Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проблемы с печенью и прием лекарств


Рекомендуемые сообщения

Друзья, подскажите пожалуйста как быть.

Фрося только что переболел пироплазмозом. Это произошло по дороге в Болгарию, спасал нас доктор в Венгрии. Слава богу спас, состояние было очень-очень тяжелое, думала не выкарабкаемся. Венгерский доктор прислал результаты биохимии, все по-венгерски, ничо не понятно, ясно только, что печень сильно пострадала. Биохимию будем завтра пересдавать.

А как теперь нам принимать лекарства? У нас больные суставы, сидим на таблетках-уколах-лососевом жире. Как все это принимать при больной печенке? Если не принимать, мы очень скоро ходить не сможем, уже сегодня расхромались и еле доковыляли до дома. И еще нам надо прививаться. Как глистогонка и прививка повлияют на печень?

И еще вопрос насчет диеты. Мы на натуралке. Понятно, что ничего жирного-острого-соленого-твердого-сложного в переваривании, только жидкие кашки, тушеные овощи, мелко порубленное проваренное диетическое мясо (говядина, куриное филе, кролик), обезжиренное молоко. Все это даем в теплом виде 3-4 раза в день маленькими порциями. Я все правильно делаю?

Заранее спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, вакцинация критична по срокам? Так же, как и глистогонное? Подожди пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, вакцинация критична по срокам? Так же, как и глистогонное? Подожди пока.

Аня, сроки уже вышли, предыдущая прививка валидна до 12 июня. Мне тоже кажется, что надо подождать. Только вот в августе-сентябре нам надо опять ехать, поэтому прививку надо бы сделать прям вот сейчас. Ну или попробовать договориться с врачем, чтобы поставили нужную мне дату в паспорт. Иначе могут быть проблемы на таможне, вет контроль в этот раз строго смотрел на срок действия прививок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, сроки уже вышли, предыдущая прививка валидна до 12 июня. Мне тоже кажется, что надо подождать. Только вот в августе-сентябре нам надо опять ехать, поэтому прививку надо бы сделать прям вот сейчас. Ну или попробовать договориться с врачем, чтобы поставили нужную мне дату в паспорт. Иначе могут быть проблемы на таможне, вет контроль в этот раз строго смотрел на срок действия прививок.

Бешенство ( и все остальное) строго за 30 дней до поездки, исходи из этого, а если есть возможность подкорректировать дату, так вообще хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обострение по печени нужно подтвердить по УЗИ, скорее всего обострение из-за болезни, которое потом стабилизируется.

После болезни прививки через месяц. Тогда же и глистогонка, они никак на печень не действуют, проходят транзитом. А вот продукты распада гельмитов - влияют, поэтому пропускать нельзя.

Диета, на корм лечебный может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обострение по печени нужно подтвердить по УЗИ, скорее всего обострение из-за болезни, которое потом стабилизируется.

После болезни прививки через месяц. Тогда же и глистогонка, они никак на печень не действуют, проходят транзитом. А вот продукты распада гельмитов - влияют, поэтому пропускать нельзя.

Диета, на корм лечебный может?

Спасибо! Узи тоже хотела сделать.

Давала ему лечебные консервы Хиллз, не стал есть. Сушку вообще в рот не берем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть с суставными лекарствами? У трококсила есть противопоказания, его нельзя применять при язвенной болезни жкт и почечной недостаточности. А что насчет печени? И лососевый жир, он для нас был просто спасением, что делать сейчас? Получается, придется выбирать: суставы или печень? Или одно сажать или другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть с суставными лекарствами? У трококсила есть противопоказания, его нельзя применять при язвенной болезни жкт и почечной недостаточности. А что насчет печени? И лососевый жир, он для нас был просто спасением, что делать сейчас? Получается, придется выбирать: суставы или печень? Или одно сажать или другое?

Юля, сначала надо понять, что с печенью. И оттуда плясать. Добавится еще пара таблеток скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть с суставными лекарствами? У трококсила есть противопоказания, его нельзя применять при язвенной болезни жкт и почечной недостаточности. А что насчет печени? И лососевый жир, он для нас был просто спасением, что делать сейчас? Получается, придется выбирать: суставы или печень? Или одно сажать или другое?

Нельзя при выраженной почечной недостаточности

Есть множество других средств для суставов не влияющих на жкт и почки

Основные осложнения после пирика, на печень, почки или сердце

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, сначала надо понять, что с печенью. И оттуда плясать. Добавится еще пара таблеток скорее всего.

