Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Послушна ли Ваша собака


Кузбася

Рекомендуемые сообщения

Давайте немного побеседуем о дрессуре. У кого какие успехи?

Сами занимаетесь или кто-то посещает клуб/индивидуальные занятия?

С каких команд начинали? Что не получается больше всего?

Ищем помощь в советах и комментариях опытных кинологов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бортанули как вас))))

ну Катина тема, не совсем отвечает на заданные вопросы, там скорее в большей степени собираются люди серьезно настроенные на дрессировку и спорт, плюс работа на ПП.

А тут скорее ТС хочет услышать иное, кто, что и как успехи.

Я учу сама, читаю книги http://www.dogschool.ru/node/34 , смотрю ролики, раз в квартал езжу к тренеру (Речка), летом в дрессировочный лагерь.

Учусь на ПП (положительное подкрепление).

Начинали с подзыва, когда еще не гуляла на улице, учили подзыв дома.

Для себя оцениваю свой успех как очень хороший, если учесть что с нуля я начинала и ничего не знала, начинала с прочтения темы которую посоветовали выше.

Начало

через полтора года

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы только вчера первый раз отзанимались :dribble: Но у нас не совсем с нуля: т.е. у меня с нуля-нуля, а Раде уже больше года, так что какие-то команды (сидеть, ко мне и место) она знает, но не всегда выполняет. Занимаемся индивидуально с выездом на дом. Большей частью учили меня :blush2: Дальше посмотрим как будут успехи, и хотим походить в группу :nyam: Кстати, классная идея снимать тренировки - обязательно попробую)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашей Леди 2 месяца.команда фу была усвоена за первый вечер на новом месте. Сейчас мы знаем - фу, ко мне , отдай, сидеть, дай лапу, место, нельзя. Меня пугает одно, не слишком ли она маленькая чтоб так наседать на команды? (Собаке 2.1 месяца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашей Леди 2 месяца.команда фу была усвоена за первый вечер на новом месте. Сейчас мы знаем - фу, ко мне , отдай, сидеть, дай лапу, место, нельзя. Меня пугает одно, не слишком ли она маленькая чтоб так наседать на команды? (Собаке 2.1 месяца)

:hmm: :gleam: Можно поподробнее о командах " фу", "нельзя" - в чем разница, в каких случаях применяете? Как выполняется команда "место"? что это означает для малышки?

"Наседать" можно, не переживайте. Главное, чтобы ВСЕ эти команды собанька делала и на улице, когда вы пойдете гулять.

Бортанули как вас))))

:lol2: Марина! Нормально. В той теме ( и не только в той) тоже есть успехи по занятиям, и не только по спортивным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm: :gleam: Можно поподробнее о командах " фу", "нельзя" - в чем разница, в каких случаях применяете? Как выполняется команда "место"?

Вопрос был не к нам, но все же.

Для Эли "фу" - относительно еды, прекратить поедание, уйти от вкусного на земле. А "нельзя" или просто "нет" - относительно действия, например, нельзя подойти к той собаке, войти в эту дверь. Не знаю зачем так, само получилось.

"место" - возвратиться к объекту и оставаться около него, а так же маркировка этого самого объекта. Обозначить можно не только подстилку, а все что угодно достаточного размера - начиная от поводка на земле или игрушки, заканчивая рюкзаком. Очень удобно если надо чтоб собака не сходила с места продолжительное время - она более расслаблена чем при просто "лежать".

Изменено пользователем Даша и Элька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос был не к нам, но все же.

Для Эли "фу" - относительно еды, прекратить поедание, уйти от вкусного на земле. А "нельзя" или просто "нет" - относительно действия, например, нельзя подойти к той собаке, войти в эту дверь. Не знаю зачем так, само получилось.

"место" - возвратиться к объекту и оставаться около него, а так же маркировка этого самого объекта. Обозначить можно не только подстилку, а все что угодно достаточного размера - начиная от поводка на земле или игрушки, заканчивая рюкзаком. Очень удобно если надо чтоб собака не сходила с места продолжительное время - она более расслаблена чем при просто "лежать".

Таки вопрос был не к вам :gleam: А к хозяйке 2 - х месячного щенка.

Про то, что вы рассказали я знаю ужО лет... 35 :gleam: :lol2: Правда, у меня ВСЕ запрещающие команды - это " Нет". С земли мы ничего не подбираем, учимся этому до 4-х месяцев.

Мне хотелось услышать именно хозяйку малыша... :sorry:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...