Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Меня преследуют всякие странности с собаками :( Пирик, отравление, али проблемы с позвоночником?


Рекомендуемые сообщения

В ночи обнаружила своего пуделя со странным приступом. Отказали задние ноги.. пытался ползти на передних, перевернулся через себя на боку, слюни текли умеренно, не рекой.... В общем, с дикого перепугу, я поначалу подумала на изик, трясущимися руками стала искать перидоксин, мять уголь.. В общем, скатила кубов 9 и влила почти 10 таблеток угля в Даньку, тут такси подъехало, спустились с Лёшкой и собакой и в местную ветку рядом с домом доехали. Пока все проделывала, решила, что все-таки вряд ли отравление, скорее пирик. Попросила взять кровь и из вены, и из уха. Только как я поняла, врач кровь из обоих мест только на пирик смотрела. Биохомию не делали (своей лабаратории все равно нет). Анализы отрицательные. Прощупали позвоночник. В начале поясницы Данька стал вытягиваться и поскуливать. В общем сказали, что это либо отравление, которое я успела купировать, а позвоночник мы за компанию обнаружили, либо позвоночник. Рекомендовано на всякий случай дней 5 поколоть 3кубика пиридоксина + глюкоза 5% до 10 кубов подкожно раз в день и как можно скорее обратиться к хирургу-ортопеду, лучше неврологу. Ему же, видимо, и Лакки показать надо. А мы в полнейшей Ж нынче. Посему нужен качественный, но ооочень бюджетный вариант (что малореально, я понимаю, но ооочень надеюсь). В общем.. дорогие форумчане, :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите Ерёмину ( Жулебино) - там не так дорого. С нас за осмотр , консультацию + инъекции взяли всего 900 руб. Это касательно хирурга-ортопеда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На болезнь Лайма(боррелиоз) сделайте анализ.Сейчас клещ пошел и с этой гадостью тоже,симптомы похожи,у знакомых так ушел щенок,лечили пирик, Лайма определили когда было уже поздно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вероятней всего- дископатия, у пуделей это часто бывает.

Если он ещё очень молодой, то это- может быть приступ кишечной колики.

Слишком мало инфы про собаку.

А сам приступ- может быть от разных причин.

В любом случае это не отравление.

Да, Ерёмин- это отличный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно к Хохлову ....я бы поехала только к нему, Еремин не невролог, а тут наверное надо все таки к неврологу. Снимки он читает.

А если все таки дископатия ... я бы пошла к Давыдову, не знаю почему, но вот так. У меня к нему больше доверия по позвоночнику. ИМХО

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное всем! Да, с утра уже невменяемая была %)

Елена, Даньке лет 7.

Еще я вспомнила, что недели 3 назад Данька периодически ходил полубоком, свернувшись на одну сторону.. как-будто его в попу кто кусал. И муж вчера напомнил, что Данька скулил несколько раз непонятно с чего (этого я в упор не помню :( но у меня с головой очень плохо, самой к доктору впору :) )

Оля, у меня тоже к Вилен Борисовичу больше доверия.. Только я так и не поняла, Хохлов или Давыдов в данном случае лучше? И как полностью Хохлова зовут, как гуглить, где он принимает?

Изменено пользователем НастЁнка и Лакки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, у меня тоже к Вилен Борисовичу больше доверия.. Только я так и не поняла, Хохлов или Давыдов в данном случае лучше? И как полностью Хохлова зовут, как гуглить, где он принимает?

Я думаю надо к Хохлову сначала.


/>http://veterinarnaya-klinika.ru/publikac.htm

ХОХЛОВ Алексей Валерьевич

- главный врач, нейрофизиолог, невролог, узист (сердца и головного мозга) Занимается тяжёлыми формами нервных расстройств, кардиологией, отравлениями и вообще «неординарными состояниями».

Если не изменились:

Контакты:

его моб. 8-916-180-11-94, 8-916-622-91-53, 943-26-61

тел. его клиники - 508-26-27, 508-47-77, 181-30-94

тел. клиники: 8-499-181-30-94

тел. диспетчерской клиники и вызова на дом: 8-903-508-26-27

Адрес ЕГО клиники "Милосердие и Гуманность": СВАО, Ростокино, Сельскохозяйственная улица, 16А, строение 3

Довольно консервативен в тактике и методах лечения. Предпочитает хорошо проверенные средства – новым, а терапию – хирургии.

