Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отрыв хвоста у основания у лабрадора


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Нашему лабрадору 4 года. Произошло ужасное: сбил автобус. Результат: отрыв хвоста у основания. Делали снимок, оторван хвост наш прекрасный на 85 мм. Чувствительности нет.

Были у 3 докторов на консультации. Двое сказали: ждать месяц, если инервация сохранена, оставлять, как есть. Один сказал: ампутировать. Т.к. хвост тяжелый, будет тянуть, что может привести к развитию синдрома конского хвоста (почитала о нем, Боже...ужасно...)

У нас есть снимки. Можете ли посоветовать доктора, который проконсультировал бы "он-лайн"? Мы в Оренбурге живем, со всеми вытекающими.

Может, есть кто из Оренбурга на форуме, посоветуйте, пожалуйста, надежного врача.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Нашему лабрадору 4 года. Произошло ужасное: сбил автобус. Результат: отрыв хвоста у основания. Делали снимок, оторван хвост наш прекрасный на 85 мм. Чувствительности нет.

Были у 3 докторов на консультации. Двое сказали: ждать месяц, если инервация сохранена, оставлять, как есть. Один сказал: ампутировать. Т.к. хвост тяжелый, будет тянуть, что может привести к развитию синдрома конского хвоста (почитала о нем, Боже...ужасно...)

У нас есть снимки. Можете ли посоветовать доктора, который проконсультировал бы "он-лайн"? Мы в Оренбурге живем, со всеми вытекающими.

Может, есть кто из Оренбурга на форуме, посоветуйте, пожалуйста, надежного врача.

Спасибо!

Ужас какой, очень сочувствую, но мало что понимаю.

Хочу просто вас предупредить, вы не переживайте, что пока не ответили - праздники, людей мало на форуме. Но обязательно придут и ответят те, кто разбирается.

Но мое мнение, что так оставлять нельзя, по-любому что-то делать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой, очень сочувствую, но мало что понимаю.

Хочу просто вас предупредить, вы не переживайте, что пока не ответили - праздники, людей мало на форуме. Но обязательно придут и ответят те, кто разбирается.

Но мое мнение, что так оставлять нельзя, по-любому что-то делать надо.

Спасибо Вам большое за поддержку!

Я итак уже все глаза прорыдала над ней... Сейчас в любом случае ничего делать нельзя. Гематомы еще не все прошли. Отек вот только спадает. Так что жду компетентных форумчан. Я знаю, что в беде не бросят!

Хвост не лысеет. Прошло уже ровно 2 недели. Не уверена, что права, но на мой взгляд, не отсыхает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвост не лысеет. Прошло уже ровно 2 недели. Не уверена, что права, но на мой взгляд, не отсыхает.

А он виляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, конечно, ужасно, но радуйтесь, что худшего не произошло.

У нас на площадке так сука тервюрена попала под машину. Ничего, был первый и последний куцый тервюрен в России. Главное, что жива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На теплом стане гуляет голден без хвоста..

Тоже изза травмы...Ничего страшного,как по мне.

Собаку ж не за хвост любят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвост не двигается.

Да я безумно рада, еще один позвонок и всё... Слава Богу, что только хвост.

Я ее и без хвоста буду безумно любить и души не чаять, дело в том, чтоб не навредить. От чего меньше вреда будет, вот в чем вопрос.

Изменено пользователем Vredinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте выложить снимки на сайте Давыдова В.Б., возможно, он поможет Вам.


/>http://www.vethospital.ru/forum/

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...