У нее видимо испуг ,после вчерашнего .Пройдет само?Или что то нужно предпринимать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ложится значит подчиняется.

Как вариант:"я мелкая, не трогайте." Перестраховывается скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такое было.

Когда Нике было 5 месяцев, а другой суке(тоже Нике) 1 год, все кобели проявляли к нам больший интерес, чем к ней.

Итог она налетела на Нику, но я успела быстро их в разные стороны развести.

Ника минут 5 лежала возле меня. Теперь видя ту собаку Ника просто не обращает на нее внимание, подходить не хочет, а та до сих пор рычит.

А так скорее всего перестраховывается. Наша сейчас тоже, если на нее летят она ложится и лижет того кто на нее рычит. или уходит.

Изменено пользователем Natali_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант:"я мелкая, не трогайте." Перестраховывается скорее всего.

Как бы еще сделать ,что бы этот вариант не закрепился ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы еще сделать ,что бы этот вариант не закрепился ((((

Это психотип вашей собаки. Закрепится, не закрепится по мне так не важно. Хорошо, что не улепетывает во все лопатки.

Не обращайте внимание, общайтесь с некрупными собаками, возможно позабудет и перестанет так себя вести.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это психотип вашей собаки. Закрепится, не закрепится по мне так не важно. Хорошо, что не улепетывает во все лопатки.

Мне иногда даже спокойнее так. Ляжет, уже возможно никакой драки и не будет. А моя Никуся будет цела и невредима, нежели чем вступит в конфликт и будет покусана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это психотип вашей собаки. Закрепится, не закрепится по мне так не важно. Хорошо, что не улепетывает во все лопатки.

Не обращайте внимание, общайтесь с некрупными собаками, возможно позабудет и перестанет так себя вести.

Насчет улепетывания это не к нам слава богу,если она хоть чуть чуть чуствуют какую то опасность ,то сразу прижимается к моей ноге .Оградим полностью на время от общения с собаками ,может и правда забудется .Мне бы еще самой отойти от вчерашнего (((

Мне иногда даже спокойнее так. Ляжет, уже возможно никакой драки и не будет. А моя Никуся будет цела и невредима, нежели чем вступит в конфликт и будет покусана.

Моя вообще безконфликтная ,ни разу ни накого не рыкнула.

А может рано судить еще ее характер , :dntknw:

Нам всего годик .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...