Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

помогите пристроить лабрадора


Рекомендуемые сообщения

По семейным обстоятельствам отдам лабрадора в добрые руки. Палевый мальчик, 5 лет. Очень активный, добрый.Привит, с родословной. Самостоятельно найти новый дом не могу, боюсь выкинут или на цепь посадят. Есть некоторые проблемы со здоровьем. Аллергик, нужен особый уход. Иного выхода как отдать у меня нет. Усыпить я не могу.

Изменено пользователем Арюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через радикал фото разместите, пожалуйста http://www.radikal.ru/

Загружаете фото, потом копируйте вторую ссылку и вставляете в сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По семейным обстоятельствам отдам лабрадора в добрые руки. Палевый мальчик, 5 лет. Очень активный, добрый.Привит, с родословной. Самостоятельно найти новый дом не могу, боюсь выкинут или на цепь посадят. Есть некоторые проблемы со здоровьем. Аллергик, нужен особый уход. Иного выхода как отдать у меня нет. Усыпить я не могу.

Напишите заводчику. Может , смогут помочь в переустройстве!!!

и выложите фото ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58a0efef67cb.jpg

42c3a9f3dcd9.jpg

59214734282c.jpg

заводчик врядли мне поможет. Не знаю что и делать. Переживаем за ребенка. Хочется чтобы он попал к любящим, ответственным людям, чтобы все было у него хорошо. А где таких найти? А отдать его нам придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заводчик врядли мне поможет. Не знаю что и делать. Переживаем за ребенка. Хочется чтобы он попал к любящим, ответственным людям, чтобы все было у него хорошо. А где таких найти? А отдать его нам придется.

почему вы думаете, что заводчик не поможет? Кто мама-папа у вашего пса?

Где еще вы размещали объявления о пристройстве? Тут не очень много сибиряков, есть форум http://sibretriever.forum24.ru/ можете туда еще объявление закинуть.

По поводу хороших хозяев - это сложно, но возможно. Я сама осенью пристраивала лабра-отказника и, конечно, большее количество звонков был полный аут - ой, мы вот деткам хотим собачку, двое деток 1 годик и 3 годика, ой, лабрики же такие умные, зачем их дрессировать, они же и так умные, скооооооолько он весит, 35 кг???? ну и все в таком духе :doh: Поэтому:

1. первая встреча с собакой новых хозяев должна быть на ВАШЕЙ территории, чтобы вы посмотрели на людей, посмотрели, как они общаются с собакой.

2. не бойтесь отказать. Лучше 10 раз сказать "извините, я вам собаку не отдам", чем потом переживать, как он там.

3. не отдавайте собаку сразу, даже если новые хозяева вам мега-понравятся. День-два обязательно нужно взять "на подумать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я немогу сама найти хозяев, у меня на это просто нет времени и сил. у самой проблемы со здоровьем. Жалеют его все, а вот взять собачку с проблемами со здоровьем не хотят. обвиняют (на это каждый горазд), что иногда, когда силы на исходе подумываю об усыплении. а ведь они не понимают как тажело на это решится. Сегодня я пришла домой после работы с маленьким ребеном, а дома все обосрано. Села и зарыдала. Руки опучкаются У меня больше нет сил. Вечные лужи, кучи. Иногда судороги. Ничего не может есть. корм ни один не подходит. перепробовали все дорогие гопоаллегленные корма. Вечно текушие уши вечный понос, периодичеки мокнущие экземы по телу. Где же мне найти хозяев, желающих взять такого питомца. Здоровых то не много желающих взять. Иногда я думаю может гуманней усыпить ...Не выкинуть же его на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно вопрос?Сами Вы его отдаёте потому что не можете справиться с его состоянием(болячки,кучи,лужи) или ещё из-за чего то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочтите этот материал http://vfpr.ru/poleznoe/12-pereustroistvo.html

Да читала я давно. Как говориться "легко сказать". У меня нет желающих взять собаку. из кого выбирать то.

почему вы думаете, что заводчик не поможет? Кто мама-папа у вашего пса?

Где еще вы размещали объявления о пристройстве? Тут не очень много сибиряков, есть форум http://sibretriever.forum24.ru/ можете туда еще объявление закинуть.

По поводу хороших хозяев - это сложно, но возможно. Я сама осенью пристраивала лабра-отказника и, конечно, большее количество звонков был полный аут - ой, мы вот деткам хотим собачку, двое деток 1 годик и 3 годика, ой, лабрики же такие умные, зачем их дрессировать, они же и так умные, скооооооолько он весит, 35 кг???? ну и все в таком духе :doh: Поэтому:

1. первая встреча с собакой новых хозяев должна быть на ВАШЕЙ территории, чтобы вы посмотрели на людей, посмотрели, как они общаются с собакой.

