Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос про каско...


Наталия и Томас

Рекомендуемые сообщения

Предыстория. Ситуация такая...сегодня ночью, какие то "умные" люди решили пожечь покрышки в сквере около парковки (мы этого не видили к сожалению).. С утра мы были в шоке... задняя левая нижняя часть и бампер искарежены от огня.. в районе знака марки, краска вспузырилась... фонари задние в выемках... вообщем вызвали наши органы...приехал участковый...написали заявление (ущерб он на глазок в районе 120 тысяч насчитал, обозвал не значительным, вот еслиб на 250..то тогда да), участковой сообщил что да ночью был вызов, но никого не задержали на месте...... съездили в страховую... сейчас ждем справки от участкового (должна прийти в течении 2ух недель по почте почему то) потом 2 недели на рассмотрении в центральном офисе страховой, потом в течении трех месяцев обещаются починить...

Вопрос такой... через 2 месяца у нас подходит время делать осагу/каску... сильно ли цена взлетит? к чему готовиться? или в этот раз не взлетит и успеем по нормальному (жо этого не разу в жизни не было страхового случая)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немедленно!

1 сообщить в страховую по телефону о инциденте.

2 участковый

3 подать заяву в полицию и получить талон уведомления (расписка в принятии)

В страховую потом

1.1 И там пишут заявление о страховом случае ( на это 5-10 дней, в зависимости от правил страхования), получить расписку о том что сдали или 2 экземпляра на котором у них будет роспись или отметка что поступило в страховую.

2 на 11 день идут в полицию и получают постановлении о возбуждении либо об отказе к этому постановлению может быть справка о повреждениях, а может и не быть.

и это постановление что они получат надо везти в страховую

ремонт после предоставления всех документов ремонт производиться в течении обычно 15-20 раб дней ( в пределах этих сроков) и предоставить на осмотр страховщику,

лучше приурочить осмотр когда они отдают в стараховую заявление пункт 1.1

читать договор по каско и читать раздел взаимодействие сторон при наступлении страхового случая и в соответствии с этим договором выяснить в какие сроки должен будет произведен ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немедленно!

1 сообщить в страховую по телефону о инциденте.

2 участковый

3 подать заяву в полицию и получить талон уведомления (расписка в принятии)

В страховую потом

1.1 И там пишут заявление о страховом случае ( на это 5-10 дней, в зависимости от правил страхования), получить расписку о том что сдали или 2 экземпляра на котором у них будет роспись или отметка что поступило в страховую.

2 на 11 день идут в полицию и получают постановлении о возбуждении либо об отказе к этому постановлению может быть справка о повреждениях, а может и не быть.

и это постановление что они получат надо везти в страховую

ремонт после предоставления всех документов ремонт производиться в течении обычно 15-20 раб дней ( в пределах этих сроков) и предоставить на осмотр страховщику,

лучше приурочить осмотр когда они отдают в стараховую заявление пункт 1.1

читать договор по каско и читать раздел взаимодействие сторон при наступлении страхового случая и в соответствии с этим договором выяснить в какие сроки должен будет произведен ремонт.

в страховой были, повреждения они зафиксировали, заявление, документы на машину, и копию талона от заявления в милицию приняли.

А в страховой ничего не дали((( сказали будут остальные документы приходите, будем отправлять..

Получается надо идти в страховую и просить расписку что мы писали заявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в страховой были, повреждения они зафиксировали, заявление, документы на машину, и копию талона от заявления в милицию приняли.

А в страховой ничего не дали((( сказали будут остальные документы приходите, будем отправлять..

Получается надо идти в страховую и просить расписку что мы писали заявление?

Ну я ничего не могу сказать, но конечно лучше всегда иметь подтверждение того что вы отдали.

Но ремонт 3 месяца, это нарушение, такого не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Хелп!

Возник вопрос. Даже вопросы. У меня повреждение 3-ими лицами. Оформлено все участковым. Разбито заднее стекло, царапины на задней двери багажника, поцарапано вод. стекло и повреждена крыша. По каско мне оформили 2 замены стекла и покраску крыши и двери. Но с меня требуют оплату за мой счет снятие/установка двери. Почему? У меня не детальная Каско, а всей машины. Почему если им надо покрасить дверь путем снятия и установки я за это должна платить? Правомерно ли это. И еще. В направлении стоит, все запчасти что на замену( а отмечены 2 стекла) сервис должен предоставить страховой. Я заднее стекло поставила в данный момент за свой счет. Будут ли возникать при этом случае вопросы? Отдадут мне мое стекло? И не будут ли там требовать оплату снятие/установка этого стекла? Спасиб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УралСиб, мать его. Еще вопрос. Я поставила это стекло за свой счет. Могу ли я принести документы, чтоб мне возместили стоимость стекла. Машина в кредите, выплаты деньгами не предусмотрено...Но снять стекло без повреждений 50/50...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уралсиб нормальная страховая, без проблем выплачивали мне полную стоимость за разбитую машину.

Надо конечно читать договор, но каско есть каско, и ничего платить ты не должна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...