Мы уже пропили гепатопротекторы, нам их дал с собой венгерский доктор. И еще давала две недели хилак форте с каждой кормежкой, кстати очень помог, после него прошла ежедневная рвота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, детские мясные и овощные консервы сейчас ваше все.

Нельзя при выраженной почечной недостаточности

Есть множество других средств для суставов не влияющих на жкт и почки

Основные осложнения после пирика, на печень, почки или сердце

Ни одного не существут. Они все бьют по ЖТК и печени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, детские мясные и овощные консервы сейчас ваше все.

Ни одного не существут. Они все бьют по ЖТК и печени.

Есть Например хондропротектор Артрогликан , есть гомеопатия, Траумель С

P/s Трококсил как написано бьет по почкам а не печени

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, детские мясные и овощные консервы сейчас ваше все.

Ни одного не существут. Они все бьют по ЖТК и печени.

Есть которые минимум дают.

Если человеческий вемово. Содержит эзомепразол, который защишает жкт.

Кстати применяется для лечения суставных болей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть Например хондропротектор Артрогликан , есть гомеопатия, Траумель С

P/s Трококсил как написано бьет по почкам а не печени

Артрогликан для нас мертвому припарки. Нам надо сильное обезболивание, а это хондропротектор. Траумель С в инструкции сказано, что надо применять с осторожностью при болезнях печени.

Охохонюшки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть Например хондропротектор Артрогликан , есть гомеопатия, Траумель С

P/s Трококсил как написано бьет по почкам а не печени

А выводится чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артрогликан для нас мертвому припарки. Нам надо сильное обезболивание, а это хондропротектор. Траумель С в инструкции сказано, что надо применять с осторожностью при болезнях печени.

Охохонюшки...

Траумель С

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ

При применении мази в отдельных случаях могут наблюдаться реакции повышенной чувствительности (кожные аллергические реакции). При обнаружении побочных эффектов, в т.ч. не описанных в инструкции, следует прекратить прием препарата и проконсультироваться с врачом.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

— туберкулез;

— лейкозы;

— коллагенозы;

— рассеянный склероз;

— синдром приобретенного иммунодефицита (в т.ч. ВИЧ);

— аутоиммунные заболевания;

— детский возраст до 3 лет (в связи с недостаточностью клинических данных);

— известная повышенная чувствительность к тысячелистнику обыкновенному, ромашке аптечной, ноготкам лекарственным, маргаритке многолетней, эхинацее, арнике горной или иным растениям семейства сложноцветных;

— повышенная чувствительность к эмульгирующему цетилстеариловому спирту;

— повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата.

:dntknw: что - то ни чего про печень не сказано, где вы нашли такую инфо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А выводится чем?

Не все препараты выводятся из организма с пагубным действием. Я написала на ваше сообщение, название (примеры) препаратов которые не несут пагубного воздействия на почки печень и жкт.

Артрогликан для нас мертвому припарки. Нам надо сильное обезболивание, а это хондропротектор. Траумель С в инструкции сказано, что надо применять с осторожностью при болезнях печени.

Охохонюшки...

В другой вашей теме о суставах я приводила вам пример с Траумелем , лабруше старенькому с саркомой кости. Если Траумель помогает , то помогает отлично, знаю многих собак которые только благодаря ему и передвигаются. Нам 13,5 лет возрастные изменения с печенкой есть, мы колим трауймель, побочек нету, знакомая 14 лет лайке колит каждый день чтобы та ходила.

Хондропротекторы все равно нужны для поддержания сустава хоть малейшего, чтоб в труху сустав не стерся и единственный который я знаю не губящий печень это артрогликан , но думаю еще какие то должны быть, вроде бы Артрофит еще не плохой но сами его не пробывали сказать ничего не могу

Так что может вам все таки стоит попробовать уколы Траумель как обезболивающее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бешенство ( и все остальное) строго за 30 дней до поездки, исходи из этого, а если есть возможность подкорректировать дату, так вообще хорошо.

Это если первая вакцинация, а все последующие вакцинации главное на день раньше предыдущей, если скажем в 2013 году прививка была сделана 12 июня, то в 2014 году она должна быть сделана не позднее 11 июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Извините,что влезла в тему! меня тоже интересует, при панкреатите какие выбрать хондропротекторы?! колим раз в полгода Хондортрон, но уже жалко мальчишку колоть.Пили Глюкозамин ( Exel ) Но у меня к нему недоверие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,что влезла в тему! меня тоже интересует, при панкреатите какие выбрать хондропротекторы?! колим раз в полгода Хондортрон, но уже жалко мальчишку колоть.Пили Глюкозамин ( Exel ) Но у меня к нему недоверие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...