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он мне все больше нравится заочно :) Оля, спасибо огромадное!!! :) Значит, с него и начну. А как кардиолог он хорош, или все же лучше Камолов или кто-то еще?

Елена, Ксения, простите пожалуйста. Как считаете? Перидоксин продолжать или смысла все же нет? Пес активен, весел, кушает нормально, моча вчера вечером по крайней мере, нормальная была. Только не какал сегодня еще..

Оля, а подскажите еще, пожалуйста, а как все-таки лучше? На мобильный звонить или через регистратуру? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он мне все больше нравится заочно :) Оля, спасибо огромадное!!! :) Значит, с него и начну. А как кардиолог он хорош, или все же лучше Камолов или кто-то еще?

Елена, Ксения, простите пожалуйста. Как считаете? Перидоксин продолжать или смысла все же нет? Пес активен, весел, кушает нормально, моча вчера вечером по крайней мере, нормальная была. Только не какал сегодня еще..

Оля, а подскажите еще, пожалуйста, а как все-таки лучше? На мобильный звонить или через регистратуру? Спасибо!

Сердце, по мне - только Комолов, мы у него наблюдаемся, но к нему запись очень большая. Там в БК еще есть кардиолог - Коровкин, очень хвалят его. Но если надо срочно, может сразу Хохлову и показаться. ИМХО

Я звонила Хохлову в клинику, узнавала, когда принимает и ехала. Раньше было не так много народу. Но в принципе, можно позвонить и на моб., описАть ситуацию, может посоветует что)

Позвоните в регистратуру, я думаю там все подскажут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

Дозвонилась. Завтра с 11 до 16 в порядке живой очереди. Вот только совсем непонятно, сколько с собой денег брать :( Консультация 350-1200, рентген - 1 проекция 750, а дальше.. думайте сами, решайте сами %) Сколько хоть примерно? А то у нас сейчас крайне тяжелая ситуация с фин. положением, нужно занимать где-то, а я вообще представить себе не могу. 5000 хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

Дозвонилась. Завтра с 11 до 16 в порядке живой очереди. Вот только совсем непонятно, сколько с собой денег брать :( Консультация 350-1200, рентген - 1 проекция 750, а дальше.. думайте сами, решайте сами %) Сколько хоть примерно? А то у нас сейчас крайне тяжелая ситуация с фин. положением, нужно занимать где-то, а я вообще представить себе не могу. 5000 хватит?

Вполне, даже много мне кажется. Сначала осмотр, это главное, потом слушаете врача и консультируетесь по цене. Необходимое: осмотр (консультация), рентген (если надо), значит в среднем порядка 1500. Потом уже будете решать сами. Не волнуйтесь, все будет хорошо, может быть ничего и не понадобится) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам, Оля, ОГРОМНОЕ!!! За помощь и поддержку! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили вчера к Алексею Валерьевичу. Доктор мне понравился, как человек. Народу никого. Принял, несмотря на то, что я за 20 минут до окончания его времени добралась, обсудили с ним здоровье всех моих собак и даже сына :)

Но, сказать, что я в шоке, это не сказать ничего! По словам АВ у Дани эпилепсия, безсудорожная форма :blink: :blink: :blink:

А у Лакки как раз был скорее приступ этой самой дископатии.

А Биму надо кровь на гормоны сдавать, а не мочу по Зимницкому в человеческую клинику, как порекомендовала Татьяна Александровна..

:blink: :blink: :blink:

Назначил Дане лечение на 2-3 месяца, сказал, что делать, если приступ повториться, и что самое приятное - дал добро на звонки ему на мобильный в любое время дня и ночи, оговорившись, что такие приступы, как у нас были, чаще всего на ночь приходятся..

Вот такие дела. Не знаю, что и думать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, ну скажите что-нибудь, пожалуйста? Запасаться лекарствами от эпилепсии? Или как-то ее подтвердить, уточнить можно? Можно ли слепо доверять опыту Алексея Валериевича? Я пока немного совсем в сети рылась, но пока не нашла описания похожих приступов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, тут у многих на форуме у собак эпилепсия. Посмотри по темкам, забеи в поиск. удачи и выздоровления твоим собакам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу эпилепсии может быть еще послушать мнение Дубовицкой?