2. не бойтесь отказать. Лучше 10 раз сказать "извините, я вам собаку не отдам", чем потом переживать, как он там.

3. не отдавайте собаку сразу, даже если новые хозяева вам мега-понравятся. День-два обязательно нужно взять "на подумать".

Если бы были люди готовые взять такую собачку и ухажывать за ней, я бы привезла его куда угодно.

Изменено пользователем Арюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да читала я давно. Как говориться "легко сказать". У меня нет желающих взять собаку. из кого выбирать то.

Если бы были люди готовые взять такую собачку и ухажывать за ней, я бы привезла его куда угодно.

а вы его пиарите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно вопрос?Сами Вы его отдаёте потому что не можете справиться с его состоянием(болячки,кучи,лужи) или ещё из-за чего то.

Да... Наверное я не могу справиться с его состоянием. Мне и раньше было тяжеловато Например: у него в 2 года полше половина тела покрылась экземами, он так сильно болел, вонял, шерсть ужасно лезла. Сколько я его лечила!? Мыла каждый день, как посоветовали ветеринары, а ведь я только выписалась из роддома. Помочь было некому. Не понятно что это было, и от чего прошло. Но я себя всегда успокаивала - "Взяла, теперь неси ответственность, мучайся, лечи, ведь он то ни в чем не виноват" Но теперь когда я не могу справиться даже со воими болячками, стало совсем невыносимо.Семья разваливается.

а вы его пиарите?

простите, не поняла вопрос? Это юмор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно все-таки услышать /увидеть диагноз/диагнозы, которые ставят врачи?

усыпить самое простое решение, но мы же не усыпляем родителей, которые заболевают/заболеют,все мы не вечные, мы же не отказываемся от детей, которые также болеют.... наверно 99% людей не придут даже мысли об этом, а вот насчет домашних питомцев, которые даже сказать не могут, что у них болит и которые сами себе помочь не могут, почему-то мысли в голову приходят. странно мне как-то все это:dntknw:

я конечно могу ошибаться(хотя надеюсь искренне, что я права), но в этой жизни все возвращается. по -крайней мере ДОЛЖНО возвращаться... мысли вслух, извините за отступление.

Изменено пользователем Данюшка и Танюшка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите, не поняла вопрос? Это юмор?

чтобы пристроить собаку необходимо размещать обхявления на различных досках, в соц.сетях и т.д. - это и называется "пиар"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше я ссылку скидывала на форум, можно там клич кинуть. Настя-VitOlivka из кемерово.

То что ТС пишет, что 5-летний пес гадит дома, это ИМХО, явные проблемы со здоровьем. Чем конкретно пес болел?

Пиарить - это значит размещать на рекламных досках (на это, кстати, не надо много времени - авито, из рук в руки, есть даже форум зоокузнецк), но тут тоже есть подводные камни - на вас повалит шквал звонков, 90% из которых будут типа тех, про которые я писала выше и вам надо будет их отсеивать.

Я могу попиарить, но только если вы отвечаете за эти слова

Если бы были люди готовые взять такую собачку и ухажывать за ней, я бы привезла его куда угодно.

и только когда будут известны клички мамы-папы и описана полная картина болячек (чем, когда из-за чего) и поведения (когда гадит, почему гадит) собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Наверное я не могу справиться с его состоянием. Мне и раньше было тяжеловато Например: у него в 2 года полше половина тела покрылась экземами, он так сильно болел, вонял, шерсть ужасно лезла. Сколько я его лечила!? Мыла каждый день, как посоветовали ветеринары, а ведь я только выписалась из роддома. Помочь было некому. Не понятно что это было, и от чего прошло. Но я себя всегда успокаивала - "Взяла, теперь неси ответственность, мучайся, лечи, ведь он то ни в чем не виноват" Но теперь когда я не могу справиться даже со воими болячками, стало совсем невыносимо.Семья разваливается.

простите, не поняла вопрос? Это юмор?

Золотые слова.

Что бы пристроить нужно его пиарить-размещать объявления в инете.Так больше шансов найти ему дом.

А по поводу лечения.Может просто Вы не к тому доктору ездили,что не может собаку вылечить?Знаете я была в жуткой ситуации,когда у мужа аллергия на кошачью и собачью мочу,а дома годовалый кобель с недержанием.Мы не в одной клинике побывали,прежде чем нашли причину.Может все эти болячки Вашей собы можно вылечить?На форуме много было отказников с проблемами с кожей,много аллергиков-подбирали корм.Ну и с ЖКТ проблемы тоже были.

