Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор или нет?


Kuropatka

Рекомендуемые сообщения

Здрасте всем! Я не нашла почему-то схожую тему, но мучаюсь от вопроса ретривер у меня или нет.

Покупала из питомника, с паспортом, со всеми вещами, которые нужны щенку. Сначала всё было ок, а после 7 месяцев моя псинка перестала расти. Я и добавками кормила, и на натуралку перевела на всякий случай, никаких глистов нет и прочего. Доктора все говорят что с псом всё ок. Вес у неё в 1,2 года - 22 кг. Счастливый пес.

Вчера гуляла с трехлетней девочкой-ретривером и она такая крупная, грудь у неё широкая, моя Хлоя выглядит совсем как щенок с ней. Меня владельцы лабрадоров спрашивают с кем у меня помесь... А у меня вроде не должно быть помеси никакой...

Подскажите, лабрадор-ретривер у меня или нет? Если помесь, то с кем? может есть какие-то виды лабрадоров.. просветите, пожалуйста

085faada398a.jpg

2aa6674dc4a2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продублирую.

Какие-нибудь документы кроме вет.паспорта у щенка были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие именно документы? Родословная у собаки есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вет.паспорт в принципе и договор :) я просто покупала для дома, поэтому мне шибко прокачанная собака не нужна была :)

Изменено пользователем Kuropatka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вет.паспорт в принципе и договор :) я просто покупала для дома, поэтому мне шибко прокачанная собака не нужна была :)

Тогда и все вопросы отпадают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прокачанная

тогда зачем Вы сейчас прокачивать ее собрались? :dntknw: простите, не сдержалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не может быть такого что это пипец-пипец какой пэт-класс, и из-за этого и не дали документы на щенка на всякий случай чтобы типо не вязались?

Обсуждали это в теме "Недобросовестные заводчики" про то, что многие бы не хотели бы давать документы пэт-классу, а вдруг вздумают вязаться (не в обиду ТС).

А сколько в холке см?

Может костят такой, да еще и легкий? Такого не может быть?

А в питомник звонили? Что они по этому поводу говорят?

Изменено пользователем Natali_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вет.паспорт в принципе и договор :) я просто покупала для дома, поэтому мне шибко прокачанная собака не нужна была :)

Вы сами себе и ответили - не нужна была и уже не будет таковой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вет. паспорт есть у любой собаки, он нужен для того, чтобы вовремя делать собаке прививки, глистогонить и тому подобное.

Доказательством породности Вашей собаки является щенячья карточка , которая впоследствии меняется на родословную, если ее нет, то Ваша собака просто похожа на лабрадора...

bc6a534a2f22.jpg

Изменено пользователем Elis и Deep Pocket
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами себе и ответили - не нужна была и уже не будет таковой.

Вопрос-то сейчас стоит в другом. дворняга это что ли? не похожа на лабрадора?

Изменено пользователем Kuropatka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не может быть такого что это пипец-пипец какой пэт-класс, и из-за этого и не дали документы на щенка на всякий случай чтобы типо не вязались?

Обсуждали это в теме "Недобросовестные заводчики" про то, что многие бы не хотели бы давать документы пэт-классу, а вдруг вздумают вязаться (не в обиду ТС).

А сколько в холке см?

Может костят такой, да еще и легкий? Такого не может быть?

А в питомник звонили? Что они по этому поводу говорят?

Наташа, пэт класс это щенки с явным браком (шерсть,прикус,яйца) либо с заболеваниями (не уверена насчет этого). Ты думаешь, родилось 10 - все красавцы лабрадором,один тоже,только в 7 внезапно стал не лабрадором?))

Вопрос-то сейчас стоит в другом. дворняга это что ли? не похожа на лабрадора?

Без документов - любая собака дворняга.

Я не лабрадорист, но, мое имхо - близкий метис. ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вет. паспорт есть у любой собаки, он нужен для того, чтобы вовремя делать собаке прививки, глистогонить и тому подобное.

Доказательством породности Вашей собаки является щенячья карточка , вот такая

bc6a534a2f22.jpg

да, такая штука у меня тоже есть, я что-то подзабыла. я думала это к паспорту относится.

Но в России вообще любые вещи подделываются, поэтому нечему у нас удивляться

PS спасибо за изображение, если бы Вы не выслали, я бы про неё и не вспомнила :)

Изменено пользователем Kuropatka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, такая штука у меня тоже есть, я что-то подзабыла. я думала это к паспорту относится.

Ого! А вот это другое дело.

А что в ней написано? Можете в лс прислатть фото?

на собаке есть клеймо?