И в любом случае - это не приговор, если назначено правильное лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ирина! А Дубовицкая, напомните, пожалуйста, кто, где? :)

Я не диагноза испугалась, а такой легкой его постановки. Хотелось бы еще с каким-нибудь спецом уже в этой области поговорить, подтвердить диагноз и назначения. Может есть альтернативные, немедикаментозные (или с наименьшим их использованием) методы? Есть кто-то, кроме Зураба, не знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ирина! А Дубовицкая, напомните, пожалуйста, кто, где? :)

Я не диагноза испугалась, а такой легкой его постановки. Хотелось бы еще с каким-нибудь спецом уже в этой области поговорить, подтвердить диагноз и назначения. Может есть альтернативные, немедикаментозные (или с наименьшим их использованием) методы? Есть кто-то, кроме Зураба, не знаете?

Дубовицкая принимает в Белом Клыке.

Я не слышала, чтобы Зураб лечил эпилепсию, все же это компетенция неврологов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, я бы тоже обратилась к Дубовицкой.

Особенно перепроверить диагноз, поставленный Хохловым. Знакомые совсем недавно ходили к нему с подозрением на конкретное заболевание. Он сказал, что по виду ну совсем не оно, и поставил какой-то жуткий диагноз, просто визуально осмотрев. После него обратились к Перепечаеву, он сделал несколько тестов и подтвердил подозрения знакомых, опровергнув диагноз Хохлова. Позже и Дубовицкая подтвердила слова второго специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. По опыту общения с Холовым и по отзывам - врач от Бога. Когда мы привели Руди, диагноз был поставлен сразу, безоговорочно и как показывает врем совершенно правильно. У него громадный опыт.

Дископатия? Рентген нужен. А там делать не стали рентген?

Дубовицкая - правильно, но опять же ставить диагноз без МРТ она не будет. Только предположения.

Чтобы исключить дископатию, надо сделать рентген, а тогда уж думать. Или ждать приступа и писать на видео.

И дисскопатия разве так резко проходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том - то и дело. Хохлов так и объяснил, что не может спина так быстро заболеть и пройти. Что при дископатии приступ может длятся несколько часов и даже дней, и даже до полного паралича. А у нас 3 приступа за полчаса - кратковременных. Правда, до этого за 2 недели он периодически свернувшись на один бок ходил, как будто у него там (в бедре, попе) что - то не так. В итоге, врач сказал, что он знает только 2 болезни, при которых подобные симптомы - это эпилепсия и отравление хлороформами и им подобными веществами, признаки которого проявляются через 30-40 минут, что на 99,99% исключено.

Вот у Лакки был приступ, я подумала на живот. А Хохлов сказал, что как раз классическая дископатия. Что - то там ревматоидное. Т.е. Лакки полдня был сгорбленный, а походка была ходульная, с трудом ложился и вставал.

А МРТ это шибко дорого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том - то и дело. Хохлов так и объяснил, что не может спина так быстро заболеть и пройти. Что при дископатии приступ может длятся несколько часов и даже дней, и даже до полного паралича. А у нас 3 приступа за полчаса - кратковременных. Правда, до этого за 2 недели он периодически свернувшись на один бок ходил, как будто у него там (в бедре, попе) что - то не так. В итоге, врач сказал, что он знает только 2 болезни, при которых подобные симптомы - это эпилепсия и отравление хлороформами и им подобными веществами, признаки которого проявляются через 30-40 минут, что на 99,99% исключено.

Вот у Лакки был приступ, я подумала на живот. А Хохлов сказал, что как раз классическая дископатия. Что - то там ревматоидное. Т.е. Лакки полдня был сгорбленный, а походка была ходульная, с трудом ложился и вставал.

А МРТ это шибко дорого?

Дорого. Позвоните в БК и узнайте сегодняшние цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда мы в пролете :( Получается, нужен еще один врач, который, сможет только по симптомам или по каким-то недорогостоящим анализам подтвердить или опровергнуть диагноз и назначения...

6000 :doh: :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда мы в пролете :( Получается, нужен еще один врач, который, сможет только по симптомам или по каким-то недорогостоящим анализам подтвердить или опровергнуть диагноз и назначения...

6000 :doh: :crazy:

Настя, дороже! 6000- мрт + 3000 - введение контраста Омнисан + 2500 (примерно, от веса зависит) анестезия !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...