Если бы собака была здорова-Вы бы её так же отдавали?Или всё же оставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное я всетаки не так немного объяснила. Я хочу отдать собаку, потому что я такая нерадивая, а не потому что он такой. он мой ребенок, я его вырастила.Последние 3 месяца у меня проблемы со здоровьем, а совместить заботу о своем здоровье, и о здоровье собаки, у меня нет ни времени, ни физических сил. Плюс работа, на здоровье ведь нужны деньги. Приходя с раьоты я просто падаю на диван. Раньше такого не было, поэтому и мыслей перевалить на кого-то любимую собаку не было. Катастрофически не хватает времени и сил на ребенка и мужа. Из-за этого и семья разваливается.

пиарить это значит расхваливать свою собаку и умолчать о проблемах с ним. Или я неправильно поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арюша,

может быть это временно?

у меня бывают моменты, когда хочется закрыться от всех и просто побыть одной.

Вы уверены, что сможите без собаки? может быть попробовать на временную передержку. Когда отдадите, собаку уже не вернете и не увидите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше я ссылку скидывала на форум, можно там клич кинуть. Настя-VitOlivka из кемерово.

То что ТС пишет, что 5-летний пес гадит дома, это ИМХО, явные проблемы со здоровьем. Чем конкретно пес болел?

Пиарить - это значит размещать на рекламных досках (на это, кстати, не надо много времени - авито, из рук в руки, есть даже форум зоокузнецк), но тут тоже есть подводные камни - на вас повалит шквал звонков, 90% из которых будут типа тех, про которые я писала выше и вам надо будет их отсеивать.

Я могу попиарить, но только если вы отвечаете за эти слова

и только когда будут известны клички мамы-папы и описана полная картина болячек (чем, когда из-за чего) и поведения (когда гадит, почему гадит) собаки.

ничем конкретно он не болел. Приезжаем к ветеринару, лечат от поноса и все. Типа что-то сьел не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное я всетаки не так немного объяснила. Я хочу отдать собаку, потому что я такая нерадивая, а не потому что он такой. он мой ребенок, я его вырастила.Последние 3 месяца у меня проблемы со здоровьем, а совместить заботу о своем здоровье, и о здоровье собаки, у меня нет ни времени, ни физических сил. Плюс работа, на здоровье ведь нужны деньги. Приходя с раьоты я просто падаю на диван. Раньше такого не было, поэтому и мыслей перевалить на кого-то любимую собаку не было. Катастрофически не хватает времени и сил на ребенка и мужа. Из-за этого и семья разваливается.

пиарить это значит расхваливать свою собаку и умолчать о проблемах с ним. Или я неправильно поняла?

Не правильно.Это объявления везде раскидывать,что бы больше народу увидело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я вам сочувствую, желаю поправиться поскорее. Но вы же Собаку переустроить хотите с помощью породного форума. Поэтому и нужно как можно больше информации о болезнях и проблемах Собаки. Перечитайте все вопросы о собаке и постарайтесь как можно подробнее на них ответить.

и только когда будут известны клички мамы-папы и описана полная картина болячек (чем, когда из-за чего) и поведения (когда гадит, почему гадит) собаки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничем конкретно он не болел. Приезжаем к ветеринару, лечат от поноса и все. Типа что-то сьел не то.

ну считайте вы ничем не лечили. нет правильного диагноза-нет правильного лечения. у моего тоже проблемы с желудком, так нас отправили на 10 анализов, и это только начало. судороги ведь от поноса не могут быть,правда.

какие все-таки заключения на протяжении стольких лет писали врачи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арюша,

может быть это временно?

у меня бывают моменты, когда хочется закрыться от всех и просто побыть одной.

Вы уверены, что сможите без собаки? может быть попробовать на временную передержку. Когда отдадите, собаку уже не вернете и не увидите

Может это и временно, мне пока не могут сказать что со мной.Давление температура,почти постоянные головные боли - от этого тошнота, хроническая усталость, сонливость. А что такое временная передержка? и кто же на это готов.

ну считайте вы ничем не лечили. нет правильного диагноза-нет правильного лечения. у моего тоже проблемы с желудком, так нас отправили на 10 анализов, и это только начало. судороги ведь от поноса не могут быть,правда.

какие все-таки заключения на протяжении стольких писали врачи?

Честно говоря мы его не возили часто в Ветеринару. В нашем захолустье их просто нет. Есть один который только коров лечил. В городе за один прием , обследование, узи, лекарства, мы как-то отдали 3,500 руб. А это с моей зарплатой в 12 тыс. очень много. Средств как видите у нас тоже нехватка. Возить по городу искать тоже проблемно, не на автобусе же. Машины нет.

Вы конечно можете сказать "ну все у нее плохо" Но я пишу как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...