Изменено пользователем Kaisla Siili
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, пэт класс это щенки с явным браком (шерсть,прикус,яйца) либо с заболеваниями (не уверена насчет этого). Ты думаешь, родилось 10 - все красавцы лабрадором,один тоже,только в 7 внезапно стал не лабрадором?))

Без документов - любая собака дворняга.

Я не лабрадорист, но, мое имхо - близкий метис. ИМХО!

Да фиг его знает) Вот я и спрашиваю)

Может он не мелкий в холке, а просто костяк легкий) И я не думаю, а спрашиваю от незнания :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вет.паспорт в принципе и договор :) я просто покупала для дома, поэтому мне шибко прокачанная собака не нужна была :)

А все остальные покупают не для себя, для соседа, ага. Никто не руководствуется принципом - здоровая, с породным характером собака, все для соседей покупают lol.gif, поэтому интересуются документами, тестами, поддерживают связь с заводчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть щенячья карточка (метрика щенка) по идее собака должна быть породистая

А Вы не искали братьев и сестер Вашей собаки? Какими они выросли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, пэт класс это щенки с явным браком (шерсть,прикус,яйца) либо с заболеваниями (не уверена насчет этого)

о5 25.

пэт-класс - это точно щенки с явным браком??

а как же "нескладненький"?? без всяких браков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! А вот это другое дело.

А что в ней написано? Можете в лс прислать фото?

Да, пришлю вечером, сейчас на работе :blush2:

Да фиг его знает) Вот я и спрашиваю)

Может он не мелкий в холке, а просто костяк легкий) И я не думаю, а спрашиваю от незнания

48 см в холке она у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, пэт класс это щенки с явным браком (шерсть,прикус,яйца) либо с заболеваниями (не уверена насчет этого). Ты думаешь, родилось 10 - все красавцы лабрадором,один тоже,только в 7 внезапно стал не лабрадором?))

Не правильно.

Щенки пет класса - это большинство всех пометов с документами. Шоу класс - обычно единицы, брид класс сейчас редко выделяют.

щенки с явным браком вообще без документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все остальные покупают не для себя, для соседа, ага. Никто не руководствуется принципом - здоровая, с породным характером собака, все для соседей покупают lol.gif, поэтому интересуются документами, тестами, поддерживают связь с заводчиком.

странные комментарии, на самом деле.

Не у всех во-первых это второй-третий пес, не каждый человек в курсе и не у каждого есть опыт. Это раз.

Во-вторых, надежда что когда покупаешь в питомнике с паспортом и метрикой, как выясняется, надеешься, что всё будет ок. Не Ядерную же бомбу запускаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правильно.

Щенки пет класса - это большинство всех пометов с документами. Шоу класс - обычно единицы, брид класс сейчас редко выделяют.

щенки с явным браком вообще без документов.

Разве если по окрасу брак - не делают?

Если честно,тут в каждой породе по разному - про брид класс.

о5 25.

пэт-класс - это точно щенки с явным браком??

а как же "нескладненький"?? без всяких браков?

Насколько нескладненький? Я тут видела фотку нескладного лабрадора - в три месяца 3 кг, не симметричная голова,глаза, лапы. Остальные 10 - нормальные лаброкони.

Вот это нескладненько сразу видно,невооруженным взглядом, но в большинстве случаев разницу видит заводчик и люди,которые которые хорошо разбираются в породе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странные комментарии, на самом деле.

Не у всех во-первых это второй-третий пес, не каждый человек в курсе и не у каждого есть опыт. Это раз.

Во-вторых, надежда что когда покупаешь в питомнике с паспортом и метрикой, как выясняется, надеешься, что всё будет ок. Не Ядерную же бомбу запускаешь.

Название питомника озвучьте нам. У щенка из питомника должно быть клеймо в ушке или на животе, у Вашей собаки есть?

Изменено пользователем Elis и Deep Pocket
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве если по окрасу брак - не делают?

Если честно,тут в каждой породе по разному - про брид класс.

Насколько нескладненький? Я тут видела фотку нескладного лабрадора - в три месяца 3 кг, не симметричная голова,глаза, лапы. Остальные 10 - нормальные лаброкони.

Вот это нескладненько сразу видно,невооруженным взглядом, но в большинстве случаев разницу видит заводчик и люди,которые которые хорошо разбираются в породе.

а мой-то пес по внешнему виду складненький или не слишком? так чисто оценка на вскидку... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, пэт класс это щенки с явным браком (шерсть,прикус,яйца) либо с заболеваниями (не уверена насчет этого).

Почему это? У меня у Джеммы нет никакого брака и уж тем более заболеваний, но при всем при этом я думаю, что она как раз пэт. Просто немного нескладненькая. И на выставках никакого брака не выявлено, свое "отлично" всегда получали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...